Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ослабление требований


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Юль, я же говорю "спорт" - разделом выше!

И испытания - это не тоже самое, что и соревнования. И я не оспариваю прав владельцев "собственности".

Если бы у тебя вместо флета была бы, скажем - лайка, то ты бы натаскала её на медведя. А потом соревновалась? :(

если по медведю есть соревнования - почему нет?

Состязания - не спорт? Как интересно. :thumbup: А что это? Если испытание, как племенное мероприятие, вполне себе функционально. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания и состязания - это не спорт и не соревнования. на испытаниях даже места не присуждают. ЭТО ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. у вас собака охотничей породы. значит перед тем как пустить ее в разведение будьте любезны выполнить некий минимум, необходимый для сохранения рабочих качеств в породе. кроме частной собственности есть ответственность перед теми, кто будет покупать щенков. не собираетесь собаку в племя пускать -тогда делайте что хотите. машина тоже частная собственность, однако никто без руля на ней не ездит.

Я правильно понял, что минимум, необходимый для рабочих качеств в породе, диплом на состязаниях по вольной. Тогда почему сам нарушаешь и пускаешь в племя? Ты предлагаешь выполнять требования, которых сам не придерживаешся. Разве у тебя были "настоящие" дипломы когда пускал своих собак в племянное разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что минимум, необходимый для рабочих качеств в породе, диплом на состязаниях по вольной. Тогда почему сам нарушаешь и пускаешь в племя? Ты предлагаешь выполнять требования, которых сам не придерживаешся. Разве у тебя были "настоящие" дипломы когда пускал своих собак в племянное разведение?

ну вр первых, если ты ничего нового не узнал за прошедшие 3 года - это плохо. во вторых к моему большому горю, тогда не было рядом человека, который объяснил и подсказал. Однако я сейчас исправился. а ты нет. вот в этом и разница.

ой уели..я плохой... пойду сыпать голову пеплом... однако все равно считаю что давать дипломы за работу по подсадной утке в лужице - декараторство. и вред породе.

дададада - забыл добавить..а лет 40 с гаком назад я писал в подгузники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вр первых, если ты ничего нового не узнал за прошедшие 3 года - это плохо. во вторых к моему большому горю, тогда не было рядом человека, который объяснил и подсказал. Однако я сейчас исправился. а ты нет. вот в этом и разница.

Почему не узнал? В общем то все, что узнал, для меня новое. Мне вот никто не подсказывал, первый диплом Д2 (76 б) Юта получила в 11 месяцев под Михайловым по утке(вольной) в 2006 году. Я знать толком не знал про весь этот клубный бардак. Ничто никому тогда не мешало выставлять собак и получать правильные дипломы, однако все с удовольствием посещали мероприятия клуба "Охота и собаки" и чемпионили своих собак. В чем мне исправляться? У меня как первая, так и вторая собака свой первый диплом получила по вольной, с удовольствием выставлю еще если будут проводить. Какой вред моим собакам, если они поучаствуют в состязаниях по подсадной утке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоим никакой. все замечательно. серег, неужели не понятно... не про твоих или других собак речь. что вы все сводите к своим-моим? хочешь со доказать что у тебя собака лучше. да пусть. я даже спорить не буду. пусть лучше. если ты или я будут делать что-то не так (или так) ничего для породы это не изменит. потому что это частный случай. но если люди даже не подозревают, что в правилах по утке написано что надо испытывать по вольной птице в естественных условиях, если не видят разницу между подсадной или вольной, если считают что дипломы, полученные на состязаниях, организованных с нарушением правил это нормально - то вот это плохо. отсюда и сарказм. а иначе не доходит. не было бв фразы про чемпионов чемпионата чемпионов -не было бы темы. тешу себя надеждой, что тему прочитали и сделали выводы. не о том, какой я хороший, не о том, что надо ездить к нам, а о том, что испытания не меренье детородными органами а экзамен на рабочие качества. и о том что надо получать дипломы на состязаниях по вольной птице в естественных условиях. и "особого восторга испытывать не от чего" (цитирую, кстати. кого? ты не вспомнишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоим никакой. все замечательно. серег, неужели не понятно... не про твоих или других собак речь. что вы все сводите к своим-моим? хочешь со доказать что у тебя собака лучше. да пусть. я даже спорить не буду. пусть лучше. если ты или я будут делать что-то не так (или так) ничего для породы это не изменит. потому что это частный случай. но если люди даже не подозревают, что в правилах по утке написано что надо испытывать по вольной птице в естественных условиях, если не видят разницу между подсадной или вольной, если считают что дипломы, полученные на состязаниях, организованных с нарушением правил это нормально - то вот это плохо. отсюда и сарказм. а иначе не доходит. не было бв фразы про чемпионов чемпионата чемпионов -не было бы темы. тешу себя надеждой, что тему прочитали и сделали выводы. не о том, какой я хороший, не о том, что надо ездить к нам, а о том, что испытания не меренье детородными органами а экзамен на рабочие качества. и о том что надо получать дипломы на состязаниях по вольной птице в естественных условиях. и "особого восторга испытывать не от чего" (цитирую, кстати. кого? ты не вспомнишь?)

Все, что ты тут написал-правильно, только нет смысла это обсуждать с участниками форума, они будут участвовать по тем правилам, которые устанавливают организаторы. Организаторы устанавливают свои правила, хоть и есть единые, и от участников состязаний ничего не зависит. Ну нарушили, ну пообсуждали, что дальше? Координально ситуация измениться, когда будет наведен порядок среди экспертов и организаторов состязаний. Никто никаких выводов, прочитав эту тему, не сделает. Кому нужна собака для охоты, сам во всем разберется, без всяких форумов.

Продвигать идеи надо сверху, а не снизу, РОССИЯ все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум не для нас, простых собачников? Мы здесь гости без права голоса? :thumbup:

я написала ;

давайте не забывать, что все мы находимся в гостях на этом форуме и как называть разделы не совсем нам решать.

Вы можете сделать предложение по названию, а решение останется за собственниками сайта.

Есть же другие предметы для аппорта. :nonono:

Такой проект пытался один организатор продвинуть, не получилось.

Ответьте на вопрос - зачем натаскивать ретривера на подачу утки и потом не использовать это никогда?

зачем мужчинам военый билет, если не все служили в армии . такие требования.

Стало больше возможностей для натаски, появляются новые инструкторы-энтузиасты, новые интересные места. Конкуренция? Да, нет ни какой конкуренции. Просто каждый выбирает сам - куда поехать за навыками, куда за дипломами, а куда на шашлыки. Все вроде занимаются одним делом, но подход у всех разный и результат получается такой же. Контролировать это не кому. Ретриверским НКП по барабану, хотя их качество рабочих дипломов должно интересовать в первую очередь, для использования в плем. работе с целью сохранения подружейности, а не диванности собак.

все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, отлегло. не ставлю себе в заслугу, но наконец кажется понимать меня начали. Серег, отвечаю тебе. С Россией все понятно. Что могу я пытаюсь делать. Могу организовывать испытания-состязания - организую. Так как считаю нужным. Будут в след. году и по полю. Надеюсь с уткой тоже будут... Но по вольной а не по выпущенной. Кто хочет по выпущенной- милости просим на на натаску..оБбегайтесь-обловитесь. Вот пишу, может не удобно кому-то, может кто-то обижается... но зато читают и наверно кто=то задумался. Честно слово - ничего личного, но обидно иногда за породу до слез. А все молчат, как будто так надо. Не надо! Насчет НКПОв всяких- Свет, они же тоже на форуме бывают...может прочтуть... И не ваши дипломам я завидую и не тому что вы ездите куда-то... Пойми правильно, я вижу массовую тенденцию к нарушению правил, ослаблению требований. А отсюда прямой путь к чемпионатам по дамичкам. А 90 процентов даже в правила не заглядывают. Считают что организатор прав. Не прав. Нарушает. По каким мотивам -читай первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя позиция не изменилась с 2007 года:

Откуда информация про нарушения и ослабления требований в других клуба? ты не был нигде кроме Динамо, уже пару лет.

Manya вам надо конкретные факты так они есть на этом форуме. Уж о ослабления требований это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Жень. Рад читать. Вот думаю что Антарктиды тоже нет..я тоже там не был... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если люди даже не подозревают, что в правилах по утке написано что надо испытывать по вольной птице в естественных условиях, если не видят разницу между подсадной или вольной, если считают что дипломы, полученные на состязаниях, организованных с нарушением правил это нормально

Не только подозреваем, но даже знаем.

И разницу видим, т.к. были и на такой, и на такой.

Насчет нарушений: Дим, если есть какие-то нарушения по проведению Чемпионата, добро пожаловать в РКФ с жалобой. Там ее рассмотрят и т.д. и т.п.

не было бв фразы про чемпионов чемпионата чемпионов -не было бы темы.

Ну тогда понятно, в чей огород камни. :thumbup:

тешу себя надеждой, что тему прочитали и сделали выводы.

Выводы сделали уже давно... Твою бы энергию, да в мирных целях...

не о том, какой я хороший, не о том, что надо ездить к нам, а о том, что испытания не меренье детородными органами а экзамен на рабочие качества. и о том что надо получать дипломы на состязаниях по вольной птице в естественных условиях.

Здесь уже звучало. Если не проводит никто состязания по вольной, то что делать?

и "особого восторга испытывать не от чего"

Нет никакого ОСОБОГО восторга. Да и вообще никакого восторга заниматься РАБОЧИМИ КАЧЕСТВАМИ собак нет, т.к. обязательно возникают такие темы, что ездили не туда, судил вас не тот, титулы раздавали за "красивые глаза" и т.д. и т.п.

А теперь уже и плохо, что у собаки много дипломов ("дипломы коллекционируем"?). Оказывается, двух-трех достаточно.

Хорошо, мне уже СТЫДНО, что у Тимона 17 дипломов I степени. Это огромная глупость, ездить на большинство мероприятих в разные клубы и испытывать собаку. Надо ездить только в один клуб, где "ушки греют" "правильными вещами".

Конечно, ты, Pocket, ведь слушаешь "правильных людей", спроси у них, они наверняка тебе расскажут, что все наши дипломы были куплены, условия были "фрязевские лужицы" и вообще собака ни разу даже утку не нюхала...

Испытания и состязания - это не спорт и не соревнования. на испытаниях даже места не присуждают. ЭТО ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. у вас собака охотничей породы. значит перед тем как пустить ее в разведение будьте любезны выполнить некий минимум, необходимый для сохранения рабочих качеств в породе. кроме частной собственности есть ответственность перед теми, кто будет покупать щенков.

Я с твоего разрешения, немного поправила твое замечательное изречение :nonono:

И скажу тебе по секрету, что именно так, как ты написал, и подходят к вопросу разведения правильные владельцы ретриверов.

Только вот, едут они туда, куда им ближе, и тогда, когда у них время есть, и о вашей межклубной грызне они понятия не имеют. Получается, что диплом, который они ЗАРАБОТАЛИ честно, и не диплом вовсе, если получен в "неправильном месте в неправильное время"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Жень. Рад читать. Вот думаю что Антарктиды тоже нет..я тоже там не был... :thumbup:

Дим чесно говоря я не знаю где ты сможеж провести испытания по вольной утке, так что-бы все собаки были в равных условиях и было такое количество вольной птицы. Я не против подсадной птицы даже больше за, я против того как эти испытания проводяться, собаке чуть ли не перед носом кидают птицу или приводят собаку зная что сидит в том месте, собака не показывает поиск ей надо сделать только шаг чтобы спугнуть птицу и за что диплом, надо хоть условыя приближенные к реальной охоте создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, равных условий для собак не получится по вольной, но проводить такие испытания надо. Оценивать работу надо объективно, независимо от разности условий, от кл-ва подъемов и т.д.. Если нет рядом "утиных клондайков", то это не повод испытываться в лужах у МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим чесно говоря я не знаю где ты сможеж провести испытания по вольной утке, так что-бы все собаки были в равных условиях и было такое количество вольной птицы. Я не против подсадной птицы даже больше за, я против того как эти испытания проводяться, собаке чуть ли не перед носом кидают птицу или приводят собаку зная что сидит в том месте, собака не показывает поиск ей надо сделать только шаг чтобы спугнуть птицу и за что диплом, надо хоть условыя приближенные к реальной охоте создать.

Жень, правила есть правила. написано по вольной в естественных условиях -значит по вольной в естественных. будут правила по выпущенной -будем по выпущенной. только прописать надо когда, куда как, какие требования к водоему, за неделю выпускать или за две, а насчет равных условий -это да... поэтому пока и не проводим. Предлагал уже ехать в Череповец -энтузиастов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, отлегло. не ставлю себе в заслугу, но наконец кажется понимать меня начали. Серег, отвечаю тебе. С Россией все понятно. Что могу я пытаюсь делать. Могу организовывать испытания-состязания - организую. Так как считаю нужным. Будут в след. году и по полю. Надеюсь с уткой тоже будут... Но по вольной а не по выпущенной. Кто хочет по выпущенной- милости просим на на натаску..оБбегайтесь-обловитесь. Вот пишу, может не удобно кому-то, может кто-то обижается... но зато читают и наверно кто=то задумался. Честно слово - ничего личного, но обидно иногда за породу до слез. А все молчат, как будто так надо. Не надо! Насчет НКПОв всяких- Свет, они же тоже на форуме бывают...может прочтуть... И не ваши дипломам я завидую и не тому что вы ездите куда-то... Пойми правильно, я вижу массовую тенденцию к нарушению правил, ослаблению требований. А отсюда прямой путь к чемпионатам по дамичкам. А 90 процентов даже в правила не заглядывают. Считают что организатор прав. Не прав. Нарушает. По каким мотивам -читай первый пост.

Я твою позицию и до этого понимал. Я думаю и другие поймут, если вести дисскусию по людски, а не в заносчиво-пренебрежительной манере. К чему все эти выражения(тошнит, розовые слюни) ? Если создать образ крутых матерых опытных охотников, то наверно это не самый лучший способ. На Ганзе, так вообще каждый считает долгом вставить в свой пост эти словечки, как под копирку. Я здесь немного кого знаю, но думаю люди адекватные и нормальные готовы обсуждать проблемы нарушений. Не все же только за дипломом приезжают, многие реально хотят заниматься с собаками. А для любителей оригинальных фраз лучше через личку, кому интересно накидаю "интересных словосочетаний", все таки "женский" форум. А так давай обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket, мне не понятно, зачем цитировать, если ответить нечего. Или есть что, да только вслух не получается? я мысли читать не умею. :thumbup:

Это еще что, бывает владельцы возвращаются с испытаний, случайно говорят что собака даже в рот утку брать не захотела, и получают ...Д1

Если вы не поняли, что весь мой предыдущий пост был написан с сарказмом, значит мы с вами не знакомы (странно, как такое могло получиться? ) и вы не знаете ни моих собак, ни как они работают. Весь мой пост был написан в "" (единственное, что меня действительно удивило в этой теме, что оказывается теперь плохо, когда у собаки много дипломов!).

Владельцы, которые хоть мало-мальски заинтересованы работой собак в поле, хоть раз да видели Тимона за работой, Т.к. мы не пренебрегаем РАЗНЫМИ клубами, не боимся РАЗНЫХ экспертов и РАЗНЫХ по тяжести условий.

Не знаю, знакомы ли мы с вами или нет, но мне ДОКАЗЫВАТЬ здесь на ФОРУМЕ относительно рабочих качеств моих собак, не надо. Мы доказываем это регулярно на состязаниях.

Жень, равных условий для собак не получится по вольной, но проводить такие испытания надо. Оценивать работу надо объективно, независимо от разности условий, от кл-ва подъемов и т.д.. Если нет рядом "утиных клондайков", то это не повод испытываться в лужах у МКАД.

Игорь, я уже написала в вашей темке, что вы ошиблись с названием места проведения.

То, где вы были и есть ФРЯЗЕВО :huh: , т.е. именно то место, которое вы В ЭТОЙ ТЕМЕ называете "фрязевские лужицы" и "лужи у МКАД" :nonono: :( :gleam:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28397

Manya вам надо конкретные факты так они есть на этом форуме. Уж о ослабления требований это точно.

А насчет усложнения требований для "неугодных" конкурентов ничего не слышали??? Могу очень многое рассказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ случайно процитировал. может уберут... ответить есть чего, но честно слово устал отвечать. почитай выше, я пытаюсь объяснить. чес слово на тебя лично зла не держу, обидеть не хотел, собак твоих люблю. если ты не заметила сарказма в словах чемпионы чемпионата чемпионов - значит мы с тобой незнакомы :thumbup::):nonono: не принимай на свой счет, прошу, ведь таких чемпионатов как грязи. а уж я точно знаю что дохлых уток ты бы за собой убрала. насчет проведения - мы проводили испытания по подаче, а не состязания по утке. Разница есть. И принципиальная.

а насчет усложнения требований для неугодных - это да. плохо это. у людей охоту отбивает, собак унижает. тоже пытаюсь бороться. неужели на чьих-то испытаниях были факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гагаринском был один раз... на натаске. Дипломов там не получал.

5-6.10 http://labrador-club.retriever.ru/import/nl6element.htm

http://labrador-club.retriever.ru/import/holifild.htm :thumbup:

Мало :nonono:

ну не знаю,очень высокие требования к домохозяйке с диванными собаками.

Свет, ну наконец то! Я же про это и пишу!!! А если люди выбрали такие испытания - значит должны быть. Но не учитываться ни при бонитировке ни при выдаче рабочих сертификатов.

Так это не форумах писать нужно,для этого есть определенные организации.

Дима. тебе ли не знать, что эти дипломы не учитываются при бонитировке, и такие ретриверы почти не посещают бонитировочные выставки,многие из них даже не знают что это такое.

Бонитировочные выставки - почти всегда клубное мероприятие и "чужие там не ходят",за редким исключением.

кроме частной собственности есть ответственность перед теми, кто будет покупать щенков.

хороший заводчик никогда не скажет, что его щенки станут супер охотниками и врать не станет, что родители щенка рабочие,если таковыми они не являются.а побывав на любом мероприятии такого рода в любом из клубов, заводчик наверняка подскажет владельцам чем можно заниматься ретриверу. (если ошибаюсь очень жаль). А там уж только от владельца зависит.

Есть правила. они нарушаются... но ладно, наверно ты их не читала.

и что я должна сделать? допустим, приехала на мероприятие, вижу нарушение,говорю: "постой-ка, да у вас тут нарушение, или проводите по правилам или деньги возвращайте и я буду сигнализировать" так? или вообще бойкотировать-не приезжать?

буквально на днях на одном мероприятии было нарушено правило

17. При выполнении заданий по подаче битой дичи обязательным условием является испытание каждой собаки последовательно по всему комплексу заданий по розыску и подаче битой дичи неразрывно от первого до последнего упражнения.

и что? от этого собака стала хуже работать?

Нарушать правила плохо. но собаки хотя бы запах утки узнают. в зубах ее держат. Куда хуже когда дипломы покупают.

а что то то получил третий..думаю не было меньше 75 баллов... хотя..был бы рад ошибаться.

не могу сказать.уехали быстро.

Рабочих спаниелев в несколько раз больше. На состязаниях им. Пелевина было больше сотни собак. Судили три дня.

что мешает для ретриверов такое мероприятие провести? рабочих ретриверов нет?

но если люди даже не подозревают, что в правилах по утке написано что надо испытывать по вольной птице в естественных условиях, если не видят разницу между подсадной или вольной, если считают что дипломы, полученные на состязаниях, организованных с нарушением правил это нормально - то вот это плохо. отсюда и сарказм. а иначе не доходит. не было бв фразы про чемпионов чемпионата чемпионов -не было бы темы.

А без сарказма и издевок донести до людей нельзя? ты уже пробовал?

ну вот, отлегло. не ставлю себе в заслугу, но наконец кажется понимать меня начали. Серег, отвечаю тебе. С Россией все понятно. Что могу я пытаюсь делать. Могу организовывать испытания-состязания - организую. Так как считаю нужным. Будут в след. году и по полю. Надеюсь с уткой тоже будут... Но по вольной а не по выпущенной. Кто хочет по выпущенной- милости просим на на натаску..оБбегайтесь-обловитесь. Вот пишу, может не удобно кому-то, может кто-то обижается... но зато читают и наверно кто=то задумался. Честно слово - ничего личного, но обидно иногда за породу до слез. А все молчат, как будто так надо. Не надо! Насчет НКПОв всяких- Свет, они же тоже на форуме бывают...может прочтуть... И не ваши дипломам я завидую и не тому что вы ездите куда-то... Пойми правильно, я вижу массовую тенденцию к нарушению правил, ослаблению требований. А отсюда прямой путь к чемпионатам по дамичкам. А 90 процентов даже в правила не заглядывают. Считают что организатор прав. Не прав. Нарушает. По каким мотивам -читай первый пост.

я про зависть вроде не писали ничего. а массовую тенденцию к нарушению правил я видела еще три года назад.

я тоже пытаюсь тебе достучаться: Ты прошел свой путь от не правильных испытаний к правильным,сделал выводы, сделал выбор.дай другим осознать,зачем навязывать свое мнение,причем таким методом, прессуя и принижая другие клубы.

если у тебя есть знания.которыми ты хотел бы поделиться - делись. будем рады.

создайте отдельную тему, а тут о другом.

и если вас так воротит от постов форумчан, что вы тут делаете?

Manya вам надо конкретные факты так они есть на этом форуме. Уж о ослабления требований это точно.

плавали знаем? мне не надо,мне было интересно откуда инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я уже написала в вашей темке, что вы ошиблись с названием места проведения.

То, где вы были и есть ФРЯЗЕВО :gleam: , т.е. именно то место, которое вы В ЭТОЙ ТЕМЕ называете "фрязевские лужицы" и "лужи у МКАД" :thumbup::nonono: :(

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28397

Спасибо за поправочку, вечно я и все путают названия Фрязево-Фрязино. Да, про эти "лужи" и другие я и говорил. Надоели!

Наталья, не принимайте всё, как нападки на ваших собак. Вам есть чем гордиться, занимаетесь правильным делом.

А моим собакам, действительно, хватит 3-х дипломов, остальные я им выпишу сам - на охоте, если заслужат. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай выше, я пытаюсь объяснить. чес слово на тебя лично зла не держу, обидеть не хотел, собак твоих люблю. если ты не заметила сарказма в словах чемпионы чемпионата чемпионов - значит мы с тобой незнакомы :nonono::):(

не принимай на свой счет, прошу, ведь таких чемпионатов как грязи.

Приняла на свой счет потому что эта тема возникла именно после проведения Чемпионата РКФ во Фрязево клубом "охота и собаки", где Тимон стал победителем.

насчет проведения - мы проводили испытания по подаче, а не состязания по утке. Разница есть. И принципиальная.

Согласна, состязания и испытания - разные вещи. Но в этой теме обсуждаются именно ослабленные требования на состязаниях , разве нет?

Но это не проблема организаторов, кто к ним пишется на состязания (сейчас нет ограничений по записи). Если владельцы считают, что их собака подготовлена к состязаниям, приезжают. Кто виноват, что владельцы переоценивают подготовку своей собаки?

Если другие участники опытных собак игнорируют мероприятие, это тоже не проблема организаторов.

Если нет возможности провести состязания в другом месте, и выполнены все требования РКФ по проведению состязаний (в данном случае по дисциплине "утка") в этом месте, тогда и претензий к организаторам нет. :thumbup:

а насчет усложнения требований для неугодных - это да. плохо это. у людей охоту отбивает, собак унижает. тоже пытаюсь бороться. неужели на чьих-то испытаниях были факты?

Были, Дим, были... (в прошлом году мы выезжали только в один всеми любимый здесь клуб, я результаты не скрываю, они все висят на нашем сайте). А подробности с этих мероприятий, если мне не изменяет память, мы обсуждали с Анжелой по телефону.

А моим собакам, действительно, хватит 3-х дипломов, остальные я им выпишу сам - на охоте, если заслужат. :gleam:

Думаю, у меня было бы тоже невысокое мнение о спортивных охотничьих мероприятиях, если бы мы регулярно выбирались на охоту. Ну а так, довольствуемся тем, что есть. Собаки охотничьи, им надо работать. Будет у меня возможно, повезу на охоту, нет - поедут на натаску в "лужицу".

Ты прошел свой путь от не правильных испытаний к правильным,сделал выводы, сделал выбор.дай другим осознать,зачем навязывать свое мнение,причем таким методом, прессуя и принижая другие клубы.

если у тебя есть знания.которыми ты хотел бы поделиться - делись. будем рады.

Согласна. На деле надо доказывать свою правоту. Организовывать больше "правильных" мероприятий, приглашать на них независимых экспертов, просвещать владельцев не за счет обливания грязью других, а собственным примером. Тогда и люди потянутся :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у меня было бы тоже невысокое мнение о спортивных охотничьих мероприятиях, если бы мы регулярно выбирались на охоту. Ну а так, довольствуемся тем, что есть. Собаки охотничьи, им надо работать. Будет у меня возможно, повезу на охоту, нет - поедут на натаску в "лужицу".

почему невысокое? не особо приятны эти распри между организаторами, а так очень полезное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему невысокое? не особо приятны эти распри между организаторами, а так очень полезное дело.

Я не спорю. Очень полезное.

Но отношение охотников к рабочим состязаниям остается очень пренебрежительное (мужчины с оружием в принципе очень пренебрежительны к окружающим :thumbup: ). И не надо далеко ходить, чтобы это узнать. Оно просматривается и на этом форуме и в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, секундочку...

Куда делись поздравления? У меня сегодня день рождения, тему открыл Покет, и надеюсь он был не против...

Что за неуважительное отношение ко мне, как к Участнику Форума? Объясните пожалуйста со ссылочками.

Почему в соседних темах можно писать большими розовыми, красными, заглавными буквами, а в теме у Покета нельзя?

Наталье: почему Вы решили что я на Вас наехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталье: почему Вы решили что я на Вас наехал?

Буду рада, если ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Очень полезное.

Но отношение охотников к рабочим состязаниям остается очень пренебрежительное. И не надо далеко ходить, чтобы это узнать. Оно просматривается и на этом форуме и в этой теме.

Может потому, что вы это упорно спортом называете? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...