Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ослабление требований


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Мне только что подтвердили: под Ярославлем 10 октября будут состязания по вольной утке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если совсем отменить РД - не останется фуфельных дипломов, а порода разобьется на две ветки - рабочая и не рабочая.

В принципе уже де факто так оно и есть.

С чего вы это взяли, что не останется? Я уже писала, что в охотничьем собаководстве очень престижно иметь класс "элита". Так что вы ошибаетесь :thumbup:

А вот то, что убьем окончательно породу - это да. Порода очень молодая, мы еще и сами в ней не разобрались, но уже что-то надо усовершенствовать (недостаточно нам европейского примера), мы ведь сами "с усами".

А в результате получим то, что произошло в свое время с немцами, доберманами, боксерами и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если совсем отменить РД - не останется фуфельных дипломов, а порода разобьется на две ветки - рабочая и не рабочая.

В принципе уже де факто так оно и есть.

а вы к какой ветке примкнете? а у Ольф и К , Natalia-Tim-Grando в какой ветке собаки?

Торопитесь вы с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Ольф и К , Natalia-Tim-Grando в какой ветке собаки?

А мы составим ветку "Утописты" :thumbup::nonono: :(

Т.к. и красивый (читать породный) и рабочий ретривер в России - это утопия :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы к какой ветке примкнете? а у Ольф и К , Natalia-Tim-Grando в какой ветке собаки?

Торопитесь вы с выводами.

Я стараюсь при вроде как нормальном экстерьере всячески развивать рабочие качества собаки. Мне интересно с собакой на охоту ездить, но с этими выставками и испытаниями - приходится разрываться. На охоте был всего три раза за сезон.

Примыкать, честно говоря, ни к кому неохота.

Вместо того чтоб на Россию в субботу - лучше б в Заболотское поехал... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь при вроде как нормальном экстерьере всячески развивать рабочие качества собаки. Мне интересно с собакой на охоту ездить, но с этими выставками и испытаниями - приходится разрываться. На охоте был всего три раза за сезон.

Примыкать, честно говоря, ни к кому неохота.

Вместо того чтоб на Россию в субботу - лучше б в Заболотское поехал... (((

Значит и вам дорога в "Утописты" :thumbup: Удачи на России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что убьем окончательно породу - это да. Порода очень молодая, мы еще и сами в ней не разобрались, но уже что-то надо усовершенствовать (недостаточно нам европейского примера), мы ведь сами "с усами".

Наташ, ведь никто никому не мешает заниматься разведением с учетом рабочих качеств? Ну так пусть каждый идет тем путем, который ему кажется верным. Если у кого то получаются высокопородные собаки с хорошими рабочими качествами, то честь ему и хвала. Ты прекрасно знакома с крепкими стабильными линиями, где собаки действительно как написали выше рождаются с Д2 :dribble: только там выше это так пошутили, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда, ты ведь знаешь что есть щенки, которые аппортируют сразу как только на ноги встают. И еще нам прекрасно известно что идеал у каждого свой. У тебя есть ВСЕ, для того что бы разводить очень классных голденов с превосходными рабочими качествами, и ты можешь отвечать только за свое разведение, так же как и любой другой заводчик. И ты очень много делаешь для популяризации охотничьих качеств у голденов, и это думаю максимум из того что возможно.

Я не знаю кроме тебя никого, кто бы вел такую масштабную работу со щенками :dntknw: именно в рабочем направлении, при этом не забывая про шоу. Продолжай делать то что ты делаешь, а время покажет чья дорога была правильная :doh:

зы. а дядьки с ружьями они да, очень пренебрежительны к окружающим, но они в этом не виноваты, виновато их ЭГО, но это уже другая история :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Люди! Ответьте на вопрос - зачем натаскивать ретривера на подачу утки и потом не использовать это никогда? Есть же другие предметы для аппорта. :dntknw:

Игорь! Да не проблема всё это, вон в Лисьей Норе- пожалуйте, и на другие предметы тоже натаскивают, с успехом. Мне и даммисы нравятся, с успехом их тоже таскаем, и всякая нечисть- тоже сгодится :dribble: , думаю, лишь бы ретриверы не скучали. :dribble: , и хозяева- тоже были при деле.

А вообще- главное, чтобы ретривер мог проявить чутьё и не бояться выстрела, и так же надо, чтобы собака была способна к дрессировке, а остальное- уже не так важно, для племенного дела.

Вот охотнику же от ретривера- нужно значительно больше, чем простое включение в генетическую программу работы, и есть большая разница в работе ретривера, которого держат для спортивных состязаний, или для настоящей охоты. И мне видится, что это уже всё не так важно, лишь бы наличие этой самой генетической программы, мы могли наблюдать и выявлять на испытаниях, и таким образом можно не допускать к племенному делу производителей, не имеющих охотничьих задатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне видится, что это уже всё не так важно, лишь бы наличие этой самой генетической программы, мы могли наблюдать и выявлять на испытаниях, и таким образом можно не допускать к племенному делу производителей, не имеющих охотничьих задатков.

Ага-ага, ну и представь, кобель твоей мечты, ИДЕАЛЬНЫЙ по всем показателям, психика, здоровье, экстерьер, и т.д. и не рабочий. Пойдешь на вязку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, ну и представь, кобель твоей мечты, ИДЕАЛЬНЫЙ по всем показателям, психика, здоровье, экстерьер, и т.д. и не рабочий. Пойдешь на вязку???

а что мешает такому идеальному кобелю. быть еще и рабочему? мне как то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом (КАЖДОМ-КАЖДОМ) щенке голдена заложены охотничьи качества.

Я не видела (и не слышала :) ) ни одного щенка, попавшего на натаску и не работающего на 5 с + :dntknw:

Специалисты (из старой некоммерческой гвардии) обьяснили мне это желанием и умением любого ЩЕНКА работать по следу и подаче.

Старые МОИРовцы приглашали щенков с пеленок на поле :dribble:

Сейчас такое время, что абсолютное большинство владельцев ретриверов не располагает временем ездить на дальние базы :angry2:.

Из моих серьезно тренировался в Лисьей Норе только один Тревор.

Но у него не владелица, а ПОДАРОК СУДЬБЫ :dribble:

Меня и остальных хватило бы только на натаску в Кузьминском парке ;(

а что мешает такому идеальному кобелю. быть еще и рабочему? мне как то непонятно.

я думаю мешает отсутствие времени и желания владельцев с пеленок учить собаку работать

так как в ринги вышли почти грудные щеночки, то возможно и на натаски скоро придут малыши :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом (КАЖДОМ-КАЖДОМ) щенке голдена заложены охотничьи качества.

Я не видела (и не слышала :dribble: ) ни одного щенка, попавшего на натаску и не работающего на 5 с + :dntknw:

Либо вы мало видели, либо шкала не пятибальная. Щенки не проявляющие интереса к работе и с боязнью воды не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прекрасно знакома с крепкими стабильными линиями, где собаки действительно как написали выше рождаются с Д2 :dribble: только там выше это так пошутили, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда, ты ведь знаешь что есть щенки, которые аппортируют сразу как только на ноги встают.

Света, и вы прекрасно знаете, что с какими данными собака не родись, без каждодневных занятий с ней и близкого знакомства с уткой Д2 законным способом не получишь. Поэтому правды в этой шутке мало. :dribble:

У тебя есть ВСЕ, для того что бы разводить очень классных голденов с превосходными рабочими качествами, и ты можешь отвечать только за свое разведение, так же как и любой другой заводчик. И ты очень много делаешь для популяризации охотничьих качеств у голденов, и это думаю максимум из того что возможно.

Я не знаю кроме тебя никого, кто бы вел такую масштабную работу со щенками :dntknw: именно в рабочем направлении, при этом не забывая про шоу. Продолжай делать то что ты делаешь, а время покажет чья дорога была правильная :doh:

Ага, только Наталья не заводчик, хотя делает многое чего должны делать настоящие заводчики. Мне понятно почему она не развязывает Тима. Хотя от его потомства с энергией Натальи была бы огромная польза для породы.

Ага-ага, ну и представь, кобель твоей мечты, ИДЕАЛЬНЫЙ по всем показателям, психика, здоровье, экстерьер, и т.д. и не рабочий. Пойдешь на вязку???

Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать не только от Панченко, но и от других заводчиков.

Для Лены "рабочесть" не на последнем месте в идеале кобеля. Для других заводчиков, боюсь, на последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, равных условий для собак не получится по вольной, но проводить такие испытания надо. Оценивать работу надо объективно, независимо от разности условий, от кл-ва подъемов и т.д.. Если нет рядом "утиных клондайков", то это не повод испытываться в лужах у МКАД.

Я за испытания по по вольной дичи, но так как у нас нет как ты правильно заметил "утиных клондайков", а по правилам не помню как дословно "организатары должны обеспечит наличие птицы" как проводить эти испытания без наличия птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время говорила и буду говорить, что РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ!!!!!!!!!!!!!

Но если потакать и проводить такие крупные мероприятия по утке на лужах, то это КАТАСТРОФА! Оценить работу собаки не реально. Нет соответствия балловой расценке.:dntknw:

Трупы гниющих уток экологтческая катастрофа, не уважение к другим владельцам, не уважение к хозяевам базы. Там есть лисятник можно было отдать животным глядишь помощь какая то. Вина здесь организаторов мероприятия. Думаю у себя они дома такой тухляк не развели бы!!!

Рабочих голдяшек у нас действительно единицы. И те владельцы которые ездят и занимаются ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА! Так же отмечу, что и у лабров не далеко ушли рабочестью. МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАБОЧИЙ СЕРТИФИКАТ- НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ РАБОЧЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! И очень становится обидно, когда имея один этот сертификат кричат во всё воронье горло, что они РАБОЧИЕ. Можно иметь и трёшки, но они чесно заслужены.

Дамички к охоте ни какого отношения не имеют.

Забивая на правила, мы гробим породу, тем самым убивая ту ценность которую создавали годами!!!!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, правила есть правила. написано по вольной в естественных условиях -значит по вольной в естественных. будут правила по выпущенной -будем по выпущенной. только прописать надо когда, куда как, какие требования к водоему, за неделю выпускать или за две, а насчет равных условий -это да... поэтому пока и не проводим. Предлагал уже ехать в Череповец -энтузиастов нет.

Ты прекрасно понимаеш реально по вольной в М.О. крупных состязаний провести невозможно, и если организатор испытаний проведёт по выпущенной, но только в водоёме для реальной охоты, а не в пруду в сквере или где натаскивал собаку я бы не возрожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему то кажется, что мало народу приобретая собаку задумываются о том что ретривер - это охотник!!! В интернете очень много инфы о том что собаки компаньоны, что они не агрессивны, добродушны и т.д. и т.п. и очень мало информации что это охотник, многие заводчики при продаже щенов так же забывают упомянуть об этом:dntknw: У меня многие друзья искренне верят что я калечу собаку таская ее по натаскам и на охоту, они уверенны что это не охотник и таких как они очень много и среди владельцев собак!!! Мое личное мнение что надо популяризовать ретриверов как охотников и проводить больше соревнований :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за испытания по по вольной дичи, но так как у нас нет как ты правильно заметил "утиных клондайков", а по правилам не помню как дословно "организатары должны обеспечит наличие птицы" как проводить эти испытания без наличия птицы?

Поддерживаю. Но уж если нет вольной, надо что-то изобретать. Место испытаний должно соответствовать условиям реальной охоты. В том же Заболотье можно утку так засунуть, что и с подготовленной собакой умудохаешься искать. Запах конечно отличается, но думаю не это главное, а именно условия испытаний. Основная проблема в том, что после натаски в легких условиях, на реальной охоте собака просто не идет в крепкие места и не проявляет инициативы.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет усложнения требований для "неугодных" конкурентов ничего не слышали??? Могу очень многое рассказать :dntknw:

НАТАЛЬЯ я уже писал собаки при испытаний должны быть равных условиях или приблизительно в равных, но некоторые эксперты валят конкурентов из других клубов и я это видел лично.

плавали знаем? мне не надо,мне было интересно откуда инфа.

Я уже писал из этого форума, как обычно вы не внимательно читаите то что модерируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать не только от Панченко, но и от других заводчиков.

Для Лены "рабочесть" не на последнем месте в идеале кобеля. Для других заводчиков, боюсь, на последнем.

Я прекрасно знаю что Лена любит работу с собакой в поле, и имеет представление о рабочих качествах ретривера.

И мне было бы интересно услышать мнение других заводчиков, НО, только тех, кто без розовых очков смотрит на свое поголовье, любит работу в поле, имеет об этом представление, и регулярно занимается с собаками, а не раз в 5 лет :dribble:

Света, и вы прекрасно знаете, что с какими данными собака не родись, без каждодневных занятий с ней и близкого знакомства с уткой Д2 законным способом не получишь. Поэтому правды в этой шутке мало. :dntknw:

Игорь, поверьте пожалуйста, что бывают щенки, с которыми не нужно заниматься каждый день, только по иронии судьбы, они попадают не к тем людям :dribble: И я вам искренне желаю что бы следующий ваш голден был именно такой.

Я не говорю что заниматься не нужно совсем, конечно нужно, только для достижения определенной планки с одной собакой например нужно 20 часов, а с другой 220, я именно об этом.

Ага, только Наталья не заводчик, хотя делает многое чего должны делать настоящие заводчики.

А вот это очень жаль, потому что человеку дано ВИДЕТЬ. И да, делает намного больше чем заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время говорила и буду говорить, что РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ!!!!!!!!!!!!!

Но если потакать и проводить такие крупные мероприятия по утке на лужах, то это КАТАСТРОФА! Оценить работу собаки не реально. Нет соответствия балловой расценке.:dntknw:

Подскажи: а как не потакать ? не посещать такие мероприятия?других нет, к сожалению. а что делать тем, кто хочет высталять собаку на состязания?

Трупы гниющих уток экологтческая катастрофа, не уважение к другим владельцам, не уважение к хозяевам базы. Там есть лисятник можно было отдать животным глядишь помощь какая то. Вина здесь организаторов мероприятия. Думаю у себя они дома такой тухляк не развели бы!!!

Анжел, то, что остается после любых крупных мероприятий в охотхозяйствах или на экс. выставках - это катастрофа.

а хозяева базы разве не должны убирать,ведь мы все платим за нахождение собак и машин на территории ОХ. место это вообще отвратительное.сколько собак там покалечило лапы.....

И очень становится обидно, когда имея один этот сертификат кричат во всё воронье горло, что они РАБОЧИЕ. Можно иметь и трёшки, но они чесно заслужены.

а этот один сетрификат не честно заслужин? он украден или куплен? и кто кричит про рабочих,да еще в воронье горло? странно как-то......

Я уже писал из этого форума, как обычно вы не внимательно читаите то что модерируете.

так это была все таки информация с форума или конкретные факты?

вы сейчас комментируете действия модератора, я правильно поняла?

НАТАЛЬЯ я уже писал собаки при испытаний должны быть равных условиях или приблизительно в равных, но некоторые эксперты валят конкурентов из других клубов и я это видел лично.

а почему не боретесь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не боретесь с этим?

А как участник состязаний может с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как участник состязаний может с этим бороться?

мне тоже интересно.

на сколько я понимаю тема создана для привлечения внимания владельцев к нарушениям при проведении мероприятий по выявлению рабочих качеств ретриверов. внимание есть,что дальше.

все мы пришли к единому мнению(опять же в моем понимании), что правила нарушают все клубы,в той или иной степени.своих собак расценивают более лояльно, чем чужих.

вопрос: что делать участникам мероприятий? если бороться с нарушениями, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно.

на сколько я понимаю тема создана для привлечения внимания владельцев к нарушениям при проведении мероприятий по выявлению рабочих качеств ретриверов. внимание есть.

все мы пришли к единому мнению(опять же в моем понимании), что правила нарушают все клубы,в той или иной степени.своих собак расценивают более лояльно, чем чужих.

вопрос: что делать участникам мероприятий? если бороться с нарушениями, то как?

снимать все на видео? но это отдельный оператор должен быть. Да и объемы записываемой информации огого какие будут. А потом видеоархив собирать. Можно было бы ужесточить правила получения МРД - собака должна подтвердить балл у других судей, на других испытаниях или состязаниях. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно.

на сколько я понимаю тема создана для привлечения внимания владельцев к нарушениям при проведении мероприятий по выявлению рабочих качеств ретриверов. внимание есть,что дальше.

все мы пришли к единому мнению(опять же в моем понимании), что правила нарушают все клубы,в той или иной степени.своих собак расценивают более лояльно, чем чужих.

вопрос: что делать участникам мероприятий? если бороться с нарушениями, то как?

Сначала задала вопрос почему не боретесь? Теперь сама спрашиваешь как? Я вообще то ожидал от тебя ответа :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...