Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ослабление требований


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Одинаковой работа, тоже кстати,- редко бывает...

Условия могут отличаться и состояние собаки может быть разное, вот и результаты работы одной и той же собаки могут варьировать..... в МООиРе- это не редкость, когда спаниель- не всегда получает одни и те же баллы ....

Невозможно стандартизировать условия и работу.

Да от одного ветра и температуры воздуха- вообще многое зависит! Например- проявление чуться.

А правила испытаний пишутся- без учёта подобных, чисто физиологических моментов.

Кстати- и в клубах- тоже, увлекаются разными аспектами натаски, вот в ЛН- дальностью поиска собаки, а в других клубах- умению отыскивать дичь в крепях.

Хочу только отметить, что непригодные для работы в поле ретриверы, ВЕРОЯТНО, ни в каком клубе не смогут получить даже Д-3, я такого не встречала, к счастью. А хорошему ретриверу, чтобы перестроиться на другие акценты, принятые в другом клубе- ну, очень даже возможно, просто спортивно потренировавшись, это займёт некоторое время, и всё будет в порядке, будут тоже высокие степени.... ( Д-2, например, это- высокая оценка работы собаки).

В том-то и дело, что у всех свои акценты, аспекты натаски, условия. Только правила пока одни для всех, и когда я вижу как за одинаковую работу расценивают с разницей в 12 баллов, извините, не врубаюсь, даже после объяснений экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения правил есть почти во всех клубах, уже писала об этом (пост №68)

самые лояльные не клубы,а те,кто ускользает от пристального внимания: скажем так частники,которые приглашают экспертов и проводят испытания для своих. предпологаю,что именно там больше всего димломов от 75 баллов. а про покупку дипломов....еще вопрос где их продают.

при мне ни разу этого не было, хотя мы тоже поездили на разные мероприятия.

:1st: Не понятно. что это за частники? Впервые слышу. РКФ работает с юрлицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у всех свои акценты, аспекты натаски, условия. Только правила пока одни для всех, и когда я вижу как за одинаковую работу расценивают с разницей в 12 баллов, извините, не врубаюсь, даже после объяснений экспертов.

А кто эксперты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: Не понятно. что это за частники? Впервые слышу. РКФ работает с юрлицом.

Ну например частник я. Собираю свой помет, звоню эксперту-например Pocket, проводим испытания по подаче, все получают от 75 и выше. Проводим соответственно через КОС ВОО. Анонсов не было-вечеринка то закрытая, никто ничего не обсуждает, эксперт доволен, я и мой помет тоже. Подрастет следующий помет - продолжим сотрудничество. Вот как то так :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например частник я. Собираю свой помет, звоню эксперту-например Pocket, проводим испытания по подаче, все получают от 75 и выше. Проводим соответственно через КОС ВОО. Анонсов не было-вечеринка то закрытая, никто ничего не обсуждает, эксперт доволен, я и мой помет тоже. Подрастет следующий помет - продолжим сотрудничество. Вот как то так :1st:

:1st::clap_1::baby: Ну дас ис ФАНТАСТИШЬ!!!!! Да ты фантазёр батюшка. :1st:

Серёг, извини ну это бредятина какая то :1st: :1st:

А зачем тогда КОС ВОО ты же частник? Вот и пиши заявку от себя ЧАСТНИКА. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st::clap_1::baby: Ну дас ис ФАНТАСТИШЬ!!!!! Да ты фантазёр батюшка. :1st:

Серёг, извини ну это бредятина какая то :1st: :1st:

А зачем тогда КОС ВОО ты же частник? Вот и пиши заявку от себя ЧАСТНИКА. :1st:

Ты же сама писала РКФ работает с юрлицом. Кстати ,а зарегистрированный питомник, может быть юрлицом и подать заявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например частник я. Собираю свой помет, звоню эксперту-например Pocket, проводим испытания по подаче, все получают от 75 и выше. Проводим соответственно через КОС ВОО. Анонсов не было-вечеринка то закрытая, никто ничего не обсуждает, эксперт доволен, я и мой помет тоже. Подрастет следующий помет - продолжим сотрудничество. Вот как то так :1st:

Так частник делает через клуб. И если руководитель пропускает это вот вам и продажа дипломов этим клубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сама писала РКФ работает с юрлицом. Кстати ,а зарегистрированный питомник, может быть юрлицом и подать заявку?

А при чём тогда частник? Что на базаре что ли, торгуя огурцами?? :1st:

Питомник не является юрлицом т.к не состоит на учёте в Налоговой службе. То есть не имеет свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Поэтому и заявку подать не может на проведение испытаний или состязаний. Кстати на сайте РКФ прочитай правила подачи заявок на мероприятие там тоже написано. Какие документы надо подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Не понятно. что это за частники? Впервые слышу. РКФ работает с юрлицом.

забыла слово частник взять в ковычки...

конечно, частник это не тот, кто на рынке картошкой торгует.

имела ввиду тех, кто не проводит постоянно натаски, а проводит натаска+испытания раз в сезон, тихо, без анонсирования.

интересно,можно запросить список выданных дипломов за 2009 год?

Так частник делает через клуб. И если руководитель пропускает это вот вам и продажа дипломов этим клубом.

опять же, я написала, что именно там выдают больше димломов от 75 баллов и не писала о продаже :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инфа по дипломам, выданным во фрязево в 2007 году.

http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=97580&l=10619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инфа по дипломам, выданным во фрязево в 2007 году.

http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=97580&l=10619

там только по трем клубам инфа,не все из Фрязево есть и Татарстан.

у кого можно узнать инфу по всем выданым дипломам за 2009 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только по трем клубам инфа,не все из Фрязево есть и Татарстан.

у кого можно узнать инфу по всем выданым дипломам за 2009 год?

Свет, в комиссии по рабочим качествам и спорту. В РКФ.

СОСТАВ КОМИССИИ РКФ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ И СПОРТУ:

- Овсяников А.

- Седых Н.Б.

- Курдюков А.

- Герасимова М.В.

тел (495) 482-15-29 доб 141 e-mail: sportscom@rkf.org.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, в комиссии по рабочим качествам и спорту. В РКФ.

СОСТАВ КОМИССИИ РКФ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ И СПОРТУ:

- Овсяников А.

- Седых Н.Б.

- Курдюков А.

- Герасимова М.В.

тел (495) 482-15-29 доб 141 e-mail: sportscom@rkf.org.ru

попробую, пока состав не поменялся,может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, пока состав не поменялся,может повезет.

Напиши, что скажут! Интересно получить разбивку по экспертам и клубам и как результат узнать какой самый трудный, т.е. правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Silver_M3 @ 23.9.2009, 11:27)

"А по теме - а что если провести аттестационную комиссию и проверить, например у Михайлова или Янушкевича корректность получения некоторых Д1, ой что бууууудет...

Или - почему бы рядом с экспертом не поставить независимого человека, который писал бы на камеру как работает собака, и всех кто получил Д1 и Д2 сдавать допустим в РКФ..."

Вопросы к г-ну Silver_M3:

1. Сколько по Вашему мнению Д1 я дал ретриверам?

2. Какие из этих Д1 у Вас вызывают сомнения и почему?

3. Какие кнкретно основания есть у Вас для сомнения в дипломах, данных мной.

Вы или приводите конкретные факты, или извиняетесь.

О. Янушкевич

причина редактирования: некорректные высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Игоревич, не правильно поняли. Вас наоборот рассматривают как наиболее строгого эксперта... Тема поста - проверить Д1, полученные под судейством в других клубах под судейством Вас или ГФ. Т.е. Вы судите собак получивших Д1 в других клубах. Результаты сравниваем. Ну это конечно из серии несбываемых мечт. Кто заработал диплом - того и проверять не надо, кто получил его нечестно никогда под Вами свою собаку не выставит. А заставить его никто не сможет. Ведь чемпионатов много :clap_1: был бы один, было бы проще.....

Д1 был один.

Не надо сердиться, отношение у ретриверовдов к Вам очень уважительное.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, про этот сайт ничего не знал. Мне знакомые позвонили и сказали, что здесь сомневаются в моих дипломах. Вообще-то выссказывание недвыхсмысленное.

"если провести аттестационную комиссию и проверить, например у Михайлова или Янушкевича корректность получения некоторых Д1, ой что бууууудет"

Из этого следует, что дипломы, которые дал я и Михайлов - даны не корректно, т.е. с нарушениями.

Вот мне и интересно - что такое я нарушил?

Пусть уж автор сам выскажется.

Если он имел в виду что-то другое, пусть четко сформулирует свою мысль.

О. Янушкевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к г-ну Silver_M3:

1. Сколько по Вашему мнению Д1 я дал ретриверам?

2. Какие из этих Д1 у Вас вызывают сомнения и почему?

3. Какие кнкретно основания есть у Вас для сомнения в дипломах, данных мной.

Вы или приводите конкретные факты, или извиняетесь. В противном случае я считаю Вас треплом и лгунишкой.

О. Янушкевич

Ответы г-ну 'Oleg-Yan':

1. Не интересно.

2. Сомнений в честности получения Д1 у Вас нет.

3. См. п.2

Повторю - я предложил создать экспертную комиссию и проверить законность получения Д1 у разных экспертов. Например: у эксперта ХХХ сто ретриверов получило в 2009 году девяносто Д1, создается комиссия, в которую (по моему мнению) разумно включить г-на Михайлова и (или) г-на Янушковича, которых Я считаю наиболее строгими и беспристрастными. Если вдруг из этих девяносто ни один не смог пересдать на Д1, эксперт ХХХ выгоняется сцаными тряпками без права занимать подобную должность пожизненно.

Хоть моя собака и не сдала под Вашим судейством вообще ни на какой диплом в Фрязево этой весной, и это была первая наша попытка, никаких обид и претензий не имею, так как видел что все было честно. И это было хорошим стимулом чтобы заниматься дальше, ездить на натаски и испытания и получить сперва 67, потом 70, потом 72, и наконец 77 баллов. И это конечно не предел - будем заниматься дальше.

А вот за трепло и лгунишку Вам надо бы извиниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверовдов

какое печальное слово получилось.... :clap_1: :clap_1:

Я, вообще-то, про этот сайт ничего не знал. Мне знакомые позвонили и сказали, что здесь сомневаются в моих дипломах. Вообще-то выссказывание недвыхсмысленное.

ох уж эти знакомые :clap_1::):clap_1: :clap_1:

"если провести аттестационную комиссию и проверить, например у Михайлова или Янушкевича корректность получения некоторых Д1, ой что бууууудет"

Из этого следует, что дипломы, которые дал я и Михайлов - даны не корректно, т.е. с нарушениями.

Вот мне и интересно - что такое я нарушил?

Пусть уж автор сам выскажется.

Если он имел в виду что-то другое, пусть четко сформулирует свою мысль.

О. Янушкевич

Проверить у Вас - это значит Вы в роли проверяющего. Я уж не знаю кто что понял но... по моему все достаточно прозраячно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Игоревич, а что Вы думаете по поводу испытаний по "подаче" у ретриверов? Как Вы относитесь к мысли об исключении

таких испытаний , как самостоятельных и одновременном усилении (усложнении) проверки подачи в испытаниях по "утке" и "полю"?

Заранее спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - я предложил создать экспертную комиссию и проверить законность получения Д1 у разных экспертов. Например: у эксперта ХХХ сто ретриверов получило в 2009 году девяносто Д1, создается комиссия, в которую (по моему мнению) разумно включить г-на Михайлова и (или) г-на Янушковича, которых Я считаю наиболее строгими и беспристрастными. Если вдруг из этих девяносто ни один не смог пересдать на Д1, эксперт ХХХ выгоняется сцаными тряпками без права занимать подобную должность пожизненно.

Супер! Классно! Не пересдала собака на диплом - первого судью на мыло :clap_1: , сдала на диплом лучше - второго на мыло :clap_1:

Смешно!

И почему вы считаете, что эксперта должен кто-то контролировать?

Каждый эксперт имеет свой взгляд и он индивидуален, вот почему экспертная комиссия традиционно состоит из трех экспертов и итоговая оценка - это общий результат. По правилам РКФ достаточно одного эксперта, но экспертиза одним экспертом скорее исключение, чем правило.

Статистика - дело хорошее, но оценивать работу эксперта по выданным дипломам нельзя. Ведь вы не можете знать уровень подготовки собак, которых оценивал эксперт. Даже если мы очень захотим переоценить собаку, мы не сможем воссоздать на 100% условия, в которых она испытывалась первый раз. От места проведения, качества птицы, направления ветра, очередности работы собаки и т.п. очень многое зависит. Каждая работа собаки неповторима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Классно! Не пересдала собака на диплом - первого судью на мыло :clap_1: , сдала на диплом лучше - второго на мыло :clap_1:

Смешно!

И почему вы считаете, что эксперта должен кто-то контролировать?

Каждый эксперт имеет свой взгляд и он индивидуален, вот почему экспертная комиссия традиционно состоит из трех экспертов и итоговая оценка - это общий результат. По правилам РКФ достаточно одного эксперта, но экспертиза одним экспертом скорее исключение, чем правило.

Статистика - дело хорошее, но оценивать работу эксперта по выданным дипломам нельзя. Ведь вы не можете знать уровень подготовки собак, которых оценивал эксперт. Даже если мы очень захотим переоценить собаку, мы не сможем воссоздать на 100% условия, в которых она испытывалась первый раз. От места проведения, качества птицы, направления ветра, очередности работы собаки и т.п. очень многое зависит. Каждая работа собаки неповторима!

:clap_1: Ирина, как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика - дело хорошее, но оценивать работу эксперта по выданным дипломам нельзя. Ведь вы не можете знать уровень подготовки собак, которых оценивал эксперт.

Конечно, количество и степень дипломов может сильно отличаться на состязаниях, где , например, десять собак ставят за два дня на три дисциплины, и приходят уже претенденты на чемпионство, или на простых испытаниях, куда приедет даже десяток, но- молодых первопольных собак, и половина будет снята из-за различных причин....Совершенно ясно, что в первом случае- может быть до тридцати дипломов- не самых низких степеней, а во втором случае- пяток трёшечек......в самом лучшем случае.

Даже если отвлечься от факторов окружающей среды........

Кстати- мне пришлось участвовать в натаске ретриверов, которая проводилась при температуре 28 градусов с утра по-раньше, а после- должны были быть испытания, только из-за того, что температурный режим был слишком тяжёл ( то есть температура поднялась ещё выше), испытания отменились. Стоит ли говорить, что старшая моя собака- вообще- упала в обморок от жары......... какие могут быть высокие степени дипломов, если условия погоды- тяжелы? :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Игоревич, а что Вы думаете по поводу испытаний по "подаче" у ретриверов? Как Вы относитесь к мысли об исключении

таких испытаний , как самостоятельных и одновременном усилении (усложнении) проверки подачи в испытаниях по "утке" и "полю"?

Заранее спасибо?

Не знаю как О. Янушкевич ответит, Зачем всё валить в кучу подача и утка это разные виды и подход разный. Вроде ни кто не говорил о усложнений "подачи" по "утке", в этом виде подача как конечный этап в охоте, принести подстреленное. Говорили о местах проведения этих испытаний и о возможности использования в этих испытаниях подсадной и перемещенной утке. И говорили о об усложнении "розыска и подачи" как отдельный вид упрожнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...