Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Послушайте, я уже не первый раз слышу, что многие провинциальные ветеринары (сорри, никого не хочу обидеть, но те, что не в Москве) принципиальные противники сухого корма и горой за натуралку. Я ничем не могу это объяснить кроме как не слишком выской квалификацией :gleam: и попросту отсталостью региональной ветеринарии.

Аня и Ника, конечно, решать вам. Но похоже, что с ветами у вас беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овсяная каша на воде - она вообще-то собакам не очень, а тем паче с проблемами с пищеварением...и творог тоже, кстати, сейчас не того-с... не знаю, я б накатала вопрос на сайт ветклиники какой-нибудь (тот же Белый Клык - там форум есть, и отвечают достаточно оперативно, www.bkvet.ru). Напишите, перечислите симптомы и назначения, пусть доктор прокомментирует.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, если Вы ищите ответа на форуме, то лучше написать на форум клиники и дождаться ответа врача, который прокоментирует Ваши действия и ответит разумно и аргументированно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сказал чтоб про планом не кормили,сказал,пока что кормить овсяной кашей на воде и обезжиренным творожком.

овсянка большинству собак не подходит.Нам тоже вет выписывал подобную диету, после нескольких дней такой еды у собаки начался понос и обсыпало перхотью :gleam:

а как вет аргументировал,почему нельзя кормить пропланом?

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Про план он сказал,что он даже если размоченный в воде,набухает в животике,там нет витаминив,и он может быть просроченный,и от этого может запросто случиться энтерит.Он сказал,что лучше натуралки нет.Вот теперь я сижу и думаю,чем мою малышку комить....Боюсь кормом и боюсь кашей,я в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Про план он сказал,что он даже если размоченный в воде,набухает в животике,там нет витаминив,и он может быть просроченный,и от этого может запросто случиться энтерит.Он сказал,что лучше натуралки нет.Вот теперь я сижу и думаю,чем мою малышку комить....Боюсь кормом и боюсь кашей,я в замешательстве

Вот это чушь!!!! По поводу просроченности помоему можно срок годности при покупки смотреть, по поводу витаминов - сухой корм как раз сбалансирован под ваш возраст и все что вам нужно в нем есть. Можно подумать что в овсянке море витаминов!!! А то что энтерит может быть из за просроченного корма - первый раз такое слышу...

Я бы доктора сменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Про план он сказал,что он даже если размоченный в воде,набухает в животике,там нет витаминив,и он может быть просроченный,и от этого может запросто случиться энтерит.Он сказал,что лучше натуралки нет.Вот теперь я сижу и думаю,чем мою малышку комить....Боюсь кормом и боюсь кашей,я в замешательстве

Это очень смешной врач, извините:gleam: даже комментировать не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Про план он сказал,что он даже если размоченный в воде,набухает в животике,там нет витаминив,и он может быть просроченный,и от этого может запросто случиться энтерит.Он сказал,что лучше натуралки нет.Вот теперь я сижу и думаю,чем мою малышку комить....Боюсь кормом и боюсь кашей,я в замешательстве

какой интересный врач,более глупого аргумента я ещё не слышала.

В корме нет витаминов, а в овсянке их очень много :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы подавала пару дней, рисовый отвар с небольшим добавлением туда перемолотой вареной курицы (или телятины) и хорошо проваренного риса.

Курицу (или телятину) можно заменить мясными детскими консервами.

Дальше неделю, а то и 2 тоже самое, - постепенно увеличивая мясную составляющую и, если стул хороший, меняя рис на гречку.

После того как животик восстановится, постепенно переводила бы на хороший сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте, что написано на мешке с кормом в плане витаминов и др. ингредиентов, если нет на мешке, то посмотрите в инете, и посмотрите что написано на коробке с овсянкой (много там неоходиных собаке витаминов и др.?)... А теперь подумайте, что для вашего щенка будит более полезным и нужным в данный момент жизни...

И если уж так хотите перейти на натуралку, то посмотрите темку про натуральное кормление, и уж точно переходите, когда щенок подрастет и сформируется... Там есть списочек, что и в каких количествах должна получать собака каждый день (взрослая собака, а щенок и того больше нужно)... Я думаю списочек Вас шокирует...

А то так ел себе сушку, и тут бац резко какие-то кашки и супчики, ни кальция, ни витаминов, курица вареная и протертая... Да еще и желудку нагрузка какая, резкая смена еду, желудок переваривать её не умеет просто-напросто... Сначала выработал определенные вещества для переваривания сушки, а тут на тебе ваще что-то не понятное и как с этим бороться не понятно...

p.s. приехав в другую страну и попробовав ихнюю/другую кухню отличную от русской, у человека случаются расстройства желудка, подумайте почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. приехав в другую страну и попробовав ихнюю/другую кухню отличную от русской, у человека случаются расстройства желудка, подумайте почему...

Вот поэтому, я думаю, что сначала надо желудок востановить, потом на корм переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, я думаю, что сначала надо желудок востановить, потом на корм переходить.

полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие советчики мои!!!Наконец то я дождалась своего вет врача,которая уже 7 лет лечит мою кису!Она мне настойчиво сказала,чтоб я бросила слушать абы кого и начала кормить нормальным кормом (имела ввиду про план) щенка!Сказала,чтоб я теперь её ни к кому не насила,тем более к ветиренарам с сомнительным образованием и квалификацией!Слава Богу она с нами.Но те лекарства,которые прописали нам она не отменила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но те лекарства,которые прописали нам она не отменила)))

ну, потому как прописал он безвредные препараты :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашка манная на обезжиренном молоке,яичко одно,творог обезжиренный,морковка тёртая варёная,малюсинький кусочек,кашка гречневая,супчик совсем чуть не на мясе,овощной,картофельное пюре с варёной перекрученной курочкой

она пьёт хорошо кипяченую водичку с глюкозкой!!!

ни чего себе смесь :gleam:

не мудрено что у пески понос.

могу посоветовать от поноса отличную вещь.

Энтерофурил. для щенка лучше суспензия.

позвоните своему врачу и оговорите дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но пока мы попробуем нашими полечиться!Так важна ваша поддержка и советы :gleam: Чтоб я без вас делала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие советчики мои!!!Наконец то я дождалась своего вет врача,которая уже 7 лет лечит мою кису!Она мне настойчиво сказала,чтоб я бросила слушать абы кого и начала кормить нормальным кормом (имела ввиду про план) щенка!Сказала,чтоб я теперь её ни к кому не насила,тем более к ветиренарам с сомнительным образованием и квалификацией!Слава Богу она с нами.Но те лекарства,которые прописали нам она не отменила)))

ну наконец-то, что -то вразумительное вам посоветовали. Не меняйте корм, кормите тем, чем он с детства питался.Если не будет никаких алергии, перхоти и тому подобного не надо мудрить и менять и придумывать чем бы удивить собаку, кормите одним и тем же. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие советчики мои!!!Наконец то я дождалась своего вет врача,которая уже 7 лет лечит мою кису!Она мне настойчиво сказала,чтоб я бросила слушать абы кого и начала кормить нормальным кормом (имела ввиду про план) щенка!Сказала,чтоб я теперь её ни к кому не насила,тем более к ветиренарам с сомнительным образованием и квалификацией!Слава Богу она с нами.Но те лекарства,которые прописали нам она не отменила)))

Ура, ура, мы рады, что всё складывается хорошо.

Растите сильными, здоровыми и послушными... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибочки вам всем огромное!!!Но я буду всё равно держать вас всех в курсе,пока не выздоровим! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие советчики мои!!!Наконец то я дождалась своего вет врача,которая уже 7 лет лечит мою кису!Она мне настойчиво сказала,чтоб я бросила слушать абы кого и начала кормить нормальным кормом (имела ввиду про план) щенка!Сказала,чтоб я теперь её ни к кому не насила,тем более к ветиренарам с сомнительным образованием и квалификацией!Слава Богу она с нами.Но те лекарства,которые прописали нам она не отменила)))

а этот ваш врач раньше не мог вам сказать,что 4 дня поноса=это не нормально.........

лечитесь и поравляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в отпуске была,в Дубаях,поэтому связи с ней не было ксожелению :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам оргомное за поддержку!!!Мы обязательно выздоровим!!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так щенку анализы кала сделали или нет? что там по паразитам? третий раз уже спрашиваю. видимо, всё зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так щенку анализы кала сделали или нет? что там по паразитам? третий раз уже спрашиваю. видимо, всё зря.

Сделали анализ кала,он хороший паразитов нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...