Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросик по подбору щенка?


Тюфка

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, Форумчане!

Хотели завести Лабрадора-Ретривера осенью, но долго, долго решались (решили обустроить комнату под щена) и все-таки перенесли покупку на весну. А именно апрель месяц. Почему апрель, потому что у мужа будет ДР и он хочет себе сделать маленький подарок).

Т.к. собака у нас будет первая в нашей маленькой семье, у мужа возник один вопрос:

У собак же течка 2 раза в год и примерное у все в одно время (по его словам), будет ли щенята весной??

Еще, хотим за ранее выбрать помет и забронировать щенка, с какого периода надо отслеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажу гадость, но про выбор щенков и заводчиков было полно тем! Маленький подарок это конечно здорово... Так вот, пометы в разных клубах бывают в разное время - если все равно откуда брать, то в любое время в году можете найти себе щенка! Но... я лично заранее обзвонила несколько клубов, провела анализ телефонных разговоров с заводчиками, сделала сообтветствующие выводы и приняла решение, где буду брать собаку и стала ждать, когда малыша можно будет посмотреть и зарезервировать. Я лично выбирала щенка от определенных родителей и для определенных целей - все это уже многократно на форуме обсуждалось (кто, зачем и почему). Удачи и читайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День, Форумчане!

Хотели завести Лабрадора-Ретривера осенью, но долго, долго решались (решили обустроить комнату под щена) и все-таки перенесли покупку на весну. А именно апрель месяц. Почему апрель, потому что у мужа будет ДР и он хочет себе сделать маленький подарок).

Т.к. собака у нас будет первая в нашей маленькой семье, у мужа возник один вопрос:

У собак же течка 2 раза в год и примерное у все в одно время (по его словам), будет ли щенята весной??

Еще, хотим за ранее выбрать помет и забронировать щенка, с какого периода надо отслеживать?

Будут, будут щенята весной, они круглый год родятся, не переживайте.

Если захотите щеника из конкретного питомника и от конкретного производителя, можно связаться с питомником, узнать, когда будут щенки от интересующих Вас родителей, и заранее забронировать. Питомники только рады будут.

Главное, у Вас есть время до весны, постарайтесь использовать его с умом. Почитайте о породе, походите на выставки, посмотрите, какого цвета/типа собачку Вы хотели бы приобрести. Постарайтесь узнать побольше о собаках и питомниках, а не только то, что питомники пишут о себе на своих красивых парадных сайтах. Поверьте, знание - сила, это не просто слова. Зная заранее, ЧТО и у КОГО ты покупаешь, поможет избежать многих ошибок. В любом случае имхо новичку нужно выбирать не столько собаку сколько заводчика.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мочала, начинай сначала.

Тюфка, скажите, плз, много ли вы знаете об этой породе? Сюдя по тому, как написали - недостаточно, чтобы считать ваше решение о приобретении лабрадора взвешенным :clap_1:

Правильно сделали, что пришли сюда за советом.

Вот вам первый: внимательно прочитайте темы на данном форуме. Здесь не пустой трёп (есть, конечно, и он :gleam:).

Прежде всего, тут много ценнейшей информации от, так сказать, практиков - владельцев лабрадоров.

Поверьте, на форуме вы найдете такое о лабрах, чего не показывают по телевизору и не пишут в газетах. И не всегда это также ясно из общения на улице с соседской собакой.

До апреля у вас куча времени, чтобы передумать. Не сомневаюсь, что наступит момент, когда вы можете испугаться своего желания.

во... пока писала, выше уже также дали советы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за советы. Я на этом сайте уже давно сижу, читаю и еще раз читаю.. Со всем уже были определены и знакомы за ранее. Много инфы везде перечитали с мужем, только вот на выставки никак не попадем..Все времени пока что нет.. :-)

Но думаю, что до апреля мы уж доберемся до них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте на евразию, там красиво и интересно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за советы. Я на этом сайте уже давно сижу, читаю и еще раз читаю.. Со всем уже были определены и знакомы за ранее. Много инфы везде перечитали с мужем, только вот на выставки никак не попадем..Все времени пока что нет.. :-)

Но думаю, что до апреля мы уж доберемся до них)

В эти выходные будет выставка РРК. Сходите, посмотрите, будет много красивых собанек.

А почему Вы свою тему завели в разделе Потеряшки, а не наспример в Содержании или в Щенках? Вы же вроде собрались покупать щенка? Или я что-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы хотели, но вот к сожалению мы в отпуск уезжаем ((((

Просто не знала, в какой именно задать вопрос. А щенка мы собираемся покупать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы хотели, но вот к сожалению мы в отпуск уезжаем ((((

Просто не знала, в какой именно задать вопрос. А щенка мы собираемся покупать :-)

Короче, все правильно делаете :clap_1: не как другие (в том числе и я сама в свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

Чесно говоря мечтаю уже о весне, и когда у нас ремонт закончится дома))) Что бы щена уже чувствовал себя :-) в конфорте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

Чесно говоря мечтаю уже о весне, и когда у нас ремонт закончится дома))) Что бы щена уже чувствовал себя :-) в конфорте)

А вот с ремонтом, если вы решили брать собаку, хорошо бы погодить :dribble: Может так случиться, что заново придется делать, после того как лабромордочка подрастет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного :-)) У нас в этой комнате, кроме принадлеж щена ничего не будет.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с ремонтом, если вы решили брать собаку, хорошо бы погодить :dribble: Может так случиться, что заново придется делать, после того как лабромордочка подрастет :thumbup:

+ 1

Вы что, какой ремонт? Если вы сами себе не враги и цените свое время и деньги, берите сначала собаку, пусть он у вас все обдерет, а подрастет - делайте тогда ремонт.

Мы два года назад переехали в новую квартиру, естественно все отремонтировали, но не долго радовались...Айрон нам так все уделал, что смотреть жутко! В комнаты не пускаем без присмотра, чтобы хоть их уберечь... А в коридоре и холле он хозяйничает...в стенах даже вмятины от его зубов...выгрызает побелку, скоро на улицу дыру прогрызет, такое ощущение...кухню почему то не сильно дерет, только стулья и ножки стола...хотя может еще доберется и туда...уголки от плинтусов почти все поснимал и разгрыз за считанные секунды...кое где плинтуса пытался снять...но что-то его остановило. Хорошо, что ламинат и плитка ему не по зубам вроде...косяки от дверей слегка подрал...

занавески с остервенением дергает...кое-где дыры внизу теперь. А главное развлечение - дернуть занавеску так, чтобы отлетели крючки, на которых она висит, затем схватить крючок и убежать...пока догонишь, от крючка уже мало что осталось...

Вобщем, развлечений много у него и они все более изощренные...

Так что делать ремонт, чтобы собаке было комфортно - это что-то не то Вы придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно не правильно выразилась :thumbup::dribble: , ремонт в том плане, вывозка всех вещей из комнаты, ну и + замена батарей )

А так то все и останется по старому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Вы что, какой ремонт? Если вы сами себе не враги и цените свое время и деньги, берите сначала собаку, пусть он у вас все обдерет, а подрастет - делайте тогда ремонт.

Ну зачем обобщать, не все собачки одинаковые, некоторые не громят квартиру. Мы в свое время только поменяли пол в прихожей - выкинули ковролин, описанный маленьким Фросей, и застелили новый ламинат. Все остальное в квартире уцелело.

Но не всем так везет, новым владельцам лучше готовиться к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем обобщать, не все собачки одинаковые, некоторые не громят квартиру.

+1

У нас тоже проблем никаких небыло... Пару такпок и туфли не считаю..

Рос щен даже не в клетке, в его роспоряжении была кухня и пол корридора. На полу была клеенка прибита, погрыз только ножки старой табуретки. И сейчас ничего не грызет, даже провода есть не спрятанные, не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем обобщать, не все собачки одинаковые, некоторые не громят квартиру. Мы в свое время только поменяли пол в прихожей - выкинули ковролин, описанный маленьким Фросей, и застелили новый ламинат. Все остальное в квартире уцелело.

Но не всем так везет, новым владельцам лучше готовиться к худшему.

Вот и я о том же. Рассказала именно о нашем варианте развития событий...Но лучше перестраховаться, т.к. не знаешь, какие наклонности будут у твоего щенка...чаще у лабров все-таки ближе к нашему...

У нас предыдущая собака тоже ничего не портила и не громила в детстве, кроме, одного ковра, который она распускала потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С мужем сходили на выставку "Держава", господи, какие все красивые были... Прям уже хотелось бежать и покупать щена :-) Я была в восторге!

Хотела узнать, нам нравятся палевые лабрадоры, но цвет что бы был практически беленький, и хочется с красивой и широкой грудью. Как при покупке определить такого щенка? Или все-таки на угад брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем сходили на выставку "Держава", господи, какие все красивые были... Прям уже хотелось бежать и покупать щена :-) Я была в восторге!

Хотела узнать, нам нравятся палевые лабрадоры, но цвет что бы был практически беленький, и хочется с красивой и широкой грудью. Как при покупке определить такого щенка? Или все-таки на угад брать?

по цвету уже сразу видно белые или немного рыжыватые будут. В племенном разведении посмотрите разные темки, там заводчики с рождения щенков фото вывешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем сходили на выставку "Держава", господи, какие все красивые были... Прям уже хотелось бежать и покупать щена :-) Я была в восторге!

Хотела узнать, нам нравятся палевые лабрадоры, но цвет что бы был практически беленький, и хочется с красивой и широкой грудью. Как при покупке определить такого щенка? Или все-таки на угад брать?

Cмотрите на родителей, лучше в живую или на удачные фотки. У них как раз и должна быть широкая грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Сижу читаю книгу про лабрадоров-ретриверов, и у меня возник вопрос:

Перед покупкой щенка, может ли мне заводчик предоставить АКТ обследования помета?? И откуда этот акт берется? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Сижу читаю книгу про лабрадоров-ретриверов, и у меня возник вопрос:

Перед покупкой щенка, может ли мне заводчик предоставить АКТ обследования помета?? И откуда этот акт берется? :thumbup:

В PPK проводится актировка пометов руководством клуба и/или самими заводчиками. В нем есть описание щенка. Кроме того ~ в 6 месяцев будет проведена выводка после которого вы получите описание и оценку вашего щенка (насколько близок он к стандартам породы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup:

Актировка в каком месяце делается?

Т.е. как я поняла будущи владельцем щена, я должна буду в 6-ь месяцев пойти на выводку щенков? И что там смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup:

Актировка в каком месяце делается?

Т.е. как я поняла будущи владельцем щена, я должна буду в 6-ь месяцев пойти на выводку щенков? И что там смотрится?

Вот посотрите выводка, и вот Что такое выводка почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я бы привязывал появление щенка не к Д.Р., а к отпуску (которым придется пожертвовать для щенка). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...