Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разве это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Две недели назад мы купили щенка лабрадора из питомника "Ивериус".

Щенки росли на свежем воздухе.

С виду собака была здоровая.

Сказали что глистов собаке прогнали.Всё хорошо...

И в результате недавно у собаки обнаружились ГЛИСТЫ!

Ну ладно,собака жила на природе.Может быть.

А сегодня обнаружили УШНЫХ КЛЕЩЕЙ! :clap_1:

Мы сообщили об этом хозяйке.

Конечно это всё мы вылечим.У других я читала проблемы и больше,но неужели было так трудно проследить за здоровьем?

Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушной клещ собака могла подхватить уже находясь у вас, ведь прошло уже 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрала в поиске название вашего питомника и столько ужасов он мне выдал, кошмар!!! :clap_1: Вот это еще раз подтверждает тот факт, что прежде чем брать щенка,нужно как следует изучить всю информацию. Лечите щеночка, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что , что глисты? глисты у всёх бывают- мы вот люди а и то надо 2 раза в год гнать самим сёбё- паразитов вокруг морё, в чём проблёма прогнать глисты то? тём болёё, что на воздухё собаки жили, там и клёща мог подхватить- вы жё видёли в каких условиях жили собаки- проблёма нёвёлика- лёгко всё вылёчитё, повёрьтё- это всё такая мёлочь- бываёт и из отличного питомника проблёмныё собаки- этож нё вёщь- на нёй ГОСТа нё напишёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что , что глисты? глисты у всёх бывают- мы вот люди а и то надо 2 раза в год гнать самим сёбё- паразитов вокруг морё, в чём проблёма прогнать глисты то? тём болёё, что на воздухё собаки жили, там и клёща мог подхватить- вы жё видёли в каких условиях жили собаки- проблёма нёвёлика- лёгко всё вылёчитё, повёрьтё- это всё такая мёлочь- бываёт и из отличного питомника проблёмныё собаки- этож нё вёщь- на нёй ГОСТа нё напишёшь...

То что щенки жили на воздухе, это совсем не повод продавать заглистованных и зараженных клещами собак!!!! Тем более что заводчица уверяет что все Ок! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а ваши глаза где были, когда вы щенка выбирали? Вы что даже уши не посмотрели? Не только заводчики несут ответственность и, но и покупатели тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что виноват именно заводчик? У меня с младшей такое было. Дала глистогонное, все нормально, вроде прошло пару недель, и тут собака вырвала огромным червяком, я в ужасе. И если бы не сама покупала, давала (и проследила, чтобы не выплюнула таблетки) дронтал, то кто виноват? Пошла купила другое средство, и с перерывов в 10 дней дала, а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад мы купили щенка лабрадора из питомника "Ивериус".

Щенки росли на свежем воздухе.

С виду собака была здоровая.

Сказали что глистов собаке прогнали.Всё хорошо...

И в результате недавно у собаки обнаружились ГЛИСТЫ!

Ну ладно,собака жила на природе.Может быть.

А сегодня обнаружили УШНЫХ КЛЕЩЕЙ! :thumbup:

Мы сообщили об этом хозяйке.

Конечно это всё мы вылечим.У других я читала проблемы и больше,но неужели было так трудно проследить за здоровьем?

Жду ваших советов.

Конечно, это не нормально, но ей-богу по сравнению с мировой революцией это такие мелочи, которые так легко вылечить, что имхо даже и говорить не о чем.

Дай бог, чтобы это были самые серьезные проблемы со здоровьем у Вашего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проблму из ничёго нарисовали, в любом случаё надо было глистогонить пёрёд прививками, а ушной клёщ видно было бы сразу при покупкё- ушки бы воняли и были грязными, вмёсто того, чтобы всю вину пёрёкладывать на заводчика- лучшё бы просто позвонили ёй и поинтёрёсовались, как из этой ситуации выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно про этот питомник в нете есть много не очень лестной информации - кто хочет тот найдет. Я была у этой заводчицы ,то что я видела мне не очень понравилось.... Мы сделали для себя вывод и пошли в другое место.

Елиса Бонни Лайс могу посочувствовать и быстрее лечить свою собаку, и как уже сказали ниже - пусть это будут самым большими вашими неприятностями. Совет - идти к вету и забыть про заводчицу.

Щенулька у вас очень милая :thumbup:

Изменено пользователем Ю-Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё в порядке.Глисты это у всех бывает.

Мы какраз перед третьей прививкой прогоняем.

О глистах вопрос закрыт.

И от части конечно я мы виноваты.Просто такой был восторг.Ура собака...

Даже забыли подумать о здоровье :thumbup:

Ладно...Что случилось уже не изменить.

Вылечим собачку и всё будет хорошо.

Главное вовремя заметили!

Изменено пользователем Елиса Бонни Лайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супёр! Вот это ужё позитивно- раз вы попали имённо в такой питомник- значит ваш щён ждал имённо таких заботливых хозяёв, как вы, повёзло щёнику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё в порядке.Глисты это у всех бывает.

Мы какраз перед третьей прививкой прогоняем.

О глистах вопрос закрыт.

И от части конечно я мы виноваты.Просто такой был восторг.Ура собака...

Даже забыли подумать о здоровье :thumbup:

Ладно...Что случилось уже не изменить.

Вылечим собачку и всё будет хорошо.

Главное вовремя заметили!

Не забывайте прогонять глистов регулярно. Иначе опять заведутся. А ушной клещ , такой диагноз поставлен на основании какого анализа?. Очень часто, если не сдавать анализы, то отиты на фоне, например, аллергии тоже диагностируют как ушной клещ. А лечение-то должно быть абсолютно разное.

Удачи Вам и здоровья щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт прогона глистов:

раньше у нас собаки не было,но зато есть опыт на кошках. :thumbup:

Я не совсем уверена по поводу ушных клещей.Мама говорит,что видела клещей когда уши собачке чистила.

А всё началось с того,что заметили ушки собачки быстро загрязняются.

Мы скорее закапали ей в уши (сейчас не помню).Одно ушко стало чистое.Второе ещё лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит,что видела клещей когда уши собачке чистила.

Ээээ... кого это там мама ваша видела? :::thumbup:)) клещей ушных без микроскопа увидеть нельзя :dribble: они очень мааааленькие :dribble:

А вот грязные уши - беда лабрадоров, это точно. Но в основном не из-за клеща, а из-за аллергий всяких. Ну и висячие уши свое добавляют.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит,что видела клещей когда уши собачке чистила.

Т.е. диагноз "ушной клещ" Вы поставили самостоятельно на основе визуального осмотра? Да... :dribble:

osh опередила :thumbup: .

Добавлю. Ушки могут быстро загрязняться и от неправильно подобранного питания.

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт прогона глистов:

раньше у нас собаки не было,но зато есть опыт на кошках. :thumbup:

Я не совсем уверена по поводу ушных клещей.Мама говорит,что видела клещей когда уши собачке чистила.

У кошек, кстати, еще больший спектр глистов, которые не поддаются никаких прогонкам.....

А про диагностику мамой ушных клещей - это круто! Ваша мама еще диагнозов на глаз не поставила????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.Мало ли что мама увидит.

Главное-меры прияты.

Лучше профилактика чем потом лечение.

Вообще не очень приятно такое слышать(в данном случае читать).

Собака у нас в первый раз.

Не со всем ещё разобрались. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.Мало ли что мама увидит.

Главное-меры прияты.

Лучше профилактика чем потом лечение.

Вообще не очень приятно такое слышать(в данном случае читать).

Собака у нас в первый раз.

Не со всем ещё разобрались. :thumbup:

Не переживайте и не обращайте внимание, иногда и не в таком тоне пишут :dribble:. А по поводу ушек, действительно сходите к вету, он поможет правильно определить, почему пачкаются ушки (выше Вам уже написали, совсем необязательно, что это ушной клещ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Ушки могут быстро загрязняться и от неправильно подобранного питания.

+1! Питание в первую очередь надо проверить. Что кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветовал заводчик:

Brit - junior large breed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте и не обращайте внимание, иногда и не в таком тоне пишут :dribble:. А по поводу ушек, действительно сходите к вету, он поможет правильно определить, почему пачкаются ушки (выше Вам уже написали, совсем необязательно, что это ушной клещ)

Опять тон не такой. :thumbup:

Сначала сами глупостей наделают,потом совета просят,а потом не нравится,когда без сюси-пуси по делу отвечают. :dribble: Странные люди. :clap_1:

Что мешает сначала спосить,а потом сделать? :clap_1:

Что посоветовал заводчик:

Brit - junior large breed

И не стоит называть заводчиками разведенцев-вязальщиков из клуба Ивериус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тон не такой. :thumbup:

Сначала сами глупостей наделают,потом совета просят,а потом не нравится,когда без сюси-пуси по делу отвечают. :dribble: Странные люди. :dribble:

Что мешает сначала спосить,а потом сделать? :clap_1:

Матильда! Судя по данным в профиле - автору темы 12 лет..... Слава Богу что спрашивает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда! Судя по данным в профиле - автору темы 12 лет..... Слава Богу что спрашивает!!!!

:thumbup: за разъяснение.

Просто не понимаю,как их заносит в эти примаверы-ивериусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...