Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

ап... кому бесправным нужен хороший инструктор на машине с дублирующими педалями - Евг. Григ. вернулся из Крыма. (пишите в л/с)

---------

напоминаю, что я работаю с имеющими права ( уровень езды не имеет значения)и только на вашей машине ( обстоятельства таковы; но это не помеха учёбе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно( с июля) начала водить (АКПП). В принципе, до работы доезжаю, и по знакомой дороге езжу. На сегодняшний момент поняла, что боюсь ехать по незнакомой дороге и ночью. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап... кому бесправным нужен хороший инструктор на машине с дублирующими педалями - Евг. Григ. вернулся из Крыма. (пишите в л/с)

Я отзанималась 2 раза по 1,5 часа у него(начинаю с нуля). Мне нравится! А главное удовольствие от вождения получаю. Сегодня правда поняла, что после учебы в институте вечером ездить по дороге сложно, лучше утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно( с июля) начала водить (АКПП). В принципе, до работы доезжаю, и по знакомой дороге езжу. На сегодняшний момент поняла, что боюсь ехать по незнакомой дороге и ночью. Что посоветуете?

Пишите в л/с - позанимаемся :) проблемы уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные мы "джиповали"

0_667c3_a2f574f7_XL.jpg

это мы

вход

0_6652c_3167c30b_XL.jpg

брод

0_667bb_916ada75_XL.jpg

заплыв

0_667bd_b810a18e_XL.jpg

выход тоже есть!

0_667bf_3a63cc9f_XL.jpg

Машинки могут многое - в умелых руках!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Чечетин

Несерьезные выводы «чайника»

"Земную жизнь пройдя до половины..." и являясь стойким убежденцем всяческих преимуществ пешеходного хождения, перемещения тела в подземке и прочих радостей прямоходящего горожанина, сел я как-то очень сразу за руль автомобиля Самара -21083. Имею ряд индивидуальных выводов, коими могу поделиться с участниками многоуважаемой конфы без претензии на значимость последних и необходимости последующего забрасывания меня стертыми тормозными колодками, резиной от старых отечественных стеклоочистителей и прочими автомобильными какашками.

Собственно, идея завести автомобиль принадлежит моей дражайшей. Она это сделала по весне, а я прочно занял "штурманское" кресло. Осенью сдал на права ( прозанимавшись в частной школе ровно 23 дня - можете представить, что я из нее вынес, хотя в ГАИ сдал все сам, должен отметить). И, вот, я уже месяц лелею гордое "советское" определение - автолюбитель.

Вывод первый: Забудь все чему тебя учили в школе. (Это очень просто, так, как в автошколе меня ничему не учили.)

Вывод второй: Собираясь сесть за руль транспортного средства - посещай регулярно "Приемы вождения". Тут возможны два варианта. 1. Неокрепшее сознание потенциального "автолюбителя" войдет в глубокий неуправляемый занос от обилия полученной информации и он под кличкой ("Шумахер", "Цыганков", "Конкорд -99", "Крыло", надолго пропишется на койке в психосоматическом отделении районной больницы. 2. На дорогах столицы появиться "тефлоновый" суперчайник, определяющий свою миссию, как добровольный акт расставания с жизнью, растянутый во времени и пространстве. Например, в течение месяца возвращение моей супруги на стоянку отмечалось дружными и искренними рукоплесканиями тамошних обитателей (охрана, старожилы, "народные механики").

Вывод третий: Выходи из машины - Гордо!!! Ты этого достоин (первый месяц - 100%).

Вывод четвертый: Не всегда ключи от квартиры влезают в дупло зажигания автомобиля - смотри, что даешь жене, когда идешь расписываться за транспорт ("Милый, дай ключи, я разогрею наш автомобильчик")

Вывод четвертый: Автомобилей и пешеходов гораздо больше чем тебя. (Без объяснений)

Вывод пятый: Бордюр - живой!!!!!!!!! Он умеет расти и двигаться.

Вывод шестой: Хочешь понять, что ты прожил восемнадцать лет не с тем человеком - сядь в правое кресло.

Вывод седьмой: Хочешь увидеть "лик" гражданской войны - остановись перед зеброй и попробуй "отпустить" пешехода (двойная засада - авто сзади гу-гукают, пешеход, сквозь блики мокрого стекла, вдруг узнает в тебе насильника его бабушки - от этого открытия костенеет с откровенным классовым выражением всего организма. Тут уж - кто кого)

Вывод восьмой: Автомобиль - не роскошь!!!

Вывод девятой: Автобус - не роскошь больше !!!

Вывод десятый: Троллейбус - не автобус и не роскошь!!!

Вывод десятый: Камаз - не ВАЗ. (Кстати, Камаз, груженый брильянтами может на светофоре "уронить" часть груза на капот и поцарапать его - а, что с водителя возьмешь?)

Вывод одиннадцатый: Не приучайте тещу к "автодвижению" - очень скоро она вместо масло "Слобода" для заправки салата попросит принести "Мобил 1 - синтетик".

Главный вывод "тефлонового чайника" - хочешь никому не мешать - двигайся быстрее остальных... Уместен слоган фирмы APPLE, компьютеров которой я фан - "Thing Different"

P.S. Глубоко признателен всем участникам конференции (два месяца читал с упоением и текучку и архивы) - многажды за месяц новичкового вождения вспоминал добрым словом очень многое и многих и, безусловно, ценное - очень надеюсь быть "незаметным" на дорогах столицы. Всем - доброй дороги. Буду рад влиться со временем в Ваше гуманное автосодружество. Примите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"крутой замес" на МКАДе в прошлый вторник... http://www.youtube.com/watch?v=fzrSjDrBMHw&feature=player_embedded

"Ребята, держите дистанцию! и смотрите дальше вперед и шире " - сказала бы я в стиле кота Матроскина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, когда у Вас появится "двухпедальное" авто? Очень хочу заниматься именно у ВАС!

Ближайшие 2 года не светит,потому что дети подряд поступают ( 11 и 10 кл), репетиторы и прочие радости... Кмк нафиг вторые педали - и на Вашей научу, в том числе на механике, сразу. Если права есть. Просто две последних ученицы - на "педальной" машинке ездили занятий по 10, а толку чуть! ( почти ноль).

Если надо к автошколе , то хорошего чел. посоветую ( Евг. Григ., мелькал в этой теме.)Логан, механика, педали.

-------

Улыбнитесь! ржунимагу! http://vimeo.com/29194127 (самая ржавая гайка на нашей аффте)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о разных типах привода, о полном в частности ( "все, что вы не знали, но стеснялись спросить"...)

ссылка http://autoreview.ru/new_site/year2002/n22/4wd/1.htm

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё ПДДшная частушка

Если стрелка вместе с красным -

дело видится опасным.

Ехать надо, уступив,

"тапку в пол" не утопив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо за Ваши уроки вождения. Рядом со мной с машине сидела приятная, совершенно спокойная (!), профессиональная женщина-инструктор, и,как ни странно, у меня все получилось.

Причем училась на своем авто, т.е. без педалей. А ездили мы и по МКАД, и по 3 транспортному, и по маленьким, тесным улочкам, и по горкам с кучей поворотов.

Права у меня уже 3 года. После обучения в автошколе бежала от машины как от огня. Психологически было страшно сесть за руль.

Теперь я, кнч, не Шумахер, но ехать могу. В прошлые выходные половину дороги до дачи ехала. Сама. :gleam:

Кстати, парковаться задом не так уж и сложно. :)

Лен, мне было приятно у Вас учиться, еще раз спасибо. Сейчас - практика, практика и еще раз практика. Вот, наверно, несколько уроков по скользкой дороге надо будет у Вас пройти. Когда дорога будет скользкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"типичноопасные " ситуации.

попыталась припомнить все. Можете дополнять. То есть ситуации, требующие повышенного внимания и готовности к действию.

1. пешеход ( нечто), выбегающий из-за автобуса, грузовика, остановки - из-за чего-то большого и непрозрачного. Сюда же - пешеход из-за ряда машин, припаркованных вдоль дороги - тут полегче, голова торчать будет (если не дить!).

2. свой ряд пустой, соседний плотный - велика вероятность того, что кто-нить полезет в наш ряд без поворотника и "резко "))

3. близость развязки - смотрим чаще в заднее зеркало - велика вероятность того, что "подрезальщик" - поздно вспомнивший, что ему надо на съезд - ломанется пред нами

4. голосующий на дороге - к нему бомберы аж из левого ряда рвутся

5. обгон длинномера, фуры - с другой стороны. справа, кто-нить его может обгонять тоже и устремиться перед ним одновременно с нами

6. пробка встречная плотная - сильно повышается вероятность словить в морду , если ехать в самом левом ряду

7. перелом дороги (Тр) на трассе - как там насчет встречки ? недавно видео было

8. машины с немосковскими номерами, новыми ,"!" и "туфелькой"; "дед в треухе" и "ары" и "пацаномобиль" - опасны...

9. непрозрачная ( высокая) машина спереди - увеличим дистанцию

10 про скользкие дела вообще умолчу... дни жестянщика

11. круговое ( не дай бог, еще со светофором работающим или без "уступите" на въезде) - закладываюсь на то, что у всех мозги

вообще выключены

12. Главная дорога сворачивает налево ( "в дыру"), мы едем прямо - не факт, что едущий с главной понимает, что мы у него помеха справа и уступит

13. Поворот налево - не обгоняет ли кто нас по меньшей дуге...

14. сужение дороги - не лезет ли кто в узкое горлышко одновременно с нами

15. ( "любимое нарушение" моё - зеваю ) - знак "уступите" при езде прямо

16. рядность в повороте - когда много полос с изгибом - бережем бока

17. "восьмерка" на колесе у передней машины - колесо может и слететь...или камень, зажатый между 2 колесами грузовика

18. светофор на трассе или любой - еще пару ( или больше ) секунд может лететь поперечный поток ( "джигиты")

19. поворот налево на перекрестке с уступанием встречным - за поворачивающей встречной машиной может быть не видно того, кто летит прямо

20. "взрывающиеся " в салоне продукты - кола. квас, горячий кофе. Кот, вспрыгнувший на плечо водителя всеми когтями.

21. поворот со второго ряда направо + разворот из правого ряда/с обочины ( возможна подача сигнала левым поворотником , но при этом сильное смещение вправо). Сюда же - поворот налево из левого ряда. Смотреть в левом зеркале, не едет ли сзади обгоняющий вас по встречке, полезно .Твой поворот налево принимают за попытку обгона и приезжают тебе в левый бок.

22. Выходите на обгон - гляньте в левое зеркало, не полез ли на обгон кто-нибудь сзади раньше вас.

23. разлитое масло, бензигн. солярка - будет очень скользко! и на пересечение с просёлком глины на дорогу натаскивают.

24. Велосипедисты на дороге, есть машина перед нами. объезжающая их. велика вероятность, что они за шумом первой машины не заметят нас и выедут на середину или влево. и - Меня учили велосипедистам бибикать. Но - заранее, метров за триста. А то от близкого бика они на бок падают.

25. Пассажирский транспорт отчаливает от остановки сразу во второй ряд от бордюра, ибо сразу за остановкой припаркована невидимая тачка.

26.дополню с длиномерами - выход на обгон после встречного разъезда с длинномером, особенно в темноте. есть надежда ;) нырнуть под его прицеп, если ломануться слишком рано.

27.обгон на грейдере. тут народ едет глядя только на кочки, считая нормальным скакать по всей ширине, будь она хоть 20 метров. И принципиально не пользоваться зеркалами "тут машин нет и быстрее 10-20 км/ч никто не поедет". К слову, ехать-то можно легко за стольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8253e34de235.jpg


/>http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/309412_2273940260728_1615337229_2325425_368095986_n.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"типичноопасные " ситуации.

1. Я однажды ехала за грузовиком (по соседней полосе, он был впереди и правее) и с него слетели какие-то бревна прямо мне в морду, хорошо, я успела втопить газ и бревна ударили по крыше. а не успела бы - получила бы в лобовое стекло.

2. Еще однажды по молодости (водительской) было: пока все стояли на светофоре подобралась слишком близко к платформе с какими-то длинномерами. А когда загорелся зеленый свет, платформа, снятая с тормоза, чуть-чуть отъехала назад. После я долго ездила с трещиной на лобовом стекле.

3. Ну и дети, собаки, санки, велосипеды, пожилые люди etc., стоящие на обочине... На них у меня сразу включаются глаза и мозги - после того, как плохо видящая бабушка 80 с лишним лет шагнула мне под машину, потому что ее не заметила. Бабушка осталась жива и почти здорова, но я имела полгода нервотрепки и материальные потери.

ну и пешеходы по осени-зиме: темная одежда (неразличимая в сумерках), головы в капюшонах, по сторонам никто не смотрит, хоть обсветись фарами, да еще и пешеходные переходы не подсвечены. Я бы, честно говоря, законодательно обязала людей носить светоотражающие значки, нашивки, наклейки в темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я однажды ехала за грузовиком (по соседней полосе, он был впереди и правее) и с него слетели какие-то бревна прямо мне в морду, хорошо, я успела втопить газ и бревна ударили по крыше. а не успела бы - получила бы в лобовое стекло.

2. Еще однажды по молодости (водительской) было: пока все стояли на светофоре подобралась слишком близко к платформе с какими-то длинномерами. А когда загорелся зеленый свет, платформа, снятая с тормоза, чуть-чуть отъехала назад. После я долго ездила с трещиной на лобовом стекле.

3. Ну и дети, собаки, санки, велосипеды, пожилые люди etc., стоящие на обочине... На них у меня сразу включаются глаза и мозги - после того, как плохо видящая бабушка 80 с лишним лет шагнула мне под машину, потому что ее не заметила. Бабушка осталась жива и почти здорова, но я имела полгода нервотрепки и материальные потери.

ну и пешеходы по осени-зиме: темная одежда (неразличимая в сумерках), головы в капюшонах, по сторонам никто не смотрит, хоть обсветись фарами, да еще и пешеходные переходы не подсвечены. Я бы, честно говоря, законодательно обязала людей носить светоотражающие значки, нашивки, наклейки в темное время суток.

Юль, спасибо за дополнения - про падающее сверху забыла, да и темные пешеходы - да.... мы еще обязаны и оценивать "политикоморальное состояние" пешеходов на обочине. От пешего - на шаг, от пьяного - на рост ( расстояние).

------------

ПДДшные частушки

продолжение - про список приоритетов : 1) живой регулировщик 2) работающий светофор 3) знаки приоритета и таб. 8.13 4)правило правой руки

Если жезл он* поднял вверх -

ехать будет страшный грех.

На светофор и знак плевать,

жест сей значит - "всем стоять!"

----

*регулировщик

---------

Светофор нам светит ясно,

но зеленым, а не красным -

Едем смело, без сомненья,

в разрешенных направленьях.

Если надо вам налево,

выезжай до середины*

и гляди-ка на машины,

пропусти всех по прямой,

а потом езжай домой.

--

* на перекрестке с зеленым без левой стрелки

------

Светофор мигает желтый -

все непросто в этом мире -

значит, знакам следуй ты

2.1 и 2.4;

2и5- прощай мечты*...

---

*о проезде без остановки

--------

Если ж знаков нет в помине -

Хоть на мото, хоть в машине -

пропусти помеху справа,

а не то быстра расправа.

---------

Кто заносчивый* водитель?

Я считаю так, что тот,

кто на скорости за сотню**

не вписался в поворот.

Скорость входа - с ней не шутишь!

Если руль ты поздно крутишь,

или крутишь не туда -

то выходит ерунда.

---------

* то есть попадающий часто в занос

** вставьте нужное. Как вариант - за 200

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз посоветую всем прочитать Eulex`a "приемы вождения" - ВСЕ ссылки внутри темы - и все три части "с нулевой отметки", и "Experience не пропьешь!"

:thumbup:


/>http://eulex.ru/

:ok:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить, что ли - аккуратнее! дистанция, скорость, обзор... три источника и три составных части безаварийной езды. ну и еще адекватный руль...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переодеваться на зимнюю обувь резину? когда среднесуточная температура станет ниже +5 .

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переодеваться на зимнюю обувь резину? когда среднесуточная температура станет ниже +5 .

уже пора? я не знаю, сколько там среднесуточно, я просто БОЮСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пора? я не знаю, сколько там среднесуточно, я просто БОЮСЬ!

если зимняя не шип, то можно. если щип - подождите чуток. Только очереди будут прирастать (((

------------

сравнение зимних шин , ссылки
/>http://news.colesa.ru/news/3004.html
/>http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
/>http://www.skitt.ru/sravnenie-avtomobilnyh-shin/
/>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D1%88%D0%B8%D0%BD&stype=image

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки вставлю это видео...

без комментариев и всех попрошу воздержаться. Просто задумайтесь .


/>http://www.youtube.com/watch?v=ACMEE_mOsfA&feature=related

а из другого ряда и другой машины всё выглядело так (гораздо менее опасно)
/>http://www.youtube.com/watch?v=XwUXAxEDY44&feature=related

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...