Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

мы катались , или

автоспортивные выходные в Волочке - ралли-спринт "Сечень" и любительское ралли "Берёзка"

цели - учебно-тренировочные, в руле менялись...

это 8 утра???

0_6ce0f_a7635b_XL.jpg

схема спринта - 4 раза по 6 км... и еще 230 других км
/>http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/18375302.1e/0_6c491_f752b82e_XL

а вот они, эти другие километры...

Фотографии в альбоме «Сечень-Коляда 2012» fishka1234 на Яндекс.Фотках

0_6ce14_f724ec2_XL.jpg

и немножко нас // на любительские ралли можно съездить на своей машинке без большого вреда для нее, но не надо это делать постоянно

0_6ce48_a140ad6_XL.jpg

комментарий, не мой - " А вы ведь прыгали, черти заднеприводные, на трамплине после связки! Мне маршал рассказывал, как громыхало))))"
/>http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/18375302.21/0_6ce47_ce396c5e_XL

"За флажки - жажда жизни сильней " )))
/>http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/18375302.22/0_6ce84_c7674242_XL

но бывает и так ( это скорее досадная случайность)

0_6ce83_26efc884_XL.jpg

или так ( а для этого пилота это уже закономерность ;) или привычка)). Но он уже тренируется.

409439_218662084890412_100002398659249_454764_1980195201_n.jpg

А чтобы этого не случалось, нужно что? правильно, )))учиться!

а это победители

0_6ce52_3d8cc1c4_XL.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экипировка для зимних поездок в авто утырено тут http://wwwboards.auto.ru/r3k/42995.html

:sm_go:

Что должно быть в автомобиле (не факт, что пригодится, но отсутствие может усложнить ситуацию)

1. хороший трос (предполагается, что проушины не гнилые и проварены)

2. Совковая лопата (или хотя бы штыковая) на длинной ручке (закрепить в багажнике)

3. Незамерзайка в нужном объеме

4. Комплект запасной ВЕТРОНЕПРОНИЦАЕМОЙ одежды (носки, варежки, теплый свитер, теплая куртка, шапка). Ветер - злейший враг зимой. В безветрие даже сильный мороз - менее ощутим, чем слабый минус при сильном ветре.

5. Сухая запасная обувь (идеальная вещь - валенки)

6. Металлический термос с горячим СЛАДКИМ чаем-кофе (БЕЗ алкоголя! Алкоголь на морозе - зло! Ускоряет процесс замерзания)

7. Сухпаек (бутерброды с калорийным содержимым, мясо, сало сладкое печенье)

8. Необходимый инструмент для минимального ремонта своими силами.

9. запасной ремень генератора

10. масло, тосол в нужном колиичестве

11. жирный крем для того, чтобы смазать лицо, руки (помогает избежать обморожения на сильном ветру)

12. гигиеническая помада (помогает избежать растрескивания губ на

морозе)

13. фонарь со свежими батарейками

14. нож (стропорез) - помогает быстро перерезать ремни, (если отстегнуть их проблематично).

15. Некоторое количество дензнаков.

16. Телефоны с заряженными аккумуляторами и пополненным накануне счетом.

17. Шоколад (1-2 плитки).

Эти предметы помогут поддержать менее удачливых

Лена, в этом году будут ледяные покатушки?

кстати говоря - коэффициент полезного действия обратной связи 0% - после групповых занятий потренироваться на скользком не вернулся никто. Надо понимать , что все умеют :dribble:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экипировка для зимних поездок в авто утырено тут http://wwwboards.auto.ru/r3k/42995.html

ну если за урал гнать машину то возможно :) не пугайте девушек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если за урал гнать машину то возможно :) не пугайте девушек !

ребята, писавшие трассу ралли, еще в ноябре буквально спасли в Подмосковье двух засевших замерзающих девушек. Даже если "кругом 50" а не "кругом 500", можно замерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, писавшие трассу ралли, еще в ноябре буквально спасли в Подмосковье двух засевших замерзающих девушек. Даже если "кругом 50" а не "кругом 500", можно замерзнуть.

как ловко подмечено про урал :clap_1:

понимаете ли, будь у этих девушек все что там перечислено, им бы все равно ничего не помогло. им надо было иметь телефон и деньги а ну способность говорить русским языком, чтобы вызвать помощь ... вобщем то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете ли, будь у этих девушек все что там перечислено, им бы все равно ничего не помогло. им надо было иметь телефон и деньги а ну способность говорить русским языком, чтобы вызвать помощь ... вобщем то все.

всё - избыточно, конечно... искала щас на форуме эту историю, не нашла. Но вкратце - теплая одежда должна быть, даже если машина теплая (они ломаются иногда), и бензин и деньги на телефоне. Лопата (хотя бы маленькая ) тоже не лишняя вещь. Это в первый осенний снегопад было... Строго говоря - только одно - голова :) нужна. В замкадье цивилизации нет!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замкадье цивилизации нет!

нету, и у меня всегда горькие мысли где если что искать шиномонтаж кто сумеет 275/35R20 починить :)

но теплая одежда ладно, согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

въезд на площадку Art of Drive, где я работаю ( Ходынское поле) тут http://maps.yandex.ru/?um=KzHfNIt-Pd-eiZOLgjDP5HutO5YTPVCu&l=map

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я/мы работаем:

Ходынка 430001_308791259167470_100001097947940_899734_955107230_n.jpg

Тушино http://www.artofdrive.ru/forums/showthread.php?t=140( шёлковые дорожки! укатанный снег/лед, мягкие брустверы, ошибайся- не хочу... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологические зажимы .

Будет нечестно с моей стороны не поделиться своим "тараканом", а также способом борьбы с ним. Две недели назад обнаружился у меня панический страх ( :insane: ) сделать на дороге то, что в общем-то умею делать на площадке ( не так важно, что именно). Вчера поехали тренироваться в Подмосковье. Чудесные снежные ровные дорожки, никого вокруг, мягкие снежные брустверы - словом, карт-бланш. "Попробуй..." - "НЕ МОГУ!" Пересаживаемся, Инструктор показывает, что именно надо. В его исполнении всё чудесно. Меня "зажимает" не сильно. Пробую сама - не могу даже начать... "Ну хорошо, давай на 40 км/ч..." - не могу. "Давай на 20" - с большим скрипом... "ну ты же можешь просто ехать так-то и так-то" - ладно. "А теперь так..." - усложняем. - опять клин. Пересаживаемся, показывают. Пробую. Под уговоры и мягкое подталкивание - пытаюсь что-то сделать, борюсь с собой, чуть что - останавливаюсь. Проехали всю дорожку,разворачиваемся. Меня колотит настолько, что было даже сказано "не плакать " ;) ( это мне-то ... ответ - "всё нормально"; уж чего чего, а этого не было - в темноте не видно) . Пытаемся понять, проговариваем - с чего такое вдруг...Показывают еще раз, в более резком варианте. Пробую, начинаю кое-что делать. В моей "стене" появляется трещина. Начинает не то чтобы нравиться, но газу прибавляю. Осаживают - т. к. ездили в одну машину, копать /толкать не хотелось. "Хватит?" - "давай ещё"... Короче говоря, зажим не то, чтобы ушел - но хотя бы от "не могу ни за что" я подвинулась к состоянию "хочу, но не умею". Пишу по свежим следам - с большой благодарностью к тренеру :respect: за то, что он сумел настоять и частично преодолеть этот мой страх. Еще продолжим :Lighten: )). Хочу достигнуть "просветления" в этой теме.

----

заодно многое поняла - 1) что действительно бывают такие панические состояния (до сих пор как-то всё больше у других их наблюдала) 2) как это "лечить". (соотношение уговоров, обсуждения , принуждения и показов...) И когда я сама была справа - примерно так и работала. Но, я вам скажу, это две боольшие разницы - когда кого-то учишь и когда на собственной шкуре ...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Это надо было делать на дороге? Реальная необходимость или так, себя проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Это надо было делать на дороге? Реальная необходимость или так, себя проверить?

а дорога - это очень длинная площадка (км так 10), абсолютно пустая и просматриваемая //были там по другому поводу, но тоже тренировка

Заметь, я не сказала - что именно делать - так, покачать вправо-влево до предсрыва в скольжение, половить машинку в резонансе...

---

социальное видео - про ДТП и пешеходов
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VuPtnDZLk-M

перепостите, кто посчитает нужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, покачать вправо-влево до предсрыва в скольжение, половить машинку в резонансе...

вроде мелочь же, для вас по крайней мере, я надеюсь.

смущал сам факт наличия общей дороги или просто узость коридора обозначенного не конусами а обочинами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде мелочь же, для вас по крайней мере, я надеюсь.

смущал сам факт наличия общей дороги или просто узость коридора обозначенного не конусами а обочинами ?

дык в том-то и дело... сам факт (узко не было) - на площадке могу, на дороге - могучий запрет на это - в голове. Был. Причины - сами искали, вероятнее всего, многолетняя привычка - а)что поскальзываться нельзя б) что без скольжений ехать быстрее в) что это может быть началом вылета...г) в общем-то - чем выше/жёстче бруствер, тем больше я напрягусь... но тут конкретно низкие/мягкие были ... что еще - не знаю

насчет общей дороги - с безопасностью всё ок на 100%, я жёстко эту тему отслеживаю - просматривалось в обе стороны, никого (это не близко от Мск было)

п.с. переносим в приват! здесь написала - чтобы поделиться с теми, у кого тоже есть разного рода страхи - что они не одиноки в этом, но всё преодолимо

п.п.с. по состоянию на сейчас - очень хочу еще ;)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологические зажимы .

многое поняла - соотношение уговоров, обсуждения , принуждения и показов.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, прошу прощения, что в Вашу тему, но ролик полезен ВСЕМ автомобилистам.


/>http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, прошу прощения, что в Вашу тему, но ролик полезен ВСЕМ автомобилистам.


/>http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

данивапрос)) см сбщ 287 - я успела раньше - тот же ролик :)

конечно полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, прошу прощения, что в Вашу тему, но ролик полезен ВСЕМ автомобилистам.


/>http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

а вот еще социальная реклама

404819_3006425873120_1036599804_32788911_199174325_n.jpg

переведу как

"Руки прочь от мобилы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, эта... Ездила я сегодня на эту охренительную площадку на Ходынку на зимнюю покатушку. С Леной. Ох, скажу я вам, экстрим для чайника! Теперь я совершенно точно и определенно поняла, что чувствуют мои собаки после 2 часов занятий-тренировок и почему после этого они дрыхнут без задних ног до вечерней прогулки. А мне-то казалось - паааадумаешь, 2 часа просто ходить... Угу! Вот тоже со стороны - паааадумаешь, 2 часа за рулем! А вот только глазюки продрала. Ибо домой труп приехал. Живой труп. :)

Не, Лен, на самом деле - здорово! Ща в голове все утрясется, мужу расскажу. И в след. пятницу - я готова! Ага, это оф. подтверждение - записывай на то же время. :nyam: Классно! Когда ты реально понимаешь, что ты делаешь, когда под ногами, тьфу, колесами, голый лед или снег, и машинка сама по себе, и когда тебе удается привести ее в чувство - уууу! На какую-то долю секунды даже начинает казаться, что ты больше не чайник, а вполне даже и рулила! Кстати, когда занесло и развернуло первый раз - думала, что ща вот сяду и уеду нах! Так было страшно... Потом - ничего, потихонечку, помаленечку - и пошла отработка приемов. Даже интересно стало, азарт какой-то появился. Но устала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, а можно к вам на площадочку заскочить поскользить для себя ?

выбирайте- Тушино или Ходынка ( Тушино лучше!) , но одного не пустят... занятие - 4 т.за 2 часа, и там и там одинаково, программа "актив" или "актив плюс". Из инструкторов Валеру Парфенюка посоветую как наиболее быстрого (призер Кубка России по ралли) или Андрея Сметанина. Трасса в Тушино шёлковая )) http://vimeo.com/36285442

запись по тел 782 79 42. = я "актив" не веду, только "начальную" или "начальную плюс", поэтому - и рада была бы, но это не ко мне. Я понимаю, что Вам одному покататься хочется , и инструктора не нужны, но "Ordnung muss sein" :)

---

п.с. в Тушино же 25.02 субару-фест будет, на сайте СТИ-клуба посмотрите, можно записаться
/>http://www.sti-club.su/showthread.php?t=106133&p=4205905#post4205905

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирайте- Тушино или Ходынка ( Тушино лучше!) , но одного не пустят... занятие - 4 т.за 2 часа, и там и там одинаково, программа "актив" или "актив плюс". Из инструкторов Валеру Парфенюка посоветую как наиболее быстрого (призер Кубка России по ралли) или Андрея Сметанина. Трасса в Тушино шёлковая )) http://vimeo.com/36285442

запись по тел 782 79 42. = я "актив" не веду, только "начальную" или "начальную плюс", поэтому - и рада была бы, но это не ко мне. Я понимаю, что Вам одному покататься хочется , и инструктора не нужны, но "Ordnung muss sein" :)

---

п.с. в Тушино же 25.02 субару-фест будет, на сайте СТИ-клуба посмотрите, можно записаться
/>http://www.sti-club.su/showthread.php?t=106133&p=4205905#post4205905

да не, программы мне не надо. мне лед и конусы, порязмяца так скть, потанцевать вокруг них..

к сметанину кстати отправлял своего товарища на финике, дарил ему сертификат.

на субару-фест боюсь я там смотреца буду не очень на ауди ;) хотя если тока ради прикола уделать их на соревнованиях.. но пирелли sotto zero 2 не даст мне этих шансов :) шутка конечно же :)

мне просто озвучили тут бюджет на ледовую гонку кубка россии в луге, как то грустно стало. вот подумал мож на гражданском тазике где нить безопасно поразмяться.

ну нет так нет.

а тушино не подходит. бампера снесу 100% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, программы мне не надо. мне лед и конусы, порязмяца так скть, потанцевать вокруг них..

ну так можно 1 занятие взять...

можно и на Ходынке, там метров 400 - длинная сторона площадки.

зы. ралли Пено - пускают зачет "стандарт", т е без каркаса, 6 тыр стартовый взнос - это немного... но прием заявок уже закончен. ( мы едем)

а еще на лед народ ездит по льду на НовоРиге где-то недалеко, на ауто.ру в ПВ спроси

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так можно 1 занятие взять...

зы. ралли Пено - пускают зачет "стандарт", т е без каркаса, 6 тыр стартовый взнос - это немного... но прием заявок уже закончен. ( мы едем)

а еще на лед народ ездит по льду на НовоРиге где-то недалеко, на ауто.ру в ПВ спроси

я знаю. там из аудей товарищ занимается организацией.

не подходит мой тазик ни ко стандарту ни просто к трассам даже как в тушино. только чистое поле со льдом ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...