Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

ну нет так нет.

ну минимальный вариант - "начальная плюс", я справа посижу - просто за компанию и для порядка , 2,500; Ходынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну минимальный вариант - "начальная плюс", я справа посижу - просто за компанию и для порядка , 2,500; Ходынка

а кстати мысль ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, искушаете вы меня :sorry: Но, блин... После конца гарантии и порванной полуоси в прошлом году я очкую :blush2: Хотя с ностальгией вспоминаю ту трассу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, искушаете вы меня :sorry: Но, блин... После конца гарантии и порванной полуоси в прошлом году я очкую :blush2: Хотя с ностальгией вспоминаю ту трассу :gleam:

Ходынка не равно Игумново))

-----

как происходит обучение в Германии http://www.asavto.ru/avtoshkolam-moskvy/novosti/158-germany-trip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха

полный привод - хорошо?

а неполный - плохо?

---

ц, Ice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха

полный привод - хорошо?

а неполный - плохо?

---

ц, Ice

:lol2:

плохо очень, когда умная машина самостоятельно приводы переключает себе, а ты, водитель, не готов.

ЗЫ: я тут полном ауте: 31 января, в 21ч вечера, отпарковываясь на стоянке около офиса (а у нас свой домик за забором и огромный собственный паркинг), у меня пропадает неожиданно тормоз (то ли колодки примерзли, то ли еще какая фигня) и я, не соображая о ручнике, прямехонько въезжаю в машину боса, бампер в бампер. :doh: 2 недели без машины! Для меня это полный швах((. Она в сервисе до сих пор, бос в удивлении, остальной офисный народ в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, хорошо что на стоянке! а не на дороге! ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пропадает неожиданно тормоз

говорят, бывает такое - если давно всю тормозуху не меняли, вода в ней может оказаться ( не спрашивайте, откуда она берется - не скажу ), замерзнуть, и тогда жди приключений... и 2) на морозе всем резиночкам и уплотнителям капец приходит, течи резко появляются новые, а старые усиливаются

---

зы. нифига себе!

от "не могу" подвинулась к состоянию "хочу, но не умею"

сегодня довольно раздуваю усы))) - удостоилась фразы "начинает получаться" - на зп... пп и полный нуждаются в проработке :) да и вообще... есть куда расти ))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я наконец оторвала свой прекрасный зад от дивана и пошла на вождение. Спасибо wina за терпение и доступное даже мне - блондинке - объяснение, как/чего/куда и когда) Очень довольна, завтра позвоню, запишусь на следующее занятие. Лена, спасибо!

Бастет села за руль, ну, держись, народ ;)

6127e4b23bdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия по контр-аварийке номер два. Вместе с мужем, на его машинке. Ребята, это был класс!!!! Понравилось больше, чем первое полностью индивидуальное. Почему? Потому, что пока Лена работала с мужем, я на заднем сиденье все тоже самое проделывала в мозгах, анализировала. Потом, за рулем - было проще. Даже при том, что сегодня я впервые села за руль мужниной машины, а она намного тяжелее и больше моей, а также у нее более жесткий ход педалей и ручки переключения скоростей. Муж - в полном восторге! А я... а я... (тут мерзко хвастаюсь) даже удостоилась Лениной похвалы! Вот! Оказывается, я с прошлого занятия ничего не забыла. И в след. раз мне обещали заставить меня начать "хулиганить", а не просто ездить правильно и без сносов-заносов. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в след. раз мне обещали заставить меня начать "хулиганить", а не просто ездить правильно и без сносов-заносов. Вот!

не совсем так... спровоцировать "приключение" и научиться из него выйти без потерь - чтобы на дороге это не стало неожиданностью

---

зы. а мы катались - в Пено, по трассе кубка России - но на стандартной ауди А3 )) Ауди - 3-я, а мы - 4-е, обидно ;)

127232107.jpg

424015_240504806039473_100002398659249_505373_1221975734_n.jpg

407405_240504922706128_100002398659249_505375_179675223_n.jpg

430367_240525149370772_100002398659249_505432_1390369767_n.jpg

IMG_9596555930.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам, чьи жены учатся водить - к 23 февраля )))

(ремэйк старой заметки)

Если Ваша дама решилась так-таки сесть за руль и делает на этом направлении первые шаги, то учтите, пожалуйста, следующее.

1) Каждый человек имеет право на свой стиль вождения. И если иногда мужчины водят так, «как будто от пуль уворачиваются», то это не значит, что все разделяют этот стиль и что он хорош. Приверженцы варианта «тише едешь, дальше будешь» доставляют меньше проблем окружающим водителям – до тех пор, пока они не слишком отстают от скорости потока.

2) Крик: «Что ты делаешь, дура?!» не содержит никакой информации кроме той, что Вам пора пить валерьянку или выйти из машины. Гораздо правильнее совет, произнесенный спокойным голосом и информативный. «Правее, вторую, притормози, газу, пропусти» - это полезнее и быстрее найдет отклик. Команда должна бить прямо в мышцы. То есть сказать «газу» - это лучше, чем «быстрее» ; сказать «левее» - лучше, чем «осторожно, справа близко машина». Недаром фраза «яма, левее» у раллистов означает, что машину надо направить левее, то есть действие, а не то, что яма находится левее.

3) Определите для себя, наконец – Вы все-таки доверяете автомобиль Вашей даме или нет. И если ДА, то перестаньте за него дрожать, маскируя это боязнью за человека. Надо перетерпеть первый период – « в глазах смерть, на спидометре 20 км/ч». Поверьте, что второй – «я умею ездить» гораздо опаснее. Умейте доверять! Чтобы не пустить даму за руль, найдется тысяча причин – и скользко, и темно, и пробка, машина слегка неисправна... Но так она никогда не начнет ездить. Сначала отрабатываем приемы и некомфортные /напрягающие /сложные дорожные ситуации, а только потом ( и не обязательно ) путь из пункта А в пункт Б... Это на тему "дать удочку или дать рыбу"... Если уж хотите проехать нужные вам маршруты - то сначала в тихое время, потом в более оживленное, потом в пробках. И только потом самостоятельно – но начинать в тихое время, например, утром в выходной. ( А лучше всего учиться с профессиональным инструктором, - но и потом не торопитесь высказывать претензии Вашей спутнице прямо на дороге, пока она за рулем - если только они не попадают под п. 2 ))) и не требуют немедленного реагирования.

4) Обучение методом «бросания щенка в воду» здесь категорически неприемлемо! До тех пор, пока не отработаны чисто технические навыки – переключение передач, чувство габаритов, умение трогаться и тормозить – на дорогу рано! А самое главное - умение распределять внимание!

5) «Не машина ломается у человека, а человек ломает машину». Будьте готовы к тому, что чинить машину все равно придется Вам. Однако покажите, по крайней мере, куда наливать не только бензин, но и "незамерзайку" для стекол и антифриз/тосол, а также ( и особенно) – куда и в каких случаях долить масло и тормозную жидкость. Учебная замена колеса, произведенная Вашей дамой (одетой в рабочий халат и перчатки) на даче или тихой полянке, летом, в хорошую погоду, сэкономит ей массу нервов на дороге. Лучший подарок к 8 марта – уж если не новый автомобиль - то, как минимум, баллонный ключ с длинным рычагом, рассчитанный на нежные женские ручки.

Удачи на дорогах – всем! Улыбнитесь и мир улыбнется Вам!

п.с. Помните, что первый выезд автомобиля бенц на дороги принадлежал именно госпоже Бенц, которая взяла автомобиль из гаража без спросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь не "вумен паркинг" - видео с улыбкой
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y2TgcezQiV0

---

зы. за площадкой на Ходынке всегда следят, но сейчас пару дней она просто офигительного качества... очень ровно, снежно, мягкие сугробы по бокам. Я-то своего не упущу ))) в дополнительный день зимы :sm_go:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вдруг размотало" или "не справился с управлением" - видео в тему, почему все-таки иногда полезно чему-нибудь поучиться
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zu5XUbig5G0

Бастет села за руль, ну, держись, народ ;)

Жду)) Как здоровье? ( я тут не при чём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вдруг размотало" или "не справился с управлением" - видео в тему, почему все-таки иногда полезно чему-нибудь поучиться
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zu5XUbig5G0

повезло ему. и встречным тоже. да жаль что из-за таких лашпетов могут другие пострадать.

резко он по ходу перестроился обратно в ряд а потом газ сбросил на обратном колебании.

но видно испугался не на шутку потому как в конце ваще ниче не делал наверно просто тупо глаза от страха закрыл. просто бы тормоз нажал и на дороге бы остался и отделался бы испугом.

в любом случае - урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду)) Как здоровье? ( я тут не при чём )

Завтра звонить буду, записываться) остался только насморк небольшой, зарраза(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

417107_285256848213619_100001879177245_684223_1034661719_n.jpg

наши домохозяйки - тренируются в Куркино

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Арт оф Драйве весенние скидки, недолго )))

голимая рыклама , да простят меня читатели )))

:mf_popcorn:

Акция проходит с 6 марта 2012 года по 10 марта 2012 года включительно!

При покупке сертификата на 10 занятий, либо единовременной оплате 10-ти занятий по курсу "Начальная подготовка" (на автомобиле школы, либо на собственном автомобиле), Вы получате скидку 10%на эти занятия.

При покупке сертификата на 5 занятий, либо единовременной оплате 5-ти занятий по курсу "Начальная подготовка ПЛЮС" (на собственном автомобиле), Вы получате скидку 10%на эти занятия. 782 79 42

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

420845_251137478309539_100002398659249_530857_428447893_n.jpg

занятия в Art of Drive 8 Марта

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...