Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТАЙСОН,черный метис лабрадора


Nati312

Рекомендуемые сообщения

Я представляю, как это звучит для неофитов... и вспоминаю, как сама какашки ловила...

легко достигается упражнениями:blush2: помнится, надо было Мадохе первую утреннюю мочу на анализ отвезти, а зима была, ступеньки на крыльце заледенели - а у нее цистит был, она прям со ступенек скатывается, и на газон у подъезда, а я с банкой в руке; Мадоха за поводок дернула, из-под меня ноги на ступеньках вылетели, прочесала всю лесенку спиной, а мысль одна: скорее вскочить, и писюки в банку поймать! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: Как собрать мочу, чем еще покормить(кашей,консервы купить мясные), чем можно еще обработать ухо кроме левомиколя, когда его уже можно будет знакомить с деффками моими(сколько держать на карантине)???

Мочу лучше собирать во что-то покрупнее баночки, иначе с непривычки рискуете быть описанной и ничего не собрать! :gleam:

Кто-то ковшичек берет, а некоторые вообще половник! :blush2:

Кормить я бы начала сушкой по чуть-чуть и размачивая корм, а то сегодня сушняк, завтра каша с консервами...

Не надо ему сейчас разнообразия.

Ухо протереть чем-нибудь типа хлоргексидина или перекиси и помазать левомеколем, я думаю, что лучше и не придумаешь! :gleam:

А в карантине я держала 5-6 дней. Если все в порядке у песы, нет поноса, рвоты, уши не текут, глаза, то через дней 5 можно знакомить с подругами! :)

Вы молодец! :dntknw: Спасибо вам за мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какая вы молодец,что его нашли! :dntknw: Теперь мальчишка спасён!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой мальчик хорошенький!

Мочу собрать просто. Идеш гулять с баночкой и когда песик поднимает ножку, чуть-чуть пописает - подставляй баночку!

я тоже думаю ПРОСТО, все два раза что мы сегодня гуляли, ХОДИЛА "ПРИЦЕЛИВАЛАСЬ" как лучше -ЭТО сделать завтра :blush2:

Я представляю, как это звучит для неофитов... и вспоминаю, как сама какашки ловила...

Простите, а хто такое неофит???

легко достигается упражнениями:1st: помнится, надо было Мадохе первую утреннюю мочу на анализ отвезти, а зима была, ступеньки на крыльце заледенели - а у нее цистит был, она прям со ступенек скатывается, и на газон у подъезда, а я с банкой в руке; Мадоха за поводок дернула, из-под меня ноги на ступеньках вылетели, прочесала всю лесенку спиной, а мысль одна: скорее вскочить, и писюки в банку поймать! :gleam:

поймали писюки в результате??? :)

Мочу лучше собирать во что-то покрупнее баночки, иначе с непривычки рискуете быть описанной и ничего не собрать! :1st:

Кто-то ковшичек берет, а некоторые вообще половник! :good:

Кормить я бы начала сушкой по чуть-чуть и размачивая корм, а то сегодня сушняк, завтра каша с консервами...

Не надо ему сейчас разнообразия.

Ухо протереть чем-нибудь типа хлоргексидина или перекиси и помазать левомеколем, я думаю, что лучше и не придумаешь! :1st:

А в карантине я держала 5-6 дней. Если все в порядке у песы, нет поноса, рвоты, уши не текут, глаза, то через дней 5 можно знакомить с подругами! :1st:

Вы молодец! :blush2: Спасибо вам за мальчишку!

Значит будем вооружаться мисочкой, чтоб наверняка. Покушали мы немного сушки смешанной с паштетом, правда "Вилли Хвост"(друго не было) на утро планировала творогом с кефиром покормить, а и еще ему косточку говяжью свежую маленькую давала. Т.е. я так поняла лучше просто сушняк размоченный? Ухо протерли перекисью, помазали левомеколью.

С первого взгляда все в принципе хорошо, единственное только сейчас при дотошном осмотре увидела на бедре небольшую шишку красноватую(завтра в клинике покажу)есть проблема с глазиком он всевремя его прищуривает.

По поводу знакомства с подругами: их разделяет только дверь :hmm: т.е. с одной стороны двери он сидит ноет, с другой деффки носами под дверью :clap_1: Тем более один он в комнате не остается, скребет и гавкает :clap_1: Может достаточно будет результатов анализов :1st:

Катя, какая вы молодец,что его нашли! :gleam: Теперь мальчишка спасён!!! :)

Ага, только нашла его сестра, пошла за пончиками, а привела его :mwah1:

Что еще бы хотелось написать по поводу парня:

Глазки два раза промыли и закапали. Вколола ему сыворотку. Ходили гулять, ходить рядом не умеет, но если чуть отпустить поводок не тянет, поигрались с поводком, сильный парнишка не смотря на внешний вид.

Чешется, хотя при осмотре ни одного существа замечено не было.

Только вылезли из ванны(я вот только что подумала, а можно ли было его мыть если ему сделала укол?) мытьё конечно для него каторга :dntknw: но мы не лыком шиты, нацепила намордник, который ему тоже категорически не понравился :1st: , и вперед на мины, брат его затащил в вану, а там уже и .......... мужественно терпел сделал пару неудачных попыток вылезти и смирился. Грязи было, как "грязи".Чистку ушек оставим на завтра, а то и так бедный в шоке. Пытались обозвать Джоником, но ему по барабану, а вот на Тайсона хоть уши реагируют, поэтому пока мы просто Тайсон. Кстати придумала сестра, говорит он же негр и ухо...

А сын вообще к нему подходит и говорит ну как дела лабрадор :1st: а брат обзывает его "велосипедом" :clap_1: Вроде ничего не забыла.

Об остальном напишу завтра, я пока буду в сети если что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ушли писюки собирать заодно и попробую пофотать, как прошла ночь и как сходили анализы сдавать напишу попозже, а то у меня сегодня день доктора, сначала с Тайсоном, потом с сыном, потом опять с Тайсоном. Сказать что пес он хороший это значит несказать ничего :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ушли писюки собирать заодно и попробую пофотать, как прошла ночь и как сходили анализы сдавать напишу попозже, а то у меня сегодня день доктора, сначала с Тайсоном, потом с сыном, потом опять с Тайсоном. Сказать что пес он хороший это значит несказать ничего :dntknw:

Я буду ждать и фото и про врача..... Удачи вам все успеть.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так поняла лучше просто сушняк размоченный?

Я думаю, что его неокрепшему желудку лучше просто размачивать сушняк. Ну можно немножко консервов добавить для запаха, но всякие творожки-кашки я бы не давала.

Может достаточно будет результатов анализов? :dntknw:

Анализы это хорошо конечно, но я бы все равно его дней 5 подержала в изоляции. Во-первых, на все инфекции вы не сдадите анализы, а во-вторых, прививки у ваших девочек - это не 100% защита от болезней. Лучше не рисковать и понаблюдать пса в изоляции, к тому же осталось уже сколько - 4 дня?

Чешется, хотя при осмотре ни одного существа замечено не было.

Чесаться он может от простейших или глистов. Да и банально от дизбактериоза! Если будете сдавать анализы, на глистов с простейшими какашки лучше сдать. Даже если глистов протравили.

Чистку ушек оставим на завтра, а то и так бедный в шоке.

Могу рассказать как я чищу уши. Протираю сначала ватным диском, смоченным в хлоргексидине, потом достаю из ушей всякую гадость ватной палочкой, смоченной там же. А потом заливаю туда Ауризон. На моем опыте (это 5 разных собак с клюпающими ушами) за 7-10дней все проходит. Но улучшения видны уже на 3-4 день. Если улучшений через 3 дня нет, то лучше конечно сдать соскоб. Можно вместо Ауризона капать Отибиовин.

Целуйте своего велосипеда, вы все молодцы! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а хто такое неофит???

Да не берите в голову :nyam: с языка сорвалось

к собачим писям и какам это слово вообще не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы, ночь прошла в принципе хорошо, спать легла в 2.00 ночи сидела слушала ходила смотрела за ним, а он спит и ему все по барабану, ну все прекрасно думаю можно спать, а нет, в 5.00 завыл по нужде захотелось парню, сходили и дальше уже до приема врача дома сидили терпел и даже молчал, мочу собрали ЛЕГКО :yes: по дороге в клинику. А вот со сдачей крови попотели :dntknw: начиналось все хорошо, а вот закончилось неочень, когда надо было уже бинтовать лапу Тайсон взбунтовался, и ведь не кусаться начал, а просто вырываться, тощий, а силище ого го :clap_1: пришлось "прилечь" на него :clap_1: картина была отпад :clap_1: После приема у "живодера" вышел весь обиженный такой :blush2: По поводу глазика выяснилили следующее: там внутри растут реснички которые его раздражают, их выщипали, НО если опять начнут расти, лучше говорят снять верхний слой снизу глазика. А шишка на бедре фоликул пока еще не сосрезвший , врач его помяла, потрогала, ничего страшного, он даже не среагировал на это :dntknw:

416577c5dc99.jpg

680f84bb79f3.jpg

2d7e98d83782.jpg

А это ему выделили целое раздвинутое кресло, спит после "экзекуций"

c5ac908a4174.jpg

По поводу затрат пока вот так 801.65 вчера потратили на прием, сыворотку шприцы, капли, мазь

1576.00 сегодня на сдачу анализов

Если кто то может нам помочь мы будем благодарны :nyam: Денюжку можно перевести на карту сбербанка. Номер напишу всем желающим в личку. В 18.00 пойдем за результатами, буду покупать еще глистогонку и "блохогонку" плюс то что пропишет врач (если понадобится) с питанием пока проблем нет, если вдруг порекомендуют что то другое конечно буду покупать. По моему все написала :clap_1:

Изменено пользователем К@р@мельк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу затрат пока вот так 801.65 вчера потратили на прием, сыворотку шприцы, капли, мазь

1576.00 сегодня на сдачу анализов

Если кто то может нам помочь мы будем благодарны :nyam: Денюжку можно перевести на карту сбербанка. Номер напишу всем желающим в личку. В 18.00 пойдем за результатами, буду покупать еще глистогонку и "блохогонку" плюс то что пропишет врач (если понадобится) с питанием пока проблем нет, если вдруг порекомендуют что то другое конечно буду покупать. По моему все написала :dntknw:

Катя, Даша отписалась про 1000-00. свяжись с ней,как деньги передать тебе и мы добьем из кошелька думаю.спасибо тебе.

а зачем парню так лапу разодрали????правда живодеры.

Кать мы ищем парню семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светлана большое, с Дашей свяжусь через личку после этого рассказа. Мне спасибо думаю пока еще незачто, Ох семья семья, и хочется очень :clap_1: , но папа не велит :hmm: (аргумент железный "на развод подам"). Семью то надо, только вот мне кажеться надо подлатать немного здоровье, внешний вид, и воспитание, а еще и социализировать. Лапу не разодрали, это он сам дурень не дал вовремя все зажать после взятия крови :nyam: . А теперь

ГЛАВА 1. Результаты анализов:

Анализы все кроме мочи на 5 :ok:, твердо. А вот с мочой проблемка, есть подозрение на цистит, в связи с этим прописали 5 НОК на 2 недели, и наблюдение в течении выходных, потом опять на прием. ИТОГ: Капаем глаза, мажем ухо, пьем лекарство, глистов прогнали, блох вывели, сыворотку 2 дозу вкололи. Ну вот вроде с болячками все ясно ттт.

ГЛАВА 2. :clap_1: ППЦ :clap_1:

Ситуация: ухожу я значит за результатами, Тайсон преспокойненько дрыхнет :dntknw: , дефки тоже :clap_1: , все по своим местам, дома никого. Прихожу домой картина: Тайсон как спал так и спит, и деффки на соседнем диванчике кемарят :blush2: , рядом обертка от батона с отрубями и пачка от лимонного печенья :yes: , но сдуло их оттуда быстро после моего прихода. Далше больше. Пришла к парню глистов прогонять , дверь не закрыла, слышу родственники пришли, а сын встал в дверях входных и стоит мечтает, что было дальше не понялла не фига ;):) , дощло до меня все :doh: только когда мама рванула вниз по лестнице с криками Тайсон стой, следом сестра, потом Данька, естестно Лилка и Варька рванули следом, я в тапках вылетаю на улицу а там тюти, НИКОГОШЕНЬКИ нет, ППЦ. Пришла домой меня аж е"""т трясет и замыкает, страшно(до сих пор потряхивает) телефон в зубы звоню, телефоны выключены :dntknw: , беру поводки на улицу, выхожу а куда идти..... :help: Побродила по кварталу полчаса и всетаки встретила, всех кроме Тайсона, Мама говорит всю станцию обошли нету :ok: , я Лилку в руки и вперед, только пошла другой дорогой и уже почти на подходе к станцию вижу бежит степенно так легонько, хорошо Лилка была, я ее отпустила и говорю лови , она к нему, ну а там пока они вертелись и я добежала. Вот это было сильно :) .

ГЛАВА 3. Заключительная.

Домой шел хорошо, заигрывая с Лилкой, а та как чувствовала что он плохо сделал, игнорила всю дорогу его. Сейчас сопит себе в креслице козлик блин. Ха ха и деффки под дверью посапывают :ok:

Пока не забыла я еще хотела спросить по поводу социализации и воспитания когда лучше начинать, так то он парень класнючий, трусоват немного(при резких движения, громких голосах) И когда к Лилке приставал она на него тяфкнула, припустил так думала взлечу, но потом снова кней приставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла вчера еще добавить что было потрачено еще 310 на лекарство и 130 на лосьон для глазок и БАРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут есть пара новых фото, такой он засеранец,

d896e6475d0f.jpg

шпит f3a742fd0780.jpg

А сейчас лежит и уничтожает коробочку небольшу картонную, я ему пока немешаю, а еще он чистоплюй, вчера когда был дождь вечером гулять идти отказался, и кушать отказывается, он компанейский парень, кушает только с деффчонками, гуляет тоже с ними, и даже спать ложится рядом с Лилкой, поэтому весь наш карантин ему подхвост, вот только глазик его меня беспокоит, он совсем его практически не открывает, завтра сходим шоб еще раз глянули. Как только начинаю Лилку гладить тут же влезает и просит его погладить, наглый он очень, НО команду место и фу понимает хорошо, еще он немного шугается громкого голоса и взмахов. Буду потихоньку приобретать приданное парню :sorry: Адресник сделать возможности пока нет, поэтому повешу пока капсулу с моими данными. А еще как только погода немного устаканится пойдем на площадку позанимаемся, посмотрим на что он способен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут есть пара новых фото, такой он засеранец,

d896e6475d0f.jpg

шпит f3a742fd0780.jpg

А сейчас лежит и уничтожает коробочку небольшу картонную, я ему пока немешаю, а еще он чистоплюй, вчера когда был дождь вечером гулять идти отказался, и кушать отказывается, он компанейский парень, кушает только с деффчонками, гуляет тоже с ними, и даже спать ложится рядом с Лилкой, поэтому весь наш карантин ему подхвост, вот только глазик его меня беспокоит, он совсем его практически не открывает, завтра сходим шоб еще раз глянули. Как только начинаю Лилку гладить тут же влезает и просит его погладить, наглый он очень, НО команду место и фу понимает хорошо, еще он немного шугается громкого голоса и взмахов. Буду потихоньку приобретать приданное парню :clap_1: Адресник сделать возможности пока нет, поэтому повешу пока капсулу с моими данными. А еще как только погода немного устаканится пойдем на площадку позанимаемся, посмотрим на что он способен :1st:

Оказывается уничтожает он не только коробчки маленкие :( , а еще и в наглую прям при мне стащил с верхней полки кроссовок и пошел потихоньку "полдничать" :clap_1: правда получив им по морде :thumbup: , обувь его вроде больше не интерсует + , зато детские игрушки в ход пошли, сунула косточку резиновую, пожмякал он ее пару раз и плюнул :clap_1: , некусно оказывается. Страшновато мне их одних завтра оставлять, хоть и на пару тройку часов, а страшновато :clap_1: Ну да ладно будет день будет писча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава два - жуткая. Еще б вас не трясло)

Цистит - видать застудил в мороз парень себя. Но это благо не очень страшно, проколите и поправится! (т-т-т)

Он все-таки лабр или ооочень близкий метис?

На фото хорош, особенно, где с сынишкой кайфует :thumbup:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "почти ЛАБР", хвост кто то подменил :thumbup: А по поводу цистита мы се6йчас пьем 5 НОК, надеемся что это всеиаки что это не цистит, просто немного подстужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы. В первую очередь хотим сказать большое спасибо Юли Domita и Светлане Manya :dntknw: за оказанную и предложенную помощь.

Сверх новых новостей нет, но есть новые факты, Тайсон-бобер, причем проявляется в отсутствие человеков дома :crazy: . Наглый, спит только на мягких возвышенностях, даже Лила не позволяет себе такое, только в наше отсутствие, или когда мы сами ее зовем, а Тайсону пабарабану все :lol2: . Очень хочет быть самым любимым :) , а вчера они с Варькой даже поругались(она его за ноги хватала, а он ее за ошейник) :) . Придя сегодня домой застала вот такую картину:

cf415276bada.jpgЭтот сапог я вчера вытаскивала из под кровати и убрала ;)

2e48b1726c31.jpg

cca728959f57.jpg Это пострадало вчера :)

4203b5adaee4.jpg

Помимо этого пострадало 2 рул.т/б+мешок с кормом хотя(есть подозрение что пострадал он от Лилы). Вот так у нас весело, :) В выходные собираемся на площадку, будем направлять энергию в нужное русло, мы уже почти выучили команду сидеть. В ближайшее время пойдем делать прививки :doh:

Изменено пользователем К@р@мельк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пёс ШИКарный и озорной как видно :) Он кстати правда "очень пожий на лабрадора",но что-то не так ,наверное хвост :crazy:

Дюк,помню больше был похож на лабрадора,а вет сказал точно помесь. Ой, и дрессируйте его по возможности и воспитывайте,а чтобы меньше пугался криков итп попробуйте включать на 2-3 часа радио там, где пёс будет спать :dntknw:

Удачи вам с озорниками!!!Зряплату получим, поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хулиган!!! вот тебе и пес с улица :clap_1:

Наталья, а кто он после этого??? :) он кстати всетаки ее открыл и сбежал, правда уже дома лежит отдыхает :)

fda19bd0a900.jpg

Ой, пёс ШИКарный и озорной как видно :hmm: Он кстати правда "очень пожий на лабрадора",но что-то не так ,наверное хвост :)

Дюк,помню больше был похож на лабрадора,а вет сказал точно помесь. Ой, и дрессируйте его по возможности и воспитывайте,а чтобы меньше пугался криков итп попробуйте включать на 2-3 часа радио там, где пёс будет спать :ok:

Удачи вам с озорниками!!!Зряплату получим, поможем!

Да у нас и без радио быстро привыкнет к "громкости" :clap_1: Будем очень благодарны за помощь :clap_1::blush2:

:ranting:А еще у меня есть очень волнующий вопрос: Тайсон только что на улице пи**л и заскулил, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? А еще на пи*** увидела немного каких то выделений :clap_1::clap_1: К врачу то мы пойдем, я просто думаю нам уже бежать туда??? или подожет до завтра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:А еще у меня есть очень волнующий вопрос: Тайсон только что на улице пи**л и заскулил, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? А еще на пи*** увидела немного каких то выделений :clap_1::ranting: К врачу то мы пойдем, я просто думаю нам уже бежать туда??? или подожет до завтра???

у моей был цистит, зимой ее застудила, перегуляла(((

так вот, ей было больно писать и она терпела очень долго, я ее просто умоляла пописать, ходила и упрашивала, она писала и скулила.

Поэтому мы кололи ношпу в мышцу...так писать не больно. Ну и плюс курс лечения...не могу найти рецепт врача...

но уверенна, что доктор вам расскажет, что делать!

а про выделения была тема в "содержании ретривера", сейчас попробую поискать...

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей был цистит, зимой ее застудила, перегуляла(((

так вот, ей было больно писать и она терпела очень долго, я ее просто умоляла пописать, ходила и упрашивала, она писала и скулила.

Поэтому мы кололи ношпу в мышцу...так писать не больно. Ну и плюс курс лечения...не могу найти рецепт врача...

но уверенна, что доктор вам расскажет, что делать!

а про выделения была тема в "содержании ретривера", сейчас попробую поискать...

А мы сегодня молча пИсали :ok: может я просто панику развожу?

А вот и мы во всей красе :)

983770a981fb.jpg

3f4d0fb17323.jpg

5b7aefe2af2e.jpg

Юля и Игорь спасибо вам огромное еще раз за помощь и такие фото :blush2::ranting::clap_1:

Ближе к обеду выложу макетик объявления, если у кого то есть возможность помогите с расклейкой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

983770a981fb.jpg

3f4d0fb17323.jpg

5b7aefe2af2e.jpg

Юля и Игорь спасибо вам огромное еще раз за помощь и такие фото :blush2::ranting::clap_1:

Ближе к обеду выложу макетик объявления, если у кого то есть возможность помогите с расклейкой :hmm:

Какой парень красивый. Помимо макетика, пиарный текст можно, покидаю объявления. И контакты с кем связываться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой парень красивый. Помимо макетика, пиарный текст можно, покидаю объявления. И контакты с кем связываться :blush2:

4ccf03488267.jpg

Лабрадор,1 год, в хорошие руки

Просто замечательный пес с истинно ретриверским характером нуждается в новом доме. Добрый, ласковый, игривый, воспитанный, легко поддается дрессировке. Замечательно ведет себя с детьми и другими животными. Этот пес станет верным другом для всех членов вашей семьи. Все прививки сделаны, имеется вет.папорт. 8-903-148-12-54, 8-906-768-53-94 Екатерина

При телефонном разговоре сразу буду говорить все его минусы, а это: метис, погрызун и побегун(думаю можно будет исправить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...