Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цитата сообщения частичная


simba144

Рекомендуемые сообщения

Заметила у некоторых участников, что цитируется только нужная часть сообщения, на которую следует ответ, а не все сообщение. При это эта цитата выделяется в прямоугольник как положено. Как такое делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила у некоторых участников, что цитируется только нужная часть сообщения, на которую следует ответ, а не все сообщение. При это эта цитата выделяется в прямоугольник как положено. Как такое делать?

Нажимаете на кнопку "Цитата" либо "Ответ" у нужного Вам сообщения (того, на которое хотите ответить). Разница в том, что "Цитатой" можно пометить сраз унесколько сообщений и потом, нажав, "ответить" внизу страницы, сразу на все цитаты разместить комментарий.

А нужную часть текста Вы сами и выберете, когда в окне ответа у вас появится цитата полностью. Ненужное просто удаляете. Главное, не удаляйте начальный и конечный тэги. Все, что начинается скобкой [ и заканчивается скобкой ] удалять не нужно!

пример

Когда нажмете на кнопку "Ответить" на моем сообщении, появится вот такой по структуре текст. [Цитата: Маша и Мика в 21:05] Бла-бла-бла.. А еще скажу, что... А также добавлю, что... [Цитата] Так вот тэги (заключенные в скобки) не трогайте, а текст можно порезать, как Вам нужно и даже выделив цветом или курсивом или жирным. В итоге, когда запостите ответ, получится, например, такое:

Бла-бла-бла.. добавлю, что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете на кнопку "Цитата" либо "Ответ" у нужного Вам сообщения (того, на которое хотите ответить). Разница в том, что "Цитатой" можно пометить сраз унесколько сообщений и потом, нажав, "ответить" внизу страницы, сразу на все цитаты разместить комментарий.

Вот так? Получилось, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш оригинальный текст :)

Я к полуночи вот только так и изъясняюсь :)

Вот так? Получилось, спасибо.

ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я ну ни фига не понимаю как пользоваться "цитатой", поэтому 50 миллионов раз приходится "отвечать" на одно и тоже сообщение, чтобы прокомментировать несколько реплик, например :dribble::dribble:

п.с.Маш, и я ниче не поняла что ты написала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ну ни фига не понимаю как пользоваться "цитатой", поэтому 50 миллионов раз приходится "отвечать" на одно и тоже сообщение, чтобы прокомментировать несколько реплик, например :dribble::dribble:

п.с.Маш, и я ниче не поняла что ты написала :dribble:

Я не Маша, но что ты не понимаешь? :dribble: Несколько ответов прокомментировать в своем сообщении, не знаешь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ну ни фига не понимаю как пользоваться "цитатой", поэтому 50 миллионов раз приходится "отвечать" на одно и тоже сообщение, чтобы прокомментировать несколько реплик, например :dribble::dribble:

п.с.Маш, и я ниче не поняла что ты написала :dribble:

Вера, я знаешь, как расстраиваюсь, когда выясняется, что я непонятно изъясняюсь?! :dribble:

Я делаю так, нажимаю ответить, затем, появившуюся цитату копирую, вставляю столько раз, на сколько реплик разбить хочу и у каждой ненужный текст вырезаю. Может, есть способы удобнее..

Догадываюсь, что можно пользоваться тэгом "цитата", но тогда только первое цитирование будет с именем автора (вот как сейчас твоя цитата), а все остальные - безымянными, т.е. не понять, кого цитируешь будет.

Вот так примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько ответов прокомментировать в своем сообщении, не знаешь как?

ну да :dribble:

Маш, ну попробую в какой нить темке, если че, не удивляйтесь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да :dribble:

Маш, ну попробую в какой нить темке, если че, не удивляйтесь :dribble:

дык, тут и пробуй!

Судя по твоему последнему ответу, ты разные сообщения в своем одном ответе тоже не можешь цитировать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему последнему ответу, ты разные сообщения в своем одном ответе тоже не можешь цитировать :dribble:

дааааааа :dribble::dribble:

Вера, я знаешь, как расстраиваюсь, когда выясняется, что я непонятно изъясняюсь?! :dribble:

Маша, не надо расстраиваться, эт я :dribble:

Догадываюсь, что можно пользоваться тэгом "цитата", но тогда только первое цитирование будет с именем автора (вот как сейчас твоя цитата), а все остальные - безымянными, т.е. не понять, кого цитируешь будет.

кажется я поняла как процитировать одного человека :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да :dribble:

Маш, ну попробую в какой нить темке, если че, не удивляйтесь :dribble:

дык, тут и пробуй!

Судя по твоему последнему ответу, ты разные сообщения в своем одном ответе тоже не можешь цитировать :dribble:

да если нажать "цитата" у разных людей, то получается (видны ники цитируемых)

но только если они на одной страницы, когда "листаешь", то не получается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!!!!!!!!!

Урра! :dribble:

да если нажать "цитата" у разных людей, то получается (видны ники цитируемых)

но только если они на одной страницы, когда "листаешь", то не получается :dribble:

Как всё оказывается просто, а я до сих пор не мог понять как это делать (в смысле разные цитаты в одном сообщении)! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если нажать "цитата" у разных людей, то получается (видны ники цитируемых)

но только если они на одной страницы, когда "листаешь", то не получается :dribble:

Все получается, Наташ! Я вот только что в "Малышах" так отвечала, с двух страниц цитаты нормально собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё оказывается просто, а я до сих пор не мог понять как это делать (в смысле разные цитаты в одном сообщении)! :doh:

ну вот и до меня дошло как быть с несколькими людьми :)

Все получается, Наташ! Я вот только что в "Малышах" так отвечала, с двух страниц цитаты нормально собрались.

не пугайтесь! это я тоже пытаюсь несколькочеловек в одном сообщении процитировать... :blush2:

Вроде, получилось... а то раньше корячилась - в разных окнах наоткрываю цитат, а потом - копи-пастом в одно сообщение втискиваю... а, оказывается, все проще намного :) йес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ну вот и до меня дошло как быть с несколькими людьми :blush2:

Все получается, Наташ! Я вот только что в "Малышах" так отвечала, с двух страниц цитаты нормально собрались.

не пугайтесь! это я тоже пытаюсь несколькочеловек в одном сообщении процитировать... :blush2:

Вроде, получилось... а то раньше корячилась - в разных окнах наоткрываю цитат, а потом - копи-пастом в одно сообщение втискиваю... а, оказывается, все проще намного :dntknw: йес!

Это я пробую :blush2: ! Кажется получилось!)) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
не пугайтесь! это я тоже пытаюсь несколькочеловек в одном сообщении процитировать... :thumbup:

Вроде, получилось... а то раньше корячилась - в разных окнах наоткрываю цитат, а потом - копи-пастом в одно сообщение втискиваю... а, оказывается, все проще намного :clap_1: йес!

Это я пробую :thumbup: ! Кажется получилось!)) :thumbup:

я тоже тренируюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы изобретательные то.))

А привычное - копировать нижний тэг и им делить сообщения неужели труднее ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...