Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения

Решил создать такую тему, а то вопросы есть, а предложений нет. Как в магазинах, обычно есть книга жалоб и ПРЕДЛОЖЕНИЙ! А тут жалобы есть, а предложений нет.

Давайте предлагать!

Вот я предлагаю сделать такую тему в форуме от администрации:

Облазил весь форум и не нашел нигде информации (так же как и на сайте www.rkf.ru), по всякого рода тестам, которые проводят у собак, как например дисплазии и прочих.

Может создадите раздел где будет описано, как, когда для чего это все делается. Кем должно быть инициировано (владелец, клуб,кто-то еще), порядок проведения, лица и организации , иимеющие право на провеение таких тестов. Почему предлагаю администрации. да чтобы было все сделано грамотно и профессионально, не просто подсказки пользователей, а мнение людей, иимеющих опыт вэтом.

Так же хочу предложить сделать мини-букварь начинающего владельца, в котором будут все принятые термины, обиходные слова, сокращения, использующиеся в работе, разведении, уходе за собаками. Я вот например, многих сокращений не понимаю. :ranting:

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх дисплазия у нас такая острая-острая тема, что каждая открытая по ней тема вынужденно закрывается макс через неделю.))

Полностью согласен , что надо бы типа мини справочника как прилепленную (и закрытую для постов юзеров дабы не было опять мусора) тему.

Старожилы то успели "выцедить" дольки полезной инфы, а вот новым перекапывать все эти завалы не особо весело.

Проблема тут пожалуй только в том кто сим займется. надо же собрать всю нужную инфу , линки на статьи полезные и т.д., все систематизировать и в более менее доступном виде выложить в прилепленный пост.

"Букварь" наверное тоже полезная вещь, хотя кое кто может как обычно сказать " яндекс\гугль в помощь" .))Можно сделать прицепленную тему где будут только вопросы по спец терминам и ответы на них. При чем отвеченные термины будут переноситься в первый пост где и будет таким образом строиться база терминов. А то ведь многое что постоянно использует собачник "со стажем" для него кажется обычными словами .А так база будет сама пополняться , правда комуто из модераторов придется периодически править первый пост и удалять накопившиеся посты получившие ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Уже пошли дельные предложения, конкретные и по существу!

Именно так, прикрепленая тема типа объявления со всей необходимой информацией как по тестам так и по букварю.

Ergo Proxy спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил весь форум и не нашел нигде информации (так же как и на сайте www.rkf.ru), по всякого рода тестам, которые проводят у собак, как например дисплазии и прочих.

Может создадите раздел где будет описано, как, когда для чего это все делается. Кем должно быть инициировано (владелец, клуб,кто-то еще), порядок проведения, лица и организации , иимеющие право на провеение таких тестов. Почему предлагаю администрации. да чтобы было все сделано грамотно и профессионально, не просто подсказки пользователей, а мнение людей, иимеющих опыт вэтом.

Вот эта тема - не подойдет? :ranting:

ДИСПЛАЗИЯ, что нужно знать о заболевании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. но хотелось бы знать и про другие тесты. Например что такое HD-A??? Понимаете о чем я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например что такое HD-A??? Понимаете о чем я .

Вот как раз об этом там и написано. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение к администратору сайта. Считаю необходимым дополнить сервис как минимум раздела "Давайте познакомимся" функцией редактирования, в т.ч. удаления, СВОИХ материалов не 15 минутами, а на протяжении всего срока "жизни" сообщения, материала и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение к администратору сайта. Считаю необходимым дополнить сервис как минимум раздела "Давайте познакомимся" функцией редактирования, в т.ч. удаления, СВОИХ материалов не 15 минутами, а на протяжении всего срока "жизни" сообщения, материала и т.д.

Это невозможно технически дать права на редактирование сообщений в одном форуме. Либо везде, либо нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пришло в голову:

выставить прикрепленую тему с изображением (описанием) классических жестов, использующихся при дрессировке собак. Было бы полезно начинающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно сделать некий раздел, что то типа персоналии, только в эту "базу" автоматически попадали бы собаки всех зарегистрировавшихся пользователей. Так как этот сайт ведущий по количеству пользователей. Тогда было бы проще вести статистику по пометам. Но это мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх дисплазия у нас такая острая-острая тема, что каждая открытая по ней тема вынужденно закрывается макс через неделю.))

Полностью согласен , что надо бы типа мини справочника как прилепленную (и закрытую для постов юзеров дабы не было опять мусора) тему.

Старожилы то успели "выцедить" дольки полезной инфы, а вот новым перекапывать все эти завалы не особо весело.

Проблема тут пожалуй только в том кто сим займется. надо же собрать всю нужную инфу , линки на статьи полезные и т.д., все систематизировать и в более менее доступном виде выложить в прилепленный пост.

"Букварь" наверное тоже полезная вещь, хотя кое кто может как обычно сказать " яндекс\гугль в помощь" .))Можно сделать прицепленную тему где будут только вопросы по спец терминам и ответы на них. При чем отвеченные термины будут переноситься в первый пост где и будет таким образом строиться база терминов. А то ведь многое что постоянно использует собачник "со стажем" для него кажется обычными словами .А так база будет сама пополняться , правда комуто из модераторов придется периодически править первый пост и удалять накопившиеся посты получившие ответ.

плохо искали. Есть и про дисплазию, и про глаза.

Что касается жестов - см. любую советскую книжку по дрессировке. Не очень понятно, правда, какую именно дрессировку Вы имеете в виду. Единственная дисциплина, где это имеет смысл - ОКД. Во всех остальных, международных дисциплинах не делается такого упора на формальную составляющую.

Было бы интересно сделать некий раздел, что то типа персоналии, только в эту "базу" автоматически попадали бы собаки всех зарегистрировавшихся пользователей. Так как этот сайт ведущий по количеству пользователей. Тогда было бы проще вести статистику по пометам. Но это мечты :)

как на ретривер.нет, чтоли? Только там не автоматически... А какая связь с пометами, что-то я не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень хотелось бы увидеть репутации.

Кто-то пишет много, но воды.Кто-то "провокатор"

А кто-то по делу отвечает...

Хотелось бы иметь возможнотсь добавлять репутацию как в +, так и в -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень хотелось бы увидеть репутации.

Кто-то пишет много, но воды.Кто-то "провокатор"

А кто-то по делу отвечает...

Хотелось бы иметь возможнотсь добавлять репутацию как в +, так и в -

Репутация это формальность. Уже знаком с такой системой. Люди начинали гнаться за "репой", и ставили друг другу просто взаимно. Хотя если все идет "по правилам" полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутация это формальность. Уже знаком с такой системой. Люди начинали гнаться за "репой", и ставили друг другу просто взаимно. Хотя если все идет "по правилам" полезная штука.

ИМХО а какой смысл за ней гнаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО а какой смысл за ней гнаться?

Какой смысл??Статус свой показать. Мол, "смотрите, как меня тут уважают"! Договорились групка друзей, или просто у них реально теплые отношения друг к другу. и начали повышать друг другу день ото дня. Вот тебе иобъективная картина. А в целом ссылка OrangeFox снимает вопрос о репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно сделать некий раздел, что то типа персоналии, только в эту "базу" автоматически попадали бы собаки всех зарегистрировавшихся пользователей. Так как этот сайт ведущий по количеству пользователей. Тогда было бы проще вести статистику по пометам. Но это мечты :)

согласна. такой раздел необходим.

он нужен как заводчикам так и производителям.

многие теряются. незнают что дает та или иная собака. все только на слуху.

привожу пример что б было понятнее что за раздел

Например производители.

Кличка. фото портрет. фото стойка. описание. оценки и титулы. родословная без фото. если инбреден то на кого.

и самое главное что б было написано что передает такой производитель. например голову. корпус. стабильную психику. шерсть и тд. на каких линиях.несет себя на каких нет.

желательно в теме производителя показать своих детей на разных суках.

так же и производительницы. что дали от тех или иных производителей.

Ни где нет такой статистики.

тут большой форум. раздел будет очень интересен. не надо в этих разделах вести дискуссии. они не нужны. там отписываются только владельцы своих собак.

и самое главное это не должно быть базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на ретривер.нет, чтоли? Только там не автоматически... А какая связь с пометами, что-то я не поняла...

Нет Юль. Там у нас выдающиеся собаки, так же как и в наших персоналиях. Автоматически, это реальнее, хоть кличка собаки, с родителями. Можно в таком случае пусть и по нтернету связатся с владельцами, и хоть п фото посметреть что за ребенок. Юль у вас проще, у вас немного собак, и реально посмотреть кто что дает от той или иной комбинации. А у нас сложнее, вот собралась вязать суку. Лазякаю по сайтам, смотрю. Но зачстую о детках мало что написано. Я понимаю заводчиков, но в тоже время, тот же самый кобель даст на другой суке потрясающих щенков.

Ну как то так.

Какой смысл??Статус свой показать. Мол, "смотрите, как меня тут уважают"! Договорились групка друзей, или просто у них реально теплые отношения друг к другу. и начали повышать друг другу день ото дня. Вот тебе иобъективная картина. А в целом ссылка OrangeFox снимает вопрос о репутации.

Ерунда. Для меня статус вообще ничего не значит. Вам непонятно потому чо Вы новчек. :)

Эх дисплазия у нас такая острая-острая тема, что каждая открытая по ней тема вынужденно закрывается макс через неделю.))

Полностью согласен , что надо бы типа мини справочника как прилепленную (и закрытую для постов юзеров дабы не было опять мусора) тему.

Старожилы то успели "выцедить" дольки полезной инфы, а вот новым перекапывать все эти завалы не особо весело.

Проблема тут пожалуй только в том кто сим займется. надо же собрать всю нужную инфу , линки на статьи полезные и т.д., все систематизировать и в более менее доступном виде выложить в прилепленный пост.

"Букварь" наверное тоже полезная вещь, хотя кое кто может как обычно сказать " яндекс\гугль в помощь" .))Можно сделать прицепленную тему где будут только вопросы по спец терминам и ответы на них. При чем отвеченные термины будут переноситься в первый пост где и будет таким образом строиться база терминов. А то ведь многое что постоянно использует собачник "со стажем" для него кажется обычными словами .А так база будет сама пополняться , правда комуто из модераторов придется периодически править первый пост и удалять накопившиеся посты получившие ответ.

Можно создать темы, ну скажем черновики. И туда кидать какие либо положения. У нас где то валяется темка со списком литературы. Ведь там много полезной информации. Раздел библиотека был бы полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Для меня статус вообще ничего не значит. Вам непонятно потому чо Вы новчек. :dntknw:

Мне как раз таки, все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз таки, все понятно :)

Форум на то и форум, он создан для общения, кстате эта тема не так давно обсуждалась. Люди общаются на выставках, натасках, и различных мероприятиях, многие знают друг друга лично. Ничего не вижу зазорного поговорить на форуме на отвлеченные темы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум на то и форум, он создан для общения, кстате эта тема не так давно обсуждалась. Люди общаются на выставках, натасках, и различных мероприятиях, многие знают друг друга лично. Ничего не вижу зазорного поговорить на форуме на отвлеченные темы. :)

мы не понимаем друг друга! Я говорил про репутацию, а вы про форум. На форумах я не один год участвую. Это тут я новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Юль. Там у нас выдающиеся собаки, так же как и в наших персоналиях. Автоматически, это реальнее, хоть кличка собаки, с родителями. Можно в таком случае пусть и по нтернету связатся с владельцами, и хоть п фото посметреть что за ребенок. Юль у вас проще, у вас немного собак, и реально посмотреть кто что дает от той или иной комбинации. А у нас сложнее, вот собралась вязать суку. Лазякаю по сайтам, смотрю. Но зачстую о детках мало что написано. Я понимаю заводчиков, но в тоже время, тот же самый кобель даст на другой суке потрясающих щенков.

Ну как то так.

Легче... Насмешила! Что-то я пару нам подобрать только не могу. :)

Вообще такой анализ - реально гигантский объем работы и это ценнейшая информация. В принципе, есть же раздел племенное разведение, по ряду производителей там бывает достаточное количество информации для собственного анализа.

Вот, например, одна из моих любимых баз, шведская (по голденам там тоже есть, если что, не только по флэтам):

http://www.rasdata.nu/flat/hund/2000/s4154000.htm

А вот статистика по отдельно взятому питомнику:

http://www.flatterhaft.se/Harstamning.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо искали. Есть и про дисплазию, и про глаза.

Критические проблемы ретриверов не оканчиваются на дисп и глазиках..Запрос был не только о сих двух проблемах.

Да и те темы что сейчас есть мягко говоря не особо. Так как во первых там слишком теоретики много со спец размышлениями, а не нужное обычным владельцам. Во вторых - компактовка тем оставляет желать много лучшего. Но это уж "на вкус и цвет".

Ерунда. Для меня статус вообще ничего не значит. Вам непонятно потому чо Вы новчек. :)

Ну мало ли. В той теме собственно все это обсуждалось и не вижу причин вытаскивать. Скажу лишь, что если вы читаете "острые" темы (даже чисто собачьи) видели небось не мало людей кто давить "авторитетом" обожает. И что толку , что некоторым на репу плевать, если есть многие кто этим хотят в угоду себе пользоваться - по сути вводя в заблуждение особо новых юзеров.

Можно создать темы, ну скажем черновики. И туда кидать какие либо положения. У нас где то валяется темка со списком литературы. Ведь там много полезной информации. Раздел библиотека был бы полезен.

Библиотека с линками на статьи и т.д.(отчасти именно это сейчас у нас по части " горячих" проблем) - полезна только тем кто серьезно занимается собаками и разведением\тренировкой их. Обычным хозяевам это просто излишек не нужной и не понятной информации.

А сделать надо доступную простой аналог FAQ , а не тупо копировать статьи где 90% терминов не ветеринар не поймет.

Точно так же как если я выскажу серьезно о подфункциях систем типа движка данного форума , 90% не поймет и десятой части. И то, что некоторые отмазывать любят выражением "это собачий форум значит должны понимать все собачье" - отнюдь не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критические проблемы ретриверов не оканчиваются на дисп и глазиках..Запрос был не только о сих двух проблемах.

Да и те темы что сейчас есть мягко говоря не особо. Так как во первых там слишком теоретики много со спец размышлениями, а не нужное обычным владельцам. Во вторых - компактовка тем оставляет желать много лучшего. Но это уж "на вкус и цвет".

А сделать надо доступную простой аналог FAQ , а не тупо копировать статьи где 90% терминов не ветеринар не поймет.

Точно так же как если я выскажу серьезно о подфункциях систем типа движка данного форума , 90% не поймет и десятой части. И то, что некоторые отмазывать любят выражением "это собачий форум значит должны понимать все собачье" - отнюдь не верно.

так займитесь, кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так займитесь, кто мешает?

1) я ИТешник, а не эксперт по собакам.А люди любят когда "авторитет" им дает.))

2) Идея не была приняты в старом предложении (2 + года назад вроде).)

3) Меня тут не любят и значит сделанное мною тоже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...