Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения

1) я ИТешник, а не эксперт по собакам.А люди любят когда "авторитет" им дает.))

2) Идея не была приняты в старом предложении (2 + года назад вроде).)

3) Меня тут не любят и значит сделанное мною тоже.)

я почему-то и предполагала какой-то в этом духе ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче... Насмешила! Что-то я пару нам подобрать только не могу. :)

Вообще такой анализ - реально гигантский объем работы и это ценнейшая информация. В принципе, есть же раздел племенное разведение, по ряду производителей там бывает достаточное количество информации для собственного анализа.

Вот, например, одна из моих любимых баз, шведская (по голденам там тоже есть, если что, не только по флэтам):

http://www.rasdata.nu/flat/hund/2000/s4154000.htm

А вот статистика по отдельно взятому питомнику:

http://www.flatterhaft.se/Harstamning.htm

Юль, опять не поняла меня, сейчас налью кофа, и попробую спокойно изложить мысль. У нас этого нет понимаешь. Те базы у меня есть, кстати там тоже не все собаки выползают ))).

Смотри. Я рассматриваю несколько кобелей, связываюсь с владельцами дабы узнать, с кем он ранее вязался, хорошо если владелц кобеля даст тел заводчика, и мне покажут щенков, которые родились от той или иной комбинации. Это все хорошо, по теории. А на практике ......

В россии я несмогла найти не то что детей, даже фото сук, которые были использовны для разведения. И многие даже незнают кто был владельцем этой суки. А я больше чем уврена что владелец ранее регистировался здесь. Ну вот про это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то и предполагала какой-то в этом духе ответ. :)

так же как я предвидел тот вопрос.)

Все любят перекладывать .

Хотя судя по тому как мало кого тема интересует видимо это никому реально и не надо так что..

Было бы чего ради надрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, опять не поняла меня, сейчас налью кофа, и попробую спокойно изложить мысль. У нас этого нет понимаешь. Те базы у меня есть, кстати там тоже не все собаки выползают ))).

Смотри. Я рассматриваю несколько кобелей, связываюсь с владельцами дабы узнать, с кем он ранее вязался, хорошо если владелц кобеля даст тел заводчика, и мне покажут щенков, которые родились от той или иной комбинации. Это все хорошо, по теории. А на практике ......

В россии я несмогла найти не то что детей, даже фото сук, которые были использовны для разведения. И многие даже незнают кто был владельцем этой суки. А я больше чем уврена что владелец ранее регистировался здесь. Ну вот про это я.

Ну так а я тебе говорю, что у нас такого нет и не будет в обозримом будущем. :) Если суки вязались по направлению, через клуб - связываешься с клубом и спрашиваешь. Дети от вязок, рожденных под РРК, бывают на выводках - это ты не хуже меня знаешь... Так что можно рассчитывать только на свои руки, ноги и глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а я тебе говорю, что у нас такого нет и не будет в обозримом будущем. :) Если суки вязались по направлению, через клуб - связываешься с клубом и спрашиваешь. Дети от вязок, рожденных под РРК, бывают на выводках - это ты не хуже меня знаешь... Так что можно рассчитывать только на свои руки, ноги и глаза...

Вот, Юль, нет у нас обобщенности. На выводках щенки, а если они в других городах. Короче утопия одним словом.

Видимо и так всем выгодно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня как ты права!

Я думаю этот раздел должен понравится владельцам сук и кобелей.

потому как еще это прямая реклама на их собак.

Ну вот например у меня сука. хорошая сука.

я собралась ее вязать. но к сожалению незнаю с кем. я в растеряности. Собирать слухи бессмыслено. каждый кулик свое болото хвалит. Я бегаю по выставкам и и ищу себе производителя. нравится и тот и этот. да многие хороши. и вроде суке моей визуально подходят. а что дальше? как узнать что именно этот кобель несет себя? что именно он перебьет мою суку. и даст мне то что хотелось бы мне получить.

Да выход вроде есть. звонить владельцу кобеля и просить телефоны сук с которыми он вязался. и смотреть что там получилось. представляете какой это почти неосуществимый труд. в другой город не поедешь ведь детенка смотреть.

А будь такой раздел. то насколько было бы проще!

Заходишь смотришь-делаешь себе выводы. итог вязка. и получение приближенное к своему идеалу.

да и не так много места на форуме займет.

всего один раздел с двумя подразделами сук и кобелей.

зато какая информация!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня как ты права!

Я думаю этот раздел должен понравится владельцам сук и кобелей.

потому как еще это прямая реклама на их собак.

Ну вот например у меня сука. хорошая сука.

я собралась ее вязать. но к сожалению незнаю с кем. я в растеряности. Собирать слухи бессмыслено. каждый кулик свое болото хвалит. Я бегаю по выставкам и и ищу себе производителя. нравится и тот и этот. да многие хороши. и вроде суке моей визуально подходят. а что дальше? как узнать что именно этот кобель несет себя? что именно он перебьет мою суку. и даст мне то что хотелось бы мне получить.

Да выход вроде есть. звонить владельцу кобеля и просить телефоны сук с которыми он вязался. и смотреть что там получилось. представляете какой это почти неосуществимый труд. в другой город не поедешь ведь детенка смотреть.

А будь такой раздел. то насколько было бы проще!

Заходишь смотришь-делаешь себе выводы. итог вязка. и получение приближенное к своему идеалу.

да и не так много места на форуме займет.

всего один раздел с двумя подразделами сук и кобелей.

зато какая информация!!!!!!

Ну да, вон у нас ест базовый раздел по кобелям в персоналиях. Так есть которые вяжутся, а в разделе их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня в персоналиях не та информация. там просто кличка и родословная. нет полной информации о производителе.

да и где там суки?

да и половины производителей там нет.

надо чтоб каждый владелец мог открыть свою тему по производителю.( производительнице) а не ждать когда дадут разрешения.

ведь потомки потом спасибо скажут за статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будь такой раздел. то насколько было бы проще!

Заходишь смотришь-делаешь себе выводы. итог вязка. и получение приближенное к своему идеалу.

да и не так много места на форуме займет.

всего один раздел с двумя подразделами сук и кобелей.

зато какая информация!!!!!!

с трудом представляю себе ситуацию, когда российский заводчик или владелец кобеля напишет, что от его собаки родился щенок-крипторх, или с тяжелой формой дисплазии, пателлой или с проблемой с глазами. Или что такое возможно при скрещивании с другими определенными линиями. И рыбку съесть и на лодочке покататься не получится. Прийти на все готовенькое и выпускать из питомника сразу и поголовно только звезд мирового масштаба - так не бывает...

В конце-концов, племенной работой занимаются клубы. Непосредственно заводчик имеет право этим заниматься только если у него зарегистрирован полноценный питомник, а не просто заводская приставка. У нас, по-моему, хороший клуб и вряд ли Ольга или Наталья Викторовна откажутся поделиться информацией, которой владеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудом представляю себе ситуацию, когда российский заводчик или владелец кобеля напишет, что от его собаки родился щенок-крипторх, или с тяжелой формой дисплазии, пателлой или с проблемой с глазами. Или что такое возможно при скрещивании с другими определенными линиями. И рыбку съесть и на лодочке покататься не получится. Прийти на все готовенькое и выпускать из питомника сразу и поголовно только звезд мирового масштаба - так не бывает...

В конце-концов, племенной работой занимаются клубы. Непосредственно заводчик имеет право этим заниматься только если у него зарегистрирован полноценный питомник, а не просто заводская приставка. У нас, по-моему, хороший клуб и вряд ли Ольга или Наталья Викторовна откажутся поделиться информацией, которой владеют.

Юль, взможно ты и права, глубокой информации я например уже сыта по горло. Вообщем, чую куда идет разговор, закругляюсь.

А потом, те кобели которые мне интересны, мной изучены..это было не просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля а как же будущее? или после нас хоть трава не расти?

Почему такие взгляды?

Много вы знаете информации о собаках 80-90 годов?

я думаю нет. потому как нет данных.

почему не опубликовать хотя бы то что есть.

разведение не должно стоять на месте. это труд. да и к идеалу надо стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля а как же будущее? или после нас хоть трава не расти?

Почему такие взгляды?

Много вы знаете информации о собаках 80-90 годов?

я думаю нет. потому как нет данных.

почему не опубликовать хотя бы то что есть.

разведение не должно стоять на месте. это труд. да и к идеалу надо стремится.

А потому, что я пришла к выводу, что стоит делать то, что считаешь нужным, но не стоит другим указывать делать то же самое. Времени потеряешь много, а сделать не получится ничего.

У меня много информации по собакам 80, 90 и даже ряде собак 70 годов. Я раскапываю ее всеми силами, которыми могу. Так же, как в 90е годы раскапывала про НО. У меня была даже собственная программа с базой данных.

А идеал у каждого свой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что я пришла к выводу, что стоит делать то, что считаешь нужным, но не стоит другим указывать делать то же самое. Времени потеряешь много, а сделать не получится ничего.

У меня много информации по собакам 80, 90 и даже ряде собак 70 годов. Я раскапываю ее всеми силами, которыми могу. Так же, как в 90е годы раскапывала про НО. У меня была даже собственная программа с базой данных.

А идеал у каждого свой. :ok:

отчасти согласна.

терпение и труд все перетрут.

я тоже не со всеми делюсь своей информацией по НО.

В принципе правильно. Хочешь вязать свою суку иди к руководителю породы! Там сделают тот подбор который нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть база на http://retriever-search.ru/about_rs.php там потомки,братья,сестры,связи-что может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть база на http://retriever-search.ru/about_rs.php там потомки,братья,сестры,связи-что может быть лучше?
немного не то. мало. да и половины там нет.

я например свою бабку там не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть база на http://retriever-search.ru/about_rs.php там потомки,братья,сестры,связи-что может быть лучше?

Маня, там капля информации, все теже собаки, что и на нашем форуме если покопатся глубже. Было б все гуд, сообщения я здесь не писала б.

--------------------------------

Вас ей богу не поймешь, то все кричат в России базы нет. То ни кто даже нехочет выслушать и что то для этого сделать.

--------------------------------

Юль, а может если кобель на разных суках, дает криптохоризм, и тп, может спляжа его а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не то. мало. да и половины там нет.

я например свою бабку там не нашла.

значит,Ваша бабка там не зарегистрировалась и та половина,которой нет-тоже не зарегистрировалась

Маня, там капля информации, все теже собаки, что и на нашем форуме если покопатся глубже. Было б все гуд, сообщения я здесь не писала б.

--------------------------------

Вас ей богу не поймешь, то все кричат в России базы нет. То ни кто даже нехочет выслушать и что то для этого сделать.

--------------------------------

Юль, а может если кобель на разных суках, дает криптохоризм, и тп, может спляжа его а?

Анна а Рези, есть уверенность, что в какой-то другой базе будет больше собак? если владелец Х не хочет или не может дать инфу на свою собаку-кто это сделает? допустим Y, а Х будет против и тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна а Рези, есть уверенность, что в какой-то другой базе будет больше собак? если владелец Х не хочет или не может дать инфу на свою собаку-кто это сделает? допустим Y, а Х будет против и тогда что?

А кто об этой базе знает?

Вот из тех кто за последний месяц здесь зарегистрировался, все ориентируются на этот сайт.

А тут на форуме, ссылка есть с предложением занести собаку в базу, или прглядела я? :)

А вообщем согласна я конечно с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто об этой базе знает?

Вот из тех кто за последний месяц здесь зарегистрировался, все ориентируются на этот сайт.

А тут на форуме, ссылка есть с предложением занести собаку в базу, или прглядела я? :)

А вообщем согласна я конечно с вами.

ссылка есть в ссылках http://www.labrador.ru/links/ , не забывайте,что база на http://retriever-search.ru/index.php не РРКашная ,там собаки из разных клубов.

регистрируясь на РРК,согласитесь, многие пользователи не заполняют форму с минимальными вопросами(кличка собаки,место жительства,д.р и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка есть в ссылках http://www.labrador.ru/links/ , не забывайте,что база на http://retriever-search.ru/index.php не РРКашная ,там собаки из разных клубов.

регистрируясь на РРК,согласитесь, многие пользователи не заполняют форму с минимальными вопросами(кличка собаки,место жительства,д.р и т.д)

Правильно, потому что это необязательное поле для заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а может если кобель на разных суках, дает криптохоризм, и тп, может спляжа его а?

ну не все так однозначно. Допустим, имеем проблему Х с полигенным наследованием, которая вылезает, если определенного кобеля повязать с суками определенных линий. А в остальном этот кобель дает шикарных детей. Как быть? Не вязать или вязать аккуратно подбирая крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все так однозначно. Допустим, имеем проблему Х с полигенным наследованием, которая вылезает, если определенного кобеля повязать с суками определенных линий. А в остальном этот кобель дает шикарных детей. Как быть? Не вязать или вязать аккуратно подбирая крови?

Логичней подобрать. Но что б подобрать надо знать, что дает на ком и как. Открыть инфу про него проще, чем слушать гадость про своего кобла. Наверно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение:

многие при цитировании сообщений в цитате сохраняют вставленные изображения. Предлагаю не сохранять в цитатах изображения цитируемого, так как многократное повторение этих изображений увеличивает объем потребляемого трафика интернета пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение:

многие при цитировании сообщений в цитате сохраняют вставленные изображения. Предлагаю не сохранять в цитатах изображения цитируемого, так как многократное повторение этих изображений увеличивает объем потребляемого трафика интернета пользователей.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть на форуме пользователь, чьих сообщений не хотелось бы видеть никогда.

Нет ли опции, которая позволяла бы скрывать все сообщения данного пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...