Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хоть и не черная Берта!


OLGUSHA

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Оль не купили... но серьезно обдумываем этот вопрос! Я хочу выкройки в и-нете посмотреть... мож сама сошью :) (хотя ежели по чеснаку то руки у еня растут из не совсем подходящего для них места)... зато есть худрук!!! Мож поможет :clap_1:

Оль а ты уже присматривала? Цены в каком диапазоне???

Я сама шила Бонке комбез осенью, но пока я его сшила,она уже из него немного выросла :clap_1: , так что я решила теперь купить, да и времени, если честно, нет. Я видела комбез у нас в зоомагазине (где "Ноябрьский") для девочки, стоит около 1200р., но цвет черный, хочу в выходные сходить - померить. Юль, вы намордник покупать будете?

:blush2:

Оль, ну если шипы не воооооот такие вот, есть же строгачи скажем так щадящие :blush2: у нас на школьном дворе водят лабра Рэя на строгаче, вроди бы девочка ничего не говорила про выдирание шерсти :clap_1:

Танюш, посоветуйся в клубе или с заводчиком, а то мне кажется это достаточно серьезно, нам вот категорически не советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама шила Бонке комбез осенью, но пока я его сшила,она уже из него немного выросла :) , так что я решила теперь купить, да и времени, если честно, нет. Я видела комбез у нас в зоомагазине (где "Ноябрьский") для девочки, стоит около 1200р., но цвет черный, хочу в выходные сходить - померить. Юль, вы намордник покупать будете?

:blush2:

Танюш, посоветуйся в клубе или с заводчиком, а то мне кажется это достаточно серьезно, нам вот категорически не советовали.

Планируем в ближайшем времени.... люди его боятся! Вчера мужчина даж к стене прижался пока мы с Лешкой лезли за Джасом через сугроб (Джас на поводке был)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я пока не так серьёзно задумалась над этим :blush2:

Оль, мы купили намордник, пока что один раз ходили на улицу в нём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы купили намордник, пока что один раз ходили на улицу в нём :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивала в магазине... мне сказали что если что - то можно принести и поменять.. но я его не взяла... внешне не понравился!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала вытворяла дома фиг знает что - и башкой билась об стены, и по полу каталась, и лапами снимала...а сейчас даже спокойно сидит когда я одеваю. у меня на страничке пролистай назад, я выкладывала фотки.

покупала в Ноябрьсокм, внизу там маленький мгазинчик. сначала купила, померили, он как раз...но я поехала поменяла на чуть чуть побольше, т.к. морда растёт :blush2: Данку никуда не возила. стоит он 170р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала вытворяла дома фиг знает что - и башкой билась об стены, и по полу каталась, и лапами снимала...а сейчас даже спокойно сидит когда я одеваю. у меня на страничке пролистай назад, я выкладывала фотки.

покупала в Ноябрьсокм, внизу там маленький мгазинчик. сначала купила, померили, он как раз...но я поехала поменяла на чуть чуть побольше, т.к. морда растёт :blush2: Данку никуда не возила. стоит он 170р.

Я посмотрела фотки, но не поняла есть у там внутри мешочек? Данка в наморднике мусор собирает?

я спрашивала в магазине... мне сказали что если что - то можно принести и поменять.. но я его не взяла... внешне не понравился!!!!

а в каком магазине видела? я так поняла, у нас выбор-то не до фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, наш намордник без мешочка. я в нём вожу только мо улицам, за дом захлдим или за школу, я снимаю намордник. по поводу собирания: раньше гонялась за ней если Данка что нибудь подберёт, за шкирку возьмёшь, "брось!" - она бросает. Сейчас она уже будучи научена моими шлепками меньше подбирает и если видит что я заметила, сразу бросает. А сейчас вообще - я её отпускаю с поводком, в случае чего за поводок я её всегда поймаю :blush2:

Оль, в том магазине в Ноябрьсокм выбор более менее :)

я думаю что в наморднике ничего Бонка не сможет подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

нет, наш намордник без мешочка. я в нём вожу только мо улицам, за дом захлдим или за школу, я снимаю намордник. по поводу собирания: раньше гонялась за ней если Данка что нибудь подберёт, за шкирку возьмёшь, "брось!" - она бросает. Сейчас она уже будучи научена моими шлепками меньше подбирает и если видит что я заметила, сразу бросает. А сейчас вообще - я её отпускаю с поводком, в случае чего за поводок я её всегда поймаю :)

надо же, может и моя привыкнет, а пока... найдет что-нибудь и убегает, потому что знает, что я отберу, а догнать ее я, к сожалению, не всегда могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела фотки, но не поняла есть у там внутри мешочек? Данка в наморднике мусор собирает?

а в каком магазине видела? я так поняла, у нас выбор-то не до фига...

Зообум в Цуме. Там можно даже с собакой прийти померить, но я как-то опасаюсь Джаса туда тащить! У них нейлоновые и кожанные! На лабров по-моему тока кожанные и примерно от 500 рэ! Поэтому я брать и не стала... помню что Таня говорила за 200 рэ что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, это они мастера на смывание :) знаешь, может и жестоко, но Данку отучала именно физической силой....когда я видела как она в прямом смысле доедает пакетик целофановый с чем то внутри - я вышла из состояния равновесия, лупила чем попало и по чему попало...жалко! да! не спорю...но срань ведь такая гоняла от меня по всему двору. Получила заслуженно я считаю, зато теперь боится как огня.

можно ещё знаешь что сделать - возьмы на улицу что нибудь съедобное, что она с радостью съест. пока она не видит, кинь на землю. дождись пока она найдёт, и вот когда будет хватать - по заднице! :blush2: да посильнее! не бойся, Бонка не рассыпется, лабры на этот счёт непрошибаемые!

или просто с собой бери на улицу печенье, давай почаще, чтоб она знала что вкусняшка у тебя :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

надо же, может и моя привыкнет, а пока... найдет что-нибудь и убегает, потому что знает, что я отберу, а догнать ее я, к сожалению, не всегда могу

Да уж! Эти побегушки блин :blush2: :) :clap_1: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зообум в Цуме. Там можно даже с собакой прийти померить, но я как-то опасаюсь Джаса туда тащить! У них нейлоновые и кожанные! На лабров по-моему тока кожанные и примерно от 500 рэ! Поэтому я брать и не стала... помню что Таня говорила за 200 рэ что-ли...

Юль,а у тебя Джас собирает "вонючие вкусняшки" или это только моя - бестолочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати никто не сталкивался с таким, что когда мы с ним один на один он слушается... выплевывает даже палочку!!! А палочка у нас это вооще самое святое что может быть!!! Он на почве палочек уже ШИЗИКОМ стал!!! Но если есть вокруг люди и собаки... и я начинаю просить его плюнуть палочку.... он её отнимает да так упирается!! Вчера тоже не выдержала... мало того что за ошейник к земле прижала да еще и по морде так саданула!!! аж у самой рука загудела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зообум в Цуме. Там можно даже с собакой прийти померить, но я как-то опасаюсь Джаса туда тащить! У них нейлоновые и кожанные! На лабров по-моему тока кожанные и примерно от 500 рэ! Поэтому я брать и не стала... помню что Таня говорила за 200 рэ что-ли...

да, за 170р мы наш взяли, кожаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а у тебя Джас собирает "вонючие вкусняшки" или это только моя - бестолочь?

дерьмо всякое подбирал и щас бывает... но если я говорю плюнь выплевывает!!!!

Таня дельный совет дала! Попробуй... раньше мы тоже жрали все что плохо лежит... но вот команда фу-плюнь щас помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати никто не сталкивался с таким, что когда мы с ним один на один он слушается... выплевывает даже палочку!!! А палочка у нас это вооще самое святое что может быть!!! Он на почве палочек уже ШИЗИКОМ стал!!! Но если есть вокруг люди и собаки... и я начинаю просить его плюнуть палочку.... он её отнимает да так упирается!! Вчера тоже не выдержала... мало того что за ошейник к земле прижала да еще и по морде так саданула!!! аж у самой рука загудела!!!!

у меня сама палочку не отдаст, только если принесет ее поиграть-тогда да, но палочки-это ерунда, у нас проблема кости и рыбьи головы, если кость она еще позволяет у нее отобрать (стоит и ждет когда я у нее из пасти кость выковырну), а с рыбьими головами убегает, прячется, а если начинаешь отбирать, то рычит.И это не зависит от того одна она или в компании людей и собак

дерьмо всякое подбирал и щас бывает... но если я говорю плюнь выплевывает!!!!

Таня дельный совет дала! Попробуй... раньше мы тоже жрали все что плохо лежит... но вот команда фу-плюнь щас помогает!

пробовала я и "фу" и "брось" и "нельзя" - дома да, все хорошо, а вот с разной уличной гадостью не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так так....уже показывает своим рычанием что она крутышка! :blush2: срочно надо это подавлять! рыкнула - по морде. просто дальше хуже будет. вообще хозяйкой положения себя будет считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала я и "фу" и "брось" и "нельзя" - дома да, все хорошо, а вот с разной уличной гадостью не помогает

Оль а вот с этим надо бороться! По морде и не жалей! Она когда на тебя будет кидаться тоже жалеть не станет!!! Ну эт я конечно преувеличиваю чуток! Но ты главная! Ты вожак! За шкирку и к полу!!!! Можешь коленкой помочь!!!! И пусть так лежит пока не успокоится и не поймет! Если так не справляешься!!!! И никакий поблажек... то что лабры очень добродушные и все прочее это правда... но нужно помнить что это собака!!!! У неё свои законы!!!! И даже самая добрая душа им следует! Просто у кого-то это ярко выражено а у кого-то даже и не заметно! Я уже тыщу постов наверное прочилала про доминантных кобелей лабров... и они такие же ласковые... вот тока пунктик такой есть!!!!

Ольчик я тебе оч советую - будь построже!!!! Я тебя прекрасно понимаю... иногда наказываю, а сама потом реву потому-что ему сделала больно!!! Но они требуют воспитания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки. я конечно, попробую построже, но не знаю как получится. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам, ну пошли играть!

7ef1b78c632e.jpg

7fc9e69d95c0.jpg

Оль, выросла-то Боночка как! Такая красотка стала!

Еще тот дизайнеррррр! :blush2: Теперь, когда дома одна остается, то двери во все комнаты закрываются, поэтому она угол в прихожей доедает (съела уголок уже мне по локоть, благо уголок деревянный) :blush2:

А они похоже все дизайнеры, мы вот каждый день в стенах дыры прогрызаем...

Всем доброе утро! Девочки готовы к приходу весны? Купили комбезы для своих лабропузов?

Я вот тоже над этим всерьез задумалась, вот как представлю, что скоро все таять начнет и грязюка будет... так вот думаю действительно надо прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик! Вчарась была в Зообуме - комбез (холодный) на кобеля лабра стоит 1260... на суку сколько смотрела не нашла.... но думаю не сильно отличается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик! Вчарась была в Зообуме - комбез (холодный) на кобеля лабра стоит 1260... на суку сколько смотрела не нашла.... но думаю не сильно отличается!!!!

Юль, а чем отличется на суку и на кобеля? вырезом для пиписьки только? :blush2: я почему то думала они все на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...