Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погуляли-минус два передних зуба...


Рекомендуемые сообщения

Свет! Я в шоке! Вот это прогулка! :dribble:

Может у кого-то из собак был металлический ошейник? Я даже представить себе не могу, как можно сломать молодые зубы просто в лобовом столкновении? Мои носятся и бесятся постоянно, но все зубы на месте.

Я бы сделала биохимию крови, чтобы понять, почему зубы оказались ломкими?

Ирина,я не просто в шоке - меня эта ситуация постоянно догоняет.возможно кто-то был в мет.ошейнике,но зубик не вырван, я а именно "вмят" внутрь.

да,можно всю жизнь носиться и ничего не сломать,а можно... господин случай...

кровь сдадим.

Ох, ничего себе погуляли. НЕ представляю, с какой силой надо врезаться , чтоб зубы повыбивать((( Я бы еще попросила стоматолога внимательно на десны посмотреть, может с ними что-то не в порядке, у собак ведь тоже наверно пародонтоз бывает, и зубы тогда хуже в челюсти держаться.

Насчет удалять-не удалять поврежденный зуб, должен конечно врач сказать, но моей собаки в свое время не удалили и лечить никак не стали. Сказали, годам к семи сам выпадет (ей на тот момент 2 было). Сейчас собаке почти 9, ттт, зуб стоит себе, только чуть пожелтей остальных.

брыли без повреждений,десны даже не кровоточили,видимо удар был именно по зубам

Свет, ну что за дети?! Я сегодня Рэю зубы проверяла, так нижние передние смотрю тоже повредил. А вы вообще отличились!

Юля, а Вы то как повредили??

Свет, ничего себе! Эту бы энергию, да в мирных целях, как говорится :) Желаю дальше без травм и потерь уж как-нибудь обойтись!

Света, мне этого доктора советовали, когда я по просьбе коллеги искала, он ее йорку здорово помог, но там была совсем другая проблема, но коллега его работой очень довольна осталась.

всем спасибо за поддержку.

завтра на рентген.а на след неделе к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, очень жаль, что так получилось.... :)

Но с медицинской точки зрения тут нет никаких ужасов.

Врач посмотрит зубы, если надо, то придётся что-то там удалить....

на дальнейшую активную собачью жизнь это никак не повлияет, а вот выставочная карьера под большим вопросом......

с этим придётся справляться тебе, потому как не каждый эксперт будет вникать в тонкости потери резцов.... :lol2:

Свет, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. Свет, ну Джесс у вас дает... А без зубов проживет нормально, но поволноваться она вас заставила, представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, очень жаль, что так получилось.... :)

Но с медицинской точки зрения тут нет никаких ужасов.

Врач посмотрит зубы, если надо, то придётся что-то там удалить....

на дальнейшую активную собачью жизнь это никак не повлияет, а вот выставочная карьера под большим вопросом......

с этим придётся справляться тебе, потому как не каждый эксперт будет вникать в тонкости потери резцов.... :lol2:

Свет, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО..... :dribble:

думаешь, шамкать не будет-))

доктора ждем.

а выставки... http://collie.flybb.ru/topic475.html

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана доктором помочь не могу, а вот пожелать скорейшего разрешения данной ситуации желаю!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубик не вырван, я а именно "вмят" внутрь.

Ужас! Это с какой же силой произошел удар!!! Рентген сделайте обязательно, чтобы исключить травму самой челюсти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, к доктору сходи обязательно, проверь. А насчет зубов - ну, что тебе сказать... моя мелкая (которая уже немелкая вовсе) летом тоже сломала себе зуб. Я даже на форуме тут писала, паниковала. Тоже резец, нижний окрайку. Ну и чего? Торчит теперь там пенек, трещины нет. Жить не мешает. Сломала вообще тупо - мячик литой поймала "удачно"... им и сломала... Так и живем теперь с четвертушкой зуба... ну, не голливудская улыбка - и что теперь? :thumbup:

Давайте, смотрите свои зубы, и аккуратнее там играйте :clap_1: Вот они какие бывают, шилопопы! Не все такие, как твоя Нюська :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы погуляли, девочки :clap_1:

Со стоматологом, тоже, увы, не помогу. Только сочувствие, Светлан... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улаков Андрей Николаевич самый лучший ветеринарный стоматолог! Он, кстати, прекрасно выезжает на дом. Но у него очередь и записываться надо заранее. Будьте готовы к наркозу. Все манипуляции на зубах у собак проводят под общим наркозом. Моему Робину после перелома челюсти Улаков А.Н. депульпировал и пломбировал 1 верхний клык и 4 резца три года назад. Пломбы стоят до сих пор! А до этого на тот же клык ставил Робину пломбу человеческий стоматолог - пломба выпала через три месяца.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Светик, ну нельзя тебя оставлять без присмотра- стоит только уехать- тут же что то случается :thumbup:

Ну- без зуба жить можно, у меня вон Хонька тож с выбитым резцом- и нормально. А сотрясения мозга быть не может по причине отсутствия оного...

А если серьезно-у меня собака столкнулась зубами с другой собакой в игре за мячик- зубы в зубы врезалась, прикинь, какой силы был удар. А она только головой тряхнула и дальше полетела, только дома я увидела что у зуба половинки нет. Так что думаю, все будет нормально, на голове это не скажется... А вот зубы жаль. И тебя жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, к доктору сходи обязательно, проверь. А насчет зубов - ну, что тебе сказать... моя мелкая (которая уже немелкая вовсе) летом тоже сломала себе зуб. Я даже на форуме тут писала, паниковала. Тоже резец, нижний окрайку. Ну и чего? Торчит теперь там пенек, трещины нет. Жить не мешает. Сломала вообще тупо - мячик литой поймала "удачно"... им и сломала... Так и живем теперь с четвертушкой зуба... ну, не голливудская улыбка - и что теперь? :thumbup:

Давайте, смотрите свои зубы, и аккуратнее там играйте :clap_1: Вот они какие бывают, шилопопы! Не все такие, как твоя Нюська :gleam:

Настя, я помню Вашу потерю-часть зубика, у нас одного точно уже нет, второй 1/3 всего, и третий, который по середине остался целый, будет он стоять без поддержки двух других или нет неизвестно.....это напрягает, без трех передних ей даже "блошек"у себя не пощипать...

Дааа, Светик, ну нельзя тебя оставлять без присмотра- стоит только уехать- тут же что то случается :clap_1:

Ну- без зуба жить можно, у меня вон Хонька тож с выбитым резцом- и нормально. А сотрясения мозга быть не может по причине отсутствия оного...

А если серьезно-у меня собака столкнулась зубами с другой собакой в игре за мячик- зубы в зубы врезалась, прикинь, какой силы был удар. А она только головой тряхнула и дальше полетела, только дома я увидела что у зуба половинки нет. Так что думаю, все будет нормально, на голове это не скажется... А вот зубы жаль. И тебя жаль.

это точно мозг Юта решила детям не передавать.

мы думаем, что Джесс тоже зубами об зубы ударилась,либо об лоб другой собаки,странно, что зубы потеряны через один...

Улаков Андрей Николаевич самый лучший ветеринарный стоматолог! Он, кстати, прекрасно выезжает на дом. Но у него очередь и записываться надо заранее. Будьте готовы к наркозу. Все манипуляции на зубах у собак проводят под общим наркозом. Моему Робину после перелома челюсти Улаков А.Н. депульпировал и пломбировал 1 верхний клык и 4 резца три года назад. Пломбы стоят до сих пор! А до этого на тот же клык ставил Робину пломбу человеческий стоматолог - пломба выпала через три месяца.

Выздоравливайте!

а рентген челюсти или зубов под наркозом делается ? может сегодня не ездить никуда, дождаться Улакова, а то там наркоз, тут наркоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси даёт жару...если ей крылья приделать - точно взлетит!

Свет, желаю Джесси скорейшего решения вопроса с зубами. А Вы старайтесь не накручивать. Жевать она может, ну а эстетика..это же не критично!

Привет Джесси от шоколадной подружки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я помню Вашу потерю-часть зубика, у нас одного точно уже нет, второй 1/3 всего, и третий, который по середине остался целый, будет он стоять без поддержки двух других или нет неизвестно.....это напрягает, без трех передних ей даже "блошек"у себя не пощипать...

это точно мозг Юта решила детям не передавать.

мы думаем, что Джесс тоже зубами об зубы ударилась,либо об лоб другой собаки,странно, что зубы потеряны через один...

а рентген челюсти или зубов под наркозом делается ? может сегодня не ездить никуда, дождаться Улакова, а то там наркоз, тут наркоз

Свет, я думаю наркоз для этого рентгена ни к чему, если, конечно, Джесс пять секунд полежит не дергаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень, конечно, неприятно, но не переживайте, образуется.

Думаю, ренген без наркоза делают, а вот лечение, конечно уже под наркозом. Не знаю, что Вам предложит доктор, но нам вет сказала, что любое наращивание коронки зуба - до первой палочки/камушка и т.д., а вот канал обнаженный следует депульпировать и пломбировать, чтоб зуб еще послужил.

Мой обзор питерских клиник привел к выводу, что самая распространённая стоматологическая зооуслуга - увы, удаление (ну, еще камушки почистить), а вот лечением мало кто занимается.

Надеюсь, Вы найдете и подходящего доктора и оптимальный вариант решения всей зубной проблемы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а Вы то как повредили??

Даже представить себе не могу как? Ничего вроде не грыз, играл с лабрадоршей, она в мягком ошейнике была, без поводков, да и там все больше поцелуйчики были... А 4 нижних передних зуба повреждены. Не сильно, не 1/4, а поменьше, но всё-таки.

Будем ждать результатов вашего похода к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? Ренген делали?

Рентген сделали, а перед ним Джесс сделали укол-"релакса"-)) и с 12-30 и ....у нас два спокойных лабрадора...

итак,рентген делали в Скрябинке: челюсть у нас целая,без трещин, не сломана. корни зубов и каналы целые.

с рентгена мы поехали к доктору Макарову Ивану Николаевичу(по совету вета у кого делали рентген)

Макаров предложил нам такие варианты: с зубом который выбит-

удалить канал и поставить имплант;

запломбировать канал,пломба будет чуть-чуть выступать из десны

удалить канал и все.

первый вариант с данной собакой не прокатит и потом имплант при любом нажиме будет травмировать кость-и это очень,очень плохо.

третий вариант тоже не очень,зуб который целый в серединке все же может "плыть"...

третий самый лучший на наш взгляд,хоть что-то сможем сохранить свое, родное

Треснутый зубик-либо коронка,либо пломба и зуб будет очень маленький.

Даже не знаем ждать Улакова или уже в пон. ехать к Макарову. о Макарове очень мало отзывов в инете.

вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 12-30 и ....у нас два спокойных лабрадора...

:helpsmilie::helpsmilie:

Даже не знаем ждать Улакова или уже в пон. ехать к Макарову. о Макарове очень мало отзывов в инете.

вот такие у нас дела.

если Джес это не сильно напрягает, я б еще к доктору съездила...

хотя про Скрябинку (про зубы в том числе) не слышала плохих отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Джес это не сильно напрягает, я б еще к доктору съездила...

хотя про Скрябинку (про зубы в том числе) не слышала плохих отзывов

как узнать напрягает ее это или нет....она не пискля у нас.

доктор Макаров не в Скрябинке.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать напрягает ее это или нет....она не пискля у нас.

доктор Макаров не в Скрябинке.

не знаю как:helpsmilie:

когда Бо что-то беспокоит - она дает знать. Поведение меняется, беспокойничает или наоборот размозня...

а, там вы просто ренген делали?

у них тоже есть зубной доктор, фамилию не помню (да и не уверена, что он еще работает), ходила туда с овчаркой, был жуткий кариес. Конечно, разные случаи и все же.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще и с Улаковым проконсультировалась. Все-таки две головы лучше, чем одна.

Рада за Джес, что с челюстью все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще и с Улаковым проконсультировалась. Все-таки две головы лучше, чем одна.

Рада за Джес, что с челюстью все в порядке!

Ира, спасибо,сами рады.

вопрос кто лучше сделает работу,опять же наркоз-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан в любом случае не волнуйтесь. Может правда еще одну сторону выслушать и тогда уже принимать решение. :helpsmilie:

Желаю скорейшего окончания данной "неприятности".Ну и конечно же Джесс поцелуй в нос :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в 5 месяцев сломал верхний резец в игре, примерно пол зуба скололось. Обычные ветеринары говорили что делать ничего не надо, мол, испортится - удалим. Но этот вариант нам не очень нравился:helpsmilie: Поехали к ветеринару стоматологу, которого все рекомендуют (в Питере). Он посоветовал запломбировать, так как канал был открыт. А вот наращивать не рекомендовал - сказал, что нарощеный зуб скорее всего рано или поздно сломается. А про пломбу сказал, что она специальная, не как у человека - а более монументальная, на штифтах, сломать ее очень сложно. И что можно спокойно с ней грызть палочки и все такое - не сломается. В итоге запломбировали, 5 месяцев уже держится без проблем, ттт:helpsmilie:

На выставки ходим постоянно, ни разу ни один эксперт вообще ничего об этом не сказал, на расстановки и титулы никак не влияет. Но у нас видно что зуб есть и что в прикусе он стоит правильно. Но на всякий случай мы сходили в районную вет клинику (официальную, которая справки выдает), и они нам официально вписали в вет паспорт на страничке для доп сведений, что сколот такой-то зуб, такого-то числа, с печатью и подписью. Я после того случая тоже много форумов читала, многие пишут что на выставки ходят и совсем без зуба, при наличии справки. К полному отсутствию зуба эксперты относятся по разному - некоторые принимают как факт что выбит и не обращают внимания, но у некоторых может и повлиять на оценку:yikes:

Что касается того что зуб выбит не в присутствии ветеринаров - так ведь пока что прекрасно видно, что зуб был, есть же наверное какая-то ямка на этом месте - ну в общем ветеринарам точно должно быть это видно:helpsmilie: А вот потом когда зарастет это место, и другие зубы могут сдвинуться в проем - будет уже сложно доказать, что зуб действительно был. Так что лучше чтобы в паспорте все же отметку сделали. И если есть возможность запломбировать канал, даже если зуба как такового не будет - по-моему это лучше сделать, чтобы остальная челюсть не поехала.

Да, наркоза мы тоже боялись, но он перенес его абсолютно спокойно - операция длилась меньше часа, потом еще около получаса нам его не отдавали, чтобы он полностью пришел в себя. К нам он вышел на своих ногах:blush2: Еще через пол часа был уже совершенно активен и жизнерадостен - без последствий:) Кстати, заодно сделали под тем же наркозом и предварительные снимки на дисплазию - тоже польза:Jumpy:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заодно сделали под тем же наркозом и предварительные снимки на дисплазию - тоже польза:blush2:)

ну да, мы тоже воспользовались ее поддатливостью и сделали снимки.

Вы в 5 мес.делали наркоз? это был прям наркоз или "релакс"?

мы завтра на выставке, посмотрим, что скажут эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...