Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

холодец для собак


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Слышала,что для собак готовят специальный холодец.Подскажите,пожалуйста,существует ли какой-то специальный рецепт?Как часто и в каком количестве его давать?нужно ли давать его между приемами пищи,или же смешивать втечение дня с кормом?Нам сейчас 4 месяца.Будем рады,если поделитесь опытом в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,прочитала,только так и не поняла,в каком количестве и как часто холодец давать щенку?Слышала,что в большом количестве это плохо влияет на печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, влияет. Поэтому не увлекаться, грамм 30-50 в сутки для вас. Если Вы на корме, то не смешивать, а давать отдельным приемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя дать просто мясо или косточку? варила холодец, а собаки не стали есть зачем? мамка всёравно даст косточку, свежее наверно вкуснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут косточка?????

Холодец - это колаген для суставов. А косточка - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав темку,узнала что многие в холодец добавляют желатин.Подскажите пожалуйста,обязательно его добавлять и для какой цели?В желатине есть витамины или только в целях застывания?Извините,если мой вопрос покажется глупым,просто в холодец для себя я никогда не добавляю желатин. :dribble:

Изменено пользователем Кристина и Астон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не даю в виде холодца, а т.к. мы на сушке- то просто размачиваю им корм,т.е. варю как холодец, но потом как бы "оттаиваю" его и заливаю им корм, вместо воды. Но только 1 раз в день, а остальные 3 - просто водой размачиваю. . Я неправильно делаю? Может так нельзя, хотя вет говорит что можно :dribble:

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, влияет. Поэтому не увлекаться, грамм 30-50 в сутки для вас. Если Вы на корме, то не смешивать, а давать отдельным приемом.

Груня,спасибо за совет!Скажите,а 30-50 грамм можно давать за раз?В жидком или застывшем виде? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Шеру сейчас 9 месс , холодцом кормлю с 2х как купили, варю говяжью ногу (с копытом ) часа 4 можно больше , обдираю все что можно отодрать и в хол-к, даю с кашей один раз в день в течении недели , потом недельку перерыв, Сейчас стадия активного набора веса и для поддержки лап вместе с копытами варю свинные уши, ни какого желатина не добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня,спасибо за совет!Скажите,а 30-50 грамм можно давать за раз?В жидком или застывшем виде? :wacko:

Давать только в застывшем виде. Это суточная норма (можно дать сразу, можно разделить на два приема), начинать лучше с маленького кусочка и посмотреть на реакцию. Если не случилось проблем, то кушайте.

Здравствуйте , Шеру сейчас 9 месс , холодцом кормлю с 2х как купили, варю говяжью ногу (с копытом ) часа 4 можно больше , обдираю все что можно отодрать и в хол-к, даю с кашей один раз в день в течении недели , потом недельку перерыв, Сейчас стадия активного набора веса и для поддержки лап вместе с копытами варю свинные уши, ни какого желатина не добавляю.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Только сегодня узнала, что холодец полезен для суставов. Не знала. Правда мы на сушке....

я хотела уточнить, почему бульоны собакам нельзя, а холодец полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня узнала, что холодец полезен для суставов. Не знала. Правда мы на сушке....

я хотела уточнить, почему бульоны собакам нельзя, а холодец полезно?

Доктор Самошкин сказал, что можно добавлять холодец и при кормлении сушкой.

Второй вопрос - не смогу ответить.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я вот любой холодец не переношу, не люблю желе и т.д.

Собаке варила 2 раза из курицы. Кур лапы и шеи отварила (5 часов), остудила, почистила. Еще добавила сердце (варен.) чтобы мяса больше было! плюс морковка. Без желатина! Разлила по мискам. Застыл. Давала в обед в застывшем виде. очень нравилось! и кошке тоже!

Хочу еще сварить, но со временем не получается, может в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышала что в куриных лапках много глюкозамина и холодец из них самый полезный для собаки, так ли это или неважно из каких суставных костей варить холодец (не знаю как правильно обозвать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем добрый день!А кто подскажет сколько давать холодца взрослым лабрадорам,которых вес больше 40 кг?Сегодня купила говяжью ножку и мяско с жилками.вот думаю побаловать детей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго дня, всем!! Заинтересовалась холодцом доя собак! ПРоблем тьфу тьфу нет, но в силу того, что щенке 6 мес, хочется поддержать лапки, растет очень скоро... Читала много всего, но как то не нашла отзывов особо. Читала темы 2006-2011 годов. Возможно, у кого то сложилась практика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю холодец для растущего щенка из куриных лапок. Не ножек, а именно лапок, той части, что с пальцами и желтого цвета. Беру килограм, заливаю водой, чтобы немного возвышалась над массой и варю 3-4 часа. Если не лень - обдираю лапки, и выбираю все косточки, которые выкидываю. мякоть даю собаке. Если лень, то просто выкидываю все лапки после варки. Бульон разливаю в плоские формы, когда застынет - режу кубиками и даю раз или два в день по кубику размером с два спичечных коробка. Холодец варю с перерывами с 4 до 7-8 месяцев, пару недель варю, неделю- не варю. Не могу сказать точно и достоверно для чего именно нужен холодец)) но всех своих собак выращиваю так еще с 90-х годов. Глюкозамины и хондропротекторы не даю никогда, но у меня не лабр, а толлер - собака среднего размера

Собак всегда выращиваю на натуралке, после Стартера перевожу на натуру.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю холодец для растущего щенка из куриных лапок. Не ножек, а именно лапок, той части, что с пальцами и желтого цвета. Беру килограм, заливаю водой, чтобы немного возвышалась над массой и варю 3-4 часа. Если не лень - обдираю лапки, и выбираю все косточки, которые выкидываю. мякоть даю собаке. Если лень, то просто выкидываю все лапки после варки. Бульон разливаю в плоские формы, когда застынет - режу кубиками и даю раз или два в день по кубику размером с два спичечных коробка. Холодец варю с перерывами с 4 до 7-8 месяцев, пару недель варю, неделю- не варю. Не могу сказать точно и достоверно для чего именно нужен холодец)) но всех своих собак выращиваю так еще с 90-х годов. Глюкозамины и хондропротекторы не даю никогда, но у меня не лабр, а толлер - собака среднего размера

Спасибо за ответ. А я вот сегодня нашла из костей говяжий скакательный сустав и переднюю ногу с копытом. Лапки куриные не нашла, взяла головы. Варю уже почти 4 часа. Будем пробовать. :nyam: Еще хотелось бы комментов по влиянию на печень?

Изменено пользователем Карри&Беник&Инна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы комментов по влиянию на печень?

с осторожностью. Да, на печень может иметь негативное влияние, важно следить за количеством и иметь представление в целом о пищеварении вашей собаки. Есть собаки с нежной, тонконстраиваемой пищеварительной системой, у них может быть и расстройство.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с осторожностью. Да, на печень может иметь негативное влияние, важно следить за количеством и иметь представление в целом о пищеварении вашей собаки. Есть собаки с нежной, тонконстраиваемой пищеварительной системой, у них может быть и расстройство.

Да, мы на сушке. Но вроде, прочитала, что как отдельное лакомство-витамины можно давать и на сухаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, всем!! Заинтересовалась холодцом доя собак! ПРоблем тьфу тьфу нет, но в силу того, что щенке 6 мес, хочется поддержать лапки, растет очень скоро... Читала много всего, но как то не нашла отзывов особо. Читала темы 2006-2011 годов. Возможно, у кого то сложилась практика??

Большая нагрузка на печень и поджелудочную, толку - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...