Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я бы в "хендлеры" пошел, пусть меня научат...


Margi

Рекомендуемые сообщения

имхуется мне, что вкачестве подложки - проще всего либо купить кусок линолемума самого дешевого вскладчину, либо ковролина - такого же. и пусть хранится там, в зале, в свернутом виде. Коврики для ванной (если имеете ввиду дырчатые, на которых мы все щенков растим) - тоже не вариант. Бегать по ним неудобно, сбиваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхуется мне, что вкачестве подложки - проще всего либо купить кусок линолемума самого дешевого вскладчину, либо ковролина - такого же. и пусть хранится там, в зале, в свернутом виде. Коврики для ванной (если имеете ввиду дырчатые, на которых мы все щенков растим) - тоже не вариант. Бегать по ним неудобно, сбиваться будут.

Я тоже думаю, что можно в складчину курить ковролин... Нам ведь не обязательно, что бы весь зал был застелен :) , можно просто застелить по периметру...шириной где-то в 1.5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхуется мне, что вкачестве подложки - проще всего либо купить кусок линолемума самого дешевого вскладчину, либо ковролина - такого же. и пусть хранится там, в зале, в свернутом виде. Коврики для ванной (если имеете ввиду дырчатые, на которых мы все щенков растим) - тоже не вариант. Бегать по ним неудобно, сбиваться будут.

ковролин хорошо

а коврики я имела в виду на резиновой основе для прихожей, с жестким ворсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковролин хорошо

а коврики я имела в виду на резиновой основе для прихожей, с жестким ворсом

если ты имеешь ввиду те "идеальные" коврики, которые кладут в офисах и магазинах - впитывающие... то, Наташ, мы разоримся на них! Даже в виде дорожки. Они, конечно, суперские, лучше не придумаешь, но дорого до жути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с понятно. Нам нуже выстовочный (это вид такой) б/ушный ковролин. Максимум 70кв.метров так как он нужен только для "ринга". Сидеть ходить можно и вокруг без него.

Кто-нить знает где его добыть, что б не заплатить за него бешеные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с понятно. Нам нуже выстовочный (это вид такой) б/ушный ковролин. Максимум 70кв.метров так как он нужен только для "ринга". Сидеть ходить можно и вокруг без него.

Кто-нить знает где его добыть, что б не заплатить за него бешеные деньги?

Мы вообще можем покусатничать, т.е. можно попробовать купить остатки

И 70 метров это много.

100 кв метров, это где-то 5 на 10, а это 30 погонных метров (при ширине 1.5) или 45 квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с понятно. Нам нуже выстовочный (это вид такой) б/ушный ковролин. Максимум 70кв.метров так как он нужен только для "ринга". Сидеть ходить можно и вокруг без него.

Кто-нить знает где его добыть, что б не заплатить за него бешеные деньги?

Выставочный ковролин любых размеров и расцветок б/у 10.000 м2. 60руб. Как такая цена?

Кто найдет дешевле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочный ковролин любых размеров и расцветок б/у 10.000 м2. 60руб. Как такая цена?

Кто найдет дешевле? :)

60 рублей за метр? т.е. 600 за 10 метров, т.е. у нас 45 метров =2700 рублей

Нас сейчас уже больше 10 человек, т.е это меньше 270 рублей...

Если учесть, что это одноразовое вложение и мы получаем помещение в несколько раз дешевле и больше...

То это СУПЕР вариант!

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 / 12 чел=225 руб.

Я думаю надо искать еще дешевле... Если это вообще реально.

И узнать у арендодателя, разрешит ли хранить, иначе возить его с собой бр-р-р...

И еще вопрос а этот ковролин по ламинату не будет ли "ездить"?

На выставках его же натягивают, а тут... он ведь тонкий...

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочный ковролин любых размеров и расцветок б/у 10.000 м2. 60руб. Как такая цена?

Кто найдет дешевле? :(

И дата обявы 2007 год?

Или это новая?

не, дорого :)

Я думаю надо искать максимум рублей за 30... Если это вообще реально.

И еще вопрос а этот ковролин по ламинату не будет ли "ездить"?

Не-а, не должен. Порежем на дорожки и скотчем широким приклеим, так что 1 дорожка клеится к полу, вторая двусторонним скотчем в 4-х местах к хвосту скотча первой дорожки. Ни швов тебе, ни следов.

60 рублей за метр? т.е. 600 за 10 метров, т.е. у нас 45 метров =2700 рублей

Нас сейчас уже больше 10 человек, т.е это меньше 270 рублей...

Если учесть, что это одноразовое вложение и мы получаем помещение в несколько раз дешевле и больше...

То это СУПЕР вариант!

А почему у нас 45 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дата обявы 2007 год?

Или это новая?

Не-а, не должен. Порежем на дорожки и скотчем широким приклеим, так что 1 дорожка клеится к полу, вторая двусторонним скотчем в 4-х местах к хвосту скотча первой дорожки. Ни швов тебе, ни следов.

А почему у нас 45 метров?

Нет, 2009 год. Ричард 8 916 301 43 86, надо завтра звонить. Только сначала узнать, разрешат ли хранить.

От двустороннего скотча следы останутся на паркете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 2009 год. Ричард 8 916 301 43 86, надо завтра звонить. Только сначала узнать, разрешат ли хранить.

От двустороннего скотча следы останутся на паркете :)

Не, ты не поняла.

Смотри, берешь 1 дорожку и обычный широкий скотч. Клеишь его 30% ширины к коврику, 70% к полу. Берешь вторую дорожку и двусторонним клеишь к скотчу первой дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не должен. Порежем на дорожки и скотчем широким приклеим, так что 1 дорожка клеится к полу, вторая двусторонним скотчем в 4-х местах к хвосту скотча первой дорожки. Ни швов тебе, ни следов.

А нам разрешат приклеивать-то? Двусторонний скотч не так просто отодрать с некоторых ламинатов. Я так дома приклеивала покрытие на Микино детство - до сих пор отдираю по чуть-чуть :)

Ну, и каждый раз приклеивать, потом отклеивать - это дополнительный час аренды будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дата обявы 2007 год?

Или это новая?

Не-а, не должен. Порежем на дорожки и скотчем широким приклеим, так что 1 дорожка клеится к полу, вторая двусторонним скотчем в 4-х местах к хвосту скотча первой дорожки. Ни швов тебе, ни следов.

А почему у нас 45 метров?

ОШИБЛАСЬ Я :)

100 КВ МЕТРОВ это 10*10

т.е.Четыре стороны по 10 метров, Это 40 если по 1 метру ширина... и 60 если по 1.5 метра

Это я "уснула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не поняла.

Смотри, берешь 1 дорожку и обычный широкий скотч.

Обычный будет рваться и мелкие клочки останутся приклеенными, их отдирать легко, но муторно. Опять же проверяла дома :)

И еще - какое снизу покрытие у ковролина? Еслимягкое, то скотчи к нем уне приклеятся. У меня резиновое было.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я еще на молотке нашла

Ковролин выставочный 4мм.б/у 3 дня, ширина 2м. около 2000кв.м.можно частями.Производство\"Радуга\" \"бананза\",цвет Серый Красный Синий.89154644196 .

по 50 руб. :)

http://molotok.ru/item840717986_kovrolin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам разрешат приклеивать-то? Двусторонний скотч не так просто отодрать с некоторых ламинатов. Я так дома приклеивала покрытие на Микино детство - до сих пор отдираю по чуть-чуть :)

Ну, и каждый раз приклеивать, потом отклеивать - это дополнительный час аренды будет :(

да ладно?

Раскатать 3-4 дорожки и приклеить их обчным скочем целый час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?

Раскатать 3-4 дорожки и приклеить их обчным скочем целый час?

нет, 20 минут - приклеить до занятий, 40 минут отклеить и убрать остатки скотча с ламината :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я еще на молотке нашла

Ковролин выставочный 4мм.б/у 3 дня, ширина 2м. около 2000кв.м.можно частями.Производство\"Радуга\" \"бананза\",цвет Серый Красный Синий.89154644196 .

по 50 руб. :)

http://molotok.ru/item840717986_kovrolin.html

У нас есть живые бухгалтеры? Сколько это по деньгам получается?

Еще же в чем проблема, что залы в ширину узкие, а длинну большие, поэтому брать надо не квадратами, а дорожками.

Яна, сколько метров ринг делать?

нет, 20 минут - приклеить до занятий, 40 минут отклеить и убрать остатки скотча с ламината :(

А чем заменить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть живые бухгалтеры? Сколько это по деньгам получается?

Еще же в чем проблема, что залы в ширину узкие, а длинну большие, поэтому брать надо не квадратами, а дорожками.

если ширина 2 метра, то, мне кажется, вполне хватит 2 куска длиной в почти зал (по краям не обязательно ведь?).

Насчет замены скотча.. надо вообще узнать, какой низ у покрытия и насколько оно тяжелое и толстое. Чем тоньше - тем пластичнее и меньше будет от ног задираться, т.е. можно вообще не крепить ничем.. Если сделать нормального размера ринг и бегать внутри него, что цеплять никто не будет..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть живые бухгалтеры? Сколько это по деньгам получается?

Еще же в чем проблема, что залы в ширину узкие, а длинну большие, поэтому брать надо не квадратами, а дорожками.

Яна, сколько метров ринг делать?

А чем заменить можно?

Кстати Да, ринг можно и поменьше сделать.

50 *40=2000 рублей

50*60+=3000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ширина 2 метра, то, мне кажется, вполне хватит 2 куска длиной в почти зал (по краям не обязательно ведь?).

Абсолютно верно!

Зеркала высоко, в притык с зеркальной стене не увидим, что делаем.

если ширина 2 метра, то, мне кажется, вполне хватит 2 куска длиной в почти зал (по краям не обязательно ведь?).

Насчет замены скотча.. надо вообще узнать, какой низ у покрытия и насколько оно тяжелое и толстое. Чем тоньше - тем пластичнее и меньше будет от ног задираться, т.е. можно вообще не крепить ничем.. Если сделать нормального размера ринг и бегать внутри него, что цеплять никто не будет..

Выставочный ковролин 4мм

Основа чаще всего precoat (клей с порошком), какой у Лунтика - не знаю.

Бегать все равно будем вперед - назад. Зал больше длинный, чем широкий. :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,если зал побольше будет,а не 32 кв.м ,может нас пятыми возьмете в группу не новичков?Я согласна на любое время,не принципиально,просто хотелось пораньше в город вернуться,засветло.Если не берете нас пятыми,что ж придется ждать следующего захода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я бы всё таки сначала прояснила ситуацию с долгосрочностью аренды зала, договорчик бы составила,а то могут и отказать в любой момент...А вы уже с ковролином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я бы всё таки сначала прояснила ситуацию с долгосрочностью аренды зала, договорчик бы составила,а то могут и отказать в любой момент...А вы уже с ковролином :)

ковролин заберем, если что :(

а чтоб договор составлять, надо понять, нравится нам там или нет :dribble: а понять можно, только попробовав

а чего пробовать на ламинате, коли и так ясно, что все кататься там будут? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...