Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на жену?


sasha1

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
sasha1, а посмотрите в месте с женой "Марли и Я", фильмец хоть и примитивно-америкосовский, но такой сентиментальный - на жену должно подействовать (эт я как вумен говорю :thumbup: ). Тогда она поймет, что по сравнению с тем псом, Ваша собака - просто золото!

Ситуация конечно жуткая. Интересно поведение и жены и собаки. У моей подруги в детстве была колли, пес-красавец, по балованный и невоспитанный. И как рассказывала подруга, мог запросто укусить, если растянется где-нибудь на дороге ,а они об него запнуться по пути в тот же злополучный туалет. И ничего, знаете ли любили его всю его собачью жизнь. Но чтоб отдать или усыпить, мысли ни у кого не было.Так что собаку на место явно нужно ставить, если подобное терпеть не желаете, да и с женой поговорить нужно. Как так выбирали вместе, растили с детства а теперь 1,4 года и уже так после первой же серьезной проблемы.... Моей полтора года, проблем куча тоже. Собака первая, опыта ноль. Было всякое, даже как-то агрессию пыталась на улице проявить - ей мес.6-8 было , не помню точно , я ее из любимых кустов вытаскивала, а она с рыком на рукав (лабр. называется). Я в шоке была, но как меня раньше учили не ответила агрессией,(может тоже не верно это), она как-то поняла сама, или вид у меня был такой, но она как-то потом подозрительно послушно пошла домой так рядом- рядом. Дома провели весь перечень постановки на место мероприятий и кормили после себя только, и лакомство только за команду и вперед себя не пускали, сейчас правда всё опять на самотек пустили.У нас квартира небольшая собака вечно спит где упадет, ночью бывает, что запинаешься, потом извиняешься перед ней , а она барабанит об пол хвостом, вот и вся реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги в детстве была колли, пес-красавец, по балованный и невоспитанный. И как рассказывала подруга, мог запросто укусить, если растянется где-нибудь на дороге ,а они об него запнуться по пути в тот же злополучный туалет. И ничего, знаете ли любили его всю его собачью жизнь. Но чтоб отдать или усыпить, мысли ни у кого не было.
Ничего подобного, это - колли... Не знаю как сейчас, но колли тех времен подобным образом кусались, многие. Да, конечно, избалованные были наверняка, и позволялось таким слишком много. Но все-таки при прочих равных условиях те же эрдели какие-нибудь, чересчур избалованные тоже были, и вот они ведь, сидючи точно так же на шее хозяев, не позволяли себе кусать человека, случайно задевшего их в коридоре! Мы энтих колли одно время на поводырей готовили, когда у нас в стране в основном были восточники, эрдели да колли, последних после фильм ЛЕсси развелось во множестве. Так вот, больше половины из них были "огрызучих" - кусали дрессировщиков, да еще как. Потом мы отказались от их применения в качестве поводырей, и не только из-за кусачести, конечно. Правда, коллисты, поди, до сих пор считают, что я такая-сякая, баллоны на их любимую породу катила, когда вот эту статью писали. Да мне-то что за резон, ведь из песни слов не выкинешь.

Насчет отдать или усыпить, это кому как. Мазохизм в большей степени присущ многим владельцам собак. Но одни готовы это терпеть, другие попытаются перевоспитать, а уж если не получается - то усыпить лучше, чем отдать кому-то, чтоб другие помучились, да? В 90-х на ветстанции пачками приводили усыплять кусающихся кокеров. Это не я придумала, ветеринары говорили. Коллега такую тварь взяла, держала такого кокера-отказника. Ну она тоже тогось... мазохистка или экспериментатор, уж не знаю. Она с ним научилась сосуществовать, но наступать на него тоже не рекомендовалось, а уж когти стричь или расчесываться - уууу....

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, это - колли... Не знаю как сейчас, но колли тех времен подобным образом кусались, многие. Да, конечно, избалованные были наверняка, и позволялось таким слишком много. Но все-таки при прочих равных условиях те же эрдели какие-нибудь, чересчур избалованные тоже были, и вот они ведь, сидючи точно так же на шее хозяев, не позволяли себе кусать человека, случайно задевшего их в коридоре! Мы энтих колли одно время на поводырей готовили, когда у нас в стране в основном были восточники, эрдели да колли, последних после фильм ЛЕсси развелось во множестве. Так вот, больше половины из них были "огрызучих" - кусали дрессировщиков, да еще как. Потом мы отказались от их применения в качестве поводырей, и не только из-за кусачести, конечно. Правда, коллисты, поди, до сих пор считают, что я такая-сякая, баллоны на их любимую породу катила, когда вот эту статью писали. Да мне-то что за резон, ведь из песни слов не выкинешь.

Насчет отдать или усыпить, это кому как. Мазохизм в большей степени присущ многим владельцам собак. Но одни готовы это терпеть, другие попытаются перевоспитать, а уж если не получается - то усыпить лучше, чем отдать кому-то, чтоб другие помучились, да? В 90-х на ветстанции пачками приводили усыплять кусающихся кокеров. Это не я придумала, ветеринары говорили. Коллега такую тварь взяла, держала такого кокера-отказника. Ну она тоже тогось... мазохистка или экспериментатор, уж не знаю. Она с ним научилась сосуществовать, но наступать на него тоже не рекомендовалось, а уж когти стричь или расчесываться - уууу....

Про колли кроме того случая больше ничего подобного не знаю, да и больше близко не знала их владельцев, а на счет коккеров наслышана. Конкретно о себе, случись такое, усыпить просто не смогла бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha1, раскажите что у вас в итоге получилось? удалось ли померится с женой? не пропадайте молча :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю этот форум, испытываю кучу положительных эмоций, но ни как не регистрировалась. Эта тема заставила меня.... С детства живу с животными кошки и собаки. Не могу понять людей, которые не любят животных или вот так просто могут отдать или усыпить собаку. Не хочу ни кого обидеть, но мне кажется, что это злые люди. Не знаю даже как бы поступила в такой ситуации, но точно не отдала собаку и не усыпила. И вообще я уверена, что в любой агрессии со стороны животных виноваты их хозяева или люди, окружающие их. Надеюсь Ваша сложная ситуация разрешится. Удачи.

Изменено пользователем Щастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю этот форум, испытываю кучу положительных эмоций, но ни как не регистрировалась. Эта тема заставила меня.... С детства живу с животными кошки и собаки. Не могу понять людей, которые не любят животных или вот так просто могут отдать или усыпить собаку. Не хочу ни кого обидеть, но мне кажется, что это злые люди. Не знаю даже как бы поступила в такой ситуации, но точно не отдала собаку и не усыпила. И вообще я уверена, что в любой агрессии со стороны животных виноваты их хозяева или люди, окружающие их. Надеюсь Ваша сложная ситуация разрешится. Удачи.

Животные, как и люди могут быть разные, и не всегда это зависит от воспитания, у меня знакомая учительница педагог говорит, что педагогика - это лженаука! Почему человек может быть плохим, а собака никогда? В любое существо уже заложено его психические данные и они лишь корректируются под влиянием внешней среды. Конечно люди несут бОльшую ответственность, ведь это они выбирали собаку, а ее никто не спрашивал, НО бывает всякое. И случаи, когда в благополучных семьях собаки с хорошим воспитанием вытворяли незнамо что, и наоборот когда собаки жили в жутких условиях и несмотря ни на что хранили преданность хозяевам... так что я бы не стал валить все на людей, впрочем как и на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Животные, как и люди могут быть разные, и не всегда это зависит от воспитания, у меня знакомая учительница педагог говорит, что педагогика - это лженаука! Почему человек может быть плохим, а собака никогда? В любое существо уже заложено его психические данные и они лишь корректируются под влиянием внешней среды. Конечно люди несут бОльшую ответственность, ведь это они выбирали собаку, а ее никто не спрашивал, НО бывает всякое. И случаи, когда в благополучных семьях собаки с хорошим воспитанием вытворяли незнамо что, и наоборот когда собаки жили в жутких условиях и несмотря ни на что хранили преданность хозяевам... так что я бы не стал валить все на людей, впрочем как и на собак.

Расскажите чем все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - на самом деле в этой ситуации лучше избавиться от жены.

Злая она и собак не любит ....

И еще писает по ночам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - на самом деле в этой ситуации лучше избавиться от жены.

Злая она и собак не любит ....

И еще писает по ночам ....

Да... наверное так оно и есть. Мне интересна судьба этой бедной собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил собака живет со мной, с женой война, если её собака не устраивает она уже знает где ей можно жить, ну вроде как она смирилась редко с ней выходит гулять а я с другой собакой, а так постоянно я гуляю то с одной то с другой, а с женой пока не понятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко что Вам приходится выбирать между вашими любимыми девушками, тепрения. Главное что бы Вас не подвела хвостатая бестия :) и вела себя прилично и тогда будет всё хорошо.

вы с кинологами разговаривали? что они вам посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ротвейлеров бывают такие заскоки. Ну не женская это собака.

Это админ нашего,рязанского,форума с одной из своих девочек и её сынишкой.Не надо шовинизма.С собакой дело не в физических данных,а в силе характера.

post-10362-1263679296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это админ нашего,рязанского,форума с одной из своих девочек и её сынишкой.Не надо шовинизма.С собакой дело не в физических данных,а в силе характера.
Ну вы вспомнили!!!  Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы вспомнили!!! 

Просто только увидела эту темку и несколько задело :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто только увидела эту темку и несколько задело :ok:
Ну шовинист я, что поделать. Да и частенько видел как хозяева женщины мучаются с ротвейлерами.  Все таки в хорошем исполнении серьезные собаки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато уж если женщина по натуре дрессировщик, то она более требовательна и въедлива, чем хозяин мужеского полу :)

Как правило, к тому же, они компенсируют недостаток физической силы более точными и технически грамотными воздействиями, а также психологическими воздействиями, ага :blush2:

Картина маслом середины 90-х. Идут занятия по "кусанине" в небольшой группке в лесу, к деревьям привязано несколько ротваков, на мощных поводках, с нехилыми по размерам самодовольными мужиками-хозяевами при них (поблизости, как водится, джипы, на коих они прибыли сюда). На горизонте нарисовывается моя коллега с 3! собаками без поводков, все топают "рядом" (а девушка эта весом и в хорошие-то "толстые" для себя времена весила максимум 41 кг). У нее "с собой" два ротора, сука и кобель, причем кобель по жизни драчливый и агрессивный к людям, такая же, только более сволочная сука, и хорошая рабочая овчарка. Кто-то из собак делает несанкционированный "шаг в торону". "РЯДОМ!!!" - и мне показалось, что пригнулись не только ее собаки, но и березы в парке, а мущщины-хозяева как-то съежились и сделались как будто такими маааахонькими совсем. Их беснующиеся питомцы тоже как-то вроде присмирели на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а также психологическими воздействиями, ага  :blush2:
Ну насчет психологического воздействия я не сомневаюсь :)  И насчет вьедливости тоже. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет психологического воздействия я не сомневаюсь :(  И насчет вьедливости тоже.
а что, насчет точности воздействий Вы не согласны? Никак, обиделись? :blush2::doh:

Эк мущщины у нас пошли, нежные какие. :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, насчет точности воздействий Вы не согласны? Никак, обиделись? :gleam::clap_1:

Эк мущщины у нас пошли, нежные какие. ;)

:lol2:

Да ну что вы, на что обижаться?  :D Вы меня рассмешили :P . Насчет точности, не хочу в спор влезать, бессмысленный и беспощадный!!! :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...