Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на жену?


sasha1

Рекомендуемые сообщения

Найдите инструктора, позанимайтесь с ним пару раз, повторяйте все это сами дома с собакой.

Расскажите жене, что с собакой занимается профессионал, что есть результаты (а они будут, если уделять этому все свободное время).

Позовите ее на занятия, она увидит, что собака меняется, становится управляемой и успокоится на счет переустройства или усыпления.

Если уж пошло деление на мужчин и женщин, то имейте в виду, что женщину, даже если она уперлась, вполне реально убедить не словами, а делом!

Понимаете днем то собака ведет себя адекватно и нормально, она с ней днем вчера даже гуляла, пока меня дома не было. А позаниматься это понятно, нужно хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что опыта у тебя нетути, Маша!!! :thumbup:

Вот проживешь жись, как товарищ "линейный ум", тогда и высказывайся! А пока, со своими кривым умом и недостаточным возрастом прими все что он говорит как данность! :thumbup:

:thumbup:

Юля, вот умеешь сказать! прочитала и сразу настроение поднялось, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.

Вы только пожалуйста не горячитесь оба, возможно ситуация в семье как-то разрулится, просто обоим нужно успокоится и остыть. Ваша жена сейчас обижена и на собаку и на Ваше нежелание расстаться с собакой. Может одумается. А если нет.. может оно и к лучшему.

И Ваше отношение к собаке вызывает большущее уважение, Вы молодец что не предали друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас с женой есть метис лабрадора девочка, сегодня ночью жене не понравилось что собака копошится в комнате и не дает спать, ночью в 2 часа жена встала что бы собаку отправить спать в коридор в темноте как говорит жена, собака сидела у себя на постеле (лежак) жена попыталась взять её за ошейник а собака набросилась с зубами с попыткой укусить (все это происходило без света в комнате), жена больше не хочет видеть эту собаку дома, боится её, говорит что у неё появился страх, вставать ночью в туалет, да и просто находится дома. И говорит что собаку нужно отдать или усыпить. Я лично в шоке от этого и не хочу это делать, подскажите что можно сделать, как переубедить жену не делать этого? Собака у нас с детства, и это не первый раз как говорит жена агрессия на неё, один раз собака сидела под кроватью и я сам пытался её достать, она меня сильно укусила. Подскажите пожалуйста это не выход отдавать собаку или усыплять её, ей ведь год и четыре месяца из за этого у нас с женой произошла ссора сильная, она не хочет видеть эту собаку... помогите, у меня рука не поднимается отдать или усыпить.

Очень, очень жаль что так получилочь у вас. Мое мнение (ИМХООО), что если жена так категорически против, то собаку лучше отдать. Особенно если в доме кроме вас с женой еще есть дети. Но даже если вы с ней вдвоем все равно шансы на спокойное житье у вашей жены с собакой невелики. Жалко и жену и собаку, которая может превратиться в изгоя. Вам могу только посочуствовать и пожелать суметь спокойно разобраться в этой нелегкой ситуации и принять верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только пожалуйста не горячитесь оба, возможно ситуация в семье как-то разрулится, просто обоим нужно успокоится и остыть. Ваша жена сейчас обижена и на собаку и на Ваше нежелание расстаться с собакой. Может одумается. А если нет.. может оно и к лучшему.

И Ваше отношение к собаке вызывает большущее уважение, Вы молодец что не предали друга!

Спасибо

Очень, очень жаль что так получилочь у вас. Мое мнение (ИМХООО), что если жена так категорически против, то собаку лучше отдать. Особенно если в доме кроме вас с женой еще есть дети. Но даже если вы с ней вдвоем все равно шансы на спокойное житье у вашей жены с собакой невелики. Жалко и жену и собаку, которая может превратиться в изгоя. Вам могу только посочуствовать и пожелать суметь спокойно разобраться в этой нелегкой ситуации и принять верное решение.

Не очень с вами согласен, а если жена захочет отдать и вторую собаку, мне что идти у неё на поводу, детей пока нет. Она уже свой выбор видимо сделала, а точнее поживем увидим, бывает людям помогает пожить отдельно друг от друга, пару дней, или недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, преклоняюсь перед Вами снимаю шляпу. Таких как Вы мужчин просто больше наверное не существует. А жена если Вы ей нужны конечно же одумается и вернется, а если не нужны, то нафига Вам такая жена.

ЗЫ если что вы подмигните я Вас познакомлю с девушкой у которой живет вот такая же агрессивная псин (спаниэль) :thumbup: и она ее очень любит =)

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, преклоняюсь перед Вами снимаю шляпу. Таких как Вы мужчин просто больше наверное не существует. А жена если Вы ей нужны конечно же одумается и вернется, а если не нужны, то нафига Вам такая жена.

ЗЫ если что вы подмигните я Вас познакомлю с девушкой у которой живет вот такая же агрессивная псин (спаниэль) :thumbup: и она ее очень любит =)

:thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, преклоняюсь перед Вами снимаю шляпу. Таких как Вы мужчин просто больше наверное не существует. А жена если Вы ей нужны конечно же одумается и вернется, а если не нужны, то нафига Вам такая жена.

ЗЫ если что вы подмигните я Вас познакомлю с девушкой у которой живет вот такая же агрессивная псин (спаниэль) :thumbup: и она ее очень любит =)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.

я думаю, это был повод для жены подать на развод...

хорошо, что Вы собаку не бросили - уж она Вас никогда не предаст!!!

мой Вам респект :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это был повод для жены подать на развод...

хорошо, что Вы собаку не бросили - уж она Вас никогда не предаст!!!

мой Вам респект :thumbup:

Да не думаю до этого все было же хорошо, пока не случился этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.
Собака была лишь повод. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что опыта у тебя нетути, Маша!!! :thumbup:

Вот проживешь жись, как товарищ "линейный ум", тогда и высказывайся! А пока, со своими кривым умом и недостаточным возрастом прими все что он говорит как данность! :thumbup:

Откуда такая озлобленность?

:thumbup:

Юля, вот умеешь сказать! прочитала и сразу настроение поднялось, спасибо!

Мир отменяется?

Согласна на все 100!

Встречала я ТАКИХ владелиц ротвейлеров,ого-го,а не владелицы!У них все строем в ногу ходят,начиная с ротвейлеров,заканчивая мужьями :clap_1:

Просто мужья слюнтяи, раз женятся на таких доминантных особях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мужья слюнтяи, раз женятся на таких доминантных особях.

Оффтоп: а что теперь этим доминантным особям и замуж не выходить совсем?:thumbup: Каждому свое, имхо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая озлобленность?

Озлобленность? :thumbup:

Что вы, я сама доброта! :clap_1:

Просто не люблю, когда кто-то пытается утверждать что возраст прямо пропорционален опыту и до кучи высказывается о криволинейности женского ума, хотя мало что об этом знает, судя по высказываниям! :)

Я видимо так витиевато высказываюсь, что женщинам от этого весело, а вот вот мужчинам злоба мерещится! :thumbup:

В общем не знаю как у вас с собаками, но женщин вы явно не изучили, не смотря на свой возраст! :thumbup: :)

Просто мужья слюнтяи, раз женятся на таких доминантных особях.

Нет, я пожалуй еще посижу в этой темке, вы меня развлекаете своим опытом межполовых отношений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озлобленность? :thumbup:

Что вы, я сама доброта! :thumbup:

Просто не люблю, когда кто-то пытается утверждать что возраст прямо пропорционален опыту и до кучи высказывается о криволинейности

А кто говорил о криволинейности, кривости? Зачем передергивать.

Оффтоп: а что теперь этим доминантным особям и замуж не выходить совсем?:clap_1: Каждому свое, имхо. :thumbup:
Я о мужьях говорил. Каждому свое согласен, но в пример ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в сухом остатке, как я понимаю, глобальный вывод один:кому-то тапки-носки по дому в неположенном месте жить мешают, а тут целый собакин...Видимо к носкам и немытой посуде претензиев у супруги нету??? Каждая семья проходит через кризис..Только время все ставит на свои места. И каждый окажется там, где ему и место. Вспомните фильм "Экипаж"..эту "стервозную"жену...А потом она стала-"золотой бабой"...А бывает, что не хватает людям адреналина..вот и цепляются...Терпение и такт, и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил о криволинейности, кривости? Зачем передергивать.

Эхх.. Мы Ваших шуток не понимаем, а Вы - наших. Это в жизни сплошь и рядом встречается. Чего ж так переживать-то? :thumbup: Сразу прям война, мира нет, озлобленность.. Да ну Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх.. Мы Ваших шуток не понимаем, а Вы - наших. Это в жизни сплошь и рядом встречается. Чего ж так переживать-то? :dribble:
"Так бы сразу и сказал" помните из какого фильма?

Вот это новость! :thumbup:

Что значит "не правильно трогать собаку на ее месте"?

Я свою собакуив любом месте и любом состоянии (спит он или ест) могу хоть узлом завязать!

И реакцией будет либо виляние хвостом, либо (если к примеру я решу на него замахнуться) прижатые уши и полная покорность!

Хозяин - вожак, который может трогать остальных как ему удобно и когда удобно!

Если я правильно понимаю, то вы не очень опытны в воспитании собак, поэтому отнеситесь серьезно к совету о кинологе!!!

Отдавать или усыплять - это самое простое! Вы же не откажетесь от ребенка при первых серьезных проблемах?

Ваша жена говорит все это с горяча, я надеюсь...

Начните кормить собаку только после себя, проходить в дверь вы всегда должны первыми, не вздумайте больше пускать собаку на кровати, на возвышении спят те, кто главнее.

Это самое элементарное, что вы можете начать делать до приезда к вам опытного кинолога.

Причем, я бы не советовала искать кинологов по объявлениям. Иногда ТАКИХ советов поначитаешься от таких инструкторов!!! :dribble:

Поищите их на этом форуме, они тут есть и они вот такие - :)

Если одну собаку можно завязать узлом, это не значит что все такие. Одни от этой процедуры сломаться могут, другие сожрать. И то и другое я наблюдал. Опыт еще раз опыт. И любые безапеляционные высказывания как раз идут либо от недостатка опыта, либо от неспособности делать выводы из собственного опыта. Вам расказать как люди по дурости своего 6 месячного щенка убили? Не специально а именно по дурости. Любая идея должна проверяться на практике. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одну собаку можно завязать узлом, это не значит что все такие. Одни от этой процедуры сломаться могут, другие сожрать. И то и другое я наблюдал. Опыт еще раз опыт. И любые безапеляционные высказывания как раз идут либо от недостатка опыта, либо от неспособности делать выводы из собственного опыта. Вам расказать как люди по дурости 6месячного щенка убили. Не специально а именно по дурости. Любая идея должна проверяться на практике.

Нет, вы точно справа налево мои посты читаете!

Повторю в милионный раз!

Я писала о СВОЕЙ собаке и НЕ ПРЕДЛАГАЛА никому завязывать во что-то своих собак!

Этот пост был ответом на ваш, что "собаку нельзя трогать, когда она на своем месте"!

И этим я хотела сказать, что правильно воспитанная собака никогда не проявит агрессию по отношению к своему хозяину!

Если такое возможно, нужно срочно принимать меры!

Не надо мне ваших историй, у меня своих полно, к счастью хороших больше, и среди ротвейлеров, и среди метисов!

А что по вашему понимается под завязыванием узлом? Что значит "одни ломаются, другие могут сожрать"??

Не знаю уж что вы там с собаками делаете, если такое наблюдаете, а я всего навсего имела в виду, что могу и в пасть залезть, когда захочу, и простите, яйца зеленкой намазать и железы почистить и в миске покопать, когда решу необходимым!

А если наступлю ночью на него, он максимум взвизгнет, если сильно наступлю!

И представляете - меня никто за это все не сожрет, но вы такого видимо не видели.

И безапеляционны тут только вы, когда пытаетесь убедить новичка в том, что вы опытнейший инструктор!

Но не переживайте, это все от недостатка опыта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего навсего имела в виду, что могу и в пасть залезть, когда захочу, и простите, яйца зеленкой намазать и железы почистить и в миске покопать, когда решу необходимым!

А если наступлю ночью на него, он максимум взвизгнет, если сильно наступлю!

Это так и должно быть, но не всегда возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и должно быть, но не всегда возможно.

При правильном воспитании с щенячьего возраста это возможно всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в сухом остатке, как я понимаю, глобальный вывод один:кому-то тапки-носки по дому в неположенном месте жить мешают, а тут целый собакин...Видимо к носкам и немытой посуде претензиев у супруги нету??? Каждая семья проходит через кризис..Только время все ставит на свои места. И каждый окажется там, где ему и место. Вспомните фильм "Экипаж"..эту "стервозную"жену...А потом она стала-"золотой бабой"...А бывает, что не хватает людям адреналина..вот и цепляются...Терпение и такт, и удачи Вам!

к носкам претензий нет, про посуду думаю у всех одно и тоже :))) Эх точно терпения и тока терпения и времени согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Юльчик......Вам нужно было питбулем родиться, цены бы не было, гейм до смерти.

Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончено, всё по правимо, с женой можно поговорить убедить и прочее прочее, но мне кажется она всё равно будет искать предлог "наговорить" на собаку, здесь нужно что она сама осознала свою не правоту и поняла почему и как это произошло.

один вопрос sasha1- она любит эту собаку или для неё это просто живая игрушка которую можно взять, а можно отдать?

а если, не помню в каком то фильме говорилось, что если в следующий раз это будет не собака, а ребёнок ей спать помешает? :)

мы их любим и переживаем за них одинаково.

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир отменяется?

Ну почему же? Пока никаких причин для этого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...