Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на жену?


sasha1

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:)) молодец. Кто родители собаки нет не знаем, нам продали так, вообщем вынесли деньги отдали и все. Значит я понимаю если завтра приедет жена, сказать что бы с собакой закрылась в комнате и тяпнула собаку :baby:))

Нет,конечно,если не хочет остаться без лица,с Вашей собакой такие варианты не пройдут

:blink:

Отношения надо было выстраивать,пока собака была щенком,сейчас Вы уже сами не справитесь,Вы боитесь собаку и она это чувствует

Сейчас только инструктор и только через подчинение,скорее всего Вам посоветуют пройти курс ОКД,после того как инструктор посмотрит на Ваши взаимоотношения с собакой,но что-то мне подсказвает,что ничего серьезного у Вас там нет,либо затюкали,зашугали(зачем-то машите на нее всякими предметами :helpsmilie: ),либо просто не указали ей,в свое время,где ее место и поэтому она решила попробовать стать "главной сукой а Вашей стае"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ротика написал я и для совершенно другого, ведь собака спала, ночью, внезапно разбуженная испугалась и проявила вполне логичную

активную-оборонительную реакцию. Совершенно не важно кто бы его разбудил (напугал), это не агрессия ни разу (добрейшее существо)...

Просто не надо быть самоуверенным хозяином, если встал ночью в туалет, не надо в темноте красться мимо спящей собаки и уж тем более к ней

подкрадываться и будить прикосновением.

(ротик после этого случая был жутко подавлен, добрейшее существо, никого в жизни не кусал, ни на кого не рычал)

А я наверное самоуверенная хозяйка, я могу делать все что угодно,

как писала Юля хоть в бараний рог закрутить например, муж не так,

но все равно мы вожаки, т.е. я и она это признает.

Одни мои знакомые примерно в такой же ситуации "боязнь ночью ходить в туалет",

убрали место подальше от прохода в туалет и первое время привязывали собаку к месту,

ну и паралельно занятия и еще раз занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! :blink:

Что значит "не правильно трогать собаку на ее месте"?

Я свою собакуив любом месте и любом состоянии (спит он или ест) могу хоть узлом завязать!

+1 Я со своей собакой все что угодно могу сделать,точно хоть узлом завязать,и из пасти в любой момент могу вынуть кусок, и ничего не будет. А если на нее замахнуться, то она в ответ начнет прыгать на меня,решит что с ней играют. А вообще странная ситуация,собаку брали вместе щенком,вдруг ни с того ни с сего агрессия на хозяйку,и хозяйка категорически отказывается дальше жить вместе с собакой...Оч. странно...Что то автор явно не договаривает

Про ротика написал я и для совершенно другого, ведь собака спала, ночью, внезапно разбуженная испугалась и проявила вполне логичную

активную-оборонительную реакцию. Совершенно не важно кто бы его разбудил (напугал), это не агрессия ни разу (добрейшее существо)...

Просто не надо быть самоуверенным хозяином, если встал ночью в туалет, не надо в темноте красться мимо спящей собаки и уж тем более к ней

подкрадываться и будить прикосновением.

(ротик после этого случая был жутко подавлен, добрейшее существо, никого в жизни не кусал, ни на кого не рычал)

Что же это за собака такая,которая пугается в темноте и шваркается на хозяина? Может теперь ночью и в туалет не вставать,и вообще по квартире не ходит,когда свет выключен, чтобы собаку на агрессию не спровоцировать? :helpsmilie: Странная логика. Воспитывать надо собаку, а не подстраиваться под нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :helpsmilie: а где бы найти хорошего инструктора? желательно в зао

Наши спецы приведены здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Я бы обратился или к Оли Нечаевой или к Елене Карловой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь с Еленой Карловой, она думаю вам поможет, и ни в коем случае не сами, пока щенок мал еще МОЖНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь с Еленой Карловой, она думаю вам поможет, и ни в коем случае не сами, пока щенок мал еще МОЖНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ!!!!!

+1 за Елену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Я со своей собакой все что угодно могу сделать,точно хоть узлом завязать,и из пасти в любой момент могу вынуть кусок, и ничего не будет. А если на нее замахнуться, то она в ответ начнет прыгать на меня,решит что с ней играют. А вообще странная ситуация,собаку брали вместе щенком,вдруг ни с того ни с сего агрессия на хозяйку,и хозяйка категорически отказывается дальше жить вместе с собакой...Оч. странно...Что то автор явно не договаривает

Что же это за собака такая,которая пугается в темноте и шваркается на хозяина? Может теперь ночью и в туалет не вставать,и вообще по квартире не ходит,когда свет выключен, чтобы собаку на агрессию не спровоцировать? :blink: Странная логика. Воспитывать надо собаку, а не подстраиваться под нее

Ребята, вы немного не понимаете имхо. Вы судите о ситуации исходя из своего опыта содержания собак с нормальной устойчивой психикой. К сожалению не все собачки ею обладают, попадаются и с заскоками, которые не выправляются ни воспитанием, ни выстраиванием правильной иерархии в семье.

Вот я Фросю тоже могу в узел завязать и знаю, что он будет терпеть все. А до Фроси у нас жил кламбер спаниель, у которого с головой было очень не в порядке, уж такой уродился. Ту собачку можно было согнать с места только одевшись в ватник, в горнолыжных ботинках и с бейсбольной битой, иначе можно было запросто угодить в Склиф. Ноги собачке мыли вдвоем - я мыла, а муж стоял рядом для подстраховки, потому что сОбак рычал и мог кинуться в любой момент. Все процедуры - чистка ушей, глазок, уколы и пр. - то же самое, муж держал, я делала, а ощеренная собака ревела как раненный лев. Кинологи, которых мы приглашали, сказали, что собачка даун, что они бессильны, и что для нас лучший путь - избавиться от него пока не поздно и завести нормальную. Усыпить его мы не могли, рука не поднималась, переустроить.. во-первых кому он такой был нужен и во-вторых мы просто не могли другим людям подложить мину, которая могла в любой момент рвануть. И мы научились жить с той собачкой, просто знали, что в определенных ситуациях у него мог случиться клин, и или старались избегать таких ситуаций или шли на них подготовленные.

Конечно у автора темы ситуэйшн не такая запущенная, но в любом случае присоединяюсь к советам срочно бечь к хорошему кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, +1. Кстати, по поводу научиться жить с такой собакой, избегая "таких" ситуаций, читала еще и здесь: http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за собака такая,которая пугается в темноте и шваркается на хозяина? Может теперь ночью и в туалет не вставать,и вообще по квартире не ходит,когда свет выключен, чтобы собаку на агрессию не спровоцировать? :thumbup: Странная логика. Воспитывать надо собаку, а не подстраиваться под нее
У ротвейлеров бывают такие заскоки. Ну не женская это собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ротвейлеров бывают такие заскоки. Ну не женская это собака.

Ну что Вы говорите, причем здесь женская или не женская? К чему этот мужской шовинизм? Женская собачка это что, обязательно йорк или болонка? Имхо все зависит от конкретного владельца, не важно какого пола, и конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы говорите, причем здесь женская или не женская? К чему этот мужской шовинизм? Женская собачка это что, обязательно йорк или болонка? Имхо все зависит от конкретного владельца, не важно какого пола, и конкретной собаки.

Согласна на все 100!

Встречала я ТАКИХ владелиц ротвейлеров,ого-го,а не владелицы!У них все строем в ногу ходят,начиная с ротвейлеров,заканчивая мужьями :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы говорите, причем здесь женская или не женская? К чему этот мужской шовинизм? Женская собачка это что, обязательно йорк или болонка? Имхо все зависит от конкретного владельца, не важно какого пола, и конкретной собаки.
Зачем женщине собака с сильным характером? Ее же строить сложней. Очень часто мучаются и собака и хозяйка. И случаи нападения кобелей ротвейлеров на хозяек не так уж редки. Бывает и с лабром не справляются а здесь такая "машина". Исключения лишь потверждают правило.. Это не шовинизм а здравый смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем женщине собака с сильным характером? Ее же строить сложней. Очень часто мучаются и собака и хозяйка. И случаи нападения кобелей ротвейлеров на хозяек не так уж редки. Бывает и с лабром не справляются а здесь такая "машина". Исключения лишь потверждают правило.. Это не шовинизм а здравый смысл.

Строить сложнее всего йорков и болонок,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аленка777' date='1.12.2009, 12:55' post='613552'!У них все строем в ногу ходят,начиная с ротвейлеров,заканчивая мужьями :thumbup:

Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить сложнее всего йорков и болонок,имхо
Бывает кавказы себя ведут также, сначала борзеют а после люлей ссу...я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем женщине собака с сильным характером? Ее же строить сложней. Очень часто мучаются и собака и хозяйка. И случаи нападения кобелей ротвейлеров на хозяек не так уж редки. Бывает и с лабром не справляются а здесь такая "машина". Исключения лишь потверждают правило.. Это не шовинизм а здравый смысл.

Т.е. следуя Вашей логике, женщины все сплошь слабохарактерные? Боюсь, плохо Вы нас знаете. Это внешне мы хрупкие эфирные создания, а внутри... А что касается ротти.. ну нравятся некоторым дамам такие собачки. И они чувствуют себя в силах управлять этой "машиной", и некоторые прекрасно управляют. И никакое это не исключение, подтверждающее правило, а скорее наоборот. Имхо.

Кстати о машинах. Вот никогда не понимала стремления мужчин-конструкторов загнать женщин в т.н. женские микроавтомобили. Почему-то считается, что в спичечном коробке женщине ездить комфортно, и что она по определению не в состоянии управлять автомобилем нормального размера.

Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Clumber' date='1.12.2009, 13:38' post='613595'

Кстати о машинах. Вот никогда не понимала стремления мужчин-конструкторов загнать женщин в т.н. женские микроавтомобили. Почему-то считается, что в спичечном коробке женщине ездить комфортно, и что она по определению не в состоянии управлять автомобилем нормального размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы немного не понимаете имхо. Вы судите о ситуации исходя из своего опыта содержания собак с нормальной устойчивой психикой. К сожалению не все собачки ею обладают, попадаются и с заскоками, которые не выправляются ни воспитанием, ни выстраиванием правильной иерархии в семье.

Вот и я о чем. Людям говоришь - ситуации бывают разные, не надо всех собак под свою равнять, а они все о том же "да я, да свою собаку, хоть узлом"....

Это вам просто проблемные собаки не встречались... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается ротти.. ну нравятся некоторым дамам такие собачки. И они чувствуют себя в силах управлять этой "машиной", и некоторые прекрасно управляют.
Есть такое выражение, бой-баба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чем. Людям говоришь - ситуации бывают разные, не надо всех собак под свою равнять, а они все о том же "да я, да свою собаку, хоть узлом"....

Это вам просто проблемные собаки не встречались... :thumbup:

Это от недостатка опыта. Надеюсь со временем он придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от недостатка опыта. Надеюсь со временем он придет.

Надеюсь, что нет. Не дай бог заиметь такой опыт, врагу не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...