Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на жену?


sasha1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у нас с женой есть метис лабрадора девочка, сегодня ночью жене не понравилось что собака копошится в комнате и не дает спать, ночью в 2 часа жена встала что бы собаку отправить спать в коридор в темноте как говорит жена, собака сидела у себя на постеле (лежак) жена попыталась взять её за ошейник а собака набросилась с зубами с попыткой укусить (все это происходило без света в комнате), жена больше не хочет видеть эту собаку дома, боится её, говорит что у неё появился страх, вставать ночью в туалет, да и просто находится дома. И говорит что собаку нужно отдать или усыпить. Я лично в шоке от этого и не хочу это делать, подскажите что можно сделать, как переубедить жену не делать этого? Собака у нас с детства, и это не первый раз как говорит жена агрессия на неё, один раз собака сидела под кроватью и я сам пытался её достать, она меня сильно укусила. Подскажите пожалуйста это не выход отдавать собаку или усыплять её, ей ведь год и четыре месяца из за этого у нас с женой произошла ссора сильная, она не хочет видеть эту собаку... помогите, у меня рука не поднимается отдать или усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите прямо домой хорошего инструктора. Пусть он и Вам, и жене доходчиво разъяснит все: какие мотивы у собаки могли быть, что делать, как себя вести в принципе с собакой каждый день и в подобных ситуациях, пусть что-то покажет.. Просто успокаивать без аргументов - бессмысленно. Если страх появился, от него надо вдумчиво избавляться. А не от собаки.. Надеюсь, Ваша жена поймет, что вопрос вполне решаем дрессировкой и правильным выстраиваний отношений и иерархии в семье и вы справитесь! Удачи!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовите инструктора, поговорите с женой, успокойте ее, а вместе с дрессировщиком уже решите что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до этого случая жена относилась к собаке?

Как Вы отреагировали на ночной инцидент?Где осталась спать собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до этого случая жена относилась к собаке?

Как Вы отреагировали на ночной инцидент?Где осталась спать собака?

К собаке с детства как к ребенку вообщем так можно сказать, сюсюканья которое мной не одобрялось, нельзя с собакой сюсюкаться а то сядет на шею, можно но, в пределах разумного. Я отреагировал тоже в шоке, да если на собаку замахнуться чем-то палка или что-то в руке будет у неё сразу начинается агрессия, скалит зубы и кидается на предмет тот что в руке, понимаю что это защитная реакция собаки. Мне пришлось вставать брать собаку за ошейник и тащить её в коридор, мне она ничего не сделала.

Вызовите инструктора, поговорите с женой, успокойте ее, а вместе с дрессировщиком уже решите что и как?

Постараюсь поговорить, но она увы ничего слушать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините. но у меня сложилось впечатление что собаку вы похоже совсем затюкали. и ей приходится выражать на вас агрессию. защищаться то она должна как то.

жену вы вряд ли уговорите. и скорее всего ваши отношения с женой испортятся в любом случае. жаль что так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас с женой есть метис лабрадора девочка, сегодня ночью жене не понравилось что собака копошится в комнате и не дает спать, ночью в 2 часа жена встала что бы собаку отправить спать в коридор в темноте как говорит жена, собака сидела у себя на постеле (лежак) жена попыталась взять её за ошейник а собака набросилась с зубами с попыткой укусить (все это происходило без света в комнате), жена больше не хочет видеть эту собаку дома, боится её, говорит что у неё появился страх, вставать ночью в туалет, да и просто находится дома. И говорит что собаку нужно отдать или усыпить. Я лично в шоке от этого и не хочу это делать, подскажите что можно сделать, как переубедить жену не делать этого? Собака у нас с детства, и это не первый раз как говорит жена агрессия на неё, один раз собака сидела под кроватью и я сам пытался её достать, она меня сильно укусила. Подскажите пожалуйста это не выход отдавать собаку или усыплять её, ей ведь год и четыре месяца из за этого у нас с женой произошла ссора сильная, она не хочет видеть эту собаку... помогите, у меня рука не поднимается отдать или усыпить.
Не совсем правильно трогать собаку на месте. Вызывайте кинолога, ситуация сложная, надо на месте разбираться. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините. но у меня сложилось впечатление что собаку вы похоже совсем затюкали. и ей приходится выражать на вас агрессию. защищаться то она должна как то.

жену вы вряд ли уговорите. и скорее всего ваши отношения с женой испортятся в любом случае. жаль что так получилось.

А мне кажеться что соба считает себя главной в семье,так сказать важаком в стае.Как писал автор темы собаку любили и сюсюкали с ней.Собака не должна проявлять агрессию на хозяина!Какой бы она не была породы,хоть лабрадор,хоть стафф.Если хозяину не понравилось что собака шумит и не на своем месте,то он имеет полное право наругать собу,отправить на место и т.д. и собака должна повиноваться.Нравиться ей это или нет..Но это все ИМХО. :blink:

Вызовите инструктора,и попробуйте уговорить жену дать песке еще один шанс.:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если один из членов семьи против категорически. то ни чего хорошего из этого не выйдет. все равно рано или поздно встанет вопрос о пристройстве собаки. тем более против в доме жена. а как известно женщина в доме делает все дела и уборку и готовку. со временем станет не только агрессия мешать но и шерсть и не дай бог сгрызаные туфли.

а когда в доме появится маленький ребенок то тут уж...

так что проблема не в агрессии а в не хотении иметь дома собаку.

Я вам молодой человек искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться что соба считает себя главной в семье,так сказать важаком в стае.Как писал автор темы собаку любили и сюсюкали с ней.Собака не должна проявлять агрессию на хозяина!Какой бы она не была породы,хоть лабрадор,хоть стафф.Если хозяину не понравилось что собака шумит и не на своем месте,то он имеет полное право наругать собу,отправить на место и т.д. и собака должна повиноваться.Нравиться ей это или нет..Но это все ИМХО. :blink:
В описанной ситуации достачно было рявкнуть на собаку и тапочком в нее запустить. Но в том что собака не должна выступать на хозяев с вами полностью согласен. Налицо неправильно воспитанная собака и неадекватные действия хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините. но у меня сложилось впечатление что собаку вы похоже совсем затюкали. и ей приходится выражать на вас агрессию. защищаться то она должна как то.

жену вы вряд ли уговорите. и скорее всего ваши отношения с женой испортятся в любом случае. жаль что так получилось.

Они уже дошли..... Эх эти женщины, не все конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а зачем у Вас место собаки там где жене не удобно?

может собаке снился сон, что она от кого-нибудь бежит и она вошкалась на своём месте во сне? и спросонья (думая, что это продолжение сна) попыталась ухватить вашу жену?

а как вела себя собака когда поняла, что показала зубки хозяйке?

я не могу судить по вашему краткому посту, но мне кажется, что Ваша жена тоже не совсем корректна по отношению к собаке...

поддержу выше ответивших, вам нужен кинолог и заниматься ему надо как с собакой, так и с Вашей женой... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а зачем у Вас место собаки там где жене не удобно?

может собаке снился сон, что она от кого-нибудь бежит и она вошкалась на своём месте во сне? и спросонья (думая, что это продолжение сна) попыталась ухватить вашу жену?

а как вела себя собака когда поняла, что показала зубки хозяйке?

я не могу судить по вашему краткому посту, но мне кажется, что Ваша жена тоже не совсем корректна по отношению к собаке...

поддержу выше ответивших, вам нужен кинолог и заниматься ему надо как с собакой, так и с Вашей женой... ИМХО

Собака с самого детства там спала и не когда не кому не мешала, это в последнее время так. Да нет она когда уже подошла к собаке она говорит не спала и сидела на месте. Собака забилась в угол когда ей жена тапком дала, потом уже я подошел и взял собаку за ошейник и оттащил в коридор. увы жена ничего не хочет знать, говорит отдать собаку или усыпить, не одно не другое у меня лично рука не поднимается сделать. Хоть бери собаку и уходи.

если один из членов семьи против категорически. то ни чего хорошего из этого не выйдет. все равно рано или поздно встанет вопрос о пристройстве собаки. тем более против в доме жена. а как известно женщина в доме делает все дела и уборку и готовку. со временем станет не только агрессия мешать но и шерсть и не дай бог сгрызаные туфли.

а когда в доме появится маленький ребенок то тут уж...

так что проблема не в агрессии а в не хотении иметь дома собаку.

Я вам молодой человек искренне сочувствую.

Вообщем некогда она не была против собаки и сама её брала маленькую вместе это делали, да не рано и не поздно уже встал вопрос. Да в доме дела делаем вместе. Этап про сгрызенные вещи уже прошел, если собаку не трогать она идеальна, все слушается, говоришь выйди отсюда уходит. Да хотение иметь собаку есть и всегда было, просто этот случай и до этого собака показывала видимо кто в доме хозяин а это не правильно. Тигрис спасибо большое, если правда слезы наворачиваются когда только думаю отдать или усыпить..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака забилась в угол когда ей жена тапком дала,
Нельзя собаку бить когда она находиться на месте. "место"

это святое. Одно дело выразить свое недовольствое шумом, другое дело подойти и ударить. Не за что было. Практически собака была загнана в "угол" без всякой возможности отступить. Попробуйте объяснить жене что собака не виновата, что это жена сама спровоцировала ситуацию. Это не была агрессия в чистом виде. Это была защитная реакция на непонятные для собаки действия хозяйки. Бывают собаки которые все стерпят, а ваша собака как бы обозначает грань за которой ее трогать нельзя. Для метиса распространненое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно трогать собаку на месте.

Вот это новость! :helpsmilie:

Что значит "не правильно трогать собаку на ее месте"?

Я свою собакуив любом месте и любом состоянии (спит он или ест) могу хоть узлом завязать!

И реакцией будет либо виляние хвостом, либо (если к примеру я решу на него замахнуться) прижатые уши и полная покорность!

Хозяин - вожак, который может трогать остальных как ему удобно и когда удобно!

Если я правильно понимаю, то вы не очень опытны в воспитании собак, поэтому отнеситесь серьезно к совету о кинологе!!!

Отдавать или усыплять - это самое простое! Вы же не откажетесь от ребенка при первых серьезных проблемах?

Ваша жена говорит все это с горяча, я надеюсь...

Начните кормить собаку только после себя, проходить в дверь вы всегда должны первыми, не вздумайте больше пускать собаку на кровати, на возвышении спят те, кто главнее.

Это самое элементарное, что вы можете начать делать до приезда к вам опытного кинолога.

Причем, я бы не советовала искать кинологов по объявлениям. Иногда ТАКИХ советов поначитаешься от таких инструкторов!!! :thumbup:

Поищите их на этом форуме, они тут есть и они вот такие - :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sasha1' date='30.11.2009, 18:40' post='612732 жена больше не хочет видеть эту собаку дома, боится её, говорит что у неё появился страх, вставать ночью в туалет, да и просто находится дома. И говорит что собаку нужно отдать или усыпить. Я лично в шоке от этого и не хочу это делать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя собаку бить когда она находиться на месте. "место"

это святое. Одно дело выразить свое недовольствое шумом, другое дело подойти и ударить. Не за что было. Практически собака была загнана в "угол" без всякой возможности отступить. Попробуйте объяснить жене что собака не виновата, что это жена сама спровоцировала ситуацию. Это не была агрессия в чистом виде. Это была защитная реакция на непонятные для собаки действия хозяйки. Бывают собаки которые все стерпят, а ваша собака как бы обозначает грань за которой ее трогать нельзя. Для метиса распространненое явление.

Пытался уже объяснить 1. темнота 2. не поняла кто это. Эх объяснял слушать не хочет, говорит страшно ходить в туалет ночью, хм пошла с палкой через пару часов... :blink: Я лично понимаю что она сама спровоцировала ситуацию а как ей объяснить, объяснял так и так, не хочет слышать.

[quote name='sasha1' date='30.11.2009, 18:40' post='612732 жена больше не хочет видеть эту собаку дома, боится её, говорит что у неё появился страх, вставать ночью в туалет, да и просто находится дома. И говорит что собаку нужно отдать или усыпить. Я лично в шоке от этого и не хочу это делать,

Это женский заскок, не стоит на это реагировать, наберитесь терпения, проявите характер наконец.

Проявил, уехала к маме :thumbup::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявил, уехала к маме :helpsmilie: :blink:
Ну отдохнете друг от друга немного. Держитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! :blink:

Что значит "не правильно трогать собаку на ее месте"?

Я свою собакуив любом месте и любом состоянии (спит он или ест) могу хоть узлом завязать!

И реакцией будет либо виляние хвостом, либо (если к примеру я решу на него замахнуться) прижатые уши и полная покорность!

Хозяин - вожак, который может трогать остальных как ему удобно и когда удобно!

Замахиваться тоже не есть гут. Ну это так к слову. Наверное с возрастом энтузиазма меньше стало. Сам был любитель до собак докапываться, дело не по делу. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не правильно трогать собаку на ее месте"?

Я свою собакуив любом месте и любом состоянии (спит он или ест) могу хоть узлом завязать!

Я тоже могу. Только это не значит, что это можно проделать абсолютно с любой собакой. :helpsmilie:

Хозяин - вожак, который может трогать остальных как ему удобно и когда удобно!

Очень тонкий момент, к этому может и надо стремиться, но не всегда и далеко у всех получается. :blink:

(Знаю случай когда проходя мимо спящей собаки, хозяйка решила ее погладить... ночью... ротика... челюстно-лицевая хирургия в финале)

Вы если собачку припрете в углу и ей покажется что ей что-то угрожает, запросто добьетесь оборонительной реакции, при желании даже от ретривера, а тут метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замахиваться тоже не есть гут. Ну это так к слову. Наверное с возрастом энтузиазма меньше стало. Сам был любитель до собак докапываться, дело не по делу.

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замахиваться тоже не есть гут. Ну это так к слову. Наверное с возрастом энтузиазма меньше стало. Сам был любитель до собак докапываться, дело не по делу.

Если вы внимательней прочитаете мой пост, то увидете, что я написала "если к примеру я решу на него замахнуться", а не "когда я замахиваюсь на свою собаку"! Это так, к слову.:blink:

Собака при любых действиях хозяина не должна проявлять в его сторону агрессию, даже если это метис, двор, или если это собака агрессивная по породе.

Если агрессия в отношении членов семьи имеет место, то собака считает себя главной в доме, по крайней мере главнее жены топикстартера.

Такую собаку надо ставить на место, пока она еще молодая это будет сделать проще.

А если не "докапываться" до собаки, то закончится все либо усыплением, либо трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательней прочитаете мой пост, то увидете, что я написала "если к примеру я решу на него замахнуться", а не "когда я замахиваюсь на свою собаку"! Это так, к слову.:blink:

Собака при любых действиях хозяина не должна проявлять в его сторону агрессию, даже если это метис, двор, или если это собака агрессивная по породе.

Если агрессия в отношении членов семьи имеет место, то собака считает себя главной в доме, по крайней мере главнее жены топикстартера.

Такую собаку надо ставить на место, пока она еще молодая это будет сделать проще.

А если не "докапываться" до собаки, то закончится все либо усыплением, либо трагедией.

Ну ладно, не хочу спорить, каждый останется при своем. Если раскажу пример с алабаем, меня тапочками закидают. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу. Только это не значит, что это можно проделать абсолютно с любой собакой. :helpsmilie:

Ну почему же "любой" собакой? Я говорю только про вашу собаку. Не важно какой породы она может быть.

Очень тонкий момент, к этому может и надо стремиться, но не всегда и далеко у всех получается. :blink:

(Знаю случай когда проходя мимо спящей собаки, хозяйка решила ее погладить... ночью... ротика... челюстно-лицевая хирургия в финале)

Если не получается самим воспитать собаку, мимо которой можно смело без палок ночью в туалет ходить, то ПРИГЛАШАЙТЕ СПЕЦИАЛИСТА!

Вы если собачку припрете в углу и ей покажется что ей что-то угрожает, запросто добьетесь оборонительной реакции, при желании даже от ретривера, а тут метис.

Моя собака НИЧЕГО мне не сделает что бы я ни сделала с ним! Даже при всем моем желании вызвать у него агрессию! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...