Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на жену?


sasha1

Рекомендуемые сообщения

Ну что Вы говорите, причем здесь женская или не женская? К чему этот мужской шовинизм? Женская собачка это что, обязательно йорк или болонка? Имхо все зависит от конкретного владельца, не важно какого пола, и конкретной собаки.

Юль, ну, взгляд на вещи у товарища такой, и шуточки соответствующие и т.п. Это такая разновидность мужчин, понимаешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну, взгляд на вещи у товарища такой, и шуточки соответствующие и т.п. Это такая разновидность мужчин, понимаешь :thumbup:
Вам нравиться воевать? Мне нет.

Надеюсь, что нет. Не дай бог заиметь такой опыт, врагу не пожелаю.
У меня другое было, завел собаку которая не по душе. Вот ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши спецы приведены здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Я бы обратился или к Оли Нечаевой или к Елене Карловой :thumbup:

Cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку но ситуация остается прежней а точнее, мне пришлось переехать с собакой. Так как ситуация осклабилась и уже жена захотела просто выкинуть на улицу, это уже через чур в её поведении, собака остается жить со мной.

Изменено пользователем sasha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравиться воевать? Мне нет.

А это Вы, пардон, о чем? Кто воюет? Неужели нельзя иметь свое мнение и высказывать его, причем высказывать корректно :thumbup: Это считается выходом на тропу войны?

Почему, когда Вы заявляете, что "у женщин ум нелинейный" - это нормально, а когда я заявляю, что есть определенная разновидность мужчин со специфическим чувством юмора и взглядом на женщин как класс - это называется уже "нравится воевать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о чем мы??? Если ДВОЕ Людей захотят, они много чего смогут....А уж тем более, решить проблему с послушанием. Было бы желание. Товарищи-Господа, мы на то и человеки, что немного более видим проблему. Повторюсь-было бы ЖЕЛАНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свою мысль, чисто в виде предупреждения:

Если вы попробуете прессовать собаку которой и так страшно, которая считает что включить активную оборонительную реакцию это хороший выход - вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Если вы попробуете поставить на место без должного умения собаку которая считает себя лидером, вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Так что, ИМХО, только к инструктору с женой и собакой, разбираться что и почему идет не так как хотелось бы и корректировать поведение.

Прессовать собаку, которой страшно в своей семье (стае) - это нонсенс. В семье не должно быть страшно, иначе это "вражеский стан" и собака имеет право (жизненную установку, если она не дура, что бы рисковать своей жизнью), что бы защищать себя, саму свою жизнь.

Прессовать собаку, которой страшно в своей семье (стае) - это нонсенс. В семье не должно быть страшно, иначе это "вражеский стан" и собака имеет право (жизненную установку, если она не дура, что бы рисковать своей жизнью), что бы защищать себя, саму свою жизнь.

А два человека в семье должны быть более мудры, чем сейчас, что бы не заставлять собаку выбирать между жизнью и смертью ... или дракой с одним из членов. Поговорите с женой, просто убедите ее, что она более умна, чем кажется...

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два человека в семье должны быть более мудры, чем сейчас, что бы не заставлять собаку выбирать между жизнью и смертью ... или дракой с одним из членов. Поговорите с женой, просто убедите ее, что она более умна, чем кажется...

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.

Изменено пользователем sasha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.

Держитесь, мне кажется, Вы поступили правильно.

Есть люди ответственные, а есть не очень. У Вас все будет отлично, я верю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мне кажется, Вы поступили правильно.

Есть люди ответственные, а есть не очень. У Вас все будет отлично, я верю :thumbup:

Спасибо, так как у меня лично рука не поднимется усыпить здоровую собаку, да и уже один раз был усыплен кот, по болезни, так что я уже проходил через это, не кому не пожелаешь, все же животные это часть семьи, думаю вы меня понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.

Мне почему-то кажется что собака - это был в большей степени удобный предлог для жены. :thumbup:

Со временем может все наладится, но с собакой все равно нужно разобраться, дабы не было рецедивов.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.

Жалко.. Не буду ничего говорить о Ваших отношениях с женой, ничего о них не знаю, но за Вашу позицию по отношению к собакам - спасибо! :thumbup:

И все равно, позанимайтесь с собакевичем.. Так и так, один Вы живете или нет, воспитанная собака и правильные с ней отношения - лучше! Ну, а может, и с женой наладится..

Мне почему-то кажется что собака - это был в большей степени удобный предлог для жены. :blush2:

Со временем может все наладится, но с собакой все равно нужно разобраться, дабы не было рецедивов.

синхронно мы одну и ту же мысль :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что собака - это был в большей степени удобный предлог для жены. :thumbup:

Только что хотела то же самое написать. Уж точно проблемы с собакой - никак не повод для развода. А вот непонимание, нежелание решать проблемы совместно, ультитматумы и манипуляции - как раз показатель нездоровых отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вообщем, эта история подошла к заключительному концу, жена переехала к маме, и собирается разводиться. Собака остается жить со мной, точнее две собаки, проблема была с одной, и по этому я не говорил что есть ещё одна, с ней проблем не было. Вот так бывает в жизни. Жалко что все так получилось... Не ссорьтесь и любите друг друга.

А слабО найти способ убеждения жены?? Вы же должны быть все же мудрее, чем обе ваши собаки вместе взятые и женщина.

Как глава семьи и лидер.

Если цените их всех - надо сохранить отношения (убедить их, что вместе вам лучше и комфортнее).

Что первичные эмоции - не лучший повод менять свою жизнь!

Что обида - это глупо и вторично, более важно обдумать: насколько вы ценны друг для друга - в физическом, эмоциональном, моральном, имущественном плане...

Что вы все потеряете, разрушив отношения (и не факт, что более что то стоящее приобретете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что хотела то же самое написать. Уж точно проблемы с собакой - никак не повод для развода. А вот непонимание, нежелание решать проблемы совместно, ультитматумы и манипуляции - как раз показатель нездоровых отношений.

+1 Что в женщинах, что в мужчинах более всего возмущает желание уйти от решения проблемы за счет жизни живого существа.

Не верю, что любимого мужа можно оставить ТОЛЬКО из-за ТОГО ЧТО ОН В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ.

Если женщина ставит ультиматум и не идет на диалог, не дорожит она этим человеком. Уж поверьте.

И - держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чем. Людям говоришь - ситуации бывают разные, не надо всех собак под свою равнять, а они все о том же "да я, да свою собаку, хоть узлом"....

Это вам просто проблемные собаки не встречались... :nyam:

Это вы все о том же! :lol2:

Люди про своих собак приводят примеры не к тому, чтобы автор побежал вязать узлы из своей собаки!

А к тому, что утверждения о том, что "собаку нельзя трогать, когда она на своем месте" и "ротвейлер - не женская собака" - это полный бред!

Если собаку правильно воспитать, то можно с ней жить, не боясь ходить в туалет по ночам!

Боже упаси попасть к такому инструктору!!! :thumbup:

А если собака проблемная, то она не с рождения такая, это упущение хозяев! И пока это упущение не поздно еще исправить, надо звать специалиста.

Это от недостатка опыта. Надеюсь со временем он придет.

:blush2::doh:

Давайте еще! Жгите!!! Товарищ опытный дрессировщик!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Что в женщинах, что в мужчинах более всего возмущает желание уйти от решения проблемы за счет жизни живого существа.

Не верю, что любимого мужа можно оставить ТОЛЬКО из-за ТОГО ЧТО ОН В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ.

Если женщина ставит ультиматум и не идет на диалог, не дорожит она этим человеком. Уж поверьте.

И - держитесь!

Я тоже вообщем так считаю это не выход развод, угрозы ультиматумы и.т.д

Жалко.. Не буду ничего говорить о Ваших отношениях с женой, ничего о них не знаю, но за Вашу позицию по отношению к собакам - спасибо! :thumbup:

И все равно, позанимайтесь с собакевичем.. Так и так, один Вы живете или нет, воспитанная собака и правильные с ней отношения - лучше! Ну, а может, и с женой наладится..

синхронно мы одну и ту же мысль :blush2:

Конечно позанимаюсь, а с женой поживем увидим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака проблемная, то она не с рождения такая, это упущение хозяев!

К сожалению, не всегда это так. Очень даже бывают именно проблемные собаки. Которых можно как-то подкорректировать, научится с ними жить, но переделать не получится, хоть наизнанку вывернись.

Очень надеюсь, что с собакой sasha1 все не так, и произошедшее просто недоразумение, легко исправляемое правильным воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, когда Вы заявляете, что "у женщин ум нелинейный" - это нормально, а когда я заявляю, что есть определенная разновидность мужчин со специфическим чувством юмора и взглядом на женщин как класс - это называется уже "нравится воевать"?

Потому что опыта у тебя нетути, Маша!!! :thumbup:

Вот проживешь жись, как товарищ "линейный ум", тогда и высказывайся! А пока, со своими кривым умом и недостаточным возрастом прими все что он говорит как данность! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабО найти способ убеждения жены?? Вы же должны быть все же мудрее, чем обе ваши собаки вместе взятые и женщина.

Как глава семьи и лидер.

Если цените их всех - надо сохранить отношения (убедить их, что вместе вам лучше и комфортнее).

Что первичные эмоции - не лучший повод менять свою жизнь!

Что обида - это глупо и вторично, более важно обдумать: насколько вы ценны друг для друга - в физическом, эмоциональном, моральном, имущественном плане...

Что вы все потеряете, разрушив отношения (и не факт, что более что то стоящее приобретете)?

Да не слабо, причем тут это, если она не идет на разговор, что тут можно сделать. Я ценю все и жену и собак, но когда женщина уперлась на одном её трудно переубедить, бывает не возможно. Конечно не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слабо, причем тут это, если она не идет на разговор, что тут можно сделать. Я ценю все и жену и собак, но когда женщина уперлась на одном её трудно переубедить, бывает не возможно. Конечно не факт.

Найдите инструктора, позанимайтесь с ним пару раз, повторяйте все это сами дома с собакой.

Расскажите жене, что с собакой занимается профессионал, что есть результаты (а они будут, если уделять этому все свободное время).

Позовите ее на занятия, она увидит, что собака меняется, становится управляемой и успокоится на счет переустройства или усыпления.

Если уж пошло деление на мужчин и женщин, то имейте в виду, что женщину, даже если она уперлась, вполне реально убедить не словами, а делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слабо, причем тут это, если она не идет на разговор, что тут можно сделать. Я ценю все и жену и собак, но когда женщина уперлась на одном её трудно переубедить, бывает не возможно. Конечно не факт.

Поверьте, по себе скажу- по молодости "не идти на диалог" со стороны молодой девушки,

упрямиться и настаивать на своем, даже "по мелочам" - всего лишь - отсутствие жизненной мудрости (как жаль, т.к. многих проблем можно было бы избежать), а не всегда отсутствие взаимопонимания и любви. ВЫ должны быть мудрее, чем она.

В данном случае, если дорожит ею муж, жену надо воспитывать (не ремнем конечно :thumbup: ). И не жестким отказом или конфликтами (скандалами) - это хуже всего.

Надо уметь и учиться выслушивать друг друга и пытаться понять позицию оппонента (блин, как ни банально все это звучит, но это так!) и убеждать не мытьем, так катаньем (ну, в конце концов почитайте книжки по психологии женщин).

Я такая дура была в 17-20 лет, сейчас вспоминаю, аж стыдно из-за чего изводила своего молодого человека :blush2:

Ну а у вас , тем более , стоит на кону жизнь живых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите инструктора, позанимайтесь с ним пару раз, повторяйте все это сами дома с собакой.

Расскажите жене, что с собакой занимается профессионал, что есть результаты (а они будут, если уделять этому все свободное время).

Позовите ее на занятия, она увидит, что собака меняется, становится управляемой и успокоится на счет переустройства или усыпления.

Если уж пошло деление на мужчин и женщин, то имейте в виду, что женщину, даже если она уперлась, вполне реально убедить не словами, а делом!

золотые слова :lol2: спасибо

Поверьте, по себе скажу- по молодости "не идти на диалог" со стороны молодой девушки,

упрямиться и настаивать на своем, даже "по мелочам" - всего лишь - отсутствие жизненной мудрости (как жаль, т.к. многих проблем можно было бы избежать), а не всегда отсутствие взаимопонимания и любви. ВЫ должны быть мудрее, чем она.

В данном случае, если дорожит ею муж, жену надо воспитывать (не ремнем конечно :thumbup: ). И не жестким отказом или конфликтами (скандалами) - это хуже всего.

Надо уметь и учиться выслушивать друг друга и пытаться понять позицию оппонента (блин, как ни банально все это звучит, но это так!) и убеждать не мытьем, так катаньем (ну, в конце концов почитайте книжки по психологии женщин).

Я такая дура была в 17-20 лет, сейчас вспоминаю, аж стыдно из-за чего изводила своего молодого человека :blush2:

Ну а у вас , тем более , стоит на кону жизнь живых существ.

Да да, правильно все говорите а жене 25 как раз :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, правильно все говорите а жене 25 как раз :blush2:

А Вам,если не секрет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам,если не секрет? :thumbup:

не секрет 27 мне. как кто-то тут сказал не мудры ещё, хотя мудрость набирается с жизнью.

Изменено пользователем sasha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...