Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на жену?


sasha1

Рекомендуемые сообщения

Такую собаку надо ставить на место, пока она еще молодая это будет сделать проще.

Повторю свою мысль, чисто в виде предупреждения:

Если вы попробуете прессовать собаку которой и так страшно, которая считает что включить активную оборонительную реакцию это хороший выход - вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Если вы попробуете поставить на место без должного умения собаку которая считает себя лидером, вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Так что, ИМХО, только к инструктору с женой и собакой, разбираться что и почему идет не так как хотелось бы и корректировать поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Знаю случай когда проходя мимо спящей собаки, хозяйка решила ее погладить... ночью... ротика... челюстно-лицевая хирургия в финале)
Да уж, любят они своих хозяек в Склиф отправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с самого детства там спала и не когда не кому не мешала, это в последнее время так. Да нет она когда уже подошла к собаке она говорит не спала и сидела на месте. Собака забилась в угол когда ей жена тапком дала, потом уже я подошел и взял собаку за ошейник и оттащил в коридор. увы жена ничего не хочет знать, говорит отдать собаку или усыпить, не одно не другое у меня лично рука не поднимается сделать. Хоть бери собаку и уходи.

А зачем тапком то сразу?На своем месте собака имеет право делать все что хочет.Если хочет спит,хочет сидит.Если конечно реально мешала можно было не тапком,а просто вывести в коридор как Вы это сделали.Ведь когда маленький ребенок просыраеться ночью,по причине что просто не хочет спать,никто не идет бить его тапком(возможно пример не очень...).

У меня пес тоже ночью может и погавкать и лапами подергать и поскуливать будет,это когда ему что то сниться.Но опять же я не иду бить его тапком.

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака НИЧЕГО мне не сделает что бы я ни сделала с ним! Даже при всем моем желании вызвать у него агрессию! :thumbup:

Ага, Юльк, сейчас тебе напишут, что ты все свои силы тратишь на попытки вызвать у собаки агрессию :blink:

Автору темы: не рекомендую следовать советам, которые дают, не видя собаку, не пообщавшись с ней. Хороший дрессировщик и не станет, впрочем, так делать. Вам тут уже многие сказали: зовите инструктора на дом. А вот так "отдаленно" профи не работают.

Очень легко назваться дрессировщиком, потом надавать противоречивых советов, поспорить со всеми вокруг с важным видом.. Конечно, спрос-то какой? Никакой..

Уважаемый Sgt-44, при всем возможном желании последовать Вашим рекомендациям, я начала бы путаться: Вы сначала пишете, что надо вызвать инструктора на дом, потом даете конкретные советы (т.е. на дом не обязательно,можно так?), что достаточно было запустить тапком, потом пишете, что когда собака на месте, бить ее нельзя (а тапки запускать можно и нужно?), потом про ротика страсти рассказываете (а на тапок, пущенный в свой адрес, ротики как реагируют? не бросятся ли так же на бросающего, как и на погладившего?!), ну, и попутно еще и по женской психологии консультируете.. Крууууто! :helpsmilie:

Повторю свою мысль, чисто в виде предупреждения:

Если вы попробуете прессовать собаку которой и так страшно, которая считает что включить активную оборонительную реакцию это хороший выход - вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Если вы попробуете поставить на место без должного умения собаку которая считает себя лидером, вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Так что, ИМХО, только к инструктору с женой и собакой, разбираться что и почему идет не так как хотелось бы и корректировать поведение.

+1

Когда ситуация уже так или иначе вышла из под контроля владельца, если начать даже по общепринятым правилам строить отношения с собакой, можно нарваться на проблемы или просто ухудшить и без того сложную ситуацию.

И к инструктору именно всем вместе. Не Вы и собака, а с женой непременно. Еще лучше, чтоб инструктор домой пришел. Чтобы прям в среде обитания вопросы решить.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Даже если сейчас вопрос решится с помощью дрессировщика, может возникнуть новый аргумент от жены отдать собаку - например, будущие дети.

Если они не ужились вместе, вряд ли это уже исправится.

Возможно, для собаки будет действительно лучше искать в спокойном режиме новую семью....

.... :blink: Ну или Вам новую жену.......... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свою мысль, чисто в виде предупреждения:

Если вы попробуете прессовать собаку которой и так страшно, которая считает что включить активную оборонительную реакцию это хороший выход - вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Если вы попробуете поставить на место без должного умения собаку которая считает себя лидером, вы рискуете значительно ухудшить ситуацию, рискуете здоровьем.

Так что, ИМХО, только к инструктору с женой и собакой, разбираться что и почему идет не так как хотелось бы и корректировать поведение.

Видимо мне тоже надо повторить мысль... :blink:

Я вообще-то и пишу о том, что надо быстрей приглашать интструктора!

Потому что если собака такое вытворяет, то ясно, что сами хозяева не справляются.

Я не советую ставить на место эту собаку самостоятельно, опять же, читайте внимательней!

Я говорила о своей собаке, которая знает свое место в нашей "стае".

"А если не "докапываться" до собаки, то закончится все либо усыплением, либо трагедией."

Этой фразой, если именно она вас смутила, я хотела сказать только то, что просто "не трогать собаку пока она на месте" и "не докапываться" не поможет никому. "Докапываться" надо, но ТОЛЬКО под присмотром и четким руководством опытного инструктора, а не самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Даже если сейчас вопрос решится с помощью дрессировщика, может возникнуть новый аргумент от жены отдать собаку - например, будущие дети.

Если они не ужились вместе, вряд ли это уже исправится.

Возможно, для собаки будет действительно лучше искать в спокойном режиме новую семью....

.... :blink: Ну или Вам новую жену.......... :helpsmilie:

А мне хочется верить, что ситуацию можно поправить.. Все-таки, собака - не кошка. Нет злопамятности и не настолько они себе на уме.

Хотя в том, что без желания жены эту ситуацию проработать, ничего не выйдет, Вы правы, увы :thumbup: Но, может, инструктора, как человека чужого и компетентного в неизвестной ей сфере, она послушает?

И еще момент: для этой собаки нужно очень правильно подбирать новую семью и поиск нового дома не отменяет необходимости работать с инструктором и корректировать поведение. Представьте, как стресс может на ней сказаться? Она тоже эту ситуацию как-то усвоит для себя, а тут еще и из дома выгонят, отдадут новым людям..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже тапочки полетели, что мне их солить что ли? А про ротика это не я, клянусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Юльк, сейчас тебе напишут, что ты все свои силы тратишь на попытки вызвать у собаки агрессию :baby:

Маша, мне уже намекнули, что я "по молодости" до своей собаки докапываюсь! :helpsmilie:

Но с возрастом (какое счастье) это проходит! :blink:

А вот так "отдаленно" профи не работают.

Очень легко назваться дрессировщиком, потом надавать противоречивых советов, поспорить со всеми вокруг с важным видом.. Конечно, спрос-то какой? Никакой..

+1

...ну, и попутно еще и по женской психологии консультируете.. Крууууто! :baby:

А если не поможет, то тапком ей, тапком! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не поможет, то тапком ей, тапком! :blink:

Разве когда жена на месте, можно к ней докапываться? А то вот у меня знакомый ночью погладить хотел... :helpsmilie:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sgt-44, при всем возможном желании последовать Вашим рекомендациям, я начала бы путаться:
Это потому что у женщин ум не линейный. Как правило. Это ни плохо, ни хорошо, это данность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом про ротика страсти рассказываете

Про ротика написал я и для совершенно другого, ведь собака спала, ночью, внезапно разбуженная испугалась и проявила вполне логичную

активную-оборонительную реакцию. Совершенно не важно кто бы его разбудил (напугал), это не агрессия ни разу (добрейшее существо)...

Просто не надо быть самоуверенным хозяином, если встал ночью в туалет, не надо в темноте красться мимо спящей собаки и уж тем более к ней

подкрадываться и будить прикосновением.

(ротик после этого случая был жутко подавлен, добрейшее существо, никого в жизни не кусал, ни на кого не рычал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве когда жена на месте, можно к ней докапываться? А то вот у меня знакомый ночью погладить хотел... :blink:
И что? В Склиф угодил? Какие травмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у женщин ум не линейный. Как правило. Это ни плохо, ни хорошо, это данность.

:helpsmilie: А вы что, правда и с женщинами работаете??? :thumbup:

Талантище! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у женщин ум не линейный. Как правило. Это ни плохо, ни хорошо, это данность.

Да с Вашим чувством юмора и взглядом на женский ум уже все давно ясно, можно не разжевывать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве когда жена на месте, можно к ней докапываться?
Если жена хорошенькая к ней нужно докапываться, даже если она не жена. :blink: Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена хорошенькая к ней нужно докапываться, даже если она не жена. :blink:

Повторюсь:

Да с Вашим чувством юмора и взглядом на женский ум уже все давно ясно, можно не разжевывать :thumbup:

Впрочем, я уже веду себя невежливо. Извините. Ну, несмешно мне - пойду покушаю, всё приятнее :helpsmilie:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Даже если сейчас вопрос решится с помощью дрессировщика, может возникнуть новый аргумент от жены отдать собаку - например, будущие дети.

Если они не ужились вместе, вряд ли это уже исправится.

Возможно, для собаки будет действительно лучше искать в спокойном режиме новую семью....

.... :helpsmilie: Ну или Вам новую жену.......... :thumbup:

Вот это ответ точно женщины :) Все возможно :baby: мне трудно очень отдать будет собаку, и я этого не хочу, мне поставили ультиматум или собака или жена, да глупо очень мне кажется, так вещи не решаются.

А мне хочется верить, что ситуацию можно поправить.. Все-таки, собака - не кошка. Нет злопамятности и не настолько они себе на уме.

Хотя в том, что без желания жены эту ситуацию проработать, ничего не выйдет, Вы правы, увы :D Но, может, инструктора, как человека чужого и компетентного в неизвестной ей сфере, она послушает?

И еще момент: для этой собаки нужно очень правильно подбирать новую семью и поиск нового дома не отменяет необходимости работать с инструктором и корректировать поведение. Представьте, как стресс может на ней сказаться? Она тоже эту ситуацию как-то усвоит для себя, а тут еще и из дома выгонят, отдадут новым людям..

Вот щас жены дома нет, а собака лежит в коридоре и ждет её и от двери не уйдет пока она не придет домой, вот такая преданная собака, если я даже её отправлю на место, пока я буду спать, она сбежит к двери.

Если жена хорошенькая к ней нужно докапываться, даже если она не жена. :baby:

:blink: угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К собаке с детства как к ребенку вообщем так можно сказать, сюсюканья которое мной не одобрялось, нельзя с собакой сюсюкаться а то сядет на шею, можно но, в пределах разумного. Я отреагировал тоже в шоке, да если на собаку замахнуться чем-то палка или что-то в руке будет у неё сразу начинается агрессия, скалит зубы и кидается на предмет тот что в руке, понимаю что это защитная реакция собаки. Мне пришлось вставать брать собаку за ошейник и тащить её в коридор, мне она ничего не сделала.

Ну вот в сюсюканье,я думаю и дело.Ваша девочка подрасла и решила стать "главной сукой в Вашей стае",ваше жену ей удалось прогнуть,очень жаль,что она испугалась(хотя я её понимаю,если уже случались покусы,я бы тоже наверное испугалась),а в идеале ей надо было бы "поставить собашку на место",а её место,как известно,где-то глубоко в попе(да простят меня "зеленые" и серо-буро-малиновые вместе взятые).У Вашей еще совсем еще "сучонки"(1,4 это совсем мало) может что-нить и щелкнуло в мозгу,если он у нее есть,но если нет,то дело дрянь :baby: Вы,кстати,знаете кто у нее родители?

Ну а вообще,если у собаки есть мозг,то ей можно очень быстро объяснить кто она и где ее место.

Мой 5-летний ребенок сделал это в два счета.Когда у нас появилась вторая собака(ей было 7 месяцев),ей очень хотелось прогнуть хотя бы одного члена нашей семьи,что она и пыталась сделать с первых минут своего пребывания в нашем доме.Естественно Льюис выбрал самого младшего,т.е. ребенка и всячески его терроризировал-кусал,типа в игре,делал садки и т.д.Так вот день на третий пребывания собки у нас,ребенок закрывшись в своей комнате с обеими собаками(играли они там) у нас произошла следующая сцена - Я готовила на кухне и услышала что Льюис заскулил(он ваще орет постоянно,даже на всякий случай :baby:),я подходя к комнате услышала как мой ребенок вел с ним беседу.Видимо ему стало жалко Льюиса и он решил с ним поговорить.Максим-"Ты пойми,Льюис,у нас дома все строго,у нас ПОРЯДОК!Маму надо слушаться всегда,папу можно иногда не слушаться,но лучше чаще слушаться,меня можно не слушаться,но только не кусаться,а Джетьку надо УВАЖАТЬ :helpsmilie: " (С) Написано дословно,т.к. тут же мной было записано :blink:

А произошло у них то,что Льюис укусил(в игре) в очередной раз Максима за ухо,а Максим тут же укусил Льюиса в ответ!И Вы знаете - подействовало,то ли укус,то ли беседа :thumbup:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в сюсюканье,я думаю и дело.Ваша девочка подрасла и решила стать "главной сукой в Вашей стае",ваше жену ей удалось прогнуть,очень жаль,что она испугалась(хотя я её понимаю,если уже случались покусы,я бы тоже наверное испугалась),а в идеале ей надо было бы "поставить собашку на место",а её место,как известно,где-то глубоко в попе(да простят меня "зеленые" и серо-буро-малиновые вместе взятые).У Вашей еще совсем еще "сучонки"(1,4 это совсем мало) может что-нить и щелкнуло в мозгу,если он у нее есть,но если нет,то дело дрянь :baby: Вы,кстати,знаете кто у нее родители?

Ну а вообще,если у собаки есть мозг,то ей можно очень быстро объяснить кто она и где ее место.

Мой 5-летний ребенок сделал это в два счета.Когда у нас появилась вторая собака(ей было 7 месяцев),ей очень хотелось прогнуть хотя бы одного члена нашей семьи,что она и пыталась сделать с первых минут своего пребывания в нашем доме.Естественно Льюис выбрал самого младшего,т.е. ребенка и всячески его терроризировал-кусал,типа в игре,делал садки и т.д.Так вот день на третий пребывания собки у нас,ребенок закрывшись в своей комнате с обеими собаками(играли они там) у нас произошла следующая сцена - Я готовила на кухне и услышала что Льюис заскулил(он ваще орет постоянно,даже на всякий случай :baby:),я подходя к комнате услышала как мой ребенок вел с ним беседу.Видимо ему стало жалко Льюиса и он решил с ним поговорить.Максим-"Ты пойми,Льюис,у нас дома все строго,у нас ПОРЯДОК!Маму надо слушаться всегда,папу можно иногда не слушаться,но лучше чаще слушаться,меня можно не слушаться,но только не кусаться,а Джетьку надо УВАЖАТЬ :helpsmilie: " (С) Написано дословно,т.к. тут же мной было записано :blink:

А произошло у них то,что Льюис укусил(в игре) в очередной раз Максима за ухо,а Максим тут же укусил Льюиса в ответ!И Вы знаете - подействовало,то ли укус,то ли беседа :thumbup:

:))) молодец. Кто родители собаки нет не знаем, нам продали так, вообщем вынесли деньги отдали и все. Значит я понимаю если завтра приедет жена, сказать что бы с собакой закрылась в комнате и тяпнула собаку :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:)) молодец. Кто родители собаки нет не знаем, нам продали так, вообщем вынесли деньги отдали и все. Значит я понимаю если завтра приедет жена, сказать что бы с собакой закрылась в комнате и тяпнула собаку :helpsmilie:))

Ни в коем случае, если собака тяпнет в ответ, вопрос об отдаче тут же будет решен не в пользу собаки.

Единственное правильное решение - это инструктор на дом , который посмотрит на собаку и взаимоотношение в семье и даст конкретные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае, если собака тяпнет в ответ, вопрос об отдаче тут же будет решен не в пользу собаки.

Единственное правильное решение - это инструктор на дом , который посмотрит на собаку и взаимоотношение в семье и даст конкретные рекомендации.

спасибо :blink: а где бы найти хорошего инструктора? желательно в зао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :blink: а где бы найти хорошего инструктора? желательно в зао
Отписал в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...