Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Ди, вот ты всё машины, выхлопы... А ты в расчет не берешь, что сейчас основная масса машина на дорогах - новые, ну или иномарки, у которых уже ...цать лет существует норма евро относительно экологичности. В советские времена и даже в тех же 90 такого пока еще не было в том объеме, что сейчас! Иными словами современные машины не наносят уж такой урон, чем машины из нашего детства. Да, сейчас машин в разы больше, но если ты обращал внимание, то на некоторый заправках уже нет 92 бензина. Экология, блин! А вот чище не становится!

Давай рассмотрим вариант с грязными фурами. Пример: я помыла машину. До парковки мне ехать километра 2. Я аккуратно на "малом газу" еду. Ставлю машину. Оттираю уже забрызганные части. На следующий день едут в центр по набережной, где фуры и иже с ними запрещены. Если на улице не стоит мороз -15 хотя бы, то я приеду извазюканная по самую крышу!

Ну и в догонку. Почему в Финке при не меньшем трафике, схожих климатических условиях машины и дороги всегда чистые! Почему? А буквально рядом, в Питере, как в Москве.

Или возьмем Германию. Когда папа мне лично рассказывал, как родственники очень удивились, почему придя в квартиру папа обувь снимает. Они даже после дождя просто вытирают о придверный коврик подошву и проходят в квартиру. Машин у них тоже много по стране ездит.

И в догонку. Родители мои как я уже выше писала живут за городом. Я никак не могла объяснить папе, почему моя машина вечно такого какашечного цвета! Пока папа сам не приехал в МСК на своей машине... Сейчас папа почти каждый день ездит на машине. Это не просто какие-то мааааленькие Подмосковные городки, а большие города с очень напыщенным трафиком и пробками как следствие. Машину моет ну раз недели в 2 наверное :hmm: Причем он чистюля и вообще не выносит грязи на машине. А в МСК просто невозможно, чтобы машина была всегда чистая. Я разорюсь!!! Хотя и стоит комплекс изнутри и снаружи 600р, но тогда мне надо делать его каждый день, не иначе.

Еще пример. Заезжали на Подмосковную стройку. Там большегрузы привозят строй материал. Но дороги там чистые!!! Снег белый такой, что у меня аж в глазах баланс белого чуть не сломался :lol2:

Ди, тебе просто повезло, что твои собаки не обжигали лапы именно от этих хим реагентов. Что они не ели снег, где как потом оказывалось был тот самый налет всё от этих же реагентов. Что не слезились глаза, когда только-только посыпали реагентами и он начинает подтоплять снег, отчего видимо идет испарение и не только я уже замечала, что начинают у собак слезиться глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, Вы так рьяно защищаете "реагенты"? Интересно а почему? :dntknw: :gleam:

Не надо все извращать.Я не защищаю, а развееваю общшественные МИФЫ.

Реагенты используют для быстрого отчищения поверхностей.Именно ОТЧИЩЕНИЯ от налетов и налипаний, но налет то не они создали.Не они всю грязь натащили которую растворяют.

По практике реагенты надо смывать ночью и они должны уходить в систему стоков, тогда и не будет ни грязи ни месева.

Альтернативы им - песок и мраморная крошка, НЕ чистят.При езде по ним они трением могут стереть налет, но от трения снег и лед точно так же растворяется и будет каша.при чем грязи добавит сам песок кой отнюдь не прозрачный и даже не беленький с пляжей.)

Машинная уборка - фигня во время гололеда и перепадков температур ибо сдирая верхний слой мягкого снега оставляет ледяную корку на коей отлично скользят не только машины, но и люди.Конечно приятно шлепаться в воду на такой поверхности угу?)

эммм

хочу жить в том дворе!!! lol.gif

а в нашем дворе грязь непролазная, кругом в черной каше белая крошка утром была насыпана thumbdown.gif

Лол честно лол.)

Воо тест на внимательность и знание того что винят во всем .. итак

ЧТО ЭТО ?

c0e77b5e79d7.jpg

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, Если по вашему не реагенты, а машины развозят грязь на дорогах, тогда скажите пожалуйста откуда эта липкая черная грязь на дорожках школьных дворов и дет садах? Там машины не ездят, там только реагенты сыпят. Для примера рядом тоже школьный двор, там не сыпят реагенты и там чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, Если по вашему не реагенты, а машины развозят грязь на дорогах, тогда скажите пожалуйста откуда эта липкая черная грязь на дорожках школьных дворов и дет садах? Там машины не ездят, там только реагенты сыпят. Для примера рядом тоже школьный двор, там не сыпят реагенты и там чисто.

Шутить изволите?)

А откуда грязь эта попадает в квартиру? :lol2: Машины ГЛАВНЫЕ смесители и разносчики по дорогам и окружению их. А дальше.. работает банально обуви.

Особо учитывая что большинство ходит в рельефной и все эти ямочки и выемки отлично перетаскивают. Пройдешь так по нежно белому снегу после перехода дороги, а за тобой метров 10 идет полоса коричневая. А снег очень легко впитывает и передает цвет.(и не только цвет)

Реагенты виноваты в порче обуви, лап и т.д.В том что они все же химия. А вот грязь приносят в город и разносят не они.

Вот выпал снег см так 15. Люди орут - уберите. Ну едут тачки чистилки, своими ковшиками сносят верх, а оставшиеся и примерзшие ту же грязь со снегом и лед чем снять? Надо тепловую мойку как в части евро стран используют, либо как "дешево и сердито" - у нас - засыпать растворителем и забить.Хотя после засыпки и растворения его с грязью надо! убирать.

Ди, вот ты всё машины, выхлопы... А ты в расчет не берешь, что сейчас основная масса машина на дорогах - новые, ну или иномарки, у которых уже ...цать лет существует норма евро относительно экологичности.

Эти нормы касаются общего ВРЕДА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Не более того. И ни капли не "насколько свинячит машинка" и тем более не соотношения сколько мафынок надо чтоб выхлоп стал достаточно существенно вредить окружению.(и если все так замечательно с машинами - откуда вдоль дорог на 50метров полоса коричневого снега, уж реагенты на поле явно никто не сыпет.)

Относительно "большая часть новые" - мы что в разных городах живем? Сестра занимается ТО 90% машины от 5 и старше лет коим ТО пройти просто НЕЛЬЗЯ.Да и тазики все еще гоняют.

А Газельки?- главный переносчик кучи грязи ибо их вообще похоже не моют.А грузовики и рефриджераторы? А автобусы кои на своих колесах грязь могут на десятки км растаскивать.)

ЭКО стандарты это конечно красиво, но мы же про грязь и сливы а не "насколько воздух потравлен".При том числе авто что в мск он даже будь все все машины с топ тестами и сертификами все это фигня с точки зрения разноса грязи.

В советские времена и даже в тех же 90 такого пока еще не было в том объеме, что сейчас! Иными словами современные машины не наносят уж такой урон, чем машины из нашего детства. Да, сейчас машин в разы больше, но если ты обращал внимание, то на некоторый заправках уже нет 92 бензина. Экология, блин! А вот чище не становится!

Чего не было? лужи у автоостановок и слой грязи по 12см? Было было.Даже в Перми у родственников прыгали по подобному перед остановками.

Машино поток...Он в сотню раз вырос. Именно в мск.Я уж не говорю о том, что всего лишь "топливо" убрав даже полностью, переведя всех на электроприводы ты ничем не изменишь остальное. А дно машины давно смотрела?Там глянец чистый?)А это все развозится по городу, смешиваясь со снегом, всего 5см3 дают более чем 1м3 грязи.)

Давай рассмотрим вариант с грязными фурами. Пример: я помыла машину. До парковки мне ехать километра 2. Я аккуратно на "малом газу" еду. Ставлю машину. Оттираю уже забрызганные части. На следующий день едут в центр по набережной, где фуры и иже с ними запрещены. Если на улице не стоит мороз -15 хотя бы, то я приеду извазюканная по самую крышу!

Да хоть на 5км\ч езжай ты что по воздуху или у тебя слики стоят? А грязь попадает не только на колеса, мимо проехала машина брызги на твоих дисках - дальше поехала грязь стекла ниже - вуаля лужа коричневая.)

И не забывай большая часть отнюдь не так чистоплотно следит за машиной своей.Сколько "холмиков снега коричневого" я сейчас видел, не передатьсловами.И ведь куда-то спешат.

Ну и в догонку. Почему в Финке при не меньшем трафике, схожих климатических условиях машины и дороги всегда чистые! Почему? А буквально рядом, в Питере, как в Москве.

А почему размеры городов разные? А почему в Нью-Йорке больше дорог и проще проехать куда надо в центре, а не обползать громадные дворы ? Пустой вопрос. Погода тут не самое главное. В городах европы сливы НОРМАЛЬНЫЕ и машин много меньше в каждом отдельном городе чем в мск. Зря чтоль мск на 5ом месте по числу машин на единицу населения?

Ну и моют, да именно моют в городе асфальт.

А дороги? как уберешь чисто когда все дороги в заплатках?)

Или возьмем Германию. Когда папа мне лично рассказывал, как родственники очень удивились, почему придя в квартиру папа обувь снимает. Они даже после дождя просто вытирают о придверный коврик подошву и проходят в квартиру. Машин у них тоже много по стране ездит.

Выше ответ.)

В Гонконг сгоняй , там смачные грязюки.)

. Я разорюсь!!! Хотя и стоит комплекс изнутри и снаружи 600р, но тогда мне надо делать его каждый день, не иначе.

Вроде 4ре года назад был проект, "Грязный авто" где предлагали штрафовать и не пускать в мск машин "как говно".Он прошол?

Мы в прошлое вскр ездили на дачу(около Дубны)Перед Химками шол целый поток машин в грязи по самые брови - где они ее взяли если в МО так чисто?И где они е "оставят"?)

Еще пример. Заезжали на Подмосковную стройку. Там большегрузы привозят строй материал. Но дороги там чистые!!! Снег белый такой, что у меня аж в глазах баланс белого чуть не сломался :lol2:

Метро Строгино - бок около Авто 69 - рядом со стоянкой чистый асфальт.Или прогулочная широкая аллея над метро - кою я не раз показывал на фотах - чистая, хотя там сыпят не только "крошку". А на стоянке свинюшник.)

Это все не показатель ибо разные условия.)

Ди, тебе просто повезло, что твои собаки не обжигали лапы именно от этих хим реагентов. Что они не ели снег, где как потом оказывалось был тот самый налет всё от этих же реагентов. Что не слезились глаза, когда только-только посыпали реагентами и он начинает подтоплять снег, отчего видимо идет испарение и не только я уже замечала, что начинают у собак слезиться глаза.

Вот с чего взяли что я защищаю реагенты? Потому что не следую общему визгу какое они зло? :lol2:

А не приходило в голову что в условиях нашей инфраструктуры и тупой и как всегда тяп-ляп застройке и прокладке коммуникаций иногой алтернативы БЫСТРО убрать лед и намерзшую грязь просто нет?

ну нет и все. Пока не перестроят все путеводы и не извменят покрытие, не начнут не воровать, а использовать то что сказали.

Что вы предлагает? Засыпать мск где тысячи км дорог песком по 10ок раз в месяц? смешавшись с талым снегом он дает ту же коричневую кашу, разница лишь что плохо убирает лед и каша появится не так быстро.

Крошка хороша, но ГДЕ столько ее взять чтоб все магистрали засыпать?

Даже с песком проблема ибо лишь на один раз ее надо не менее 5ти барж.)А все это потом через пяток дней надо собрать.

Сейчас вот гонял в Крылатское и Митино - по всем путям где шол лежит мраморная крошка.реагентов так и не нашол. И во дворах. У магазинов наледь и на ступеньках лужи. А дороги все та же каша. Откуда она если сыпали крошку?)

Насчет лап - подушки не раз сжигали.Не в нашем дворе а именно переходя чертовы дороги и стоянки где в грязи помимо реагентов чего тока нет.

А нос пару лет назад Рикусятина обжог.

Что же поделать.

Не просто же так сменили реагенты на мраморную крошку. А где пытаются по старинке сыпать надо мучать управу, чтоб втык давали организациям исполнителями, ато экономят понимаешь ли.

Обувь постоянно портится, особо после кгулянок в центре.Так что ничего хорошего о реагентах сказать не получится с точки зрения обывателей.

Это просто одна из неприятных(из сотен?)) сторон жизни в РФ мегаполисе.

З.Ы у нас тут с ноября Ростелеком кабели прокладывает через всю улицу , когда начали засыпать кто-то решил быть благородным, спер песка и засыпал стоянку, чтоб типа колесики не скользили. Теперь на стоянке каша по 15см глубины песка со снегов и водой.Ну да это хоть не "химия" .

Хотя интересно кто-нить имеет список состава реагента кой щас сыпят?)Я вот видел в прошлом году его. Коже натуральной от него реально копец. Как и слизистым и просто голой коже.НО не везде его сыпят, часто люди даже не знают ЧТО насыпали а орут о реагентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы на Родину :) Ну, в целом, вобщем, ничего - у нас за городом чистенько, правда, наст... Собаки обрадовались сугробам, но Чайка уже покорябала нос об снежную корку. И ветер неприятный. Поехали в Москву - тоже ничего особо страшного (не считая жуткого кол-ва людей и машин), хотя во дворах (в Митино, во всяком случае - зарулили Яське прививку сделать в БК) просто костолом :thumbdown:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне нравится такая погода..Легкий снежок, небольшой морозец...Красота!!! Ведь зима все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж по дороге домой на машине блокировки включал :dribble: В самый-самый снегопад попал. Хотя "лапти" размяли :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам?!

Я балдю!!!

Отлично!

Я тоже! Сижу на больничном, на даче, супер!

Зато завтра к врачу я чувствую часа за 2 точно надо выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Допросились? :ohyeah: :haha: :crazy: Не знаю, как в Москве, но у нас полный п....

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Допросились? :ohyeah: :haha: :crazy: Не знаю, как в Москве, но у нас полный п....

Поделитесь с нами :) Не знаю как вы, а я всю зиму испытываю острую нехватку снегопадов (за исключением тех дней, что провожу в Казани - там хоть по чуть-чуть, но снежит). Взамен предлагаю мороз в -20 -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Допросились? :ohyeah: :haha: :crazy: Не знаю, как в Москве, но у нас полный п....

И в Москве тоже... погода не летная, точнее как раз - лётная, ага :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве тоже... погода не летная, точнее как раз - лётная, ага :nonono:

Зато весело.)

Выгуливал собак сейчас, по перерытой пересеченной местности бегать самый кайф, никогда не знаешь насколько глубоко там. :lol2: :lol2:

Рикусятина зато даволен как слон, позакапывался, попрыгал, повалялся в свежем, беленьком... снегу.

А Чапка во многих места как бульдозер "плывет", ибо лапы маловатые и толстая, но тоже "щастья полные штаны".

А вот с точки зрения поездок полная ж.) На дорогах по 30см слой ,сейчас начали кое где убирать, но снег то еще идет.

З.Ы. Надо в крылатское на велотрек сгонять, вот где рай по сугробам в оврагах прыгать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато весело.)

Выгуливал собак сейчас, по перерытой пересеченной местности бегать самый кайф, никогда не знаешь насколько глубоко там. :lol2: :lol2:

Рикусятина зато даволен как слон, позакапывался, попрыгал, повалялся в свежем, беленьком... снегу.

А Чапка во многих места как бульдозер "плывет", ибо лапы маловатые и толстая, но тоже "щастья полные штаны".

А вот с точки зрения поездок полная ж.) На дорогах по 30см слой ,сейчас начали кое где убирать, но снег то еще идет.

З.Ы. Надо в крылатское на велотрек сгонять, вот где рай по сугробам в оврагах прыгать. :lol2:

Да, Кинуса тоже ныряет в снех прям шоб с брызгами)))

А вот у меня липучка резина - не поеду никуда, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Допросились? Не знаю, как в Москве, но у нас полный п....

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Просто супер! Нас замело! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь не останавливался даже со вчерашнего дня, да? все идет и идет...

Мне страшно представить какая ж на дорогах...бррр..

Кайфа не испытываю, на самом деле) впору в такую погоду впасть в спячку..

k9ZG4rvf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится погода!!!

Чисто, светло, собаки в снегу с удовольствием купаются и в сугробы за мячиком ныряют! С прогулки уходить не хочется!

И дороги, по которым мы сегодня утром ехали почищены были. Правда от дома до работы всего 4 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорог нет, дети в школу не пошли (Женька вчера из школы пришла в 19-30 (учится в первую смену) - шла из школы пешком, школа в другом районе, довольно далеко). Встретились с ней у подъезда - я с работы шла...А в остальном - прекрасная погода. Для собак - просто праздник. Они счастливы! и мы вместе с ними!!! И наши дети.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах конечно, ужас. Но зато какая красота вокруг! Гораздо лучше ведь, чем в жиже? Согласитесь?

Да, я ехала сегодня вместо 1 часа - 2,5, но это было предсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снег все идет..

Всю ночь не переставал..

Веселые сугробики в лесу. :lol2:

(Эх такая зима пропадает, почему никто не напал ))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос. На какой скорости (и можно ли вообще) в таком нахальном снегопадстве можно проехать на новой летней резине 10 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос. На какой скорости (и можно ли вообще) в таком нахальном снегопадстве можно проехать на новой летней резине 10 км?

Курсы экстремального вождения проходили?)

Имхо сейчас на летней ехать, все равно что на сликах по льду.В лучшем случае тупо застряните в сугробах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...