Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Только что с дачи приехали...

Мужу лопатку сегодня доподарила на 23 февраля. Пригодилась :) Расчищено только до ворот в само товарищество, а потом... Катали-катали всю зиму прямо до ворот, а приехали снега выше колена. Короче говоря половину дороги мы проложили пару раз застряв (и то удивительно, что столько пропахали), когда сваливались с колеи. Подкапывала, толкала, но опять таки в восторге т.к. такие приключения для нас - норма :) Пришлось правда на бампере поскакать, но блин, вытянули :blush2:

Утоптали снег и получилось на участке где-то сантиметров 50. Колодец закрыло по самую крышу. По дороге обратно дяденьку вытянули, который был доволен ТАК, что чуть не расцеловал, а то говорит до утра стоял бы т.к. народу в рабочий день никого. И меня удивляет чего народ ожидает выезжая на дачу в снегопад?

Вчерась машинку помыли, а сегодня уже ;) Короче говоря хотим снега, а не того, что сейчас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика, обалденные фото! не просто чудо. а заснеженное чудо!!!! а можно я себе парочку украду ? может. календарь с лабрами в 1 экземпляре сделаю...

Короче говоря хотим снега, а не того, что сейчас

Присоединяемся все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему откапывания машин:

"Блин, сколько раз твердили миру - сначала откопай номер, потом остальную машину... :clap_1:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему откапывания машин:

"Блин, сколько раз твердили миру - сначала откопай номер, потом остальную машину... :clap_1:"

Как раз сегодня хотела это написать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут подстава случилась. Ехали за другом в незнакомый двор. Дело было 20-ого и как раз снег на тот момент начал образовываться в достаточно больших количествах. Была штурманом и вот не помню зачем понадобилось мне выйти из машины. Справа снежный бруствер. Высокий такой, ровный. Я открываю дверь и ба-бах! Бью углом двери о забор, который был полностью спрятан в снегу :dribble: И главное вообще его не видно! Хоть бы краешек по периметру торчал, так не же! Короче огромный кусок краски отвалился от... забора :nonono: Дверь не пострадала :clap_1:

А вообще сейчас лопатки днём с огнем не сыщешь. Вчера объездили 3 магазина и потом уже заехав на рынок купили всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сынок одолжил лопатку...детская, но большая...Мы с ним машину позавчера откапывали-откапывали...сын весь взмок, я забрала у него лопату, сама начала...подскользнулась, навернулась...а дворники в кол-ве 10 штук стояли и смотрели, как я барахтаюсь...вобщем, не выдержала, дала им 150 руб (тож у сына пришлось одолжить), чтобы они мне выезд расчистили...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут подстава случилась. Ехали за другом в незнакомый двор. Дело было 20-ого и как раз снег на тот момент начал образовываться в достаточно больших количествах. Была штурманом и вот не помню зачем понадобилось мне выйти из машины. Справа снежный бруствер. Высокий такой, ровный. Я открываю дверь и ба-бах! Бью углом двери о забор, который был полностью спрятан в снегу :dribble: И главное вообще его не видно! Хоть бы краешек по периметру торчал, так не же! Короче огромный кусок краски отвалился от... забора :nonono: Дверь не пострадала :clap_1:

А вообще сейчас лопатки днём с огнем не сыщешь. Вчера объездили 3 магазина и потом уже заехав на рынок купили всё-таки.

На строительно этих лопат навалом.) В леруа тоже достаточно разных. Хотя и скупают не плохо.) А вообще зимой мои знакомые постоянно позят с собой трехсегментную лопатку типа саперной. Удобная и легкая при сем и достаточно большая чтоб не полтора часа отгребать сугробы.

В тему заборов - тебе то еще повезло, а мне тут знакомый рассказал как у них около работы припарковалась мазда - нырнула носов в бугор снега, а там столбик противостояночный (такие диаметром 5см и высотой 50-70см). результ красивейшая вмятина и разбитая фара .)

А на прошлой недели катались в крылатском на бордах, и один знакомый по целине поехать решил, снег вроде ровный, все чисто. ну да. а там пенек оказался и... сальто, вырванное крепление и куча синяков + разбитый нос.) Я пару лет назад так же навернулся с большим уроном.)

Так что прежде чем "нырять" в снег проверяйте нет ли там чего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сынок одолжил лопатку...детская, но большая...Мы с ним машину позавчера откапывали-откапывали...сын весь взмок, я забрала у него лопату, сама начала...подскользнулась, навернулась...а дворники в кол-ве 10 штук стояли и смотрели, как я барахтаюсь...вобщем, не выдержала, дала им 150 руб (тож у сына пришлось одолжить), чтобы они мне выезд расчистили...

Вот кстати меня поражают некоторые люди своим пофигизмом. Видят, что человек застрял - хоть бы остановились, спросили нужна ли помощь. Вчера на даче, когда я окапывалась специально смотрела выйдет ли сторож, который находился в 20метрах от нас посмотреть, что происходит и нужна ли помощь. Хрен вам! Даже не выглянул!!! Ну просто ради приличия поинтересовался бы!!! :dribble: А главное на въезд в товарищество висит надпись: "Уважаемые автовладельцы, просьба сдать деньги за чистку дорог". Как сами прокладывали себе колею, так и прокладываем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен вам! Даже не выглянул!!! Ну просто ради приличия поинтересовался бы!!! :dribble: А главное на въезд в товарищество висит надпись: "Уважаемые автовладельцы, просьба сдать деньги за чистку дорог". Как сами прокладывали себе колею, так и прокладываем :nonono:

А он и не обязан.)

Деньги ведь небось как и у нас никто не сдал?))

У нас из всего сх (120 участков) тока человек 10 зимой хоть иногда приползает. Все на крутых внедорожках и мужки, так что им пофиг. А остальным тем более .) Хотя часть сдала, расчищено поэтому хоть две основные аллеи, но все же это не работа сторожей так что все своими силами решают.)

А про помощь вообще - а сами вы всем помогаете люди?))Все со всех чего-то ждут и требуют, а как самим нужна помощь так " какие все гады".ну так коль это обычное до для 99% населения удивляться не чему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати меня поражают некоторые люди своим пофигизмом. Видят, что человек застрял - хоть бы остановились, спросили нужна ли помощь. Вчера на даче, когда я окапывалась специально смотрела выйдет ли сторож, который находился в 20метрах от нас посмотреть, что происходит и нужна ли помощь. Хрен вам! Даже не выглянул!!! Ну просто ради приличия поинтересовался бы!!! :dribble: А главное на въезд в товарищество висит надпись: "Уважаемые автовладельцы, просьба сдать деньги за чистку дорог". Как сами прокладывали себе колею, так и прокладываем :nonono:

Возмущенная девушка звонит в техподдержку провайдера:

- У меня интернет не работает!

- Как давно начались проблемы?

- Уже неделю ничего не работает, А ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ!!!

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прежде чем "нырять" в снег проверяйте нет ли там чего.)

Да уж... Мы так съездили на дачу, когда ветра стояли и снегом с поля засыпало все дороги вровень. Увяз Мерсик А класса (так и не ответил какого такого он туда вообще сунулся). Мы встали за ним и предложили отбуксировать задом до нормальной дороги. Мужик оказался упертый и сказал: "Только вперед!" Думали объехать и подцепить спереди, но мы народ ушлый и всё-таки измерили высоту снега между дорогой и полем. Муж провалился по пояс. Между полем и дорогой - колея, которая засыпана. Ну ладно, взяв лопаты начали мужики пробивать себе путь вперед. И тут видим как несется джип Тойота по дороге к нам. Видать думал, что наш джип вот просто по приколу стоит за Мерсом и не долго думая решил нас всех объехать по полю... Нырк на скорости и по самый капот ушел... Ему матюками пытаются объяснить, что если стоят 2 машины на дороге одна из которых джип, наверное не просто так! Есть причина! Ясно, что он шибко крутой, но думать-то надо! Так мы и застряли на час между 2 машин т.к. ни туда и ни сюда. Тойоту вытолкнули мой муж и пассажир. Долго толкали т.к. вариант больше никаких. Потом подождали, когда Мерсик наконец-то окопается и начнет ползти вперед. Муж попутно объяснял "джипперу", что вообще-то лучше выходить из машины в незнакомых местах и осматриваться на предмет вот как раз таких "сатисфекшн".

А про помощь вообще - а сами вы всем помогаете люди?))Все со всех чего-то ждут и требуют, а как самим нужна помощь так " какие все гады".ну так коль это обычное до для 99% населения удивляться не чему.)

Не поверишь - ВСЕГДА!!! В эти дни на паркинге дергали, в лесу, на даче и вообще везде, где мы появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь - ВСЕГДА!!! В эти дни на паркинге дергали, в лесу, на даче и вообще везде, где мы появлялись.

Выгляни в окно - стоит уйма машин - ты готова в любой момент выйти и начать помогать откапывать совсем не знакомым и чужим людям?Чисто "просто так" , вместо того . что отработав спокойно ехать домой , да и дома вместо телика\инета и т.д. топать "помогать братья нашим" ?))

Когда просят им ты сам в сем заинтересован и время есть одно, а просто так бежать самому всех спасать ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгляни в окно - стоит уйма машин - ты готова в любой момент выйти и начать помогать откапывать совсем не знакомым и чужим людям?Чисто "просто так" , вместо того . что отработав спокойно ехать домой , да и дома вместо телика\инета и т.д. топать "помогать братья нашим" ?))

Когда просят им ты сам в сем заинтересован и время есть одно, а просто так бежать самому всех спасать ...))))

Ну начнем с того, что я не откапываю, а просто вытягиваю. Во-вторых в нашем дворе и как ты выразился "выглянув в окно" никого, кто нуждается в помощи нет. Помогаем абсолютно просто так! Дело максимум 3 минут, а человеку приятно. Если едешь и видишь, что человеку нужна помощь неужели не остановишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что я не откапываю, а просто вытягиваю. Во-вторых в нашем дворе и как ты выразился "выглянув в окно" никого, кто нуждается в помощи нет. Помогаем абсолютно просто так! Дело максимум 3 минут, а человеку приятно. Если едешь и видишь, что человеку нужна помощь неужели не остановишься?

То что некоторые остановятся не отменяет, что большинству совершенно плевать.)

И дело даже не о снеге , так же плюют когда "проблема жизни и смерти".

А всех на своей шкуре не вытащишь.

З.Ы. Позавчера откапывал гараж отца, отчистил там все.Сегодня шёл из магазина, мужик от гаража через один весь снег со своего накидал на место перед нашим... На прошлой неделе подобно один умник сделал с обратной стороны...))

Помогать людям?)) Если только они того достойны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера несколько раз вытаскивали машины забуксовавшие (сами на Наваре были), так ради интереса спрашиваем:

- Вы зачем на машине поехали, острая необходимость была?

- Да нет, до метро долго идти - минут 10

:dribble:

Вот и вспомнилась вчера фраза одна - "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Изменено пользователем Tenderling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел снега ? :nonono: Дайте же мне помидор,я забрасаю :dribble: И днём и ночью с лопатой,из дома не выехать :clap_1: Хоть вертолёт покупай. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка распухла, как на дрожжах :dribble: Я тут в закромах фотки нашла (может были уже-всю тему не осилю)

75c0ff787ed6.jpg

4acc7a5e3564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы, чтобы зима еще долго была - всю зиму от таких снежных завалов отличное настроение!

31c5236ba989.jpg

8f71da5a62f0.jpg

a3ee7cec7dbe.jpg

Изменено пользователем Tenderling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел снега ? :nyam: Дайте же мне помидор,я забрасаю :lol2: И днём и ночью с лопатой,из дома не выехать :nyam: Хоть вертолёт покупай. :blush2:

Я хотела и еще хочу МНОГО МНОГО МНОГО СНЕГА и минусовую температуру до конца апреля, а помидоры я очень люблю, так же как и снег :dribble::nonono::clap_1:

Я просто счастлива что природа наконец то одумалась, и дала нам такую зиму, которая нашим краям ПОЛОЖЕНА в силу географического местоположения.

Вот еще что: Глобальное потепление ОТМЕНЯЕТСЯ :D

Мне хотелось бы, чтобы зима еще долго была - всю зиму от таких снежных завалов отличное настроение!

У меня вот тоже зимой чем выше сугробы, тем лучше настроение :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела и еще хочу МНОГО МНОГО МНОГО СНЕГА и минусовую температуру до конца апреля, а помидоры я очень люблю, так же как и снег :dribble::nonono::clap_1:

Я просто счастлива что природа наконец то одумалась, и дала нам такую зиму, которая нашим краям ПОЛОЖЕНА в силу географического местоположения.

Вот еще что: Глобальное потепление ОТМЕНЯЕТСЯ :lol2:

У меня вот тоже зимой чем выше сугробы, тем лучше настроение :nyam:

+ 1 000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка распухла, как на дрожжах :dribble: Я тут в закромах фотки нашла (может были уже-всю тему не осилю)

4acc7a5e3564.jpg

Классные сугробики)

В детстве мечтал что завалит снегом до 2ого этажа и придется прокапывать туннели .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка распухла, как на дрожжах :blush2: Я тут в закромах фотки нашла (может были уже-всю тему не осилю)

75c0ff787ed6.jpg

4acc7a5e3564.jpg

А весной каково? Затапливает наверное ВСЁ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...