Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

у меня дома южная сторона, днем, ну, 44 градуса,- на улице, в среднем, градусник ртутный, на балконе + 35, в квартире + 31, - это пока, как я понимаю, будет еще хуже...

хотя на балконе жалюзи, дома темные шторы............вентилятор....

к сожалению, жару переношу из-за маленького ребенка - дома,

ДАЧИ нет, в роще не возможно гулять...... :doh:((((((((( нигде не спрятаться, не скрыться.... :(

хм, на ртутном сейчас 26 градусов - на улице.

Ндаа не завидная ситуация. Ну хоть стандартное использовать - пить 3+ литра воды в день (именно воды или почти воды, ни каких там кофе чаев ), обливаться водичкой и на голову холодное полотенце.Плюс лично мне помогает повышение влажности в доме. А то совсем сухой воздух нынче.

У нас кв 4ре комнаты и меж ними коридор 9м+, окна на северную\южную и западную стороны.Но две на мост через мкад выходят а там тааак прет "всеми цветами радуги" уу.) Единственное если открыть окна то есть хороший сквозняк, но.. он идет тока из зала (самая дальняя комната) до кухни, а боковые комнаты не задевает.) Поэтому самое хорошее в коридоре сидеть, вот кошка там весь день на полу валяется аки труп , а когда собаки дома а не на даче тоже там лежат.)

А в моей комнате из-за круглосуточно работающих 3 системников и кучи прочего сейчас даже хладген от гелиевого охлаждения не может температуру ниже 25 опустит. Обидно. Хотел же весно более крупный купить, но.. думал лето будет опять херовым.)

З.Ы. и рыбалка в полном обломе. Рыба плавает как тупые блондинки, без цельно не видя ничего перед собственным носом.(Не в обиду блондинкам будет сказано.)))

Сереж - secret.gif надо раздавить лягушку! lol.gif - и дождь пойдет! clap_1.gif помните, в детстве так говорили? dribble.gif

Чето мне влом за лягухой на дачу ехать.)Их там навалом.) Чапка на прошлой неделе одну придавила насмерть . тупо легла на нее и каталась, не грызла ни чего не дела, просто вот так..)Но дождика чето не было.)))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему жары :

Жара. Выглядываю в окно, по двору бегает большой черный пес.

Зову жену: Глянь, какой огромный пудель! Походу у него в роду были овчарки!

Жена: Ого, только не овчарки а ньюф... Б..ХА!!! Они водолаза побрили.

:( :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам лафа. мы на даче. тут тебе и прохлада в тенечке и купание. и ночью спишь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей комнате из-за круглосуточно работающих 3 системников и кучи прочего сейчас даже хладген от гелиевого охлаждения не может температуру ниже 25 опустит. Обидно. Хотел же весно более крупный купить, но.. думал лето будет опять херовым.)

Я решил проблему охлаждения компа радикально, открыл один бок у системника, теперь сплит дует на меня на комп....прицепом на Джексона :(

8f30bd47a13bt.jpg bf2be4df2ae4t.jpg

Вот только если ухожу на долго, то по приходу жужжание кулеров слышно чуть-ли не из подъезда, т.к. кондер выключаю от греха по дальше...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему охлаждения компа радикально, открыл один бок у системника, теперь сплит дует на меня на комп....прицепом на Джексона :(

8f30bd47a13bt.jpg bf2be4df2ae4t.jpg

Вот только если ухожу на долго, то по приходу жужжание кулеров слышно чуть-ли не из подъезда, т.к. кондер выключаю от греха по дальше...

Ну это конечно тоже вариант.)тока не для моего количества железа в забитой всяким комнате .)

А радикально это в холодильник системник засунуть. Иногда подмывает это сделать с игровым, если три полки вытащить должен вроде влезть.)))

А гудят у меня летом больше харды.)Кулеров только три остается летом, на передней панэле, на верху, да в блоке питания. Остальное все от хладгена и тепловые трубки.основной комп не выключался уже 76 дней.)Только регрузы иногда.)

надо харды сменить, купил, но решил подожду конча жары, инфу скопировал пусть лежат пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома южная сторона, днем, ну, 44 градуса,- на улице, в среднем, градусник ртутный, на балконе + 35, в квартире + 31, - это пока, как я понимаю, будет еще хуже...

хотя на балконе жалюзи, дома темные шторы............вентилятор....

к сожалению, жару переношу из-за маленького ребенка - дома,

ДАЧИ нет, в роще не возможно гулять...... :doh:((((((((( нигде не спрятаться, не скрыться.... :(

хм, на ртутном сейчас 26 градусов - на улице.

Минимальный обычный кондей с установкой 15 тыс., а может и дешевле. Многие ставят в рассрочку. Стоит умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный обычный кондей с установкой 15 тыс., а может и дешевле. Многие ставят в рассрочку. Стоит умирать?

"Чтобы хотелось жить - надо страдать".(Марк Аврелий)

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что мешает установке, так это то, что все уже раскуплено! в магазинах и даже в интернете, практически ничего нет, мобильные кондеи вообще не найти, а сплит системы есть, но очередь на установку аж до середины августа... даже вентиляторы в магазинах закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный обычный кондей с установкой 15 тыс., а может и дешевле. Многие ставят в рассрочку. Стоит умирать?

я, от постоянного включенного вентилятора - заболела, ввиду сильно ослабленного иммунитета, (после рождения ребенка и кормления грудью) как назло в эту жару помимо "радости" жары у меня еще со среды по четверг была температура 37,7-37,5 :)

п.с. 15 тыс, даже в рассрочку - не вариант, у нас и так долгов :doh: в 10 раз больше на данный момент...

и я не работаю :(

короче, жизнь наладится только с похолоданием :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы что!!!!

Зачем надо похолодание это? Итак лето короткое, так пусть будет жаркое...не понимаю, чем люди не довольны. Я довольна!!!

+много. Чего торопим-то? Серость и грязь? Нафиг-нафиг!

Я, правда, в Новосибирске сейчас, тут "всего" 34 вчера было, но позапрошлым летом в Мск, помню, когда ребенок родился, тоже был период очень жаркий, мы гуляли целыми днями в парках, одежды минимум, питья побольше - отлично было! Температура тогде точно выше 35 была.

Муж плачет, конечно, но он начиная с +29 у меня плачет :1st: А собака нормально. Она сейчас сидит дома весь день, т.к. никого нет днем, на участок не выпускаем. И это реально лучше. Если в дом не впускать горячий воздух, там очень даже нормально по температуре получается. Так что бобик, ТТТ, не мается.

В тему жары :

Жара. Выглядываю в окно, по двору бегает большой черный пес.

Зову жену: Глянь, какой огромный пудель! Походу у него в роду были овчарки!

Жена: Ого, только не овчарки а ньюф... Б..ХА!!! Они водолаза побрили.

:( :doh:

Ха! В Израиле всех собак бреют, кроме выставочных, их, видимо, дома с кондеями держат. Видела стриженых голдях - слезы наворачиваются: они им хвостик оставляют, типа как у льва :) Хаски (не понимаю, зачем так извращаться и заводить в Тель-Авиве хаски) бритая - тоже жуть с голубыми глазами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! В Израиле всех собак бреют, кроме выставочных, их, видимо, дома с кондеями держат. Видела стриженых голдях - слезы наворачиваются: они им хвостик оставляют, типа как у льва :( Хаски (не понимаю, зачем так извращаться и заводить в Тель-Авиве хаски) бритая - тоже жуть с голубыми глазами..

Кошмар! Я там была в январе - собак видела не бритых - по крайней мере тех, на кого обратила внимание - лабриков, гуляющих по берегу моря и риджбека нашего знакомого...видимо, только летом бреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас наверное на работе и дома кондей, и живете за городом в тенИ? :doh:

Неее, я без кондеев везде. Хотя в моей комнате на работе хоть и нет кондея, но засчет работающих кондеев в коридорах, у начальства и в переговорках тоже прохладно.

А вот дома окна завесить темными шторами - это вы мне хорошо идею подали, чет я сама даже не подумала, с вечера все завесила, так и дома теперь не жарко.

Наташа, а еще я на окнах видела такую блестящую бумагу крепят, типа фальги, такую еще на панель в машинах кладут, чтоб, наверное, салон не сильно нагревался. Не знаю, помогает или нет, но, может, вам попробовать, вдруг полегче станет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дома окна завесить темными шторами - это вы мне хорошо идею подали, чет я сама даже не подумала, с вечера все завесила, так и дома теперь не жарко.

Наташа, а еще я на окнах видела такую блестящую бумагу крепят, типа фальги, такую еще на панель в машинах кладут, чтоб, наверное, салон не сильно нагревался. Не знаю, помогает или нет, но, может, вам попробовать, вдруг полегче станет? :(

Темные шторы имхо хуже спасают от жары, чем светлые....физика :doh:

А светоотражающая пленка действительно помогает :1st:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные шторы имхо хуже спасают от жары, чем светлые....физика :(

А светоотражающая пленка действительно помогает :doh:

это фольга что ли?

вот сколько помню, у бабушки-дедушки, в деревне, всегда такая жара (Орловск.обл), но в доме - прохладно, максимум - форточка открыта, дом каменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные шторы имхо хуже спасают от жары, чем светлые....физика :(

А светоотражающая пленка действительно помогает :doh:

У меня вообще штор в доме не было. Я их терпеть ненавижу )))) Их и ковры )))

А темные шторы просто тенек создают вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фольга что ли?

вот сколько помню, у бабушки-дедушки, в деревне, всегда такая жара (Орловск.обл), но в доме - прохладно, максимум - форточка открыта, дом каменный

Угу, типа того, ток не аллюминевая, а как клиенка, она полупрозрачная :doh:

8a966b0d8fd2t.jpg

А домик в деревне это даааа, у моей бабушки в доме тоже было летом прохладно, до тех пор пока крышу с шиферной не заменили на жестяную :(

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему охлаждения компа радикально, открыл один бок у системника, теперь сплит дует на меня на комп....прицепом на Джексона :doh:

8f30bd47a13bt.jpg bf2be4df2ae4t.jpg

Вот только если ухожу на долго, то по приходу жужжание кулеров слышно чуть-ли не из подъезда, т.к. кондер выключаю от греха по дальше...

Хаха у меня тоже так комп выглядит. Исключительно из-за того, что после замены сетевой карты лень каркас одевать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха у меня тоже так комп выглядит. Исключительно из-за того, что после замены сетевой карты лень каркас одевать :(

:doh:

У меня это обдуманное решение, т.к. если закрыть стенку, то кулера начинают гудеть напрягающе от перегрева, ибо понапихано у меня в этот системник помимо "стандартного" куча всего того, что я покупал уже после, там от "родного" только мать и один из трех винтов остались :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные шторы имхо хуже спасают от жары, чем светлые....физика :(

А светоотражающая пленка действительно помогает :doh:

Одинаково. Только светлые "нагреваются" чуть медленнее.

У соседа лежала пару дней такая пленка спереди машины. Через два дня он машину стал ставить за угол в тень и уже без пленки.

я, от постоянного включенного вентилятора - заболела, ввиду сильно ослабленного иммунитета, (после рождения ребенка и кормления грудью) как назло в эту жару помимо "радости" жары у меня еще со среды по четверг была температура 37,7-37,5 :1st:

Тогда и о кондее придется забыть насовсем. Ну или до того как перестанет "продувать". А так есть народ, который постоянно в соплях от этого чуда техники. Хотя кондей сам по себе и не при чем. Любой сквозняк, открытая форточка и т.п. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково. Только светлые "нагреваются" чуть медленнее.

У соседа лежала пару дней такая пленка спереди машины. Через два дня он машину стал ставить за угол в тень и уже без пленки.

Светлые шторы, висящие на солнечной стороне будут эффективнее препятствовать нагреву комнаты, т.к. темные больше поглощают ИК излучения, нагреваясь внутри квартиры и отдавая тепло в нее же. Светлые (в идеале белые) шторы будут больше отражать обратно. Проблема в том, что отраженое излучение не все уходит обратно на улицу, рассеиваясь на окне, стене и т.п. Максимальный эффект достигнуть можно только если белые шторы будут от пола до потолка без зазоров снизу и сверху, таким образом отраженное тепло будет оставаться между шторой и окном.

Наклеенная пленка на стекла в этом плане идеальный вариант, т.к. ИК излучение отражается не попав в комнату обратно на улицу :(

На торпеду в машину гладут отражающую гармошку для предотвращения перегрева и как следствие деформации/плавления пластиковой торпеды, т.к. эта самая гармошка отражает часть излучения обратно через лобовик на улицу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. наскока я помню относительно цветогаммы, несмотря на распространенное заблуждение , наиболее лучший цвет для поглощения - черный именно он минимально греется и греет то, что " в нем или за ним". При одинаковом типе и качестве материала например белая футболка из 100% хлопка тебя быстрее запарит, чем черная именно из-за свойств цвета. А так еще носить надо не облегающие а свободные и будет все супер.

Лично я жару катаюсь то в белых или цветных, то в черной , так вторая гораздо более комфортно позволяет себя чувст вовать на солнцепеке даже в середине дня.Структура материи конечно роли играет много, тот же полиэстер для платьев минимально греется, однако свойства цвета все равно остаются те же. Просто людям приятнее " цветасто" ходить, чем в трауре и старые стереотипы все еще пашут.))

Шторы наиболее идеальные не столько по цвету, сколько по структуре толстые из очень плотной ткани и темных оттенков от темно красного до черного, но никак не светлого. И тем более не те, что у многих висят со всякими рисунками и полупрозрачными деталями их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. наскока я помню относительно цветогаммы, несмотря на распространенное заблуждение , наиболее лучший цвет для поглощения - черный именно он минимально греется и греет то, что " в нем или за ним". При одинаковом типе и качестве материала например белая футболка из 100% хлопка тебя быстрее запарит, чем черная именно из-за свойств цвета. А так еще носить надо не облегающие а свободные и будет все супер.

Лично я жару катаюсь то в белых или цветных, то в черной , так вторая гораздо более комфортно позволяет себя чувст вовать на солнцепеке даже в середине дня.Структура материи конечно роли играет много, тот же полиэстер для платьев минимально греется, однако свойства цвета все равно остаются те же. Просто людям приятнее " цветасто" ходить, чем в трауре и старые стереотипы все еще пашут.))

Шторы наиболее идеальные не столько по цвету, сколько по структуре толстые из очень плотной ткани и темных оттенков от темно красного до черного, но никак не светлого. И тем более не те, что у многих висят со всякими рисунками и полупрозрачными деталями их.

Как-то так. На одном из автофорумов было обсуждение в какой по цвету машине горячее )) Одно... короче, без разницы цвет )) Жарит, что в белой, что в черной одинаково, разница в скорости прогрева салона, чем в условиях светового дня вообще можно пренебречь. Со шторами такая же шляпа. Толще, да, должны быть и темнее, чтобы днем, если что, было можно спать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. наскока я помню относительно цветогаммы, несмотря на распространенное заблуждение , наиболее лучший цвет для поглощения - черный именно он минимально греется и греет то, что " в нем или за ним".

Вот именно из-за большей поглощающей и меньшей отражающей способностей черного цвета - он и греется существенно сильней белого.

А если греется материал одежды, соответсвенно накопленное им тепло передается и телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно из-за большей поглощающей и меньшей отражающей способностей черного цвета - он и греется существенно сильней белого.

А если греется материал одежды, соответсвенно накопленное им тепло передается и телу.

Хм боюсь что вы забыли часть свойств абсолютно черного тела.

Черный НЕ отдает излучение.Поэтому если он даже прилегает к вам то греет в разы меньше чем даже белый , благо чтоб белый отражал достойной его структура материи должны быть очень плотной, не говоря уже о том, что он лишь часть лучей отражает, но никоим образом не влияет на температуру.

Если же черная ткань вообще не прилегает к телу постоянно, то она абсолютно защищает и от теплового и лучевого воздействия создавая вам прохладу.

В большинстве ситуаций проблема не в цвете черном, а структуре материи .

Как-то так. На одном из автофорумов было обсуждение в какой по цвету машине горячее )) Одно... короче, без разницы цвет )) Жарит, что в белой, что в черной одинаково, разница в скорости прогрева салона, чем в условиях светового дня вообще можно пренебречь. Со шторами такая же шляпа. Толще, да, должны быть и темнее, чтобы днем, если что, было можно спать ))))

У меня велик практически весь черный, только спицы на переднем колесе серебристые, , так после 4рех часов лежания велика на солнцепеке(пока я купаюсь и загараю)) горячее только кожаное сиденье и то не сильно, остальное достаточно прохладное чтоб голым телом его трогать без шанса обжечься. а вот сестры красно белый велик жжотся .

В июне ездили как-то с сестрой на речку , машина абсолюлютно черный рекстон , только навесы с серебристым цветом. после 5ти часов браться за серебрянную ручку двери было горячо, машина сверху тоже горячая, но внутри все ок

У родичей живущий в сочи, во всех комнатах на окнах тяжеленные темные шторы как портьеры практически, в комнатах даже в самую жару прохлада на уровне 22 гр. Во время школьной учебы ездили в геленджик в лагерь пионерский там тоже самое было. В бердянске родичи мужа сестры живут - тоже самое , личный дом из 7ми комнат, ни каких кондишенов и т.д. Но с 7 утра до 22 вечера все окна и двери завешаны плотным очень темных цветов шторами - температура в доме болдеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тёмных штор, как понимаю, фишка в том, что они хуже, чем светлые, пропускают солнечные лучи. А посколько воздух греется как раз от солнечных лучей, то и с тёмными шторами прохладнее в помещении =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...