Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

хм.. а я совершенно нормально все это переношу.. Вчера даже без кондиционера в машине ездила полдня и на почте в очереди за переводами стояла, приготовилась к худшему, но ничего такого страшного, душно, конечно, но терпимо.

Ночами вообще сказочная погода!!!

И дневник вспотевшего москвича, равно как и дневник замерзающего не оценила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а я совершенно нормально все это переношу.. Вчера даже без кондиционера в машине ездила полдня и на почте в очереди за переводами стояла, приготовилась к худшему, но ничего такого страшного, душно, конечно, но терпимо.

Ночами вообще сказочная погода!!!

И дневник вспотевшего москвича, равно как и дневник замерзающего не оценила :dribble:

Да сейчас из-за появления туч и ветра последние 4ре дня намного легче стало. До того было вообще ужасс нет ветра почти, солнце целый день и влажность низкая.)

Я вчера по Митинским магазинам часа 4ре ползал, вполне норм, тока бутылку воды литровую всю вылакал.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас из-за появления туч и ветра последние 4ре дня намного легче стало. До того было вообще ужасс нет ветра почти, солнце целый день и влажность низкая.)

Ну, и все-таки восприятие у всех разное.. Мой муж ходит плачет, что всю ночь воняло торфяниками и было очень жарко. Спали рядом. Я ни запаха не чувствовала, ни жары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на днях 43 обещают.

у нас уже за 40! :dribble: Тамбов, е-мое, юга какие! Даже поздно вечером температура за 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько жара раздражает, сколько запах гари :dribble:

Утром от него просыпаюсь с больной головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это уже страшно, т.к.. горят леса-торфяники, дома-деревни, засуха, погибают посевы! :dribble:

на улице у нас- ночью 28

дома 33

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это уже страшно, т.к.. горят леса-торфяники, дома-деревни, засуха, погибают посевы! :dribble:

Это вообще очень печально :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и все-таки восприятие у всех разное.. Мой муж ходит плачет, что всю ночь воняло торфяниками и было очень жарко. Спали рядом. Я ни запаха не чувствовала, ни жары..

Во, и у меня так же! Стонет уже с 25-27 градусов: и жарко, и воняет, и "ой, не трогайте меня никто, все потные и липкие" ))))

А мне вообще по фиг. Зато я с уверенностью могу сказать: Лето в 2010 году в России было! А не как обычно "лето-то было, но я в этот день работал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня действительно ночью сильно пахло гарью. попугай в 4 часа утра весь учихался. под лампочками на улице виден был дым. пришлось под утро закрыть окна и на форточки повесить мокрую марлю.

скорее бы пятница и свалить на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравится, особенно шляться с Айроном до часу ночи по улицам и опрыскиваться пульверизатором: и его и себя. Гарь чувствую, но пока не страдаю. Вот в тот год, когда у меня сын родился - 2002 это было что-то...Весь август гуляли с детьми в колясках ночью - все таки меньше концентрация дыма. Хотя август еще впереди...может, будет сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я вывезла детей из этого пекла!!!

А вообще что там есть обнадеживающего из прогнозов? У меня это теперь первый вопрос после слов приветствия к людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще что там есть обнадеживающего из прогнозов? У меня это теперь первый вопрос после слов приветствия к людям...

Еще недельку помучаемся, а вот со следующей среды прогноз обнадеживает!!! :dribble:

http://www.accuweather.com/en-us/ru/moscow.../forecast2.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас город весь в дымке, не видно некоторых домов, хотя мы на севере :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недельку помучаемся, а вот со следующей среды прогноз обнадеживает!!! :dribble:

Ох уж эти прогнозы.. скорей бы сбылись! Сил просто никаких нет. Впервые не хочу на юг, хочу в отпуск в Исландию что ли )))

Собака страдает, всю ночь из угла в угол, уже перестали помогать мокрые полотенца (( и обливания водой, т.к. высыхает за 10 минут.

Сама пытаюсь заснуть, как в армии наверное, пока горит спичка - вылетаю из холодного душа и спаать! + мокрое полотенце под боком)

У нас в центре итак раскалённый асфальт кругом, так еще и гарь эта. От москвы-реки прохлады никакой.

Дожить бы до зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти прогнозы.. скорей бы сбылись! Сил просто никаких нет. Впервые не хочу на юг, хочу в отпуск в Исландию что ли )))

Собака страдает, всю ночь из угла в угол, уже перестали помогать мокрые полотенца (( и обливания водой, т.к. высыхает за 10 минут.

Сама пытаюсь заснуть, как в армии наверное, пока горит спичка - вылетаю из холодного душа и спаать! + мокрое полотенце под боком)

У нас в центре итак раскалённый асфальт кругом, так еще и гарь эта. От москвы-реки прохлады никакой.

Дожить бы до зимы...

:dribble: мне уже все равно, что шумит вентилятор, что всю ночь из открытых окон шум от дороги и с улицы, хотя, раньше, заснуть я могла только в тишине и при зашторенных шторах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас закидаю всех нытиков помидорами. :dribble:

У меня собака нормально спит...приходим с прогулки и сразу в ванну... холодненький душ, потом холодненький кефирчик и крепко спит...у нас правда квартира хорошо продувается, комнаты расположены зеркально на две стороны и ветерок гуляет так, что дверь в спальню сама захлопывается...там напротив дверного проема Айрон и дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас закидаю всех нытиков помидорами. :dribble:

У меня собака нормально спит...приходим с прогулки и сразу в ванну... холодненький душ, потом холодненький кефирчик и крепко спит...у нас правда квартира хорошо продувается, комнаты расположены зеркально на две стороны и ветерок гуляет так, что дверь в спальню сама захлопывается...там напротив дверного проема Айрон и дрыхнет.

у нас южная сторона, постоянно то душ, то снизу поливаем, мучается; а спит, только, пока мокрый :dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас закидаю всех нытиков помидорами. :dribble:

Не ноем, просто страдаем)))

У нас окна в кв. тож на разные стороны, и "сквознячок" такой... мм... прЭлесть, поток горячего воздуха ))

Мыс собакой в ванне по очереди, только помогает ненадолго..

Нее, я тепло люблю, но не до температуры +40, ну в городе +30 эт максимум, дальше уже перебор ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вернемся к первой странице темы - ХОЧУ СНЕГА!!! МНОГО СНЕГА!!!

Ну если серьезно, то конечно на даче жить реальнее полегче, в Москве мы бы уже все наверно поумирали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, черным лабрикам и правда намного тяжелей. Хотя у нашего друга палевого на днях чуть ли не судороги были после прогулки - тряс головой, хозяйка испугалась не на шутку - запихнула его в ванну - он там целый час лежал - пришел в себя.

Ох, вернемся к первой странице темы - ХОЧУ СНЕГА!!! МНОГО СНЕГА!!!

Ну если серьезно, то конечно на даче жить реальнее полегче, в Москве мы бы уже все наверно поумирали)))

А мы на даче были с воскресенья на понедельник, я там чуть не умерла...духота! В квартире у меня лучше, прохладней. Дверь дома можно было открыть, но боялись, что Айрон будет один ночью шастать по участку...а форточки не спасали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ноем, просто страдаем)))

У нас окна в кв. тож на разные стороны, и "сквознячок" такой... мм... прЭлесть, поток горячего воздуха ))

В центре, конечно, вообще беда - мой брат с семьей на Б. Садовой живет, дом старый, стены очень толстые, поэтому первый месяц жары они более-менее нормально пережили, а вот сейчас дом прокалился, и вечерами еще и накопленное за день тепло отдает...

Хех, как хорошо, что мы поставили кондиционеры - несколько лет они использовались пару раз в год, в основном в межсезонье на обогрев (когда на улице уже достаточно холодно, а отопление еще не включили, или наоборот - уже выключили, а еще холодно), но вот этим летом полтора месяца работают практически без передыху :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, черным лабрика и правда намнго тяжелей. Хотя у нашего друга палевого на днях чуть ли не судороги были после прогулки - тряс головой, хозяйка испугалась не на шутку - запихнула его в ванну - он там целый час лежал - пришел в себя.

Моя выходит на улицу и через 10 мин просит пить, тычет носом в бутылку с водой и облизывается. А еще, конечно, в парке спасает фонтан, чуть прогуляемся и туда, пузо-пытки помочить. Только вот патруль военный всё время гоняет, т.к. фонтан принадлежит академии бронетанковых войск и им указание - собак в фонтан не пускать. Но мне пофиг - мы купаемся, иначе пёса моя до дома не дойдёт. Она итак еще передвигает лапами, пенсионерка просто в 3 года ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...а мы не ставили кондиционеры, думали - на фиг они нам нужны в таком холодном климате...если тенденция продолжится, надо будет ставить...

Моя выходит на улицу и через 10 мин просит пить, тычет носом в бутылку с водой и облизывается. А еще, конечно, в парке спасает фонтан, чуть прогуляемся и туда, пузо-пытки помочить. Только вот патруль военный всё время гоняет, т.к. фонтан принадлежит академии бронетанковых войск и им указание - собак в фонтан не пускать. Но мне пофиг - мы купаемся, иначе пёса моя до дома не дойдёт. Она итак еще передвигает лапами, пенсионерка просто в 3 года ))))

Никакие бронетанковые войска не помешают лабрадору добраться до воды :dribble:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, черным лабрикам и правда намного тяжелей.

От цвета не особо зависит - многие палевые гораздо хуже переносят жару, чем темные (к примеру, Ясин с Айроном папа Боб - совсем по жаре хреново ему). Вот Яся в него в этом плане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...