Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Наташа и Джемма, Марина и Айрон, домики сфоткайте! :lol2: :lol2:

в коттеджные поселки кинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот синоптики опят развели по полной. дождя не было и жара стоит.

такой ужас показывают с пожарами! :lol2: страшно...

не то слово.

в Рязанской области народ сам тушит. добровольцы. жители противопожарные рвы вокруг поселков капают.

пипец. а правительство молчит. :lol2:

мы и всего незнаем по обстановке с пожарами.

Сегодня в подмосковье уже выгорело 40 домов. все что обнародовали. козлы.

в Гусь звонили там одни эвакуированые и сами незнают как и что. чемоданы собирают.

горят леса и поля. трава то сухая.

в мчс говорят очаги тушите сами. у них народу не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://irka-knopkina.livejournal.com/

читайте где-то со второго сверху поста (начинаются видео). Репортаж очевидца из эпицентра пожаров... Ужас! Читается и смотрится - как сводки с фронта... СТрашно... У меня дочь - где-то на Волге, телефон отключен уже дня 2 как (разрядился, видать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот синоптики опят развели по полной. дождя не было и жара стоит.

не то слово.

в Рязанской области народ сам тушит. добровольцы. жители противопожарные рвы вокруг поселков капают.

пипец. а правительство молчит. :lol2:

мы и всего незнаем по обстановке с пожарами.

Сегодня в подмосковье уже выгорело 40 домов. все что обнародовали. козлы.

в Гусь звонили там одни эвакуированые и сами незнают как и что. чемоданы собирают.

горят леса и поля. трава то сухая.

в мчс говорят очаги тушите сами. у них народу не хватает.

в новостях по России" показали, что пожары в Балашихинском р-не, в Купавне, тоже горят дома, и пожар движется к Балашихе..

надо будет позвонить сестре мужа, у нее там частный дом

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Минке кстати сегодня вообще не пахнет гарью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.10 22:47 В Рязанском районе идёт эвакуация жителей – вокруг Ласково всё охвачено огнём

| Рязанская обл. | Происшествия |

Из сёл Рязанского района эвакуируют жителей, сообщил РИА «7 новостей» осведомлённый источник в пожарной службе.

Это Ласково, Требухино, Передельцы, Долгинино, и ряд других близлежащих деревень и посёлков. Населённые пункты и леса вокруг них охвачены огнём.

Для эвакуации привлечён транспорт МУП «Автоколонна 1310» и ОАО «РПАП-3».

По словам собеседника агентства – «всё плохо».

ужас, новости почти не смотр., ппримерно тока знаю, как хорошо, что родители не поехали на Дачу (рязанская обслать), дом у нас вроде кирпичный, торфянников дофига и больше.

Дача в Чеховском районе рядом с деревней муковнино. Приехали 2 пожарки. Походили посмотрели. Тушили сами дачники. Друг сына обжог ногу. Сын его вчера лечил (всегда говорила что медик в семье вещь нужная))))) Сын нафоткал сам пожар. Завтра поеду посмотрю. Ужас какой-то.

Ой, а сы вчера свалили из чеховского района, там пахло по утрам гарью, но ничего не горит и дыма нет.

в Мск приехали - наверное нам пока повезло с ветром, но мне здесь как-то легче чем на даче, там уж больно душно. Не нравиться правда гулять с дочерью, но если выйти после 19 часов, но и народу мало и чсуть прохладнее в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Минке кстати сегодня вообще не пахнет гарью.

ага, а утром когда я гуляла с Ивашей, даже подмерзла немного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Италии это лето дождливое, пару недель в июле было жарко а теперь опять 20 градусов, спим под пуховым одеялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все хорошо, вчера мы гуляли до двух часов ночи - отмечали 1 годик лучшему другу лабрику Винчику...было даже прохладненько, ветерок дул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже подмерзла немного :lol2:

завидую :lol2:

если верить долгосрочному прогнозу, то наш город и +46 ожидает :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую :lol2:

если верить долгосрочному прогнозу, то наш город и +46 ожидает :lol2::lol2:

приезжайте к нам)))

у нас весело и дача большая!!! соберем заодно лаброшашлыки)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам)))

да, хоть куда-нибудь! меня никуда с работы не отпускают :doh:

хотела в отпуск смотаться, пусть в такую же жару, но чтобы рядом с морями и океанами - не дают :lol2:

у нас весело и дача большая!!! соберем заодно лаброшашлыки)))

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всю следующую неделю СНОВА пекло :lol2: :lol2:

http://weather.rambler.ru/?town=27612

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась вчера своим. Под Рязанью все тихо пока. Это Шилово, деревни Поляки, Сановка, Петровка и близ. лежащая округа. Пожаров там нет. Ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам)))

у нас весело и дача большая!!! соберем заодно лаброшашлыки)))

Наташ, а вы собаку куда нить водите купаться? Я к тому, что может, тоже еще как-нибудь на дачу приедем с Айроном, можно было бы встретиться...мы то уже с прошлого года это мусолим и все никак :lol2: ...но я там редко бываю, только когда у мужа и воскресенье и понедельник выходные бывают, а это редко. Только дважды за лето такое чудо было и мы с собакой на дачу приезжали на выхи. А так - ребенка отвезу и обратно сразу еду.

Дозвонилась вчера своим. Под Рязанью все тихо пока. Это Шилово, деревни Поляки, Сановка, Петровка и близ. лежащая округа. Пожаров там нет. Ттт.

Слава Богу...а то конечно тревожно за близких. Пожар - это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас холодно просто трындец, сегодня типичная осенняя погода, мы в свитерах и некоторые в куртках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую :lol2:

если верить долгосрочному прогнозу, то наш город и +46 ожидает :lol2::lol2:

Марина, а у вас там, что с пожарами? Есть, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали. С середины августа похолодание. Ночью погода + 10-15. Днем не выше 20.

Хочется верить что след. неделя последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали. С середины августа похолодание. Ночью погода + 10-15. Днем не выше 20.

Хочется верить что след. неделя последняя.

Крис, это значит еще 2 недели :lol2:

поколдуем?! :lol2:

удивительная мелодия :lol2:

может ... и будет дождь?! :doh:

(это кому сугробы снега не понравились :lol2: :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в новостях по тв слышала что первая декада августа будет жаркой, потом перерыв 2-3 дня и опять жара.. ((( Надежды на похолодание рухнули (((

Силы на исходе просто.. :lol2:

Да еще вчера отравилась мороженым, ползаю по стенке целый день.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в новостях по тв слышала что первая декада августа будет жаркой, потом перерыв 2-3 дня и опять жара.. ((( Надежды на похолодание рухнули (((

Силы на исходе просто.. :lol2:

Да еще вчера отравилась мороженым, ползаю по стенке целый день.

:lol2:

мне уже кажется, что жара будет без дождей и похолодания, эдак до 20-25 СЕНТЯБРЯ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже кажется, что жара будет без дождей и похолодания, эдак до 20-25 СЕНТЯБРЯ! :lol2:

У меня тож такое чувство, что похолодает только к 1 января :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож такое чувство, что похолодает только к 1 января :lol2:

Эх...если повезет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в новостях по тв слышала что первая декада августа будет жаркой, потом перерыв 2-3 дня и опять жара.. ((( Надежды на похолодание рухнули (((

Силы на исходе просто.. :lol2:

Да еще вчера отравилась мороженым, ползаю по стенке целый день.

:lol2:

Нихочу в это верить. Каждый день читаю заклинания, мантры и все что можно что бы ушла жара!

Вот потырила с другого форума:

В 1996 году Михаил Веллер опубликовал сборник «Б. Вавилонская». Практически все рассказы в нем повествовали об апокалипсисе в Москве, которая переставала существовать то в результате необычайной жары, то жуткого холода, то потопа, сравнимого с библейским. Вот как развивалась ситуация в «Жаре»:

«В отдельных районах столицы термометры показали +36,7 °С... Дышать стало трудно. Солнечная сторона улиц вымерла... Дождей не было, а поднялось до 38, и это уже запахло стихийным бедствием... Зыбкий желтоватый смог тлел над столицей... Потек асфальт тротуаров и битум с крыш. Под кондиционером дышать можно было, но передвигаться днем по городу — опасно... Опустели больницы. В дикой сауне палат выжить не мог и здоровый... Спасительным мнилось метро... но передавали, что там задохнулись без вентиляции...»

..Жара в Москве вначале была незаметна. То есть, конечно, еще как заметна, но кого же удивишь к июлю жарким днем. Потели, отдувались, обмахивались газетами, в горячих автобусах ловили сквознячок из окон, страдая в давке чужих жарких тел, и неприятное чувство прикосновения мирилось только, если притискивало к молодым женщинам, которые старались отодвинуть свои округлости не столько из нежелания и достоинства, но просто и так жарко. «Ну и жара сегодня. – Обещали днем тридцать два. – Ф-фух, с ума сойти!» Хотя с ума, разумеется, никто не сходил. Дома отдыхали в трусах, дважды лазая под душ. <...>

Воскресные электрички были упрессованы, будто объявили срочную эвакуацию, тамбуры брались с боя. Москва ринулась вон, на природу, под кусты, на свои и чужие дачи; под каждым лопухом торчала голова, и в глазах маячило извещение: хочу холодного пива.

Продажа пива и лимонада действительно перекрыла рекорды. Главным наслаждением манило глотнуть колющееся свежими пузырьками пойло из холодильника, фирмы сняли с телевидения рекламу прохладительных напитков: и так выпивали все, что течет.

С каким-то даже мазохистским злорадством внимали:

– Метеоцентр сообщает: сегодня в Москве был зафиксирован абсолютный рекорд температуры в этом столетии – в отдельных районах столицы термометры показали +36,7°С. На ближайшие сутки ожидается сохранение этой необычной для наших широт жары, после чего она начнет спадать. Падение температуры будет сопровождаться ливневыми дождями и грозами.

Дышать стало трудно. Солнечная сторона улиц вымерла. Плывя в мареве по мягкому асфальту, прохожие бессознательно поводили отставленными руками, стремясь охладиться малейшим движением воздуха по телу.

Июль плыл и плавился, и солнце ломило с белесых небес...

http://www.kp.ru/daily/24528.5/674875/_CLEAN

"На сорока пяти все поняли окончательно, что дело круто не ладно. Ежедневно «Время» информировало о поисках учеными озоновой дыры и очередном климатическом проекте. Информация была деловито-бодрой, но причины феномена истолкованию не поддавались.

В пожарах дома полыхали, как палатки. Пожарные в касках и брезенте валились в обмороки. Пеногонов не хватало, воды в гидроцентралях не было, телефонные переговоры об аварийном включении не могли не опаздывать. В качестве профилактических мер отключили газ; плакаты заклинали осмотрительно пользоваться электроприборами и тщательно гасить окурки. За окурок на сгоревшем газоне давали два года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему ЛЕТО и должно быть с температурой 30+, и не пару дней за весь сезон, а все три месяца!

Т.ч. я за то, чтобы каждое лето такая погода как сейчас держалась весь сезон!

Единственное НО, чтобы без пожаров и дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...