Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

У нас сказать, что в дыму, не сказать ничего!!! С вечера закрыла окна т.к. потянуло гарью, мужу в 4 утра стало жарко и он везде всё открыл... С утра встала с болью в горле как при ангине.

А еще у нас после убитого соседа при такой жаре несёт трупом так, что в туалет иной раз не зайти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышать на даче не выносимо... Не спала уже с 4х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно продуктов. Я сейчас стараюсь особо нигде вне дома не питаться. Мясо покупаю по минимуму и то, сосиски, которые замороженные. Я спокойно на овощах, картофеле, макаронах прожить могу, а вот муж... Приходится искать компромисс :lol2:

Сейчас то получше уже. Вчера темпа макс 34 была ито только пару часов. А из-за туч вечных и ветра если если 30. Сегодня тоже так будет. И дальше все холоднее. Жааааль хочу 38.)

А питаться то в жару не стоит в кафе и ресторанах если только вы точно не уверены, что блюдо которое вам подали прям макс за час до подачи на стол готовым все реагенты были вытащены из холодильника. Но даже это не спасет . Сестра в Канах вот все лето ишачит в отеле в том числеи на кухне, так у них привозимые продукты сразу проверяют и летом очень часто вынуждены выкидывать почти треть.Так как даже в спец транспорте в жару сильную многое портится, а за свою репутацию они ооочень дрожат.

Ну а наши то есно плюют часто на такое .

Я всю жару питаюсь спец тушёной рыбой с картошкой в грибном соусе и залитой сыром.) Супер. Вечером поздно приготовишь и в холодильник и потом весь день холодное ешь.)

Один минус из-за жары много свежей рыбы пропало ,закрыли у нас даже спец подвальный этаж магазина где раньше ею и мясом торговали.

Ну да С\М рыбы пока хватает. При чем нашей именно речной коя в жару самое то как питание.

когда Вы в последний раз видели в Москве тараканов? :dribble: Я - очень давно...

Кстати, еще весной сообщили , что тараканы которые несколько лет назад вдруг почемуто мигрировали на юг, теперь возвращаются.. И в мск скоро будут...В Пермь уже вернулись .

Я люблю жару. Но это даже для меня перебор... В машине градусник показывает +42. Купила себе кислородный баллон - дышу.

Конжишена нет?)

Эти дни вообще не жара а тупо парниковый эффект.А сегодняшний день вообще напоминает НФ рассказ "Город лишенный солнца" прям похоже один в один смогом все затянуто.

сейчас смотрела новости, жуть что творится везде.

погорельцам выделили по 10 000р, как хочешь, так и живи, без дома, без одежды, без продуктов...

Офиц данные :

Родичам погибших по 300т.р за каждого.

Пострадавшим от ожогов получившим тяж. физ вред. и т.д. 100т.р

Потерявшим жилище и собственность от 150т.р до 300т.р(и все это БЕЗ учета страховок кои все есно получат , конечно при условии что не ступили и застраховали и в контракте есть и вариант катастроф чем является природный пожар)

10т.р получат лишь тех кто косвенно пострадали от пожара - типа чуть поджарились или надышавшись дума в больничу попали т.д.

В общем все что не представляет критичной угрозы жизни и залечивается быстро без последствий.

Потеря места жизни идет отдельной статьей и оценка базовая в 200т.р компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще весной сообщили , что тараканы которые несколько лет назад вдруг почемуто мигрировали на юг, теперь возвращаются.. И в мск скоро будут...В Пермь уже вернулись .

А я где-то слышала или читала недавно, что идет межвидовая борьба между тараканами и клопами - якобы последних стало больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Российские ученые не могут разработать что-то подобное, что бы пошли ливни?

А зачем? Наши нечто такое юзали насылая Катарину и ее сестер на Америку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с учетом ставшекго постоянным смога есть вопр - кто-нить видел в продаже марли хотяб 1м шириной?

Похоже придется вспоминать "бабушкины" методы" - мочить и завешивать открытые окна марлей плотной и прохладу даст и смог фильтрует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с учетом ставшекго постоянным смога есть вопр - кто-нить видел в продаже марли хотяб 1м шириной?

Похоже придется вспоминать "бабушкины" методы" - мочить и завешивать открытые окна марлей плотной и прохладу даст и смог фильтрует.

Ты имеешь ввиду сейчас в аптеках или вообще? Сейчас - не смотрела, но вообще есть конечно! У меня такая есть. Естественно не стерильная.

Я вешаю простыню и пшикаю на неё водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Наши нечто такое юзали насылая Катарину и ее сестер на Америку))

чтобы у нас ливни пошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду сейчас в аптеках или вообще? Сейчас - не смотрела, но вообще есть конечно! У меня такая есть. Естественно не стерильная.

Я вешаю простыню и пшикаю на неё водой.

Вообще, не важно где. надо главное большого размера.

Простыни не то. они воздух не фильтруют и не пропускают.

гдето лет 18 назад были в Керчи у знакомых, от пекла и вечного дыма спасались они именно так, вешают на окна марлю в три слоя и постоянно ее смачивают. Утром меняют, старую в стирку,новую смочат и вешают. Утром обычно марля темно серого цвета. У нас сейчас будет явно черна за ночь такой гари.

чтобы у нас ливни пошли..

хмм сначала поджариться потом утонуть?))) В соседних республиках и части европы до желали ливней, ходят по улице по колено в воде .))И хорошо если только по колено.))

Нее я в принципе не против. Я люблю плавать, но как посмотрит охрана магазина на посетителя в акваланге и ластах?))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торфяник под Шатурой почти потушен. Москва очистится от дыма через пять дней

Очаг пожара площадью более 40 гектаров удалось локализовать пожарным в Шатурском районе Подмосковья, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Пожарные успешно ликвидируют возгорание, однако второй очаг пожара на торфяниках (площадь этого очага около 70 гектаров) пока локализовать не удается. Всего же в Шатурском районе сейчас работают свыше 1000 человек и более 300 единиц специальной техники.

Между тем, по прогнозам синоптиков, дым от подмосковных пожаров будет висеть над столицей еще как минимум пять дней. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, все это время в регионе будут дуть восточные ветры, а именно на востоке области самые сильные лесные и торфяные пожары. Ожидается, что к выходным в Москве станет на 2-3 градуса прохладнее и, возможно, пройдут кратковременные дожди.

Всего же, по данным информационного агентства РИА "Новости", в Московской области сейчас остается 76 очагов лесных пожаров. При этом как сообщили журналистам радиостанции "Эхо Москвы" в пожарной службе Московской области, только за сутки в Подмосковье появилось более сорока новых очагов пожаров и было потушено 37. С начала же летнего сезона в области было зафиксировано более полутора тысяч пожаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то получше уже. Вчера темпа макс 34 была ито только пару часов. А из-за туч вечных и ветра если если 30. Сегодня тоже так будет. И дальше все холоднее. Жааааль хочу 38.)

допросился :thumbup:

Ездила пол дня по центру, машинка за бортом +41 в тени показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допросился :thumbup:

Ездила пол дня по центру, машинка за бортом +41 в тени показывает.

Я один раз неосмотрительно к своей спиной голой прикоснулась, когда та на солнышке весь день простояла... думала ожог на фиг будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз неосмотрительно к своей спиной голой прикоснулась, когда та на солнышке весь день простояла... думала ожог на фиг будет!!!

Ага, а я еще и в салон сразу не сажусь, сначала открываю машину и стою около нее минуты две, а так она вся черная, салон черный кожаный - весь жоп, пардон, сгорит, если сразу плюхаться :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допросился :thumbup:

Ездила пол дня по центру, машинка за бортом +41 в тени показывает.

Нее нее нее я не просил парниковый эффект со смогом.)

Я хотел чистое небо и солнечную погоду.)

Так что это не я.))

З.Ы. а мне все пофиг 4ый час в ванне плескаюсь. пишу отчет по тестированию ОЭС систем . Допишу пойду купаться на велике сгоняю.) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я еще и в салон сразу не сажусь, сначала открываю машину и стою около нее минуты две, а так она вся черная, салон черный кожаный - весь жоп, пардон, сгорит, если сразу плюхаться :thumbup: .

Кать, я забываю... И прямо попом на эти раскаленные сиденья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я еще и в салон сразу не сажусь, сначала открываю машину и стою около нее минуты две, а так она вся черная, салон черный кожаный - весь жоп, пардон, сгорит, если сразу плюхаться :thumbup: .

)))Друг на прошлой неделе забыл у Пежо Скайвагон закрыть верхнее "окно" , и вот после купания залезает в плавках переодеться. Его визги слышны были всему пляжу.)))

Кать, я забываю... И прямо попом на эти раскаленные сиденья...

Хорошо жир плавит на "попах"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю была ли уже это картинка тут....

на злобу дня...

fb170f94a656.jpg

В соседней теме опросе Вера повесила .))

Да прикольно.

надо еще подпись добавить и получится классный демотиватор.))

Типа "Свою траву не привозить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме опросе Вера повесила .))

извиняюсь за повтор =)

до опроса не успела дойти, выкидывает из интернета =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все блин почти сдаюсь и требую ураган с 15 гр. температуры.((

как быстро)) еще утром все нравилось. гисметео обещает грозу завтра вроде)) вот пусть прольет как следует, потушит все что горит и заново жараааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быстро)) еще утром все нравилось. гисметео обещает грозу завтра вроде)) вот пусть прольет как следует, потушит все что горит и заново жараааа)))

Ну я пока не сдался , но почти готов.

Просто тока недавно сообщили , что подругу попути домой увезли в больницу с отравление дыхательных путей и еще чето. Работает она около "сити" . видимо надышалась.

Да и чесно говоря ТАКАЯ как сейчас ситуация мне даром не нужна. Смог+ облака = парник травилка типа кунсткамеры.

Хочу как начало июля чистое небо и солнышко.

И ураган и макс 15 гр, чтоб норм рыбачить было.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все блин почти сдаюсь и требую ураган с 15 гр. температуры.((

неужели? тогда колдуй! ты ж сказал, от тебя все зависит! я давно хочу ураган! :thumbup:

медуз не хочешь пойти половить? :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели? тогда колдуй! ты ж сказал, от тебя все зависит! я давно хочу ураган! :thumbup:

медуз не хочешь пойти половить? :thumbup:

Нее, я сдамся если результаты обследования подруги окажутся теми, что предположили.

Кстати есть на примете несколько действенных способов. один говорят 100% рабочий -япошки юзают часто,)

З.Ы. в мск есть медузы??))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть на примете несколько действенных способов. один говорят 100% рабочий -япошки юзают часто,)

З.Ы. в мск есть медузы??))

Ну-ка плиз подробнее про японкий способ))

А медузки в строгинской пойме плавают - так на мыйле пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...