Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

И тут повторю вопрос.

У кого рабочий день сокращенный в связи с той фигнёй, что на улице?

У мужа сократили официально на 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всю РФ. Разговаривала с коллегой, тот вчера вернулся из командировки, был в Кемерово, сказал там замечательно, 24 и синее небо.

Скажем так, большую часть.)

И ни кто не даст гарантию, что благодаря людям не запылает рядом с вашим курортом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу узнать. Как думаете, в колодец "домик" глубиной 6 колец эта вся осадочная дрянь попадет!

Говорят в Куркино на Севере не дымно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу узнать. Как думаете, в колодец "домик" глубиной 6 колец эта вся осадочная дрянь попадет!

Говорят в Куркино на Севере не дымно.

Если пойдет ливень то может впитаться и попав в грунтовые воды и в колодец. А так если только с воздухом через верх.

Кипятить по любому В мск то экологи советуют кипятить всю воду даже после фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу узнать. Как думаете, в колодец "домик" глубиной 6 колец эта вся осадочная дрянь попадет!

Говорят в Куркино на Севере не дымно.

Куркино относительно рядом. У нас жуть :( Очень дымно! Видимо, с востока тянет, намного хуже, чем день назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у Вас со светом все в порядке? У меня уже раза 4 перебои какие-то с электричеством...вСЕ МЕРЦАЕТ И ОТКЛЮ.ЧАЕТСЯ на пару секунд, потом опять нормально...только свет не яркий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у Вас со светом все в порядке? У меня уже раза 4 перебои какие-то с электричеством...вСЕ МЕРЦАЕТ И ОТКЛЮ.ЧАЕТСЯ на пару секунд, потом опять нормально...только свет не яркий...

пока да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас уже во всем ближайшем подмосковье та же фигня что и здесь.

Нет, далеко не везде одинаково, читаем сводки. Исходя из личных предпочтений и желания можно запросто найти пансионат как в подмосковье, так и на расстоянии 2-3 часов езды от дома пусть и с такой же температурой, НО без дыма и с речкой/озерами и т.п. В сутки на человека в среднем 1500 с учетом всевозможных услуг по лечению водами и др., а где-то и питание включено. Вариантов ПОЛНО хоть на выходные, хоть на недели две.

А у нас свой вариант :( Чему я несказанно рад :)

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу узнать. Как думаете, в колодец "домик" глубиной 6 колец эта вся осадочная дрянь попадет!

Говорят в Куркино на Севере не дымно.

в куркино такая же фигня... только что с мамой разговаривала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, далеко не везде одинаково, читаем сводки. Исходя из личных предпочтений и желания можно запросто найти пансионат как в подмосковье, так и на расстоянии 2-3 часов езды от дома пусть и с такой же температурой, НО без дыма и с речкой/озерами и т.п. В сутки на человека в среднем 1500 с учетом всевозможных услуг по лечению водами и др., а где-то и питание включено. Вариантов ПОЛНО хоть на выходные, хоть на недели две.

Ну не тока же мы такие умные.)))

17 м. населения мск все равно не влезет.))

А мкад битком машинами забит и люди и по улице идут. Хотя видимость ужасная и дышать совсем не чем.

В пор как в книге "Город лишённый солнца", экстренно все население и в первую очередь детей и больных вывозить в горы.)

А у нас свой вариант :( Чему я несказанно рад :)

У нас дача есть, но туда ехать 2.5 часа на элт + час на метро до вокзала. На машине быстрее, но в такой смог как-то стремно.

Да и родители сказали рядом с Дубной, около пос. Карманово тоже горело что-то вчера. так что ,хоть в Казань валить.

Немного юмора )

e77610ff.jpg

3ea88b84.jpg

04.08.2010

В Москве с утра был дым на улице. . . Спрашиваете почему? Сегодня среда и воверы нервно курят на улице в ожидании след. дня.

c6a00f6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято решение сбежать из МСК на дачу... там хоть и есть смог, но не в таком количестве, и дышится легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю В Подмосковье на природе дышится легче. особенно вечером и ночь.

так что берите палатки и бегите. или просто одеяла и вперед!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки кто с детками в Москве. не сидите там. не травите деток. Езжайте из Москвы.

так и астму детям заработать можно и сердечно-сосудистые. фиг с ней с работой.

тем более сейчас выходные. Пусть мужья отвезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Куркино на Севере не дымно.

не знаю насчет Куркино, но у нас в Митино (а это рядом совсем) соседних домов не видно... Причем в 6 утра гуляли - был прозрачный воздух, после 8ми началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки кто с детками в Москве. не сидите там. не травите деток. Езжайте из Москвы.

так и астму детям заработать можно и сердечно-сосудистые. фиг с ней с работой.

тем более сейчас выходные. Пусть мужья отвезут.

У нас на даче ничем не лучше - тот же самый дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня просто жесть - дым кажется только усиливается, так что в нашей части подмосковья явно не лучше чем в Москве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера гром и молния были у кого?

У нас где-то в начале 12-го как засверкало - как загрохотало! Ветер поднялся такой, что все окна как сами собой начали захлопываться!!! :( :) :) дождь пошел и я от "большого" ума тут же побежала гулять с Айроном, думая, что пока еще не самое сташное - ночью будет ураган. Выскочили с ним - я еще вся в соплях, кашляю - ветрюган чуть не с ног сбивает, юбку задирает -волосы дыбом - этот дуралей обрадовался чему-то стал носиться скакать, как бесноватый. Дождь такой еще странный был - как будто не лился или капал, а из-за ветра сбоку бил. Примчались мы домой, чуть не застряв в лифте, т.к. Айрон от перевозбуждения стал в лифте гоняться за своим хвостом и через несколько минут все закончилось, кроме мелкого дождя - надела я целлофановый плащ и пошла опять, т.к. Айрон не выписался. Вышли - тишина - ни грома ни ветерка ни капли дождя - я упрела в этом целлофане - в общем кошмар - утром дым этот.

Как-то я тоже уже почувствовала что мне эти катаклизмы начали надоедать - уж не знаю, что поскорей - осень ли зима ли - но мне уже дурно - забираю ранее брошенные помидоры обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

У нас на даче ничем не лучше - тот же самый дым.

Дым не смог. примеси другие. тем более на природе легче.

вот у нас все уже почти развеялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сходненская, не видно ни хренища!!! А ночью был ливень ровно 17 минут.. И все ушло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Дым не смог. примеси другие. тем более на природе легче.

вот у нас все уже почти развеялось.

Смог и есть тот же дым.)Просто сам смог является застоявшимся воздухом в котором слишком низко к поверхности земли скопилось огромное число яда от горения. В городе в смог кроме дыма пожаров добавляется еще весь " выхлоп" города - машин\производственных предприятий и т.д.

Конечно в городе тем более мск намного хуже. мы тут итак травимся , а теперь еще хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, далеко не везде одинаково, читаем сводки. Исходя из личных предпочтений и желания можно запросто найти пансионат как в подмосковье, так и на расстоянии 2-3 часов езды от дома пусть и с такой же температурой, НО без дыма и с речкой/озерами и т.п. В сутки на человека в среднем 1500 с учетом всевозможных услуг по лечению водами и др., а где-то и питание включено. Вариантов ПОЛНО хоть на выходные, хоть на недели две.

А у нас свой вариант :( Чему я несказанно рад :)

Так эта дымина не стоит на месте, в любой момент ее может надуть куда угодно. Я ж говорю, вчера вечером на даче было свежо, прохладно и пахло флоксами, а утром затянуло, и сейчас такая же фигня как и в Москве.

Но в любом случае если есть возможность свалить из Москвы чуть куда-нибудь - надо уезжать. Сидеть здесь в городе в такой обстановке реально опасно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Дым не смог. примеси другие. тем более на природе легче.

вот у нас все уже почти развеялось.

У нас дача по тому же направлению, что мы живем в Москве, к тому же в 25 км. Обычно - что дома, что там...один хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...