Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Не поняла про аэропорты.. Что значит закрыты?

в домодедово застряли более 2000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про аэропорты.. Что значит закрыты?

В смысле?

"Из столичного аэропорта Домодедово не могут вылететь около двух тысяч пассажиров

Сильное задымление, которое держится в Москве последние несколько дней, привело к серьезным сбоям в работе московских аэропортах. Так, по данным на 09.00 по московскому времени, из аэропорта Домодедово не могут вылететь около двух тысяч человек. Все рейсы либо задерживаются, либо вылетают с большим опозданием, сообщает Lenta.Ru.

Ситуация в аэропорту Внуково не лучше.

Перебои в работе трех столичных аэропортов – «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» — начались еще 6 августа. В тот день облако смога, накрывшее столицу, снизило видимость в аэропортах до 300-350 метров. Ситуация в Шереметьево была чуть лучше: там видимость составляла 600 метров – однако аэропорт не справлялся с резко возросшей нагрузкой. Туда направлялись рейсы, которые не могли принять или отправить Внуково и Домодедово. Там задержались соответственно 51 и 39 вылетов.

Накануне, в субботу 7 августа, около 18.00 администрация «Домодедова» сообщила о возобновлении работы в штатном режиме, однако реальная ситуация не изменилась. Люди по-прежнему коротают время в ожидании рейсов, сидя на полу.

Около двух тысяч пассажиров ночуют на стульях и на полу.

В настоящее время, по данным «Росавиации», видимость в районе Внукова составляет 600 метров, в Домодедово и Шереметьево — 1400 метров. Командиры экипажей самолетов принимают самостоятельные решения о вылете. 50 рейсов были направлены на запасные аэродромы — в Пулково, Казань и Воронеж. В Домодедово удалось сесть 10 бортам. А часть самолетов, которые должны были прибыть в субботу в Домодедово, даже не вылетели из пунктов отправления."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что многие не соблюдают норм, сама видела это безобразие. Но то, что в многих компаниях не ставят кондеи - я тоже знаю не по наслышке. И в транспорте, в метро про них тоже не знают. Город не приспособлен для жизни в жару, а уж в смог тем более. А насчет больниц - факт остается фактом, явно чп ввести необходимо. И жидиться на оплату медперсонала сейчас не самое удачное время...

Ну так мск такую жару ведь и не должно терпеть было бы.

Зря чтоль говорят, что этот год побил все рекорды. Жара превысила норму на 10-15 градусов, а антициклон вообще иначе как "роковой случайностью." не назвать.

И это предсказать никто не мог. А конды в наших погодных условиях где теплое лето стало давно мифом явно смысла ставить мало было.

Хотя, знаете вот по нашей ветке новые поезда гоняют - вот в них жить можно, а в старых синих просто ж.а даже в 28. А с учетом населения нашего города это давно копец.

Но где взять такие миллимарды баксов и ведь переделывать надо оочень много всю сеть вентиляции метро кою строили десятки лет и каждый кусок поразному. Это все обновлять даже при наличии денег лет 5ть точно.

А на дворе мировой кризис ...

З.Ы. а раньше говорили, что медики спасают людей потому , что хотят. А не бегают за деньгами. В начале 90ых и позже у многих задержка з.п. ьыла по пол года и более, но люди спасали других не ныли. Хотя условия были и похуже.

Это не значит, что платить не надо, просто само отношение самое важной профы к ней стало отнюдь не хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Марин, я просто не в Москве и новости особо не читаю, вот и не поняла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я просто не в Москве и новости особо не читаю, вот и не поняла :gleam:

Я так и подумала :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала :gleam:

Главное, чтобы получилось в Москву вернуться, а то ж ведь тоже самолетом.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы получилось в Москву вернуться, а то ж ведь тоже самолетом.. :ok:

Маш, а вы на днях собираетесь возвращаться? Все наоборот уехать пытаются :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... В нашем районе видать смог как на работу ходит. Как правило с 8 до 20.

Я решила воздух в комнате "обновить" (а то всю ночь кондей пашет при закрытых окнах)... Пожалела!!! Воздухоочиститель у меня справится до конца не может! Уже жалюзи закрыла т.к. кажется, что даже через оконные рамки вонь проникает.

Вчера купили воздухоувлажнитель. Собаки только под ним и спят. Правда он УЗ, вот думаю не вредно ли для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждое лето газон стригу минимум раз десять. В этом году купил новую газонокосилку, но из-за засухи, не смотря на полив, стричь ещё не пришлось. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купили воздухоувлажнитель.

а на них ажиотажа как на кондиционеры и вентиляторы разве нет???

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти авторы страшилок не забыли случаем , что в 90% случаев причина смерти от теплового удара - банальное не желание человека соблюдать нужный уровень теплообмена организма?

Или каждому надо всучить книгу " жизнь в условиях высоких температур"?

Право слово на улице ЕДИНИЦЫ людей в масках,Ю много кто с пивом идет , никто практически не поддерживает баланс теплообмена, а потому удивляются смертям.

Это не страшилки. Смертность действительно возрасла в несколько раз. И не только вследствие тепловых ударов.

Ритуальные конторы не успевают хоронить. Вот у кого бизнес резко пошел в гору, кто руки потирает. Вместе с продавцами кондиционеров, вентиляторов и пр.

У меня те цветы, которые цветут уже в июне, и которые я вообще практически не поливала распустились только-только. Цветочки с копеечную монеты и осыпаются на следующий день (вместо цветения всё лето).

Точно, растения сошли с ума. У меня в июле в начале засухи зацвело все и сразу. Сейчас уже отцвели флоксы, георгины, цветущие обычно в конце августа-сентябре, цветут как ненормальные. Еще пара недель и в саду станет пусто как осенью. Может растения знают что-то такое. чего мы не знаем? Может через пару недель стукнет 0 и снег пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через пару недель стукнет 0 и снег пойдет?

хорошо бы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшилки. Смертность действительно возрасла в несколько раз. И не только вследствие тепловых ударов.

Ритуальные конторы не успевают хоронить. Вот у кого бизнес резко пошел в гору, кто руки потирает.

Не знаю, не знаю. Теоретически верно, смертность должна повыситься.

Однако бываю часто в моргах, в крематориях и на кладбищах (как поп), но в последнее время повышение числа покойников не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Теоретически верно, смертность должна повыситься.

Однако бываю часто в моргах, в крематориях и на кладбищах (как поп), но в последнее время повышение числа покойников не заметил.

"По данным ряда СМИ в последние дни смертность в Москве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 2,5 раза. Это признал и Роспотребнадзор, правда, так и не уведомивший общественность о причинах повышенной смертности.

Между тем, как пишет пресса, не исключено, что сейчас в Москве ежедневно умирает до 200 человек. Служба «скорой помощи» работает в авральном режиме. Врачи, тем временем, говорят, что медперсоналу под угрозой увольнений запрещено госпитализировать людей, кроме самых крайних случаев. Работать же медикам приходится в очень сложных условиях, так как их машины не снабжены кондиционерами. Температура внутри салона достигает 50 градусов.

По словам врачей, среди умерших больше всего людей, страдающих от проблем с сердечнососудистой системой. Это, в основном, пожилые люди. Но есть также и мужчины и женщины в возрасте от 38 до 45 лет. Из-за стоящего на дорогах густого смога в условиях плохой видимости увеличилось и количество пострадавших и погибших в ДТП. Немало людей и утонуло, пытаясь спастись от жары в водоемах. "

Взято отсюда. http://news.mail.ru/society/4232029/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рамблере, погода на 18 августа, сегодняшний прогноз, днем +11! :ok:

я уже НЕ ВЕРЮ!!!

просто, погода на рамблере и мейле одинаковая, и меняется каждый день, ставят меньше, на долгосрочный прогноз, а получается... :gleam: теперь, как всегда - жара :)

http://weather.rambler.ru/?town=27612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По данным ряда СМИ в последние дни смертность в Москве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 2,5 раза.

Взято отсюда. http://news.mail.ru/society/4232029/

Я в курсе, новости тоже читаю. Но констатирую, что видел. В любом случае, Москва опустела, аж немного жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на них ажиотажа как на кондиционеры и вентиляторы разве нет???

Есть. Но мы упёртые и смогли в ажиотаж по вменяемым ценам найти и воздухоочиститель и вот увлажнитель.

Представляю счета на э.энергию, но по фиг! А то вообще загнуться можно.

Я в курсе, новости тоже читаю. Но констатирую, что видел. В любом случае, Москва опустела, аж немного жутковато.

Подтверждаю! Гуляли сегодня там, где обычно в это время аншлаг - ни одной собаки не встретили.

Там, где обычно пробка - сегодня машины ехали свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу были на Можайском водохранилище.. как же там хорошо! Купались до 9 вечера.. там так сеном пахнет.. и гари нет, туман только был вечером, как молоко.

Вернулись в Москву в пол 11.. в центре ужас :thumbup: раскаленный воздух, и асфальт и минимум кислорода..

Когда же это закончится?! (((

Позавидовала тем, у кого там дачи.. Везунчики!!!

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам друзья приезжали в выходные. В субботу утром позвонили, все такие нерешительные, выглянули в окно и не хотели ехать, не верили, что на даче совсем другой климат. Мы их уговорили, ребята приехали и просто наслаждались жизнью после московской душегубки, купались в свежеотмытом басике, ездили на речку, парились в бане и даже захотели лечь спать на улице. Я им постелила на качелях, они у нас раскладываются, так ночью было +18 и они замерзли и прибежали досыпать в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам друзья приезжали в выходные. В субботу утром позвонили, все такие нерешительные, выглянули в окно и не хотели ехать, не верили, что на даче совсем другой климат. Мы их уговорили, ребята приехали и просто наслаждались жизнью после московской душегубки, купались в свежеотмытом басике, ездили на речку, парились в бане и даже захотели лечь спать на улице. Я им постелила на качелях, они у нас раскладываются, так ночью было +18 и они замерзли и прибежали досыпать в дом.

Ой, не трави душу!!!

У нас на Юге - жесть!!!

Мы в субботу с мужем на машине тупо катались, чтобы продышаться и охладиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавидовала тем, у кого там дачи.. Везунчики!!!

и тем, у кого кондиционеры, увлажнители и ионизаторы воздуха :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем, у кого кондиционеры, увлажнители и ионизаторы воздуха :thumbup: :thumbup:

оооо... этим я уже давно завидую.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЧАСТЬЕ, что бОльшую часть всех этих девайсов мы купили задолго ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу снега!!!!!много!!!!!много!!!!!!

сегодня даже снилось как дочка на коньках каталась.

я иногда открываю холодильник и хочется до одурения туда залезть и не вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...