Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!По словам заводчика,глистов она травила. значит тогда не будем перед 2 прививкой травить,а то как-то часто получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мы с вопросиком влезем,щеника взяли с прививкой хозяйка сказала 4 ноября делать следующую прививку,не позднее .про глистогон сказал что травить не надо,мы сегодня поехали в ветклинику,а нам отказали делать прививку без глистогона,а я теперь переживаю не будет ли поздно через 10 дней ее делать,и как подскажите дать щенику эту таблетку,она сможет ее проглотить целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мы с вопросиком влезем,щеника взяли с прививкой хозяйка сказала 4 ноября делать следующую прививку,не позднее .про глистогон сказал что травить не надо,мы сегодня поехали в ветклинику,а нам отказали делать прививку без глистогона,а я теперь переживаю не будет ли поздно через 10 дней ее делать,и как подскажите дать щенику эту таблетку,она сможет ее проглотить целиком?

Расскажите, куда поехали, и что у Вас стоит в паспорте по прививкам?

Если заводчик проглистогонил правильно, то не надо травить малыша еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали в городскую ветклинику у нас в Ю.Бутово..в паспотре написано,что первая прививка сделана 14.10.2011 года,вид вакцины нобивак DHPPI,номер серии нобивак LEPTO,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали в городскую ветклинику у нас в Ю.Бутово..в паспотре написано,что первая прививка сделана 14.10.2011 года,вид вакцины нобивак DHPPI,номер серии нобивак LEPTO,вот и все.

Все нормально у Вас с прививками.

Поезжайте на выходных в мосветстанцию на ул. Юннатов, 16, там ничего не требуют, вход отдельный для прививок. Попросите поставить Вам Нобивак DHPPI + LEPTO + бешенство.

Не думаю, что будут какие-то затруднения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью вот тут "ПРИВИВКА - ЭТО НЕ УКОЛ ЗДОРОВЬЯ, А ПРОВОКАЦИЯ ИММУНИТЕТА" Мелисса Бурден, специально для СМИ" и что-то страшно стало. Слышала сейчас много сторонников-антипрививочников и не только у животных, но и у детей. Передачу смотрела про это. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью вот тут "ПРИВИВКА - ЭТО НЕ УКОЛ ЗДОРОВЬЯ, А ПРОВОКАЦИЯ ИММУНИТЕТА" Мелисса Бурден, специально для СМИ" и что-то страшно стало. Слышала сейчас много сторонников-антипрививочников и не только у животных, но и у детей. Передачу смотрела про это. Что думаете по этому поводу?

Ничего. Не сравнивайте собак и детей. У собак куча смертельноопасных заболеваний не только для самих собак, но и для человека. Наберите в поисковике "бешенство", например, и прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Не сравнивайте собак и детей. У собак куча смертельноопасных заболеваний не только для самих собак, но и для человека. Наберите в поисковике "бешенство", например, и прочитайте.

я все понимаю. Просто если действительно прививки укорачивают жизнь собаке... Грустно это понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю. Просто если действительно прививки укорачивают жизнь собаке... Грустно это понимать

Собаке прививки жизнь удлиняют. Без прививок от чумы и энтерита 90% собак не доживали бы до смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке прививки жизнь удлиняют. Без прививок от чумы и энтерита 90% собак не доживали бы до смены зубов.

в статье, ссылку на которую я разместила, говориться, что прививки вредят. Я не специалист и не знаю что будет правильным. Общепринято что прививки необходимо ставить обязательно. И я своему щену их обязательно поставлю. Просто, прочитав данную статью я пришла в замешательство, подумала, что, а вдруг в этом есть доля правды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье, ссылку на которую я разместила, говориться, что прививки вредят. Я не специалист и не знаю что будет правильным. Общепринято что прививки необходимо ставить обязательно. И я своему щену их обязательно поставлю. Просто, прочитав данную статью я пришла в замешательство, подумала, что, а вдруг в этом есть доля правды...

Если действие прививок и сократит жизнь на пару минут, то иммунитет, выработанный благодаря им просто спасет собаке и ее владельцу жизнь. Выбирайте. Только учтите, что непривитое животное опасно не только его владельцу, но и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто ответит,буду премного благодарна:)

У нас на днях вторая прививка..хотела спросить..если заводчица ставила вангард,то вторую необходимо делать такую же?или можно все таки набивак или эурикан?и ещё..от бешенства какая то дополнительная вакцина,или она так сказать,в одном флаконе?подскажите,как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто ответит,буду премного благодарна:)

У нас на днях вторая прививка..хотела спросить..если заводчица ставила вангард,то вторую необходимо делать такую же?или можно все таки набивак или эурикан?и ещё..от бешенства какая то дополнительная вакцина,или она так сказать,в одном флаконе?подскажите,как лучше поступить?

Состав у Вангарда несколько другой, там несколько другие штаммы вакцин. Конечно лучше ревакцинировать той же вакциной, чем и кололи в первый раз. Хотя Вангард - не лучший вариант прививок и иммунитет не дает крепкий.

есть два варианта. Либо сейчас сделать Нобивак или Эурикан и ревакцинировать через три недели ими же + бешенство. Либо сейчас ревакцинировать вангардом, через две недели поставить Нобивак-бешенство, а после смены зубов еще раз ревакцинировать, но уже Нобиваком или Эуриканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо:)думаю,поставим сейчас тогда Нобивак и через 3 недели повторим плюс бешенство.ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! Ситуацию это уже не изменит (так как уже все прививки поставлены), но хоть для успокоения души! Первую прививку ставили Нобивак, вторую поставили в субботу (то же). Проблема в том, что вторую поставили с бешенством (ветеринар сказала, что ситуация в районе по бешенству очень напряженная). После этого узнала некоторые страшилки! Некоторые местные заводчики Утверждают что:

1. У собаки могут начать раньше выпадать зубы, а когда начнут расти, то могут быть желтыми и вылезти не все!

2. Прививка от бешенства может просто не подействовать.

Хочется узнать, кто прав, кто виноват! Спасибо заранее за ответы!

Изменено пользователем Elena & Besty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред вам сказали.бешенство не из-за ситуации в области ставиться (хотя и из-за нее тоже), а по правилам принятым Ассоциацией ветерианрных врачей, которе работаю над вопросами бешенства + по всем правилам эпизоотологии бешенство начинают прививать всем животным начиная с 2х мес.

Никаких осложнений не будет, не тот век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Ксению. Все правильно вам поставили. Бешенство необходимо ставить при ревакцинации. Все сказки из прошлого века выкиньте из головы. Современные вакцины Нобивак и Эурикан отлично переносятся, дают стабильны иммунитет и признаны для прививок с 2-х месяцев во всем цивилизованном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,можно и я с вопросиком.. 1.11.11 года нам поставили Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto. Сегодня поставили Nobivac DHPPi +Nobivac RL . Всё ли нам правильно поставили??? Прочитала в комментариях про бешенство и расстроилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,можно и я с вопросиком.. 1.11.11 года нам поставили Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto. Сегодня поставили Nobivac DHPPi +Nobivac RL . Всё ли нам правильно поставили??? Прочитала в комментариях про бешенство и расстроилась..

А что так расстроило про бешенство?

Все правильно у Вас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос возник..в двух клиниках сказали,что перед вакцинацией надо сдать кровь на анализ..

Это стандартная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так расстроило про бешенство?

Все правильно у Вас стоит.

:blush2: думала.что нам чего то не доставили, а потом прочитала мелкими буквами ,что RL это и есть от бешенства :lol2: спасибо за ответ,буду внимательней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос возник..в двух клиниках сказали,что перед вакцинацией надо сдать кровь на анализ..

Это стандартная процедура?

по уму да, на практике такое мало где практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а можно и мы с вопросом? мы только сегодня сделали ревакцинацию,но без бешенства.тут прочитала,что лучше было с бешенством! и как нам теперь быть?когда можно теперь от бешенства делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...