Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите первую прививку щенку поставили заводчики 03.04.15 перед ней глистагонили,сейчас с 27 по 30.04 вторая прививка ( сказала заводчица) нужно глистагонить сейчас? уже не успеваем по срокам, если считать ч/з 7 дней ставить только так получается уже начало мая. Как быть? :sorry:

Дать мильбемакс, его можно давать за 3-5 дней до вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю сроки:

щенок рожден 06.02.17

мы ее забираем числа 16.04.17.

17.04.17 мы ее глистогоним, 27.04.17 везем на первую прививку, 19.05.17 делаем вторую и с началом июня можем выходить гулять. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jenni сказал:

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю сроки:

щенок рожден 06.02.17

мы ее забираем числа 16.04.17.

17.04.17 мы ее глистогоним, 27.04.17 везем на первую прививку, 19.05.17 делаем вторую и с началом июня можем выходить гулять. Так?

Если вы будете делать Нобивак, то первая вакцинация DHPPi + Lepto в 8 нед, это 3 апреля, и эту вакцинацию должен сделать заводчик, перед вакцинацией он же должен был как минимум дважды давать глистогонное, повторная DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL в 12 нед, то есть 1 мая, затем карантин 7-10 дней.  Надеюсь, я правильно посчитала недели.

Таким образом, заводчик перекладывает на вас стоимость вакцинации и первый выход щенка на улицу откладывается, что не слишком хорошо для социализации.

Вот и подумайте, стоит ли покупать в таком месте, где заводчик либо не знает сроков вакцинации и дегельминтизации, либо слишком вольно трактует эти сроки и перекладывает на вас небольшие, но дополнительные расходы. ИМХО.

ЗЫ народ, кто хорошо считает, проверьте меня, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Анна, совершенно правильно подсчитано. Очень странно, что заводчик сам не делает первую прививку в 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сделала первую вакцинацию препаратом Астерион 

мне теперь обязательно продолжать вакцинацию этим же препаратом? 

 

Изменено пользователем Jenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это вакцина Российского производства. Честно говоря, первый раз услышала про данную вакцину. Я бы все же привила бы вакциной Нобивак или Эурикан (комплексом с лептоспирозом) и через 21 день повторно опять же вакциной Нобивак или Эурикан (тот же комплекс с лептоспирозом) + вакциной от бешенства тех же производителей. Как то я все же больше доверяю импортным вакцинам, тем более что они имеют более мягкое действие, нежели российские вакцины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую вакцинацию делать Нобивак.

Сравнила цены - 148 руб за непоймичего и Нобивак от 300 рублей. Разница пустячок, а приятно.

ТС, еще раз вам говорю, что "заводчик" нарушил график вакцинации, и что вы поимеете в результате этого - расхлебывать будете вы, а не он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aннaбель сказал:

"заводчик" нарушил график вакцинации,

и да, и нет.

этот Астерион по инструкцию первую прививку делают в промежутке от 9 до 12 недель - так, что все норм. вроде бы.

ну, а какой препарат использовать - думаю вопрос личного предпочтения, это как у людей одни делают прививку ребенку в поликлинике чем есть, другие везут к частному врачу за импортной вакциной

4 часа назад, Aннaбель сказал:

что вы поимеете в результате этого - расхлебывать будете вы, а не он.

а можете уточнить, какие последствия могут быть от того, что собаку привили на 8 неделе, а не в 8 недель ровно? я без наездов, а с познавательными интересами

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

вакцина Российского производства

вот, что нашла:

Цитата

Астерион - новая вакцина для собак (Россия-Нидерланды)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали не просто так. Точнее, если бы вопрос стоял только о предпочтениях, то да, какая разница. А если вопрос стоит в том, чтобы прививка работала надежно, что не зря большинство заводчиков на вакцине не экономит, а использует проверенную, то стоит хорошо подумать!! И вопрос не о 8 недель и около 8 недель, а защитит вакцина или пробьет?... И, если заводчик экономит на такой мелочи, то это заставляет задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jenni сказал:

и да, и нет.

этот Астерион по инструкцию первую прививку делают в промежутке от 9 до 12 недель - так, что все норм. вроде бы.

ну, а какой препарат использовать - думаю вопрос личного предпочтения, это как у людей одни делают прививку ребенку в поликлинике чем есть, другие везут к частному врачу за импортной вакциной

а можете уточнить, какие последствия могут быть от того, что собаку привили на 8 неделе, а не в 8 недель ровно? я без наездов, а с познавательными интересами

вот, что нашла:

 

Цитата

первая вакцинация DHPPi + Lepto в 8 нед, это 3 апреля, и эту вакцинацию должен сделать заводчик, перед вакцинацией он же должен был как минимум дважды давать глистогонное, повторная DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL в 12 нед, то есть 1 мая, затем карантин 7-10 дней. 

Кстати, в ветклиниках и в зоомагазинах большой выбор вакцин, и выбор странный.

Позволю себе процитировать себя же, свой ответ на ваш вопрос о сроках, и следом ваш вопрос.

Цитата

17.04.17 мы ее глистогоним, 27.04.17 везем на первую прививку, 19.05.17 делаем вторую и с началом июня можем выходить гулять. Так?

Разница в 3 недели! И все это время щенок будет находиться в квартире, я уже писала, что будут проблемы с социализацией.

Вы задаете вопрос, получаете грамотные ответы заводчиков с немаленьким опытом, но  тем не менее, отстаиваете точку зрения вашего "заводчика". Возникает вопрос - зачем спрашиваете, если все равно сделаете по своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Aннaбель сказал:

зачем спрашиваете

чтобы сформировать свое понимание ситуации, чтобы разрешить вопросы и сомнения.

 

44 минуты назад, Aннaбель сказал:

Разница в 3 недели!

так нет же, когда я задавала вопрос, я считала, что первую прививку мы будем делать сами, а теперь ее уже сделали у заводчика

50 минут назад, Aннaбель сказал:

если все равно сделаете по своему

конечно по-своему, потому, что только мне нести ответственность за сделанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Jenni сказал:

вот, что нашла:

 

Если новая, значит пока еще не проверенная. Опять же повторюсь, что я предпочитаю использовать проверенные вакцины. Тем более, что в последнее время достаточно много случаев, когда пробивает вакцины и щенки умирают от энтерита. Возможно, конечно, прививали вакциной, которую хранили неправильно, или по каким то другим причинам, но все же...все же...

Решать, конечно, Вам, но я все же советую привить повторно проверенными вакцинами.

P.S. Да, видимо, до Вас не достучаться, раз Вы пишите, что решать Вам, впрочем так же как и нести ответственность тоже Вам. В данном случае жалко только щенков, которые не могут сделать свой выбор... 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Решать, конечно, Вам, но я все же советую привить повторно проверенными вакцинами.

я поняла, спасибо за вашу рекомендацию, я еще проконсультируюсь в ветклинике, что они скажут

 

1 час назад, Irina&Diana сказал:

до Вас не достучаться

по поводу?

1 час назад, Irina&Diana сказал:

В данном случае жалко только щенков, которые не могут сделать свой выбор... 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...