Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,а можно и мы с вопросом? мы только сегодня сделали ревакцинацию,но без бешенства.тут прочитала,что лучше было с бешенством! и как нам теперь быть?когда можно теперь от бешенства делать?

Я Вам в другой теме ответила. Кстати, Нобивак от бешенства можете доделать хоть сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили нам прививку,как и хотела-нобивак..но ветеринар уверяет,что даже несмотря на то,что первая у нас была вангард,повторно нобивак ставить не нужно..так как советовали мне тут потом ещё раз привиться нобиваком,отнеслась с опаской к этому ветеринару..посоветуйте,пожалуйста,через 3-4 недели взять и поехать к нему на ревакцинацию?или все же сменить клинику?по отзывам эту хвалят тут у нас..мы с мамой всех своих животных в краевую возили..но наш ветеринар уехал из города:(

Ещё,кстати,этот ветеринар дал совет пить витамины..я сказала,что мы на сушке..и что боюсь,не будет ли гипервитаминоза..он уверяет,что не будет..советовал вроде страйт для щенков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем!хотела задать вопрос:у нас сделаны все прививки,от второй прошло 10 дней можно ли не выдерживать весь карантин и вывести чуть раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводить уже можно. Но т.к. сейчас не самый удачный сезон, лучше посидите еще дня 4 дома:) не надо отвлекать организм от борьбы с не нужными вирусами, ему сейчас не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводить уже можно. Но т.к. сейчас не самый удачный сезон, лучше посидите еще дня 4 дома:) не надо отвлекать организм от борьбы с не нужными вирусами, ему сейчас не до этого.

Поддерживаю Ксению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже прошло 2 недели и мы вчера первый день гуляли..только вот он ещё не понял,что там нужно делать..вижу,что собирается..несу его..а он там терпит и домой все несет..у нас сейчас довольно холодно и мы гуляем пока совсем недолго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не делайте отечественные вакцины. Мы последнюю прививку сделали в 6 месяцев с бешенством, вакцина называлась Мультикан-8. У нашего сабокули была страшная реакция, 4 дня температура высокая, рвота, начал хромать на ту ножку, куда прививку делали, похудел сильно, мы уже подумали, что теряем собаку. До этого две прививки делали Биокан (чешские)и все прекрасно было, никакой реакции. С этим надо быть внимательнее, а я даже не посмотрела что нашему за г... сделали, вет паспорт ветеринару отдала, там Биокановские наклейки были ну я и подумала что вет сделает третью тоже Биокан, только когда из лечебницы вышла, то заметила, что нам поставили Мультикан, при чем даже не спрашивали нашего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биокан и мультикан лучше вообще не делать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биокан и мультикан лучше вообще не делать :gleam:

Я не могу утверждать про качество Биокана, температуры не было, собака подвижная была, но потом появилась сыпь. Ветеринару показывали, он сказал либо крапивница от травы, либо аллергия на корм. Корм поменяли но сыпь не проходила, подозрения были что это после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу утверждать про качество Биокана, температуры не было, собака подвижная была, но потом появилась сыпь. Ветеринару показывали, он сказал либо крапивница от травы, либо аллергия на корм. Корм поменяли но сыпь не проходила, подозрения были что это после прививки.

Впредь ставьте лучше нобивак, Эурикан или Дюрамун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу утверждать про качество Биокана, температуры не было, собака подвижная была, но потом появилась сыпь. Ветеринару показывали, он сказал либо крапивница от травы, либо аллергия на корм. Корм поменяли но сыпь не проходила, подозрения были что это после прививки.

аллергическая реакция может быть на все что угодно.

Вакцины, которые вы перечислили не работают.

Впредь ставьте лучше нобивак, Эурикан или Дюрамун.

+1

еще добавлю Вангард. 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня впрос по поводу глистогонки. Нужно глистогонить перед первой прививкой на 9 неделе, затем делать еще одну прививку в 12 недель уже без глистогонки и еще одну прививку от бешенства в 6 месяцев предварительно проглистагонив?

У нас подходит скоро вторая прививка и возник вопрос нужно ли глистогонить перед ней? И перед прививкой в полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впрос по поводу глистогонки. Нужно глистогонить перед первой прививкой на 9 неделе, затем делать еще одну прививку в 12 недель уже без глистогонки и еще одну прививку от бешенства в 6 месяцев предварительно проглистагонив?

У нас подходит скоро вторая прививка и возник вопрос нужно ли глистогонить перед ней? И перед прививкой в полгода?

в полгода прививка не нужна.Это очень старая схема, которая уже давно не применяется в современном мире.

Сколько раз вы вообще глистогонили щенка? Если первый раз была дана доза дважды с интервалом 10-14 дней, то сейчас повторять не надо, если меньше - имеет смысл повторить.

В дальнейшем глистогонка проводиться раз в 3 мес в течение всей жизни.

Про прививки - сейчас вам должны поставить полный комплекс с бешенством! Далее прививка в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полгода прививка не нужна.Это очень старая схема, которая уже давно не применяется в современном мире.

Сколько раз вы вообще глистогонили щенка? Если первый раз была дана доза дважды с интервалом 10-14 дней, то сейчас повторять не надо, если меньше - имеет смысл повторить.

В дальнейшем глистогонка проводиться раз в 3 мес в течение всей жизни.

Про прививки - сейчас вам должны поставить полный комплекс с бешенством! Далее прививка в год.

Проглистогонили перед первой привикой в 9 недель один раз, и все, через 8 дней у нас вторая прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистогонили перед первой привикой в 9 недель один раз, и все, через 8 дней у нас вторая прививка.

проглистогоньте завтра и прививайте дней через 10 (2-3 дня погоды не сделают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

девочки ,знакомые взяли щенка, 2месяца,у заводчика сделали нобивак папи в 1,5мес,сейчас они его готовят ко второй прививке ,дали мильбельмакс ,вышло огромное количество червей,можно ли ставить прививку,или проглистогонить повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки ,знакомые взяли щенка, 2месяца,у заводчика сделали нобивак папи в 1,5мес,сейчас они его готовят ко второй прививке ,дали мильбельмакс ,вышло огромное количество червей,можно ли ставить прививку,или проглистогонить повторно?

Обязательно повторно прогнать глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки ,знакомые взяли щенка, 2месяца,у заводчика сделали нобивак папи в 1,5мес,сейчас они его готовят ко второй прививке ,дали мильбельмакс ,вышло огромное количество червей,можно ли ставить прививку,или проглистогонить повторно?

Я прямо завидую, ну хоть бы раз увидеть глистов :dribble:

Стоило бы повторить, хотя мильбемакс (пишется именно так, а не иначе) убивает одновременно и зрелые и незрелые формы гельминтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо завидую, ну хоть бы раз увидеть глистов :dribble:

Стоило бы повторить, хотя мильбемакс (пишется именно так, а не иначе) убивает одновременно и зрелые и незрелые формы гельминтов.

у своих тоже не наблюдала....а тут увидела,жуткое зрелише...повторить через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у своих тоже не наблюдала....а тут увидела,жуткое зрелише...повторить через какое время?

Через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про купленных щенков. Сколько щенков покупала, сколько продавала (тьху-тьху-тьху), ни разу не было, неужели так трудно дать глистогонное по схеме, а до вязки проглистогонить суку? На всем экономят :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про купленных щенков. Сколько щенков покупала, сколько продавала (тьху-тьху-тьху), ни разу не было, неужели так трудно дать глистогонное по схеме, а до вязки проглистогонить суку? На всем экономят :thumbdown:

хотя в паспорте стоят отметки первая диронет,вторая мильбемакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в паспорте стоят отметки первая диронет,вторая мильбемакс

Странно. Диронет мог не сработать, но мильбемакс :dntknw: Но лично я его больше щенкам давать не буду, уже писала, повторю здесь, у моих щенков была жуткая реакция со рвотой, вялостью, это при том, что первая была празицид, вторая мильбемакс, и на второй мильбемакс они выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите первую прививку щенку поставили заводчики 03.04.15 перед ней глистагонили,сейчас с 27 по 30.04 вторая прививка ( сказала заводчица) нужно глистагонить сейчас? уже не успеваем по срокам, если считать ч/з 7 дней ставить только так получается уже начало мая. Как быть? :sorry:

Изменено пользователем 030572
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...