Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Если в полгода поставлены и DHPPI и бешенство с лептоспирозом, то следующая прививка будет в полтора года собаки. И далее через год, каждый год.

Понятно,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста,у нас сделано три вакцины.первую делал Заводчик,вторую уже делали мы сами в два месяца и третью нам сказали сделать в пол года,что мы собственно и сделали.вопрос собственно в чём нам следующую вакцину делать в год?вакцины если мне память не изменят были,две набивак DHPPI(помоему так) и третья в полгода тоже DHPPI + бешенство!ну я могу вечером если что уточнить какие точно поставлены вакцины.Спасибо

Вот уточнения.

Вот точные вакцины,значит д.р. Али 14.12.10,первая вакцина 29.01.11 nobivak

DHPPI,вторая 12.02.11 nobivak DHPPI,третья 15.06.11 nobivak Lepto +DHPPI

Изменено пользователем Михаил и Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уточнения.

Вот точные вакцины,значит д.р. Али 14.12.10,первая вакцина 29.01.11 nobivak

DHPPI,вторая 12.02.11 nobivak DHPPI,третья 15.06.11 nobivak Lepto +DHPPI

А бешенства в полгода не было? Посмотрите на другой страничке, бешенство отмечается на отдельной странице.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бешенства в полгода не было? Посмотрите на другой страничке, бешенство отмечается на отдельной странице.

Да я просматрел все страницы,доктор сначала удивился что нам бешенство не поставили в два месяца,а в пол года мы делали вакцину не в Москве,и доктор нам сказал что нет бешенства и он нам сделал по леднию вакцину(последний пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просматрел все страницы,доктор сначала удивился что нам бешенство не поставили в два месяца,а в пол года мы делали вакцину не в Москве,и доктор нам сказал что нет бешенства и он нам сделал по леднию вакцину(последний пост)

Т.е. собаке почти год и у нее нет прививки от бешенства? - Очень рискуете, однако....

Срочно ставьте эту прививку+лепто. Следующую прививку при Вашем раскладе можно вполне сделать в июне - DHPPI+Lepto+Rabbies. Далее - через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собаке почти год и у нее нет прививки от бешенства? - Очень рискуете, однако....

Срочно ставьте эту прививку+лепто. Следующую прививку при Вашем раскладе можно вполне сделать в июне - DHPPI+Lepto+Rabbies. Далее - через год.

Завтраже к врачу идём!!!спасибо!!

Вот и я всё сомнивался(

Спасибо Вам за рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос скорее личного предпочтения. Кто-то говорит, что после прививки от бешенства замедляется рост, а кто-то рьяно протестует. Мы поставили ее на 3-й комплекс и радуемся жизни :clap_1:

А расскажите, подробнее о замедлении роста... первый раз слышу. У нас в понедельник вторая прививка. Вот актуален вопрос о прививке от бешенства. Помогите разобраться. Или сделать так как предложит врач?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, подробнее о замедлении роста... первый раз слышу. У нас в понедельник вторая прививка. Вот актуален вопрос о прививке от бешенства. Помогите разобраться. Или сделать так как предложит врач?:)

Замедление роста от прививки - старая советская байка. Произошла она еще из тех времен, когда прививались собаки живыми вакцинами и вымирали целыми пометами от прививок,т.к вакцины были очень несовершенны.

Вакцины Нобивак и Эурикан переносятся сейчас очень хорошо, и рекомендованы к применению при ревакцинации в три месяца ,плюс-минус неделя. При неблагополучной обстановке по бешенству, прививать щенка надо как можно раньше. Некоторые ветеринары не читают рекомендаций производителей и действуют по старинке, прививая от бешенства в полгода, чем подвергают опасности и собак и, в первую очередь, их владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите разобраться новичку.

Скоро будем забирать щеночка (ему будет 1,5 мес.). Дома живет домашний кот (на улице вообще не гуляет), месяц назад у него были проблемы с ухом (по анализам, сделанным до момента лечения, выявили staphylococcus aureus), он прошел курс лечения антибиотиками и сейчас все хорошо (ттт). Мне сказали, что это заболевание не передается другим животным, однако, им может заболеть животное с ослабленным иммунитетом. Есть ли смысл просить заводчиков сделать щенку прививку Nobivac Puppy DP в 30 дней, чтобы к моменту появления его в доме у щенка был сильный иммунитет? Или данная прививка делается для других целей и как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кот у вас привит и проглистогонен? Это важно. Если нет - то срочно глистогонка и вакцинация.

Мой совет - берите не в 45 суток, а только после 1й вакцинации в 8 нед. Это правильнее со всех точек зрения.

PUPPY как прививка (это и не прививка даже) бессмысленна.

Ничего вашему малышу не угрожает, будете правильно кормить и выращивать - будет и с иммунитетом порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кот у вас привит и проглистогонен? Это важно. Если нет - то срочно глистогонка и вакцинация.

Мой совет - берите не в 45 суток, а только после 1й вакцинации в 8 нед. Это правильнее со всех точек зрения.

PUPPY как прививка (это и не прививка даже) бессмысленна.

Ничего вашему малышу не угрожает, будете правильно кормить и выращивать - будет и с иммунитетом порядок.

Последняя глистогонка у кота была весной (теперь будет завтра :rolleyes: ), прививок никогда не делали (т.к. по улице он не гулял), видимо зря не делали :rolleyes: . Коту 12 лет и если ему сделать прививку, это не будет для него опасно (все таки старичок)? А вот щенка, по-видимому, скажут забирать все таки после 45 дней. Если его забрать без прививок, это очень опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя глистогонка у кота была весной (теперь будет завтра :rolleyes: ), прививок никогда не делали (т.к. по улице он не гулял), видимо зря не делали :rolleyes: . Коту 12 лет и если ему сделать прививку, это не будет для него опасно (все таки старичок)? А вот щенка, по-видимому, скажут забирать все таки после 45 дней. Если его забрать без прививок, это очень опасно?

Коту прививку сделайте обязательно, она никак на него не повлияет. А вот когда собака начнет гулять, то вполне может принести коту инфекцию с улицы. Кстати и Вы сами тоже на обуви можете занести инфекцию. Это глубокое заблуждение, что если кот не ходит на улицу, то и прививки не нужны.

И, извините за вопрос, где Вы приобретаете щенка, что там прям в 45 дней детей скорей выставляют из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - скажут??? Кто деньги платит?

Когда я покупала свою первую корги, четко поставила условие - забираю в 2 мес и ни днем раньше. Мне что-то там стонали и ныли, но я стояла насмерть, мне так удобно и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :signthankspin: Буду договариваться забирать щенулю после первой прививки. Еще вопрос (не в тему) к ветеринарам (т.к. о коте) какую прививку ему лучше сделать (просто при обращении в клинику хочется быть информационно вооруженным человеком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :signthankspin: Буду договариваться забирать щенулю после первой прививки. Еще вопрос (не в тему) к ветеринарам (т.к. о коте) какую прививку ему лучше сделать (просто при обращении в клинику хочется быть информационно вооруженным человеком)?

Нобивак Фокет + Нобивак Раббиес (комплекс + бешенство) почитайте здесь.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста..забираю скоро свое лаброчудо..ему как раз два месяца будет.и предстоит нам перелет..мне сказали,что как раз в 8 недель он должен пройти вакцинацию от бешенства..но насколько я знаю,инкубационный период длится 30дней..дадут ли нам справку ф1 в таком случае?я бы хотела,конечно,уже в своем городе эту прививку поставить..насколько это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста..забираю скоро свое лаброчудо..ему как раз два месяца будет.и предстоит нам перелет..мне сказали,что как раз в 8 недель он должен пройти вакцинацию от бешенства..но насколько я знаю,инкубационный период длится 30дней..дадут ли нам справку ф1 в таком случае?я бы хотела,конечно,уже в своем городе эту прививку поставить..насколько это возможно?

Только вчера разговаривала с нашим ветеринаром, она сказала, что от бешенства прививка делается не раньше 3 мес (12 недель). В 2 месяца: комплексная + лепто. Если не права, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто точно не была уверена,надеюсь,что вы верно говоритеспасибо

Вот материал с этого сайта: http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/vactinations.php?onchapter=1

Вот только ко второй прививке (в 3 мес.) можно добавить прививку от бешенства (этот вывод на основе ответов в данной теме форума).

Изменено пользователем Labrotusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно влезу с вопросом? не хочу новую тему создавать.

в общем нам 1 год через неделю, сегодня были у врача(чистили ан.железы). прививки нам ставили в детстве, в полгода мы не ставили ничего. врач сказал что сейчас уже можно проставить повторные. у меня возник такой вопрос - после прививок нужно выдерживать карантин(мы ходим на выставки)? и если да, то в ситуации когда "срок" первой прививки не истек, тоже карантин нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно влезу с вопросом? не хочу новую тему создавать.

в общем нам 1 год через неделю, сегодня были у врача(чистили ан.железы). прививки нам ставили в детстве, в полгода мы не ставили ничего. врач сказал что сейчас уже можно проставить повторные. у меня возник такой вопрос - после прививок нужно выдерживать карантин(мы ходим на выставки)? и если да, то в ситуации когда "срок" первой прививки не истек, тоже карантин нужен?

Карантин 10 дней - избегать переохлаждения и проч. Для выставок - 30 дней с момента последней вакцинации (бешенство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин 10 дней - избегать переохлаждения и проч. Для выставок - 30 дней с момента последней вакцинации (бешенство).

спасибо, а если первая прививка была 22 февраля 2011, то она действительна до 22 февраля 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а если первая прививка была 22 февраля 2011, то она действительна до 22 февраля 2012?

Да.

Но лучше не дожидаться этого срока, а привить собаку в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации- щенулю взяли в 1,5 месяца, в 2 месяца сделали первую прививку,за 10 дней до этого прогнали глистов. Теперь нам надо через 3 недели делать ревакцинацию...ветеринар сказала,что перед ней не нужно больше травить глистов,а заводчик утверждает,что что глистов надо травить за 10 дней перед каждой прививкой..кто прав??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у заводчика щенки глистогонились грамотно, тем более Вы еще и сами прогнали глистой меньше месяца назад, то я бы не стала еще раз травить собаку.

может быть заводчик недобросовестно прогнал глистов и поэтому такие рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...