Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возможно для опытных собаководов покажется очень глупым, но всё же ...

Нам скоро 2 месяца, идем на прививки. Какие то документы или справки о проделанных прививках, в вет клинике нам на руки должны выдать?

Вопрос №2

Как я прчитал выше, гулять можно не ранее 10 дней после ревакцинации, т.е. примерно в 3 месяца. Я правильно всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возможно для опытных собаководов покажется очень глупым, но всё же ...

Нам скоро 2 месяца, идем на прививки. Какие то документы или справки о проделанных прививках, в вет клинике нам на руки должны выдать?

Вопрос №2

Как я прчитал выше, гулять можно не ранее 10 дней после ревакцинации, т.е. примерно в 3 месяца. Я правильно всё понял?

Да, все правильно поняли.

Если никаких прививок до этого не было и ветпаспорт не заводили, то ничего и не нужно, все сделают в клинике. Но я бы вызвала врача на дом, т.к. в клинике много чего можно подхватить. Тем более, что первая прививка без бешенства и печать госклиники не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно поняли.

Если никаких прививок до этого не было и ветпаспорт не заводили, то ничего и не нужно, все сделают в клинике. Но я бы вызвала врача на дом, т.к. в клинике много чего можно подхватить. Тем более, что первая прививка без бешенства и печать госклиники не нужна.

дорогое наверное это удовольствие? кто подскажет во сколько приблизительно выходит комплекс первых прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогое наверное это удовольствие? кто подскажет во сколько приблизительно выходит комплекс первых прививок

Не меньше 500 р каждая вакцинация + оформление ветпаспорта. Далее прививки будут раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меньше 500 р каждая вакцинация + оформление ветпаспорта. Далее прививки будут раз в год.

Спасибо большое, я думал гораздо дороже. Ещё я слышал, что если собака без родословной и не планируется её участие на выставках, то ветпаспорт не обязателен. Так ли это? Для чего вообще нужен ветпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Начала разбираться в этих прививках и тоже запуталась...

у нас стоит:

-Duramune max 5: Canine Distemper-Adenovirus Type 2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine

-CvK/LCI-GP : Canine Coronavirus Vaccine LCAN-LGRIP-LICT-LPOM Bacterial Extract

и повтор через 21 день.

Я поняла что это прививки от

-чумы, парвовирусного энтерита, парагриппа

-короновирусной инфекции

а туда входят прививка от инфекционного гепатита и лептоспироза??

Или надо отдельно делать?

и еще нам сказали от бешенства делать в 6-7 месяцев. Пока еще не сделали.

Все ли у нас хватает? можем ли мы делать прививку от бешенства и какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Начала разбираться в этих прививках и тоже запуталась...

у нас стоит:

-Duramune max 5: Canine Distemper-Adenovirus Type 2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine

-CvK/LCI-GP : Canine Coronavirus Vaccine LCAN-LGRIP-LICT-LPOM Bacterial Extract

и повтор через 21 день.

Я поняла что это прививки от

-чумы, парвовирусного энтерита, парагриппа

-короновирусной инфекции

а туда входят прививка от инфекционного гепатита и лептоспироза??

Или надо отдельно делать?

и еще нам сказали от бешенства делать в 6-7 месяцев. Пока еще не сделали.

Все ли у нас хватает? можем ли мы делать прививку от бешенства и какой фирмы?

Вы все правильно поняли. От лептоспироза у вас вакцина не стоит.

Повторите Дюрамун через 3 недели, если можно, то с лептоспирозом. А через две недели сделаете прививку Нобивак или Эурикан бешенство+лепто.

Ждать полугода, чтобы привить бешенство не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли. От лептоспироза у вас вакцина не стоит.

Повторите Дюрамун через 3 недели, если можно, то с лептоспирозом. А через две недели сделаете прививку Нобивак или Эурикан бешенство+лепто.

Ждать полугода, чтобы привить бешенство не стоит.

У нас эти прививки ставились в 2 месяца.. сейчас нам уже 7-ой идет...

У собаки проблемы с животом, сидим на укольчиках.. поэтому даже глистов прогнать пока не можем перед прививкой.

Если у нас правда не ставилась прививка от лептоспироза, то могут ли быть проблемы с животом из-за этого??

Или может обозначения "LCAN-LGRIP-LICT-LPOM"- это и есть лептоспироз?? нигде не могу найти расшифровку этих букв, но где-то вычитала, что на "L" это возможно от лептоспироза. Помогите пожалуйста разобраться :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эти прививки ставились в 2 месяца.. сейчас нам уже 7-ой идет...

У собаки проблемы с животом, сидим на укольчиках.. поэтому даже глистов прогнать пока не можем перед прививкой.

Если у нас правда не ставилась прививка от лептоспироза, то могут ли быть проблемы с животом из-за этого??

Или может обозначения "LCAN-LGRIP-LICT-LPOM"- это и есть лептоспироз?? нигде не могу найти расшифровку этих букв, но где-то вычитала, что на "L" это возможно от лептоспироза. Помогите пожалуйста разобраться :helpsmilie:

Не думаю, что столько раз повторенная буква L обозначает лепто. Но точно утверждать не буду.

Чтобы не гадать, от чего проблемы с животом - сдайте анализы, в том числе и на лептоспироз. Хотя картина проявления лептоспироза иная.

У нас эти прививки ставились в 2 месяца.. сейчас нам уже 7-ой идет...

Удивлена, что в Москве до 7-ми месяцев собаку не прививают по полной программе...

Вы прививаетесь в частной клинике что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали собаку в питомнике, нам дали паспорт и там были уже эти прививки от инфекций, сделанные в 2 месяца... нам сказали что в 6-7 месяцев надо сделать только бешенство, больше никакие до года не надо делать...

теперь понимаю, что придется делать весь комплекс прививок+бешенство. Но только когда прогоним глистиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали собаку в питомнике, нам дали паспорт и там были уже эти прививки от инфекций, сделанные в 2 месяца... нам сказали что в 6-7 месяцев надо сделать только бешенство, больше никакие до года не надо делать...

теперь понимаю, что придется делать весь комплекс прививок+бешенство. Но только когда прогоним глистиков

Весь комплекс повторять не следует, только Lepto + Rabies (лепто+бешенство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в середине июля у нас появится 2-х месячный щенок. Т.е. проглистогоненный и с одной прививкой. У нас дома вакцинированный кот. Насколько опасно брать щена только с одной прививкой?

Второй вопрос: при доме имеется небольшой садик, огороженный высоким деревянным забором с досками внахлёст. В садике патио из плит и газон. Можно ли выводить туда щенка до второй вакцинации и карантина после неё? Будет лето, тепло, собака не простудится, контактов с другими животными, кроме домашнего кота (гуляет только в том же садике на шлейке), не будет. Какие опасности могут быть в такой ситуации?

Я целый день дома, могла бы сразу начать его выводить потихоньку и ненадолго, играть там, учить чему-то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в середине июля у нас появится 2-х месячный щенок. Т.е. проглистогоненный и с одной прививкой. У нас дома вакцинированный кот. Насколько опасно брать щена только с одной прививкой?

Второй вопрос: при доме имеется небольшой садик, огороженный высоким деревянным забором с досками внахлёст. В садике патио из плит и газон. Можно ли выводить туда щенка до второй вакцинации и карантина после неё? Будет лето, тепло, собака не простудится, контактов с другими животными, кроме домашнего кота (гуляет только в том же садике на шлейке), не будет. Какие опасности могут быть в такой ситуации?

Я целый день дома, могла бы сразу начать его выводить потихоньку и ненадолго, играть там, учить чему-то начинать.

На своей территории - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!почитала тему и задумалась сделано ли у нас Лепто,хотя была уверена уже,что с прививками пока все.вот что мы сделали:

в 5 недель(делал заводчик):Nobivac DHPPi

в 8,5 недель:Nobivac DHPPi

в 12 недель: Nobivac DHPPi и Nobivac RL.

меня интересует именно лепто.если я правильно понимаю в 12 недель лепто было включено,а до этого нет?если это так,то еще надо лепто ставить или до года больше ничего?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!почитала тему и задумалась сделано ли у нас Лепто,хотя была уверена уже,что с прививками пока все.вот что мы сделали:

в 5 недель(делал заводчик):Nobivac DHPPi

в 8,5 недель:Nobivac DHPPi

в 12 недель: Nobivac DHPPi и Nobivac RL.

меня интересует именно лепто.если я правильно понимаю в 12 недель лепто было включено,а до этого нет?если это так,то еще надо лепто ставить или до года больше ничего?заранее спасибо

Осмелюсь предположить, что да.

R - Rabies

L - Lepto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. до года больше ничего не надо? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна и Фараон, У нас Лепто было сделано вместе с комплексом в 8 недель и через 2 недели ревакцинировано. Вакцина Duramune Max -5 и CvK/LCI-GP.

Потом лечили аденовироз и после того как пролечились поставили Nobivac Rabies.

Я не ветеринар, но, осмелюсь предположить, что Лепто Вам надо ревакцинировать. Лучше с ветом своим проконсультируйтесь.

Или может обозначения "LCAN-LGRIP-LICT-LPOM"- это и есть лептоспироз?? нигде не могу найти расшифровку этих букв, но где-то вычитала, что на "L" это возможно от лептоспироза. Помогите пожалуйста разобраться :helpsmilie:

(Leptospira icterohaemorrhagie(LICT) , Leptospira canicola (LCAN), Leptospira grippotyphosa(LGRIP) и Leptospira pomona(LPOM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!Может кто подскажет?Нам два месяца и неделя,сегодня сделали вторую прививку,первая была Эурикан без бешенства,вторая должна быть с бешенством,но нам сказали,что бешенство только после 3-х месяцев можно делать.(Когда же нам гулять можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!Может кто подскажет?Нам два месяца и неделя,сегодня сделали вторую прививку,первая была Эурикан без бешенства,вторая должна быть с бешенством,но нам сказали,что бешенство только после 3-х месяцев можно делать.(Когда же нам гулять можно будет?

бешенство вам уже можно было делать.Гулять через 2 недели после второй вакцинации.

про свой двор - как не крути но крысы и мыши там могут пробегать иногда, а они переносят лептоспироз.

Всем здравствуйте!почитала тему и задумалась сделано ли у нас Лепто,хотя была уверена уже,что с прививками пока все.вот что мы сделали:

в 5 недель(делал заводчик):Nobivac DHPPi

в 8,5 недель:Nobivac DHPPi

в 12 недель: Nobivac DHPPi и Nobivac RL.

меня интересует именно лепто.если я правильно понимаю в 12 недель лепто было включено,а до этого нет?если это так,то еще надо лепто ставить или до года больше ничего?заранее спасибо

лептоспироз надо делать 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свой двор - как не крути но крысы и мыши там могут пробегать иногда, а они переносят лептоспироз.

лептоспироз надо делать 2 раза.

Спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так в ветклинике сказали,что только после 3-х месяцев и не стали делать!Как же теперь быть,может нам в другую клинику обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так в ветклинике сказали,что только после 3-х месяцев и не стали делать!Как же теперь быть,может нам в другую клинику обратиться?

можно в догонку привить и спокойно жить до года. По законам РФ всем животным начиная с 2х мес возраста НАДО делать бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...