Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо!А у Эурикана бешенство идет вместе?

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!А у Эурикана бешенство идет вместе?

не всегда, есть форма выпуска, в которой бешенство не входит. ПОэтому поинтересуйтесь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извиняюсь, что влезаю, ..подумала , что не стоит создавать новую тему..

..итак....посидев на форуме- совсем запуталась в прививках...

..(не кидайте помидорами) нам 9 мес. - прививки от бешенства нет, т.к. сначала сказали- после смены зубов, потом жара +40 и гарь- не прививали в вет., потом мы заболели(аденовирус)...в общем картина не очень веселая...

..в ветеринарке нам сказали, что нужно сделать нам какую-то прививку, а потом уже бешенство...и то что нас прививали- как то совсем не правильно ( все прививки были поставлены ДО того, как щен у нас оказался(((

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ:

чем сейчас щена прививать?????

...мы рождены 15.12.2009г.

..16.02.2010 - БИОВАК-DPAL С.90 К.09

..01.03.2010г.- 1. Duramine max 5 (Canine Distemper- Adenovirus Type2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine/Vacuna contra Moquillo Canino- Adenovirus Tipo2- Parainfluenza-Parvovirus)

2. CvK/LCI-GP (Canine Coronavirus Vaccine LCAN-LGRIP-LICT-LPOM Bacyerial extract Vacuna contra el Coronavirus Canino Extracto bacteriano de LCAN-LGRIP-LICT y LPOM)

что делать дальше?????

заранее -спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку почти 2 месяца. заводчик сказал, что ему были сделаны прививка - нобивак и для подстраховки сыворотка гискан 5.

Теперь говорит, что надо в 2 месяца после прогона глистов сделать вторую прививку. Ветеринара они высылают на дом.

насколько я знаю, что если колется сыворотка ПОСЛЕ прививки, то прививку необходимо делать заново... могу ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....эйййййййй!!ау!!!!!!!!!!!! ну хоть кто-нибудь ;((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это была вакцина Нобивак Паппи. Если так, то все правильно - в 2 месяца делаете Нобивак полный комплекс + лепто и через три недели Нобивак полный комплекс + лепто + бешенство. Через 10 дней после последней прививки можно гулять.

Дениска, точно через три недели? Мы сделали Нобивак ровно в два месяца, и в ветклинике нам сказали, что ревакцинация через две недели.

Только что позвонила в клинику. Они вообще сказали, что ревакцинация через две - пять недель. Так ли это?

Изменено пользователем Саша+Фея=Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надя с Женей и Бонд привейте собаку сейчас полным комплексом с бешенством и далее через год.

Даша и Боняша ревакцинация проводится через три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, спасибо за ответ!!

..ещё пара глупых вопросов "полный комплекс от бешенства"- это как?

..если Вам не трудно- напишите конкретнее- какую прививку (прививки)...нужно сейчас сделать..как раз ребенка глистогонить собралась.

..то, что от бешенства прививают каждый год- это почти единственное, что до меня "дошло" из всей инфы)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ещё пара глупых вопросов "полный комплекс от бешенства"- это как?

..если Вам не трудно- напишите конкретнее- какую прививку (прививки)...нужно сейчас сделать..как раз ребенка глистогонить собралась.

Приходите в клинику, и просите сделать комплексную прививку плюс вакцину того же производителя от бешенства, все делается за один раз. Например. комплексная Нобивак + Нобивак от бешенства, или комплексная Эурикан + Эурикан же от бешенства.

Потом все то же самое через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спасибо!! ++ ещё вопрос: (сорри)

..везде пишут , что прививки должны быть одной и той-же фирмы...вопрос: какой ИМЕННО ДЛЯ НАС???

...повторюсь- наши прививки:

..16.02.2010 - БИОВАК-DPAL С.90 К.09

..01.03.2010г.- 1. Duramine max 5 (Canine Distemper- Adenovirus Type2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine/Vacuna contra Moquillo Canino- Adenovirus Tipo2- Parainfluenza-Parvovirus)

2. CvK/LCI-GP (Canine Coronavirus Vaccine LCAN-LGRIP-LICT-LPOM Bacyerial extract Vacuna contra el Coronavirus Canino Extracto bacteriano de LCAN-LGRIP-LICT y LPOM)

ПыСы...спасибо всеи отвечающим за терпение и внимание к моим вопросам)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спасибо!! ++ ещё вопрос: (сорри)

..везде пишут , что прививки должны быть одной и той-же фирмы...вопрос: какой ИМЕННО ДЛЯ НАС???

...повторюсь- наши прививки:

..16.02.2010 - БИОВАК-DPAL С.90 К.09

..01.03.2010г.- 1. Duramine max 5 (Canine Distemper- Adenovirus Type2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccine/Vacuna contra Moquillo Canino- Adenovirus Tipo2- Parainfluenza-Parvovirus)

2. CvK/LCI-GP (Canine Coronavirus Vaccine LCAN-LGRIP-LICT-LPOM Bacyerial extract Vacuna contra el Coronavirus Canino Extracto bacteriano de LCAN-LGRIP-LICT y LPOM)

ПыСы...спасибо всеи отвечающим за терпение и внимание к моим вопросам)) :blush2:

Ни у Биовака, ни у Дюрамуна нет вакцины от бешенства (Биовак, на мой взгляд, - вообще фуфло, извините за откровенность). Поэтому ьешенство Вам по-любому придется ставить другой фирмы. Т.к. у Вас и так и так не была выдержана правильная схема и после первого Бивака поставили Дюрамун, то я бы на Вашем месте сейчас сделала комплекс Нобивака+лепто+бешенство, ну либо то же самое от Эурикана. Чтобы не колоть собаку по два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем!!!! разобралась с Вашей помощью!! всех-чмок!!! :lol2::nyam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извиняюсь, но это не Биовак фуфло, врач какой то неадекватный, что это вообще за схема? Дебилизм какой то.

Автору поста: вам уже всё равно чем прививаться, в вашем случае вы всё равно пролетели с правильным формированием иммунитета, раз аденовирус подхватили. Так что теперь прививаться любой вакциной с бешенством (на одном из флакончиков стоит буква R), главное опять такой "чудесный коктейль" не намешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извиняюсь, но это не Биовак фуфло, врач какой то неадекватный, что это вообще за схема? Дебилизм какой то.

Автору поста: вам уже всё равно чем прививаться, в вашем случае вы всё равно пролетели с правильным формированием иммунитета, раз аденовирус подхватили. Так что теперь прививаться любой вакциной с бешенством (на одном из флакончиков стоит буква R), главное опять такой "чудесный коктейль" не намешать...

гы, а вы ветеринар?!

Аденовирус ловиться практически при любой вакцинации.Пока хорошо себя по этой части зарекомендовал Дюрамон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же задам вопрос еще раз - кто знает, ответьте, пожалуйста: допустим ли перерыв между вакцинациями (нобивак в 2 мес., это повторная ревакцинация) не 21 день, а две недели? Чую, мне в клинике мозги полощут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, а вы ветеринар?!

Аденовирус ловиться практически при любой вакцинации.Пока хорошо себя по этой части зарекомендовал Дюрамон.

Да. Ветеринар. Так написано, что Дюрамуном прививались....может я чего не так прочитала?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же задам вопрос еще раз - кто знает, ответьте, пожалуйста: допустим ли перерыв между вакцинациями (нобивак в 2 мес., это повторная ревакцинация) не 21 день, а две недели? Чую, мне в клинике мозги полощут...

в некоторых вакцинах разрешено делать через 2 недели (дюрамон тот же), в моем понятии есл надо вывест собаку куда, или выставка на носу - то да, можно привить через 2 недели, если не горит - лучше через 3.

Да. Ветеринар. Так написано, что Дюрамуном прививались....может я чего не так прочитала?...

я про бивоак:thumbup: не встречала еще вет.врача, который хорошо о нем говорил:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что я вас удивила......

В нобиваке чёрным по белому написано : вакцинируют с 8 недель и ревакцинация в 12. В старой инструкции было немного другое: перерыв между прививками 21-28 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня&хлоя, это Вы кого удивили?

У нас был Нобивак Паппи в пять недель, затем Нобивак комплекс в 8 недель, теперь пытаюсь уловить, когда нам делать ревакцинакцию - в этот понедельник, спустя 2 недели, как говорят в ветлечебнице, или все же выждать еще одну неделю.

Селунская Ксения, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы на вашем месте подождала ещё неделю, так как всё же производителю вакцины виднее как и что у них происходит, ведь у каждой вакцины свои сроки ревакциниции. 2 недели для Нобивака мало. А удивила я не вас, а Ксению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да. Ветеринар. Так написано, что Дюрамуном прививались....может я чего не так прочитала?...

Здравствуйте! Прочитала тему и расстроилась..Здесь говорят, что мультикан вообще нельзя,а мы брали щенка в 3 мес. и все сделаны мультикан (в 2 мес, 7 июня- мультикан-4, через три недели 28июня - мультикан- 6) затем написано в ветпаспорте - в 7 мес сделать от инфекции+бешенство),уже на приеме нашего врача сказали- лучше вам сделать от бешество в 8 мес (вероятно из-за того, что мы немного аллергичные) и что можно сделать в один раз с мультиканом ..Как быть? После всех этих прививок были шишки вместе уколов, правда прошли.. Мультикан что не защищает? От бешенства может ту сделать, что выше постом советовали? И еще читала, что от сердечных червей тоже нужна..правда сейчас комаров нет или от этого не зависит. От глистов прописали "прател" и через 2 недели повторно, а мы 5 дней повторно упустили, получается через три-что теперь будет бестолку или нет? Спрашивала врача, может анализы здать на наличие глистов,т.к. он у нас "подбирашка", она говорит не надо, что при глистах другие симптомы..Вообщем, хоть плачь :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала тему и расстроилась..Здесь говорят, что мультикан вообще нельзя,а мы брали щенка в 3 мес. и все сделаны мультикан (в 2 мес, 7 июня- мультикан-4, через три недели 28июня - мультикан- 6) затем написано в ветпаспорте - в 7 мес сделать от инфекции+бешенство),уже на приеме нашего врача сказали- лучше вам сделать от бешество в 8 мес (вероятно из-за того, что мы немного аллергичные) и что можно сделать в один раз с мультиканом ..Как быть? После всех этих прививок были шишки вместе уколов, правда прошли.. Мультикан что не защищает? От бешенства может ту сделать, что выше постом советовали? И еще читала, что от сердечных червей тоже нужна..правда сейчас комаров нет или от этого не зависит. От глистов прописали "прател" и через 2 недели повторно, а мы 5 дней повторно упустили, получается через три-что теперь будет бестолку или нет? Спрашивала врача, может анализы здать на наличие глистов,т.к. он у нас "подбирашка", она говорит не надо, что при глистах другие симптомы..Вообщем, хоть плачь :thumbdown:

прививайтесь нормальной вакциной сейчас (Нобивак, Эурикан, Дюрамун, Вангард)+бешенство.Следущая вакцинация через год.

Глисто сейчас гоним двухкратно (5 дней погоды не сделают), далее ежеквартально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

Можете подсказать если ли какой-либо карантин после проведенной прививки после смены зубов?!

Нам сейчас 7,5 месяцев вчера сделали прививку. Вет. сказал, что нельзя сейчас мыть и переохлаждать собаку,

ну и откровенно больных собак держаться стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Ветврач прав. Надо бы пару недель погулять отдельно от мест всеобщего выгула.

У меня также есть вопрос по прививке, но для взрослой собачки.

Ежегодно мы повторяем прививку от бешенства 31 июля. В июне планируется вязка. Когда правильно будет сделать очередную прививку?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Ветврач прав. Надо бы пару недель погулять отдельно от мест всеобщего выгула.

У меня также есть вопрос по прививке, но для взрослой собачки.

Ежегодно мы повторяем прививку от бешенства 31 июля. В июне планируется вязка. Когда правильно будет сделать очередную прививку?

Заранее благодарю за помощь.

Прививку лучше сделать раньше, примерно за месяц до течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...