Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Нам так в ветклинике сказали,что только после 3-х месяцев и не стали делать!Как же теперь быть,может нам в другую клинику обратиться?

У нас тоже была такая ситуация, мы приехали на вторую прививку в 2 мес и 3 недели, на что нам вет сказала, что мы убьем малышку если сделаем ей бешенство до 3х месяцев.Вот так(в ту вет клинику больше не ходим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая ситуация, мы приехали на вторую прививку в 2 мес и 3 недели, на что нам вет сказала, что мы убьем малышку если сделаем ей бешенство до 3х месяцев.Вот так(в ту вет клинику больше не ходим).

бред сказали, от таких врачей надо бежать сломя голову, они до сих пор читают книжки 60 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в догонку привить и спокойно жить до года. По законам РФ всем животным начиная с 2х мес возраста НАДО делать бешенство.

Спасибо за совет,позвонила в другую клинику там сказали что сделают!)Так интересно почему нам сегодня не стали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред сказали, от таких врачей надо бежать сломя голову, они до сих пор читают книжки 60 годов.

Да мы и сбежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,позвонила в другую клинику там сказали что сделают!)Так интересно почему нам сегодня не стали делать?

ну все таки у каждого вет.врача свое мнение по этому счету. Кто-то до 6 мес не разрешает делать, кто-то до 3х... кто-то вообще говорит не прививать.

Да мы и сбежали...

молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в эту клинику пошли потому что рядом с домом,не хотелось её волновать,на машине везти.(Тут на ручках принесли и унесли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свой двор - как не крути но крысы и мыши там могут пробегать иногда, а они переносят лептоспироз.

Вот мне интересно, можно ли с собой на дачу брать 2х месячного щенка, если допустим построить ему там манеж с настилом, или все равно опасно? Просто мы хотим в июле взять малыша еще одного, вот сейчас продумываем что и как, а дачу мы очень любим :dribble: , хотя конечно переживем если нельзя будет ребенка с собой возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки у каждого вет.врача свое мнение по этому счету. Кто-то до 6 мес не разрешает делать, кто-то до 3х... кто-то вообще говорит не прививать.

молодцы!

Да уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, можно ли с собой на дачу брать 2х месячного щенка, если допустим построить ему там манеж с настилом, или все равно опасно? Просто мы хотим в июле взять малыша еще одного, вот сейчас продумываем что и как, а дачу мы очень любим :dribble: , хотя конечно переживем если нельзя будет ребенка с собой возить.

многие заводчики выводят малышей в загоны до прививок на день и вроде никто не болеет. Но полностью быть уверенным, что ночью там не захочется поспать мышка ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие заводчики выводят малышей в загоны до прививок на день и вроде никто не болеет. Но полностью быть уверенным, что ночью там не захочется поспать мышка ведь нет.

Я имела ввиду такой загон,который убрать с улицы на ночь можно. Спасибо за ответ, тогда ближе к делу будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!Может кто подскажет?Нам два месяца и неделя,сегодня сделали вторую прививку,первая была Эурикан без бешенства,вторая должна быть с бешенством,но нам сказали,что бешенство только после 3-х месяцев можно делать.(Когда же нам гулять можно будет?

Вы уверены, что первая прививка была не паппи? И когда же она была сделана, если в два месяца и неделю у вас уже поставлена вторая? Посмотрите по своему паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что первая прививка была не паппи? И когда же она была сделана, если в два месяца и неделю у вас уже поставлена вторая? Посмотрите по своему паспорту.

Мы её забрали от завочика в 1 месяц,она нам сказала что прогнала глистов и через 10 дней можно делать первую прививку.Мы делали первую 4 аперля,через 3 недели сказали делать вторую.Делали Эурикан.Сейчас звонили ещё одному ветеринару он сказал что бешенство надо делать через три недели после второй прививки.Я теперь вобще не понимаю кого слушать.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её забрали от завочика в 1 месяц,она нам сказала что прогнала глистов и через 10 дней можно делать первую прививку.Мы делали первую 4 аперля,через 3 недели сказали делать вторую.Делали Эурикан.Сейчас звонили ещё одному ветеринару он сказал что бешенство надо делать через три недели после второй прививки.Я теперь вобще не понимаю кого слушать.(

тут тоже мнения расходятся, можно сдеть через 3 дня, 7 дней и 3 недели. И не спрашивайте откуда эти числа:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её забрали от завочика в 1 месяц,она нам сказала что прогнала глистов и через 10 дней можно делать первую прививку.Мы делали первую 4 аперля,через 3 недели сказали делать вторую.Делали Эурикан.Сейчас звонили ещё одному ветеринару он сказал что бешенство надо делать через три недели после второй прививки.Я теперь вобще не понимаю кого слушать.(

Честно скажу, до двух месяцев у щенка материнский иммунитет, поэтому первую прививку делают после этого срока, иначе ответа на вакцинацию не будет, а врожденный иммунитет будет нарушен. Ну так меня лично учили.

Я бы через три недели повторила и комплекс и бешенство. В месяц и 10 дней подразумевалась прививка "паппи", это просто сыворотка, а не полноценная прививка.

Если не секрет, где это Вы приобрели щенка еще до актировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пинайте если где то обсуждалось):

щенку 9 недель сделана первая прививка,скоро делать вторую, можно ли с ним на пару дней поехать в деревню вдали от города? или чревато?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, до двух месяцев у щенка материнский иммунитет, поэтому первую прививку делают после этого срока, иначе ответа на вакцинацию не будет, а врожденный иммунитет будет нарушен. Ну так меня лично учили.

Я бы через три недели повторила и комплекс и бешенство. В месяц и 10 дней подразумевалась прививка "паппи", это просто сыворотка, а не полноценная прививка.

Если не секрет, где это Вы приобрели щенка еще до актировки?

Мы её забрали в тот день когда всем щенкам клеймо ставили.Нашли объявление в интернете,что в соседнем доме продают щенков срочно,т.к. заводчице надо выходить на работу.Документы есть,клеймо тоже,питомник Оларис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её забрали в тот день когда всем щенкам клеймо ставили.Нашли объявление в интернете,что в соседнем доме продают щенков срочно,т.к. заводчице надо выходить на работу.Документы есть,клеймо тоже,питомник Оларис.

Ну а по прививкам Вы не ответили. Что стоит в ветпаспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по прививкам Вы не ответили. Что стоит в ветпаспорте?

Я по прививкам до этого ответила,чуть выше!)

Ёлка80 (27 Апрель 2011 - 20:29) писал:

Мы её забрали от завочика в 1 месяц,она нам сказала что прогнала глистов и через 10 дней можно делать первую прививку.Мы делали первую 4 аперля,через 3 недели сказали делать вторую.Делали Эурикан.Сейчас звонили ещё одному ветеринару он сказал что бешенство надо делать через три недели после второй прививки.Я теперь вобще не понимаю кого слушать.(

Честно скажу, до двух месяцев у щенка материнский иммунитет, поэтому первую прививку делают после этого срока, иначе ответа на вакцинацию не будет, а врожденный иммунитет будет нарушен. Ну так меня лично учили.

Я бы через три недели повторила и комплекс и бешенство. В месяц и 10 дней подразумевалась прививка "паппи", это просто сыворотка, а не полноценная прививка.

Если не секрет, где это Вы приобрели щенка еще до актировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Я не увидела названия штаммов вакцин.

Или Вам в месяц и 10 дней сделали DHPPI+Lepto?

Если да, то я бы лично повторила этот комплекс + бешенство еще через три недели.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Я не увидела названия штаммов вакцин.

Или Вам в месяц и 10 дней сделали DHPPI+Lepto?

Если да, то я бы лично повторила этот комплекс + бешенство еще через три недели.

DHPPI2 это синяя наклейка,а ещё жёлтая наклейка на ней написано только Л/L и вторая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHPPI2 это синяя наклейка,а ещё жёлтая наклейка на ней написано только Л/L и вторая такая.

Производители Эурикана расписывают схемы прививок DHPPI, начиная с 8-ми недель. Раньше делается только сыворотка "паппи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители Эурикана расписывают схемы прививок DHPPI, начиная с 8-ми недель. Раньше делается только сыворотка "паппи".

Вот так нам сделали в ветклинике Лебеди,почему то никто вобще ничего не сказал.( И заводчице все свои действия говорили.( И что же нам в итоге теперь делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так нам сделали в ветклинике Лебеди,почему то никто вобще ничего не сказал.( И заводчице все свои действия говорили.( И что же нам в итоге теперь делать?(

Или Вам в месяц и 10 дней сделали DHPPI+Lepto?

Если да, то я бы лично повторила этот комплекс + бешенство еще через три недели.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня следующая ситуация: когда мы взяли щенка у него была уже одна вакцинация (Nobivac DHPPI+Lepto), на этой неделе нужно ставить вторую повторную...но проблема в том, что первую прививк ставили в другом городе, а в нашем городе в ветклинике мне сказали по телефону что у них нет именно такой вакцины... хочу узнать можно ли ставить повторную вакцину другим средством?

Zdravstvuite,ia toje delal svoiei sobachke dve vakcini Nobivak a shias delaiu nemeckuiu ono luchshe Nobivaka tam dve takie vakcini vxodiat kotorix niet v Nobivake eta vakcina nazivaetsia; Canine coronavirus vakcine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитала все,от начала до конца.Ничего не поняла.Точнее поняла,что нам сделали что-то не очень хорошее:

в 2 месяца Биовак DPAL(делали у завдчика)

в 2,5 месяца Мультикан 4(В ветеринарке сказали,что есть только эта вакцина)

И все. Нас отправили домой,сказали, что гулять можно через 2 недели. Лепто не поставили,вет. аргументировал это тем,что в нашей местности лептоспироза нет и нужной вакцины тоже нет, но это ничего страшного. Я в сомнениях... Мне почему то страшно,я тут прочитала,что переносчиками лептоспироза являются грызуны,думаю, мыши в нашей местности найдутся...Ветеринарка в городе одна,ближайшая в 100км,если надо ,я съезжу, но я не понимаю,надо ли? и что именно нам теперь надо поставить? Бешенство не поставили вообще,сказали,после 6 месяцев. Посоветуйте,что мне делать,рисковать здоровьем щена не хочу,нужны ли еще какие-то прививки, и если нужны, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...