Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Студент

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Хотелось бы документ почитать и распечатать, чтобы знать точно и в случае чего им показать.

У нас просто в кой-то веки госветстанция решила ветконтроль ввести...а у них свои правила...

Не могу найти что-то...

Думаю, что этот документ можно почитать в государственной ветеринарной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь высказала отношение общества к вакцине. Кто-то верит в эту сказку, большинство нет. Но все же она существует.

Нет, она никак не повлияла на развитие моей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь высказала отношение общества к вакцине. Кто-то верит в эту сказку, большинство нет. Но все же она существует.

Нет, она никак не повлияла на развитие моей собаки.

Существуют и другие сказки, и не только про вакцинацию. Именно поэтому и надо открывать глаза новым владельцам на то, что не нужно слушать всё и всех вокруг. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный карантин после прививки для выдачи справки - 30 дней. На многих выставках организаторы приглашают ветеринаров, которые осуществляют ветконтроль на месте, в этом случае, насколько мне известно, достаточно, чтобы после последней прививки от бешенства прошло не менее 21 дня.

Точно месяц???

А мне в ветеринарке сказали достаточно двух недель и я расслабилась, тогда надо срочно делать...говорю же у них свои правила какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день это точно, не больше и НЕ МЕНЬШЕ. Карантин по бешенству 21 день (инкубационный период). Эта информация содержится в документе о правилах и сроках выдачи ветеринарных справок и свидетельств.

А что значит решили вет.контроль ввести, вы имеете ввиду на выставке?

Изменено пользователем аня&хлоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу собак перевести на Дюрамун.

Значит теперь ежегодно прививаю Дюрамун + Нобивак Бешенство, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день это точно, не больше и НЕ МЕНЬШЕ. Карантин по бешенству 21 день (инкубационный период). Эта информация содержится в документе о правилах и сроках выдачи ветеринарных справок и свидетельств.

Видимо в разных регионах эти правила различаются. Вчера позвонила в городскую станцию - мне ответили, что для формы №1 карантин 30 дней, ни днем меньше.

Я хочу собак перевести на Дюрамун.

Значит теперь ежегодно прививаю Дюрамун + Нобивак Бешенство, так?

Так. Только между прививками обязательно должен быть промежуток не меньше 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо.

Т.е. Бешенство с Дюрамуном мешать нельзя!

А что первое Дюрамун или Бешенство всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо.

Т.е. Бешенство с Дюрамуном мешать нельзя!

А что первое Дюрамун или Бешенство всё равно?

Абсолютно все равно в каком порядке. главное, чтобы не одновременно. Это относится не только к Дюрамуну и Нобиваку, а и к любым вакцинам разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день это точно, не больше и НЕ МЕНЬШЕ. Карантин по бешенству 21 день (инкубационный период). Эта информация содержится в документе о правилах и сроках выдачи ветеринарных справок и свидетельств.

А что значит решили вет.контроль ввести, вы имеете ввиду на выставке?

Спасибо.

Да, раньше на выстаке ничего не проверяли, а сейчас решили, что нужен и ветпаспорт и справка.

Причем колят только рабикан...

У нас выставок мало, в этом году только две, регион благополучный по бешенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все равно в каком порядке. главное, чтобы не одновременно. Это относится не только к Дюрамуну и Нобиваку, а и к любым вакцинам разных производителей.

т.е. если обе вакцины нобивак, то можно сразу сделать две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если обе вакцины нобивак, то можно сразу сделать две?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем колят только рабикан...

Что значит только Рабикан? Вы имеете право вакцинировать свою собаку тем, чем считаете нужным. А если кто то начнёт "возникать", то не обращайте внимание. Нет такого постановления, которое обязывает прививаться от бешенства Рабиканом.

Вот интересно, они Рабиканом бесплатно прививают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рабиканом бесплатно. Другого у них нету, а имеют право ставить только они...

Ну может с введением ветконтроля завезут Нобивак Рабиес...хотя он будет актуален уже только через год...

Ато у нас тут уже двух КХС откачивали с того света после рабикана...сначала одну укололи, откачивали, собака присмерти, после нее сразу вторую - опять откачивали...а после и ветеринару скорую вызвали, видимо не выдержал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давайте снова поговорим о прививках. Для своей собы у меня был один график прививок, которого мы придерживались. Комплексная (от чумы и пр.) по графику, и бешенство тольков 7 месяцев. Далее, ежегодно в том же составе. Нарыла график вакцинирования нобиваком.

acb8654086ba.jpg

Судя по нему, Rabies (бешенство) ставится вместе с DHPPi Lepto каждое вакцинирование, т.е. трехкратно. А затем только через 3 года. Я правильно поняла? Не тяжело ли щенам будет переносить такие прививки?

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП. Ветеринары, к вам вопрос))). Есть ли такая необходимость ставить раббис 2ухкратно с каждой комплексной прививкой одновременно в 2 и 3 месяца? Или все-таки лучше подождать и ставить бешенство отдельно, спустя несколько дней однократно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос скорее личного предпочтения. Кто-то говорит, что после прививки от бешенства замедляется рост, а кто-то рьяно протестует. :blush2:

и правильно делает.Это было давно, когда делали отечественное бешенство, от него и были такие последствия. Сейчас их нет. И как праивло эти байки идут от заводчиков и не гармотных вет.врачей.

venus в каждой стране свои привила относительно бешенста, зависит это от эпизоотической обстановки. У нас принято сл.схема:

1 вакцинация - в 2 мес (8 недель) комплекс+лепто

2 вакцинация через 3 недели - комплекс+лепто+рабиес

3 вакцинация в год,  далее ежегодно комплекс+лепто+рабиес

в зависимости от конкретной ситуации бешенство можно сделать в первую вакцинацию (уезжают за город в неблагополучную область).

ЗЫ: конкретно что вы нарыли могло быть инструкцией к вакцинации, где лепто+рабиес идут в одном флаконе.

Достала свои бумажки, у меня другая схема (производителей бумажки).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно делает.Это было давно, когда делали отечественное бешенство, от него и были такие последствия. Сейчас их нет. И как праивло эти байки идут от заводчиков и не гармотных вет.врачей.

у нас так в клубе до сих пор рекомендуют, да и вакцинируют некоторых так: бешенство только после смены зубов...Знатоки)))

конкретно что вы нарыли могло быть инструкцией к вакцинации, где лепто+рабиес идут в одном флаконе.

Достала свои бумажки, у меня другая схема (производителей бумажки).

Ксения, почти во всех инструкциях и статьях схемы подобного образца :lol2: ...Я просто копирнула непосредственно с сайта "интервет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, почти во всех инструкциях и статьях схемы подобного образца :lol2: ...Я просто копирнула непосредственно с сайта "интервет"...

последний раз когда брала вакцины недавно - они были как раз все в одном флаконе (беш+лепто), возможно с этим связано, изменилась форма выпуска.Я просто не работаю сейчас, уточню сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...не знаю... На самом деле люди, которые советуют вакцинироваться от бешенства после смены зубов не так уж и не правы. На самом деле, любой вет врач и любой производитель вакцины подтвердит, что чем меньше валентность (колличество прививаемых болезней), тем повышается эффективность вакцинации и понижается риск возникновения осложнений. Эта схема оооооочень неудобна, да и производители биопрепаратов давно не выпускают моно вакцины. Поэтому стандартный набор - это как правило 5 основных болезней - чума энтерит гепатит аденовироз и лептоспироз. Я, лично считаю, что нет особого смысла "перегружать" маленького ребёнка ещё и бешенством. На самом деле, не смотря на всю опасность, бешенством достаточно трудно заразиться. То есть бытовым, воздушно-капельным путём оно не пердаётся. Но, есть ряд Но. Существуют ситуации, когда бешенство в 3 месяца привить необходимо, я не спорю. Опять же не все врачи на выставках глаза закроют на бешенство.

А что касается прививки после смены зубов - то этот миф возник не на пустом месте. Прививаться нельзя именно в период смены зубов. Не потому что рост замедлится или зубы не так вырастут, а потому что во время смены зубов в организме идёт воспалительный процесс (вспомните деток), у собак это не так выраженно, но тем не менее. А как известно при любом отклонении от нормы вакцинация ПРОТИВОПОКАЗАНА. И дело не в росте и зубах, а в особенностях формирования иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста.

щенку почти 2 месяца. заводчик сказал, что ему были сделаны прививка - нобивак и для подстраховки сыворотка гискан 5.

Теперь говорит, что надо в 2 месяца после прогона глистов сделать вторую прививку. Ветеринара они высылают на дом.

Все ли верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста.

щенку почти 2 месяца. заводчик сказал, что ему были сделаны прививка - нобивак и для подстраховки сыворотка гискан 5.

Теперь говорит, что надо в 2 месяца после прогона глистов сделать вторую прививку. Ветеринара они высылают на дом.

Все ли верно?

Наверное это была вакцина Нобивак Паппи. Если так, то все правильно - в 2 месяца делаете Нобивак полный комплекс + лепто и через три недели Нобивак полный комплекс + лепто + бешенство. Через 10 дней после последней прививки можно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста схему вакцинации Эуриканом :yikes: Сегодня сделали первую прививку,а дальше вет сказал расчитаете сами...Нам 2мес и 3дня

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста схему вакцинации Эуриканом :cray: Сегодня сделали первую прививку,а дальше вет сказал расчитаете сами...Нам 2мес и 3дня

через 21 день делаете вторую вакцинацию куда входит обязательно бешенство! Далее вакцинируете в год и продолжете ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...