Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

появился щенок


oxa

Рекомендуемые сообщения

Нам анализ крови делали в Беланте около 22.00. В 9.00 (следующего дня получается) я созванивалась с врачом и мне говорили результаты анализа. И сразу назначение по лечению давали.

Вечером (при посещении) никаких назначений не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы в том же Шанс-Био делают за час, при этом даже сидеть там и ждать не нужно, присылают по электронке все..

Рита, только я понять не могу, картина - аденовируса, лечение от него же, а врачи говорят, что не видят признаков заболевания и желудочные спазмы от смены корма. Это как? Лечение кем-то другим назначено, кто все же видит картину заболевания? Или пальцем в небо?

Ты же мне сама при аденовирусе куда проще лечение советовала, а тут уже вполне серьезные препараты и несколько.. :)

Рита, вот что меня смущает: со слов врача возможно то, возможно сё, но как тогда лечение-то назначается? От всего, что возможно сразу?

Наверное разница есть - щенок и подрощенная или взрослая собака!

Соответсвенно иммунный ответ у подрощенный сильнее.

Я не вижу "сильных" препаратов, назгначенных врачем. фоспренил и максидин - "святая вода", глюкоза- питание, цефазолин - слабый антибиотик, новокаин- обезболивающий, растворяющий порошок цефазолина.

советую еще сыворотку витакан, еще бы гамавит и аскорбинку.

я не знаю куда смотрят те врачи, в какое небо, а для моих картина вполне ясная. А лечение стандартное при вирусах и подозрения на них! При чумке щенок забился бы в темный угол и не ел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за номером 3 в моем списке это как раз какая то сыворотка как мне сказали для иммунитета, возможно я не правильно написала название просто не могу разобрать щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное разница есть - щенок и подрощенная или взрослая собака!

Соответсвенно иммунный ответ у подрощенный сильнее.

Я не вижу "сильных" препаратов, назгначенных врачем. фоспренил и максидин - "святая вода", глюкоза- питание, цефазолин - слабый антибиотик, новокаин- обезболивающий, растворяющий порошок цефазолина.

советую еще сыворотку витакан, еще бы гамавит и аскорбинку.

я не знаю куда смотрят те врачи, в какое небо, а для моих картина вполне ясная. А лечение стандартное при вирусах и подозрения на них! При чумке щенок забился бы в темный угол и не ел...

ок. Может быть и так. Я не настолько компетентна и сужу совсем с иной точки зрения - простого владельца собаки. Я не врач, и опыта лечения многих собак у меня нету, поэтому я в таких случаях за обращение к хорошему специалисту. А не к такому, который считает, что корм размачивают только поросятам :(

И все же не понимаю, как можно лечиться и лечить на форумах :) И никогда не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Люди разные бывают, впрочем как и врачи!

Главное направить в нужное русло, что бы щенок выздоровел, а каким образом это произойдет- это не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не понимаю, как можно лечиться и лечить на форумах :) И никогда не пойму.

плюс миллион миллиардов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче (у соседей) заболел щенок хаски 4 мес. Рвота, понос... не ест...2 дня...

Я с соседкой поехали в больницу анализы здавать. Врач взял анализы. - ждите результатов. Лечение - не кормить!

А я вот никогда не забуду фразу, брошенную на последок:

"главное иммунитет ! Если щен поправится- хороший иммунитет, а нет - естественный отбор...!"

я говорю :"щенок ведь - живое создание, жаль его, и больших денег стоит, владелец переживает..."

а он : "мне все равно! у нас таких тысячи проходят!"

Приехали домой, я позвонила своим врачам, они назначили лечение и через неделю щен был здоров. Кстати по анализам, вирусов не было, чуть повышены лейкоциты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, Вы ветеринар? Если нет - большая просьба не назначать лечение и не ставить диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче (у соседей) заболел щенок хаски 4 мес. Рвота, понос... не ест...2 дня...

Я с соседкой поехали в больницу анализы здавать. Врач взял анализы. - ждите результатов. Лечение - не кормить!

А я вот никогда не забуду фразу, брошенную на последок:

"главное иммунитет ! Если щен поправится- хороший иммунитет, а нет - естественный отбор...!"

я говорю :"щенок ведь - живое создание, жаль его, и больших денег стоит, владелец переживает..."

а он : "мне все равно! у нас таких тысячи проходят!"

Приехали домой, я позвонила своим врачам, они назначили лечение и через неделю щен был здоров. Кстати по анализам, вирусов не было, чуть повышены лейкоциты....

Это Ваш конкретный пример. Он не является универсальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение назначают мои врачи, я могу советовать, что я и делаю!

Нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение назначают мои врачи, я могу советовать, что я и делаю!

Нет проблем!

Ваши врачи проводили осмотр этого щенка? Меряли температуру? проводили манипуляции? собирали анамнез?

Если да - то мы конечно не правы. :ok:

Если нет - то Вы не просто советуете, Вы назначаете те или иные препараты. Я Вас в последние два дня просто не узнаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет лечения, а вот то, что человек именно на форуме нашел совет дельный, про распаривание корма, а не кормление сушкой 2-месячного щенка - это уже ценно. Странно что врачи таких прописных истин не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что отняла ваше время за раздариванием ненужных советов! Не слушайте меня, лечитесь только у ВАШИХ ВРАЧЕЙ! Желаю удачи!

PS человеку свойственно меняться в зависимости от ситуации! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы и советы, я это очень оценила что люди не остались равнодушными к нашей проблеме!!!

Сейчас консультировалась с врачом из другой ветклиники, он посоветовал подавать щену синулокс. Есть ли какие либо отзывы по этому лекарству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал больше никакими уколами ребенка больше не надо колоть, а надо подавать синулокс 7 дней а потом отзвониться. Вот сижу и думаю идти на эти уколы или нет, дайте советик пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оха! я не поняля, вы щенка только тому одному показывали? Сдавайте срочно анализы. Мы вот как заметили у щенка отсутствие аппетита, вялость-то сразу к вету! анализы сдать в этот день не получилось, но сразу поставили вирусную инфекцию и стали колоть. Ждали пока результатов несколько дней прошло(у нас не оперативно работают!). Но на второй день наш собакин чувствовал себя отлично, стал есть, но показал анализ инфекцию!Нам повезло что только на ранней стадии все было. А если бы не кололи...не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что если анализ покажет вирус лечение будет другое?

экспресс анализ часто бывает ошибочным, и обычно при аденовирусных инфекциях.

Ждать 3-5 дней пока будет готов клинический анализ- вот это бред! щенок сдохнет за это время или получит осложнение на почки !

Опытные врачи видят клинику невооруженным глазом! и лечение назначают согласно протоколу.

а еще советую прогнать глистов суспензией для щенков и кормить теплым кормом распаренным.

Я, конечно, извиняюсь, но антибиотики не действуют на вирусы, это ЛЮБОЙ врач знает. Ни на аденовирус, ни на какой другой. Их назначают, когда есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции. Это первое.

Второе - почему это клиническая кровь готовится несколько дней? Если уж техника совсем допотопная...

И третье - Опытные врачи как раз всегда страхуются анализами, потому что клиника - это только половина диагноза. Тут действительно ерунда какая-то получается: желудочные спазмы от смены корма, но назначены антибиотики и антигистаминные... Считаю, надо всё же обратиться в другую клинику! При этом - нельзя от этого отмахиваться! - ребёнок приобретён на Птичке, его необходимо обследовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером поедем в другую клинику, посмотрим что скажут там.

А у щенка кашель тока утром был, весь день слегка только подкашливал, хорошо поел и нуууу очень активный (тьфу тьфу тьфу), посмотрим что вечером будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером поедем в другую клинику, посмотрим что скажут там.

А у щенка кашель тока утром был, весь день слегка только подкашливал, хорошо поел и нуууу очень активный (тьфу тьфу тьфу), посмотрим что вечером будет

Вы молодец, что так заботитесь и беспокоитесь о малыше! У Вас всё получится, и всё-всё обязательно будет хорошо! Просто мне кажется, что ребёнку, который приехал с Птички, а не из тёплого дома с заботливыми мамами-папами (читай-заводчиками) необходимо как следует обследоваться. Тогда если есть проблемы - Вы сможете сразу их решать, если нет - тем лучше, дай Бог, чтобы так и оказалось! В любом случае, ребёнок будет радовать Вас долгие годы, главное - сделать всё, что от Вас зависит, чтобы он был здоровеньким! Удачи Вам! Напишите обязательно, как Ваш второй визит к врачу и как себя чувствует щен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другую клинику обязательно сходите! Нам тоже подарили щена с птички. Конечно были в курсе, что там нельзя никого покупать, но не выкидывать же его теперь! На след день сразу побежали к врачу, посмотрели нас, сказали все хорошо, здоровый, а оказалось не совсем! И это мы уже выяснили совсем в другой клинике (в Беланте). Теперь все время туда ездим, хоть и на другом конце Москвы она от нас находиться!

ЗЫ Вы молодец что так беспокоитесь за малыша! Обязательно напишите что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в другой ветлечебнице, там нам сказали что мы просто простыли и что у нас какой то трахейный кашель из за простуды он у них как то по другому называется, температура у нас 38 и 3. Анализы брать не стали сказали что их можно сдать через 7 дней поскольку нам вкололи очень много лекарств и анализы могут не показать действительную картину. Продолжаем колоть цефазалин с новокаином еще 3 дня а потом на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. а витакан вкололи?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что такое? Нам вкололи какое то лекарство для щенячьего иммунитета, название не помню записано дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...