Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Популярные марки автомобилей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Попробую свои 5 копеек вставить.

Занимаюсь сама запчастями для иномарок .Одно время валом пошли заказы на кузовщину на лачетти и ланосы .Задумалась , почему именно эти машины . С мужем покумекали и сделали вывод , что либо из-за сравнительно небольшой цены их покупают не опытные водители , либо какие-то проблемы со стабилизацией автомобиля на дороге ( конструктивные ).Радует ,что запчасти все доступны и не дороги . По поводу надежности ходовой части - проблем нет - куча предложений , да и по сравнению с другими марками более дорогими не чаще ломаются.

А лично наша с мужем любовь - беспонтовый фольц транспортер . Удобный ,очень юркий на трассе и в городе , дешевый в обслуживании , надежный и прост как 5 копеек. Сейчас приобрели Т5 - он пожестче ,чем Т4 , но более комфортен и солиден. Ну вот такие предпочтения на переферии .

А вообще Q5 - моя мечта .( Ну это так , для понтов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1ой даже кондиционера нет - а вещь крайне нужная. Но лучше климат-контроль, а он только в 4ой комплектации идет. Плюс боковые подушки безопасности - опять же, только в 4ой имеются.

+1

я за 4 комплектацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки не ругайтесь.

лучше объясните мне с комплектацией.

муж говорит 3ью брать не меньше. но для меня разница в цене.

переплачивать за ненужные новороты не хочется.

вот ссылка например тут все четыре.
/>http://www.saloncentr.ru/catalog/chevrolet/lacetti-universal

по мне и с 1ой комплектацией нормально.

в общем объясните.

Ну первое, как уже сказала Юля это климат. В принципе и с кондиционером жить можно, но с климатом намного приятнее. Боковые подушки – я считаю, вещь на которой не стоит экономить. Но как я вижу, задние пассажиры не защищены совсем... Для меня минимальные требования, это фронтальные подушки безопасности, боковые и «шторки» для задних пассажиров.

ПТФ – если есть, надо брать!!!

Окна с электроприводом ВСЕ. Но тут не знаю при наличии детей это + или -. С другой стороны электрические заблокировал и никто их не откроет.

Ну и управление на руле. Я это дело уважаю.

А так вот можно сравнение провести на машинах http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti/lacetti-universal/oborudovanie-i-komplektazii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RR последнего поколения весьма надежны - у меня муж три года ездит на большом, все ок (ттт!). Покупали практически одновременно с моей Ауди - к ней претензий поболе будет :) Сегодня вот опять масло пришлось подливать. Так что Ауди я изменю, пожалуй :) Хотя по эргономике и качеству отделки салона Ауди просто супер. :ok:

мой 4 года и мне тоже наверно Ровер только Вог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы Лачетти Седан.

Бегает уже 4 года, кроме как на ТО и мини ДТП в автосервисах не были (ТТТ).

Подвеска не убиваемая.

Места - вагон. Кто садится на заднее сиденье ВСЕГДА удивляются, как там удобно.

Все из моих знакомых, кто называл шевроле какашкой, забрали свои слова обратно))) :nyam: Говорят, что если бы был значок "посолидней", то взяли бы не задумываясь, но предрассудки превыше всего)))

Кондей - супер. Работает, как часы.

Единственное мне НЕ нравятся Лачетти хэтчбеки - внутри места меньше.

Из минусов, самый основной - капот начал покрываться "веснушками", как кто-то уже ранее писал про Дайхатсу. Пока их немного, штуки 3-4, думаю, что это ещё и из-за того, что она не гаражного хранения.

Ещё хочу добавить, что насколько я помню, они бывают Корейской сборки и Украинской - выбирать надо однозначно корейскую, все украинские сыпятся. Это подтверждают владельцы и рабочие автомастерских.

В общем мама моя нарадоваться не может на нее))) При разговоре, что надо бы уже менять (всё-таки ей 4 года), она говорит, что возьмет такую же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад стала обладателем Киа Сид, 2007 года. Пока корейцем довольна, но впереди грядёт ТО... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей Маздой тоже довольна))) Только пониже она чем Альмера, по бардюрам особо не поскачешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и с кондиционером жить можно, но с климатом намного приятнее.

5 мес. использую климат, до этого просто кондей. Не могу сказать однозначно, что климат это архи-важная и комфортная штука. В экстремальных погодных условиях все равно ему лучше помочь "с решением задачи" в мануальном режиме. Все таки пока у меня получается быстрее понять, что как и куда нужно настроить в данный момент, чем у электроники ;-)

зы: честно говоря, раньше я считал раз "контроль", значит действительно авто. И если в жару я поставил 20 градусов, то "умные мозги" должны сами кондей подключить, чтобы обеспечить нужное. Ан нет - изволь нажать кнопочку "АС" сам ;-)

За всех конечно не скажу, пока знаком только с Ниссановским климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: честно говоря, раньше я считал раз "контроль", значит действительно авто. И если в жару я поставил 20 градусов, то "умные мозги" должны сами кондей подключить, чтобы обеспечить нужное. Ан нет - изволь нажать кнопочку "АС" сам ;-)

За всех конечно не скажу, пока знаком только с Ниссановским климатом.

У меня при нажатии на AUTO автоматически включается АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при нажатии на AUTO автоматически включается АС.

а если потом выключить АС, потом выключить климат вообще... далее включить климат в AUTO, то АС опять сам включится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад стала обладателем Киа Сид, 2007 года. Пока корейцем довольна, но впереди грядёт ТО... :blush2:

У нас Опель Омега. Сейчас хотим покупать хэтчбек :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я даже не знаю что там, АС выключаю иногда, стоит в режиме АВТО.

У меня другой вопрос, как выключить этот климат? Я просто убираю в ручную вентилятр на ноль, а есть еще методы (иногда хочется с открытыми окнами покататься).

а я даже не знаю что там, АС выключаю иногда, стоит в режиме АВТО.

У меня другой вопрос, как выключить этот климат? Я просто убираю в ручную вентилятр на ноль, а есть еще методы (иногда хочется с открытыми окнами покататься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я даже не знаю что там, АС выключаю иногда, стоит в режиме АВТО.

У меня другой вопрос, как выключить этот климат? Я просто убираю в ручную вентилятр на ноль, а есть еще методы (иногда хочется с открытыми окнами покататься).

не знаю, как устроен климат в вашем авто, на моем есть кнопка "off".

Но можно открыть окна и при работающем климате - ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Опель Омега. Сейчас хотим покупать хэтчбек :blush2:

Мне хэтчики очень нравятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как устроен климат в вашем авто, на моем есть кнопка "off".

Но можно открыть окна и при работающем климате - ничего страшного не произойдет.

акромя увелечения расхода топлива :blush2:

кнопочки ОФФ у меня нет, поэтому и спросила у кого как. В инструкции тоже ничего не нащшла, на сервесе забываю спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акромя увелечения расхода топлива :blush2:

открытые окна (безотносительно климата) и так ведут к увеличению расхода топлива. Рено про это даже в мануале пишет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытые окна (безотносительно климата) и так ведут к увеличению расхода топлива. Рено про это даже в мануале пишет ;)

к нашей машине в инструкции написано, что при спущенных шинах, включенном кондее+окна и там при стиле вождения и т.д. :dntknw: по логике_то понятно. что при открытых окнах у любюой машине увеличиться расход, но с кондеем это еще ощутимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда мило улыбаюсь, когда речь идет о расходе топлива. Жалуются, что мол 11-ть, ай-яй-яй. А у меня 25л/сотню :dribble: А еще на расход топлива влияют колеса (шхвхг), внешний тюнинг (сопротивление воздуха), окна, форточки, люки etc. Никогда честно говоря по этому поводу не парилась.

Если включить рециркуляцию – автоматически включается кондей (чтобы не запотевало). Еще есть фишка какая-то связанная с воздухом на лобовое стекло.

В другой машине просто через меню в БК отключается A/С. Потом ставишь либо авто, либо мануальный режим и всё. Пока в БК не зайдешь сам кондей не включится (принудительное включение/выключение). Какая-то шибко умная система, что зимой кондей на холод не включишь, а летом на жару. И поток горячего воздуха на лобовое стекло не поставить. Что-то там оно подключает. Не помню уже. Не заморачивалась. Стоит на авто и работает себе. Только поток воздуха ставлю сама. Не люблю когда дует сильно. На наших дорогах окно отпустишь и потом становишься цыпленком табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Опель Омега. Сейчас хотим покупать хэтчбек :blush2:

какого года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже более 20 литров расход на одной,на второй примерно 12,а на маминой Ноте иногда и 6 всего(точнее когда она ездит то у нее почти всегда,у нас с мужем больше получаеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нашей машине в инструкции написано, что при спущенных шинах, включенном кондее+окна и там при стиле вождения и т.д. :dntknw: по логике_то понятно. что при открытых окнах у любюой машине увеличиться расход, но с кондеем это еще ощутимее.

Судя по постам выше, как выключить кондей (АС) вы знаете. Вот так и поступайте - отключаем АС, открываем окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года выпуска?

Ой, честно, даже и не знаю, папина машина, но она привезена из заграницы. Лет 7-8 уже, но сама по себе очень даже :ok: Люблю эту машинку :nyam:

Мне хэтчики очень нравятся :thumbup:

Ага, а какую посоветуете? Мы смотрим варианты как Ford Fusion, Kia Ceed, Renault Sandero, Renault Scenic, Toyota Matrix, Peugeot 308, Nissan Note, ну и всё вроде,вчера начиталась темку, вот и глянула, пока папе не показывала, но всё же послушаю совет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы Ниссан Ноте,вот по вместимости машина просто супер,в нее столько влезает иной раз просто недоумеваю,как столько влезло.На дачу мама ездит с двумя собаками Лабр и кане-корсо,двое детей и куча вещей.Даже плодовые деревья в ней перевозили.Когда будем менять,то только опять на Ноту.И едет она хорошо,в смысле скорость хорошо набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда мило улыбаюсь, когда речь идет о расходе топлива. Жалуются, что мол 11-ть, ай-яй-яй.

Я тоже особо не парюсь расходом топлива))) На моей наверно 10-12. У мужа 20-23 выходит, но у него манера такая - постоянно на газ жмет и на спорт переключает.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы осенью хотим покупать машину.. какую пока идут споры.. сошлись на том что машину будем подбирать так, чтобы удобно было собаке :doh: чую выбирать будет она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...