Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько можно гулять?


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите! У нас такой же вопрос - в 3 месяца и при -20 стоит ли ходить? Не простудится малыш? Или не страшно, и наоборот - неоюходимо гулять?

Я высказала СВОЕ мнение :blush2: Не считаю нужным гулять с таким малышом в такой холод. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две взрослые собаки. Одной мороз - пофиг. Другая - явно мерзнет и поджимает лапы. Причем, на на дорогах, где реагенты, а на "газоне", где их нет и быть не может. 2 дня гуляла "на попис", вчера бедная собака, пардон за интим, вечером (на улице было -25) какала "кенгуру", т.е. сидела на задних лапах в, так сказать, процессе, а передние - обе поджав. Как так сумела - не знаю. Сегодня решила их погулять активно, чтоб разогрелись и бегали. Бегали, не мерзли, минут 15-20. Однако, как мне сказали, в такой мороз - активная прогулка с нагрузкой - тоже не есть здорово, т.к. мышцы нагреваются, а потом - уже по дороге к дому - быстро остывают. Это тоже опасно. Решила в холод их не мучить длительными прогулками - прошли, дела сделали, хорошим шагом туда-обратно на поводке (минут 10-15) и домой, без игр и скачек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже лапы мерзнут везде и на асфальте и на снегу, поджимает и виновато протягивает растирать, жалко так, на морде такое выражение ....((((( Поэтому гуляем самое большое минут 30, но 3 раза в день, без слишком активных и долгих игр и побегушек, потому что тоже слышала, что в такой мороз это не очень хорошо, разогрев и сразу резкое остывание ....! :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама не могу больше 20 минут гулять при -20. у меня отмерзает лицо :thumbup: да и пёса начинает прихрамывать на все 4 лапы по очереди))) хоть сам и бодрится, но я-то вижу когда он начинает мерзнуть.

когда Масяня был маленький, морозяка ударил за -30. тогда мы по 5-10 минут гуляли. и ничего. сделали делишки и бегом домой :dribble: просто чаще выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем три раза по 30-35 мин, Яська иногда поджимает лапки, тянет их, просит, чтоб массировали и грели. Но в целом ей нравятся морозы, правда, активно мы сейчас не гуляем по причине течки, поэтому так: минут 5 во дворе (делаем дела, большие убираю в пакетик и выбрасываю), потом прогулка на поводке бодрым шагом вдоль парка минут 15-20, и последние 5-10 мин бегаем во дворе, после чего сразу в подъезд.

Мне морозы не страшны, гуляю экипированная так, как последний раз в детском саду, наверное, наряжали :thumbup: : колготки, шерстяные леггинсы, поверх этого - горнолыжные штаны; два свитера, шапка, пуховик с капюшоном, варежки, на ногах - угги:dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в свои вот выходим вместе с йорком....

йорк замерзает быстро и мы все вместе идем домой, хотя лабруша в снегу катается и веселится - снег и холод ей нипочем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две взрослые собаки. Одной мороз - пофиг. Другая - явно мерзнет и поджимает лапы. Причем, на на дорогах, где реагенты, а на "газоне", где их нет и быть не может. 2 дня гуляла "на попис", вчера бедная собака, пардон за интим, вечером (на улице было -25) какала "кенгуру", т.е. сидела на задних лапах в, так сказать, процессе, а передние - обе поджав. Как так сумела - не знаю. Сегодня решила их погулять активно, чтоб разогрелись и бегали. Бегали, не мерзли, минут 15-20. Однако, как мне сказали, в такой мороз - активная прогулка с нагрузкой - тоже не есть здорово, т.к. мышцы нагреваются, а потом - уже по дороге к дому - быстро остывают. Это тоже опасно. Решила в холод их не мучить длительными прогулками - прошли, дела сделали, хорошим шагом туда-обратно на поводке (минут 10-15) и домой, без игр и скачек...

Очень с Вами согласна, у нас когда-то очень давно первая собака носилась долго на морозе и даже малыша на санках катала, в результате получили воспаление легких, его, конечно, вылечили, но от сильных антибиотиков пошло осложнение на сердце, потом мучались и умер от ифаркта, хотя и прожил намного дольше, чем врачи обещали.

Хотя моей дурочке мороз гораздо больше нравится, чем нормальная температура, вообще домой не затащить, готова гулять целый день.

У меня вот какой вопрос: а когда домой приходишь, лапки мыть лучше сильно теплой, теплой или вообще лучше холодной водой. Я, например, руки долго под очень горячей водой держу, отогреваю, а у собак может все наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что вы так боитесь выводить погулять своих песиков в 20 градусов.

нашей Дусе чуть больше 3 месяцев, но с улицы Дуську неутащишь. Она носиться как электровеник. Ей даже жарко. Она в снегу валяется и закапывается туда. Просто море удовольствия у ребенка. Вчера вернулись с вечерней прогулки, так у меня пальцы на руках одубели в теплых варежках, а потрогала Дусины лапки , а они горячие. У собачек теплообмен совершенно другой нежели у человека- это во первых, а во вторых - если вы приучите ребенка бояться холода, так и он и будет постоянно болеть от сквозняков и холода, а если изначально не бояться морозов,то и ребенок будет здоров и бодр в любое время года. Так что, все гулять несмотря на морозы! :-)

классный совет)) я тоже так считаю) спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ногах - угги:mwah1:

простите, а угги до какой температуры выдерживают, вернее ноги не мерзнут :clap_1: ? Подумываю купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а угги до какой температуры выдерживают, вернее ноги не мерзнут :mwah1: ? Подумываю купить...

долго не хотела покупать (ну, все ж в них ходят, причем везде и всюду, включая офис и театр :)), но в этом году плюнула, и купила. И теперь не понимаю, как я без них вообще раньше жила :clap_1:

Пока максимальный минус, при котором их надевала, это -27, гуляла совершенно спокойно минут 35,никаких признаков замерзания - ногам очень тепло, никаких носочков не пододевала, обычные тонкие колготки. А вообще вроде как самое лучшее - на босу ногу надевать, но не пробовала, не знаю:) Очень и очень удобная обувка, самое главное - купить настоящие, а то подделок очень много, и по цене они не особо отличаются.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: а когда домой приходишь, лапки мыть лучше сильно теплой, теплой или вообще лучше холодной водой. Я, например, руки долго под очень горячей водой держу, отогреваю, а у собак может все наоборот?

Зимой надо мыть только холодной водой. Нам, кстати, тоже. Если озябшие руки после мороза в горячей воде отогревать, уж очень неприятные ощущения будут. Лапы у собак тоже страдают от такого перепада температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угги - это вещь!!!

Тоже все морозы в них гуляла ...вообще не замерзла :thumbup:

Хожу в них везде теперь...собираюсь купить вторую пару...

А гуляем мы 3 раза сейчас в пределах получаса. Лапки Айрон поджимает иногда, тогда я очищаю ему пятки от снега, немного тру и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляли-гуляли..снега по шею..в поле ходили, бегали, прыгали..ни разу лапки не поджал..f127d2bc98e96f29b714d42d75c5373c.gif

но в итоге застудили мы в паху лимфаузел..d68dcec75137163e59c18f5a8b7cc578.gifтеперь гуляем поменьше,и не позволяю я ему на снегу лежать. Хотя морозы -20 и выше у нас только сейчас начались, а когда мы застудились не больше -10 было557959e39495457df21da8d94ee05622.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляли-гуляли..снега по шею..в поле ходили, бегали, прыгали..ни разу лапки не поджал..f127d2bc98e96f29b714d42d75c5373c.gif

но в итоге застудили мы в паху лимфаузел..d68dcec75137163e59c18f5a8b7cc578.gifтеперь гуляем поменьше,и не позволяю я ему на снегу лежать. Хотя морозы -20 и выше у нас только сейчас начались, а когда мы застудились не больше -10 было557959e39495457df21da8d94ee05622.gif

ой как жалко щеню....

Лечитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет движения на прогулке это правильно, но еще не забывайте про твердый наст на сугробах, если ваша пёся любит снег. Мы с Олтоном гуляли около часа, не знаю толи он лежал-сидел много, толи о наст (подозреваю что так), но у него на яичках слезла кожица. показали ветеринару, сказал обморожение, куча препаратов в виде инъекций, медвежий жир на это место перед прогулкой, сократить прогулки на 20 минут до полного выздоровления и левомеколь гель дважды в день.

Так что берегите своих дорогих ретриверов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что вы так боитесь выводить погулять своих песиков в 20 градусов.

нашей Дусе чуть больше 3 месяцев, но с улицы Дуську неутащишь. Она носиться как электровеник. Ей даже жарко. Она в снегу валяется и закапывается туда. Просто море удовольствия у ребенка. Вчера вернулись с вечерней прогулки, так у меня пальцы на руках одубели в теплых варежках, а потрогала Дусины лапки , а они горячие. У собачек теплообмен совершенно другой нежели у человека- это во первых, а во вторых - если вы приучите ребенка бояться холода, так и он и будет постоянно болеть от сквозняков и холода, а если изначально не бояться морозов,то и ребенок будет здоров и бодр в любое время года. Так что, все гулять несмотря на морозы! :-)

Вот Вам и ответ в посте пользователя Я и Олтон

Не боимся, а опасаемся возможных неприятностей со здоровьем собаки.

Насчет движения на прогулке это правильно, но еще не забывайте про твердый наст на сугробах, если ваша пёся любит снег. Мы с Олтоном гуляли около часа, не знаю толи он лежал-сидел много, толи о наст (подозреваю что так), но у него на яичках слезла кожица. показали ветеринару, сказал обморожение, куча препаратов в виде инъекций, медвежий жир на это место перед прогулкой, сократить прогулки на 20 минут до полного выздоровления и левомеколь гель дважды в день.

Так что берегите своих дорогих ретриверов!

А сейчас у Вас все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы гуляем!!! Зарывается в снег с головой! Носится как ошалелая! Выходить на прогулку боиться, возращаться аналогично. Писы-каки не делаем. -10 на дворе, но лапы мерзнут. Изображает кенгуру через 20 мин, тут же идем домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем часа по 2, очень довольный носится, как в попу укушенный :thumbup: а предыдущий лабр, несмотря на вопли "НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!" в мороз несся в воду купаться. Потом носился, как очумелый, а на нем позвякивали сосульки :clap_1: сначала мы были в шоке, но потом привыкли, большего кайфа, чем плавать у Лероя не было. Купался и зимой, плавал на охоте, никогда не болел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем!!! Зарывается в снег с головой! Носится как ошалелая! Выходить на прогулку боиться, возращаться аналогично. Писы-каки не делаем. -10 на дворе, но лапы мерзнут. Изображает кенгуру через 20 мин, тут же идем домой.

Насчет зарывания с головой будьте осторожны. Мы тоже так любим делать, дозарывались до двухстороннего отита, уже почти 2 недели вылечить до конца не можем, и антибиотики капаем и гормональным лечили, короче очень это опасно, теперь гуляем только для дел, но дела на дороге тоже делать не хочет, лезет в сугроб, приходится держать за ошейник, чтобы голову опять в снег не засунула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зарывания с головой будьте осторожны. Мы тоже так любим делать, дозарывались до двухстороннего отита, уже почти 2 недели вылечить до конца не можем, и антибиотики капаем и гормональным лечили, короче очень это опасно, теперь гуляем только для дел, но дела на дороге тоже делать не хочет, лезет в сугроб, приходится держать за ошейник, чтобы голову опять в снег не засунула.

Спасибо. Больше не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зарывания с головой будьте осторожны. Мы тоже так любим делать, дозарывались до двухстороннего отита, уже почти 2 недели вылечить до конца не можем, и антибиотики капаем и гормональным лечили, короче очень это опасно, теперь гуляем только для дел, но дела на дороге тоже делать не хочет, лезет в сугроб, приходится держать за ошейник, чтобы голову опять в снег не засунула.

Отит скорее был аллергического происхождения. Ретривера невозможно застудить на прогулке, только , если поливать его водой на морозе и не давать двигаться. Из трех моих лабруш никто ни разу не простужался, купаясь в снегу, тем более уши. Все мои любят закапываться с головой в сугробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как приучить щенка пИсать на улице? На прогулку вывожу в течении 5 минут после еды, так он по большому сходит, а все остальное несет домой на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда поощряли вкусняшками, выходили на улицу с вкусненьким в кармане. И следили, когда пописает, чтобы сразу же вознаградить, и хвалили очень эмоционально и бурно! :cray: Но тогда мороз был не -25.....можно было гулять и ждать, когда же пописает.... :o

У нас это как-то быстро все получилось приучить, когда вышли гулять первый раз, то Сонька первым делом лужицу сделала, ну и мы расхваливать! Вы не поверите, что было через неделю! :o Эта хитрюга начала имитировать, что она писает, чтобы получить вкусняшку :D . Сначала сделает лужу, потом побегает и снова садится в такую позу, и в глаза заглядывает.....Умора!!!!!!!!

Изменено пользователем Анна и Аббисоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Здравствуйте. Тоже возник вопрос по сколько стоит гулять летом с щенком 3 месяца и каким образом.  читала в интернете и в книгах везде разная информация и так не могу определиться к чему прислушиваться:default_Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мен-ко Серафима сказал:

Здравствуйте. Тоже возник вопрос по сколько стоит гулять летом с щенком 3 месяца и каким образом.  читала в интернете и в книгах везде разная информация и так не могу определиться к чему прислушиваться:default_Lighten:

Моему мелкому 3 месяца исполнилось в последних числах мая, соответственно в это время и начали гулять. Почти каждый день в 6-7 утра выходили из дома и шли на речку, до которой 5,5 км. На речке проводили пару часиков. Фрайка в первый же раз на речке начал плавать. Итого 1 час дойти до речки, 2 часа там беготни по песочку вверх-вниз по обрыву и плавания, 1 час дороги домой. Думаю, за прогулку мой щеночек пробегал-проходил-проплывал километров 15. Остальные три прогулки в день были, конечно, покороче и менее интенсивными. Думаю, именно благодаря такой нагрузке эксперт на выставке отметил, что щенок отлично выращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...