Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если напала собака?


Рекомендуемые сообщения

Вот в том то и дело что азиаты на мой взгляд куда более адекватные чем питы, амбули и стаффорды, да еще зачастую у них и хозяева на всю голову (видимо из-за своей неполноценности и собак таких заводят). Просто где мы гуляем водят пита, мы с ним не сталкивались ттт..., но наши знакомые свою чау-чау еле оторвали от него, я вот так думаю если не дай Бог такая ситуация может с собой холодное оружие носить, ну типо тонкого ножа что-ли??? :)

Серьезно? А мы, хозяева лабрадоров, наверное все полноценные такие и ляльки пушистые. :) А все остальные хозяева уроды и собаки их неадекватные. :clap_1: Вы, наверное, ВСЕХ азиатов, питбулей и стаффов знаете, раз так утверждаете? Из личного опыта знаю достачно азиатов и стафов, с характером ласковой кошки. А знаете, какие питбули ласковые? А детей они как любят! Согласна, есть определенные породы собак, требующие ОСОБОГО подхода к воспитанию, и оно зависит от усердия и ума владельцев таких собак. И люди, осознающие, какую породу они завели, воспитывают ее соответственно так, чтобы не возникало никаких проблем в социуме. Так что НЕ НАДО всех под одну гребенку, типа моя порода самая адекватная, а все другие есть зло вселенское. Или Вы не слышали о случаях, когда в дурных руках лабр в монстра превращался? И, раз уж мы завели с вами лабрадоров, собак, зачастую не в состоянии за себя постоять (а за хозяина уж тем более), то давайте будем готовы их защищать своей грудью и не роптать на окружающих.

В нашем подъезде живет спаниель, кобель, который постоянно норовить вцепиться в мою суку, и я всегда выкручиваюсь и оберегаю свою собаку от него и ногами и поводком. И хозяева его бегут его оттаскивать со словами : "ну на кого ты кидаешься? она же порвет тебя и только мокрое место останется :mwah1: ) Мы с мужем лишь ухмыляемся, "угу, точно, не иначе!". Но я не буду кричать на всех углах, что коккеры - неадеватные и неполноценные собаки.

ЗЫ: а холодное оружие - это уже статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... Лично Я знаю только про злых стаффов и питбулей. Про ласковых и добрых слышу в первый раз. Хотя, может где-то они и есть :clap_1: , спорить не буду.

пс Один такой "добрый" зверь как-то хотел "поиграть" с моей собакой, а второй, тоже "добрый" живет этажом ниже, боится весь дом, третий "добряк" живет у коллеги по работе, ее (собаку) с поводка никогда не отпускают, так как однажды загрызла возле подъезда кошку, и после этого с ней гуляет только муж. Ну и так далее.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала про некоторых стаффов и ротваков,например, "да она/он добрая/ый,не тронет!"

Никогда,НИКОГДА я не поверю этим словам,пусть мне даже скажут,что он детям колыбельные на ночь поёт.НЕ ВЕРЮ!И никогда не разрешу своему подходить к подобным породам,НИКОГДА,просто потому что я не хочу,чтоб моя собака стала ПЕРВОЙ кого эта "кошка" задерет...не та эта порода,чтоб строить из себя компаньонов, НЕ ТА...а первый кто-то в его пасти обязательно будет,не в 2 года,так в 6-7...

На своем опыте,по своей же глупости я ощутила что такое "добрый стафф ,который не трогает никого", в 7-мимесячного Майка такая дура вцепилась,прям в морду,спасибо целы остались.Был первый и последний раз,мне хватилоecaad97e212734341cdbd3c23b935545.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно в таких случаях пускаю в ход рулетку. Отличное оружие, и ударить можно и швырнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уличные стаи? Вам их до сих пор жаль? Будем сажать их в приюты? Всех не пропишешь туда, они будут благополучно плодится и восполнять количественый баланс, т.к. находятся в благоприятной и сытой черте города (все помойки и добрых бабуль не ликвидируешь). Только вот, кто эти приюты финансирует? Я лично не знаю.

...Да, мне жаль...честно жаль. Потому что не сами они к нам в город из леса пришли, а это МЫ их собственными руками расплодили и на улицы повыбрасывали. А теперь жалуемся. Приюты финансируют добрые люди, и раз Вам это чуждо, то и не задумывайтесь над этим вопросом. От меня НИЗКИЙ ЭТИМ ЛЮДЯМ ПОКЛОН. Побольше бы таких людей было - глядишь мир бы стал добрей. А по Вашему, право на существование четвероногому существу определяет наличие бумажек и родословных? А если их нет, то и не место им на нашей территории, значит, отстреливать надо?

Я слышала про некоторых стаффов и ротваков,например, "да она/он добрая/ый,не тронет!"

Никогда,НИКОГДА я не поверю этим словам,пусть мне даже скажут,что он детям колыбельные на ночь поёт.НЕ ВЕРЮ!И никогда не разрешу своему подходить к подобным породам,НИКОГДА,просто потому что я не хочу,чтоб моя собака стала ПЕРВОЙ кого эта "кошка" задерет...не та эта порода,чтоб строить из себя компаньонов, НЕ ТА...а первый кто-то в его пасти обязательно будет,не в 2 года,так в 6-7...

...и это говорит собачник!!!???? :clap_1: Складывается впечатление, что кроме ретриверов ни с кем не знакомы больше, чесслово...Ну если НИКОГДА не встречали таких, то это же не значит, что их нет. У моей Бэрьки, например, есть подружка, стаффордша, так она ее просто загрызает в игре, и рык стоит такой (только это моя так рычит) а стаффордша молча все это переносит, причем она гораааздо страше моей. И с кобелями стаффов гуляем часто и с овчарами и никто никого никогда зубом нас не тронет. А я, если честно, НИ РАЗУ не видела вот таких безбашенных питов-стаффов, как здесь описывают...Не в породе дело, а в воспитании собаки той или иной породы.

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю добрых и ласковых (особенно к людям) питбулей и стафов. Вот только хозяева у них адекватные и никогда не спускают их с поводков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus,да ,это говорит собачник,который безумно любит свою собаку и не желает стать жертвой (первой,не первой) агрессивной собаки :)

Я может и субъективно,но категорично отношусь к таким породам.моё мнение.

И к вашему сведению я знакома с совершенно разными породами,но дырку на подбородке и шрам на щеке мы получили пардон от такой вот "домашней кошки",все окружающие были в шоке и никто этого не ожидал. Так что имхо это все бред...

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus,да ,это говорит собачник,который безумно любит свою собаку и не желает стать жертвой (первой,не первой) агрессивной собаки :)

Я может и субъективно,но категорично отношусь к таким породам.моё мнение.

И к вашему сведению я знакома с совершенно разными породами,но дырку на подбородке и шрам на щеке мы получили пардон от такой вот "домашней кошки",все окружающие были в шоке и никто этого не ожидал. Так что имхо это все бред...

я согласна с Вами - лучше перебдить, чем недобдить! Я вообще-то не поклонник вышеперечисленных "агрессоров-кошек", но КАТЕГОРИЧНО к ним не отношусь, поскольку ЗНАКОМА с породой. Раньше я тоже так думала, что это монстры, но, как говорится, поживешь подольше - узнаешь побольше.

Меня просто передернуло от заявления типа "неадекватные собаки и неполноценные хозяева". Читайте правила форума.

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где я написала "неадекватные собаки и неполноценные хозяева"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою Дусёну тоже тут напал дворянин достаточно крупных размеров. Причем напал со спины. Моя не растерялась, а тут же полезла в драку. Пришлось дворнягу пнуть, конечно жалко ужасно и еще помог звук ШШШШШШШШШ, он тут же начал драпать...оказалось, что хозяйка просто спустила с поводка, типа кобель на девочку не нападет :) :lol2::gleam:. Но Дуся молодец, не дает себя в обиду.

Мне вот посоветовали свисток купить, но вот не знаю, поможет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю добрых и ласковых (особенно к людям) питбулей и стафов. Вот только хозяева у них адекватные и никогда не спускают их с поводков. :)

+1 у нас в подъезде живет питбуль 11 лет, парень очень ласковый к людям, к собакам равнодушен, если к нему кто-то подлетит, то понюхает, может рыкнуть если начинают например садку делать, но с ним всегда на поводке ходят хозяева и только по выходным зимой и летом на дачу они выезжают и там он отрывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тема приобрела новое русло....

Возвращаясь к отбиениям от собак....не помню кто писал про рулетку :) отличное средство и почти всегда под рукой..можно чуть распустить поводок,зафиксировать и раскручивать....не думаю,что кто-то решить сунуть нос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где я написала "неадекватные собаки и неполноценные хозяева"? :)

Лен, последнюю строку я не Вам адресовала, автор слов Prolad и Мега. Я так, вобщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А мы, хозяева лабрадоров, наверное все полноценные такие и ляльки пушистые. :gleam: А все остальные хозяева уроды и собаки их неадекватные. :) Вы, наверное, ВСЕХ азиатов, питбулей и стаффов знаете, раз так утверждаете? Из личного опыта знаю достачно азиатов и стафов, с характером ласковой кошки. А знаете, какие питбули ласковые? А детей они как любят! Согласна, есть определенные породы собак, требующие ОСОБОГО подхода к воспитанию, и оно зависит от усердия и ума владельцев таких собак. И люди, осознающие, какую породу они завели, воспитывают ее соответственно так, чтобы не возникало никаких проблем в социуме. Так что НЕ НАДО всех под одну гребенку, типа моя порода самая адекватная, а все другие есть зло вселенское. Или Вы не слышали о случаях, когда в дурных руках лабр в монстра превращался? И, раз уж мы завели с вами лабрадоров, собак, зачастую не в состоянии за себя постоять (а за хозяина уж тем более), то давайте будем готовы их защищать своей грудью и не роптать на окружающих.

В нашем подъезде живет спаниель, кобель, который постоянно норовить вцепиться в мою суку, и я всегда выкручиваюсь и оберегаю свою собаку от него и ногами и поводком. И хозяева его бегут его оттаскивать со словами : "ну на кого ты кидаешься? она же порвет тебя и только мокрое место останется :lol2: ) Мы с мужем лишь ухмыляемся, "угу, точно, не иначе!". Но я не буду кричать на всех углах, что коккеры - неадеватные и неполноценные собаки.

ЗЫ: а холодное оружие - это уже статья...

Ну во-первых я сказал цитирую:"а еще зачастую у них и хозяева на всю голову (видимо из-за своей неполноценности и собак таких заводят)".

Слово зачастую вовсе не означает поголовно, так что прошу не склонять мои слова как-то по другому. Во-вторых есть масса негативных примеров, и кстати пик разведения пит булей пришелся именно на 90-е, когда в моде были бандиты, стрелки и выяснение отношений кто круче, вот именно поэтому многие и заводили и заводят бойцовых собак не имея ни малейшего понятия как их воспитывать, им просто нравиться что их собака просто всех рвет. И это как лакмусовая бумажка нашего общества, кстати сейчас это идет на спад. В-третьих как говорил Бисмарк важно не намеряние, а потенциал, и уж тут точно не стоит сравнивать потенциал к примеру добермана, лабрадора и пит буля. Вы наверное лучше меня знаете что в отличии от овчарки или добера пит буля НЕ ОСТАНОВИШЬ! и челюсти ему не разожмешь, вот это страшно. А статьи по применению холодного оружия по отношению к собаке - нет! Как впрочем и владелец собаки не отвечает по закону за то что она натворила.

И еще подчеркиваю что я не причесываю под одну гребенку владельцев пит булей и стаффордов, т.к. среди них есть профессионалы и просто порядочные люди, НО лично для меня именно эти породы являются самыми мягко говоря специфичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самого адекватного пита или стафа может "переклинить". К людям они практически все очень лояльны, но не к собакам. Генетику не перебьешь даже самым замечательным воспитанием. Породы выводились для боев с себе подобными. Поэтому любого "бойца" может "заклинить" в любой момент на ровном месте, из=за игрушки, из-за случайного рыка или садки или просто сильного толчка. Что произойдет потом, думаю, уже все представили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых я сказал цитирую:"а еще зачастую у них и хозяева на всю голову (видимо из-за своей неполноценности и собак таких заводят)".

Слово зачастую вовсе не означает поголовно, так что прошу не склонять мои слова как-то по другому. Во-вторых есть масса негативных примеров, и кстати пик разведения пит булей пришелся именно на 90-е, когда в моде были бандиты, стрелки и выяснение отношений кто круче, вот именно поэтому многие и заводили и заводят бойцовых собак не имея ни малейшего понятия как их воспитывать, им просто нравиться что их собака просто всех рвет. И это как лакмусовая бумажка нашего общества, кстати сейчас это идет на спад. В-третьих как говорил Бисмарк важно не намеряние, а потенциал, и уж тут точно не стоит сравнивать потенциал к примеру добермана, лабрадора и пит буля. Вы наверное лучше меня знаете что в отличии от овчарки или добера пит буля НЕ ОСТАНОВИШЬ! и челюсти ему не разожмешь, вот это страшно. А статьи по применению холодного оружия по отношению к собаке - нет! Как впрочем и владелец собаки не отвечает по закону за то что она натворила.

И еще подчеркиваю что я не причесываю под одну гребенку владельцев пит булей и стаффордов, т.к. среди них есть профессионалы и просто порядочные люди, НО лично для меня именно эти породы являются самыми мягко говоря специфичными.

вот такие владельцы, следуя волне моды и не имея представления о тонкости воспитания собак бойцовских пород и породили представление о своих собаках. Гремели по всей стране случаи, как пит порвал своего хозяина или загрыз ребенка и т.д. и т.п. Это, конечно, все ужасно, но вполне предсказуемо, если псу с детства сломать психику постоянной травлей и побоями. И на сегодняшний день, к счастью, эта тенденция пошла на убыль. Собачьи бои везде запретили (официально) и страшный ген давно ослаб и рудиментировался. Так что в большинстве случаев общепринятое мнение об опасности таких собак лишь миф. Не перевелись еще, конечно, неответственные хозяева, да и не переведутся, которые специально натравливают своих собак и стоят в сторонке, ухмыляясь, когда те нападают нам кого-то. Вот им и надо пинки давать.

А Вы считаете, что добера легко остановить? Отнюдь.

По поводу статьи: статья ЕСТЬ за незаконное хранение оружия, и к кому оно предназначено, это уже другой вопрос. А владелец собаки ОТВЕЧАЕТ по закону, за то, что она натворила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,вы знаете,а мне таааак страшно становится когда на горизонте вижу стаффа...у нас в парке их очень много и в основном гуляют с ними тетеньки, не шибко сильного телосложения и врятли если тот рванет,они смогут удержать псину...а ещё последний писк-гуляют на РУЛЕТКАХ :lol2: Про намордники я есессно молчу. Честное слово - мороз по коже...

Вчера стояли с хозяином лабра,разговаривали,наши парни пока исследовали местность,мимо шла женщина со стаффом(метрах в 30),так он нас как увидел сел там и все,ни с места...и смотрит...от хозяйки слышала что-то вроде "ну пойдём...ну пошли...ну" и потягивает поводок-пёс есессно ни с места... :) Минут 5 она с ним тягалась кто-кого...ушли...а если б рванул?Бррр...

У меня всегда с собой шокер на всякий :gleam:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самого адекватного пита или стафа может "переклинить". К людям они практически все очень лояльны, но не к собакам. Генетику не перебьешь даже самым замечательным воспитанием. Породы выводились для боев с себе подобными. Поэтому любого "бойца" может "заклинить" в любой момент на ровном месте, из=за игрушки, из-за случайного рыка или садки или просто сильного толчка. Что произойдет потом, думаю, уже все представили.

переклинить может кого угодно. Даже всеми нами любимых лабров переклинивает, хотя их не выводили для боев.

а ЧТО произойдет дальше? :)

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие владельцы, следуя волне моды и не имея представления о тонкости воспитания собак бойцовских пород и породили представление о своих собаках. Гремели по всей стране случаи, как пит порвал своего хозяина или загрыз ребенка и т.д. и т.п. Это, конечно, все ужасно, но вполне предсказуемо,

Вот как раз в такой стране мы с вами и живем, а то что тенденция пошла на убыль я согласен, НО только пошла на убыль.

u]если псу с детства сломать психику постоянной травлей и побоями. И на сегодняшний день, к счастью, эта тенденция пошла на убыль. Собачьи бои везде запретили (официально) и страшный ген давно ослаб и рудиментировался.

То что запретили официально вовсе не означает что их стало меньше и помоему это ни для кого не секрет. А насчет того что гены уже не те я думаю наивно так думать, их культивировали веками!!!, и чтоб они за одно поколение исчезли?!, лично я в это отказываюсь верить!

u]Так что в большинстве случаев общепринятое мнение об опасности таких собак лишь миф.

Не миф то, что мой знакомый который пытался вытащить свою собаку из пасти стаффорда и пролежал две нелели в больнице с прокусаными руками.

Не перевелись еще, конечно, неответственные хозяева, да и не переведутся, которые специально натравливают своих собак и стоят в сторонке, ухмыляясь, когда те нападают нам кого-то. Вот им и надо пинки давать.

Нужно вводить лицензии на владение собаками, вот тогда будет порядок, а заниматься безконечными выяснениями отношений с придурошными владельцами и такими же собаками путь в никуда.

u]А Вы считаете, что добера легко остановить? Отнюдь.

Добер заточен на работу по человеку, НО его проще остановить, и уж тем более он гораздо легче социализируется со своими сородичами, опять же смотрю по сугубо личным наблюдениям.

u]По поводу статьи: статья ЕСТЬ за незаконное хранение оружия, и к кому оно предназначено, это уже другой вопрос. А владелец собаки ОТВЕЧАЕТ по закону, за то, что она натворила.

Обычный нож не является запрещенным оружием.

Следственным отделом по Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области проводится проверка по факту несчастного случая, произошедшего в Орске Оренбургской области с 1,5 годовалым мальчиком. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области, 4 августа в 19:00 в городскую больницу № 2 Орска со двора дома № 6 по пер.Киевскому Орска бригадой скорой медицинской помощи доставлен несовершеннолетний мальчик, 2007 года рождения с диагнозом: обширная рваная рана теменной области, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, осколочный перелом теменной кости, отек головного мозга, который получил данные телесные повреждения в результате укусов домашней собаки. Состояние потерпевшего оценивалось как тяжелое.19 августа года ребенок от полученных травм скончался в больнице. Выясняются обстоятельства происшествия.

От себя добавлю что это соседская собака - московская сторожевая. Дело как я подчеркнул выше квалифицируют как несчастный случай. Хозяин собаки никакой ответственности не понес. Лично для меня жизнь любого ребенка дороже всех собак вместе взятых, и как бы кто не расписывал таких вот "миленьких" питбульчиков и т.п. никто не может гарантировать чем это может все закончиться. Поэтому я ЗА налоги и ЗА лицензии на владение и на разведение, при чем за самые жесткие, а подобные породы должны быть приравненны к владению огнестрельным оружием.

И еще мне бы хотелось по этому поводу узнать мнение ЕленыК.

переклинить может кого угодно. Даже всеми нами любимых лабров переклинивает, хотя их не выводили для боев.

а ЧТО произойдет дальше? :)

А что может произойти дальше???

Изменено пользователем Prolad и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переклинить может кого угодно. Даже всеми нами любимых лабров переклинивает, хотя их не выводили для боев.

а ЧТО произойдет дальше? :)

Лабрадора чистокровного не переклинит так, как стафа или пита. Укус лабрадора и захват стафа - две огромнейшие разницы. Удар по носу охладит любого лабра, а вот разжать зубы стафу не получится, т.к. этот захват культивировался поколениями.

И у лабра клин не возникает на пустом месте, это либо отсутствие воспитания изначально, либо генетический брак психики. А "бойца", даже самого выдрессированного и ласкового к людям может и случается это часто, при чем в солидном возрасте. когда от них уже ничего подобного не ожидаешь, вдруг включается инстинкт.

А что может произойти дальше???

А вот что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дениской на мильён %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора чистокровного не переклинит так, как стафа или пита. Укус лабрадора и захват стафа - две огромнейшие разницы. Удар по носу охладит любого лабра, а вот разжать зубы стафу не получится, т.к. этот захват культивировался поколениями.

Полностью присоединяюсь!

И у лабра клин не возникает на пустом месте, это либо отсутствие воспитания изначально, либо генетический брак психики. А "бойца", даже самого выдрессированного и ласкового к людям может и случается это часто, при чем в солидном возрасте. когда от них уже ничего подобного не ожидаешь, вдруг включается инстинкт.

даже если бы из лабра суметь сделать зверя все равно по потенциалу заложенному в генах и физданных это собака не конкурент питу или стаффу!

А вот что.

Это я и сам знаю, я спрашивал у Venus насчет ее заявления по поводу лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора чистокровного не переклинит так, как стафа или пита. Укус лабрадора и захват стафа - две огромнейшие разницы. Удар по носу охладит любого лабра, а вот разжать зубы стафу не получится, т.к. этот захват культивировался поколениями.

Более того, сделать так, чтобы лабр разжал пасть - элементарно, буквально при помощи одного пальца.

А еще я очень сожалею, просто даже прочитав эту страничку дискуссии, что и у нас на форуме не все знают что говорят :) вот про тех же стафов, про то, что сходит на нет, так как запретили бои. Ну, во-первых, как уже сказали, 50 лет запрета мало что изменят в психике. Во-вторых, России это не касается - вы посмотрите сколько подпольных ферм по разведению бойцов! А разводят-то как? Там никакого отбора нет, и в итоге появляются собаки - не то что конкретные бойцы с себе подобными, а больные вообще на голову, у которых и тормоза против человека отсутствую. Да, я согласна, что пик популярности пришелся на 90-е. Однако при отсутствии законов и системы контроля в разведении, эти ненормальные собаки (в любой породе) дальше начинают пополнять поголовье. Блин, да достаточно овчарок вспомнить - что с ними сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Prolad и Мега, раскладывать по полочкам и отвечать на каждое предложение как Вы для меня, не буду, (лень) скажу вобщем: тот случай, который Вы привели про мальчика - единичный, и, скорее, всего проплаченный. Ответственность есть. Гугл в помощь. ОБЫЧНЫЙ нож - нет, не является оружием. Дома. А ношение - это уже статья. Статья 222 УК РФ. Если Вам показалось, что я поклонник собак бойцовских пород, то это Вам лишь показалось. Я лишь попросила не обобщать ВСЕХ владельцев и их собак. Вот потому что так и рождаются мифы и слухи - один написал страшную историю, другой пересказал третьему и пошло-поехало.

ЗЫ: Какое еще у меня заявление по поводу лабрадоров??????

to Дениска:

Лабрадора чистокровного не переклинит так, как стафа или пита. Укус лабрадора и захват стафа - две огромнейшие разницы. Удар по носу охладит любого лабра, а вот разжать зубы стафу не получится, т.к. этот захват культивировался поколениями.

ессно, не переклинит так, и к бабке ходить не надо. Чего тут сравнивать-то? Я привела пример к тому, что заклинить может не только бойцовых, а также сторожевых, охотничьих, пастушьих. У "бойцов" тоже на ровном месте клин маловероятен, всему нужны предпосылки.

А зубы у что у лабра, что у пита мало отличаются, прокусить запросто смогут. Хватка да, разная...

кстати, спасибо за видео, :) посмеялась от души :lol2:

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...