Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если напала собака?


Рекомендуемые сообщения

Anastasiya, а никто не отговаривает бояться.. Лучше бойтесь, нам спокойней будет :clap_1:

Лично меня покоробил пост в начале темы..

Ну во-первых я написал про свое личное мнение. А оно основывается на простом наблюдении. Мы ходим на дрессировку где присутствуют собаки различных пород. Стаффордов и питов там нет, зато есть амбуль, есть САО. Так вот по поводу желания подраться амбулю равных в нашей компании нет ни среди доберов, ни среди ротвейлеров, или САО. А что касается милашек питов и стаффордом на мой взгляд можно подытожить следующим образом: Да на самом деле они не агрессивны к людям в большинстве своем, скажем тот же добер или овчарка для этого дела куда более приспособлены, НО и оторвать или отогнать их проще. У питов и стаффов с их челюстями, железными мышцами и здоровьем просто страшный потенциал, и если они пустят свои зубы в ход последствия по-любому будут очень тяжелые. Отогнать их не получиться, сами челюсти они не разожмут, а отрвывать их приходится с мясом, многими уже проверенно на собственном печальном опыте. Да еще если учитывать то, что драки с себе подобными у них в крови, делает их на мой взгляд собаками НЕ для общества. А вот какой прикол заводить собаку и гулять с ней вечно на поводке я извините меня не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, пусть форумчане меня извинят есля я перегибаю палку, но какая еще спорода может идти до края, до такого края:

хочу подчеркнуть что речь не идет об их владельцах, хотя надо бы, речь идет о характере породы, о ее нереальных качествах которые ужасают

post-9012-1261375078_thumb.jpg

post-9012-1261375089_thumb.jpg

post-9012-1261375257_thumb.jpg

post-9012-1261375267_thumb.jpg

post-9012-1261375275_thumb.jpg

post-9012-1261375284_thumb.jpg

Изменено пользователем Prolad и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот это детский сад, как можно довериться собаке которую не знаешь??? Где гарантия что они вам скальп не снимут а потом опять будут вмлять хвостиком как ни в чем не бывало? По-моему это даже не детский сад, а глупая безответственность. При чем не из-за того что это питы или стаффорды, а просто что не знакомые или малознакомые собаки с неизвестным прошлым.

извините, но это уже больше похоже на паранойю. :clap_1: С ЧЕГО РАДИ СОБАКА ДОЛЖНА СНЯТЬ СКАЛЬП????БОльшего бреда я в жизни не слышала!

Эта девушка что, с голодными тиграми в клетке лежит? Порой так смешно читать мнения людей, которые дальше своего носа не видят ничего. Чтобы заявлять ПОДОБНОЕ, нужно ВООБЩЕ ни знать о собаках НИ-ЧЕ-ГО. У меня нет больше слов, извините :dribble: Пишите дальше страшилки про собак-убийц и пугайте ими друг дружку, может вместе и не так страшно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, : С ЧЕГО РАДИ СОБАКА ДОЛЖНА СНЯТЬ СКАЛЬП????БОльшего бреда я в жизни не слышала!

Эта девушка что, с голодными тиграми в клетке лежит? Порой так смешно читать мнения людей, которые дальше своего носа не видят ничего. Чтобы заявлять ПОДОБНОЕ, нужно ВООБЩЕ ни знать о собаках НИ-ЧЕ-ГО. У меня нет больше слов, извините :clap_1: Пишите дальше страшилки про собак-убийц и пугайте ими друг дружку, может вместе и не так страшно будет...

да не стоит извиняться, просто у нас разные взгляды и все :dribble: , я не говорю что мои лучше или хуже, я высказываю свое собственное мнение, на то помоему и форум существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но это уже больше похоже на паранойю. :clap_1: С ЧЕГО РАДИ СОБАКА ДОЛЖНА СНЯТЬ СКАЛЬП????БОльшего бреда я в жизни не слышала!

Эта девушка что, с голодными тиграми в клетке лежит? Порой так смешно читать мнения людей, которые дальше своего носа не видят ничего. Чтобы заявлять ПОДОБНОЕ, нужно ВООБЩЕ ни знать о собаках НИ-ЧЕ-ГО. У меня нет больше слов, извините :dribble: Пишите дальше страшилки про собак-убийц и пугайте ими друг дружку, может вместе и не так страшно будет...

А мне вот это читать смешно!

Сколько Вашей собане? Чуть, да ничего! Вы послушайте других людей! У которых больше опыта!

Не дай Бог, Вам пережить это...

А, насчет паранойи, возможно это у Вас она? Перечитайте еще раз мое сообщение, и думаю, не будет это паранойей!

У нас только страх, чтобы не встретиться с таким агрегатом!

Особенно обратите внимание на усыпленного и живущего в коридоре стаффов!

И, давайте не будем здесь пропаганду бойцовым собакам разводить! Для этого есть соответствующие форумы бойцовых собак! А, на то, что они способны, знают многие не понаслышке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно за вас, форумчане.

Некоторые в теме просто не хотят слышать, что им говорят. Причем, говорят до сих пор взешенно и корректно.

Все это реально становится похоже на паранойю, которую сами же ее "носители" и подпитывают собственными истериками.

Основа всего - ссылка на личный негативный опыт общения со стаффами и питами. Меня никто не "упрекнет", что у меня такого не было, так что имею право говорить осознанно.

Но я еще раз скажу - вы не правы, априори нападая на породу.

Ради бога, обходите стафопитов стороной. Я и сама так делаю на всякий случай, причем на 50% из-за того, что Веня при виде стаффа после тех многих драк готов первый на них кидаться (ну... кидаться не знаю, а бычить начинает).

Но зачем вы сейчас говорите глупости про породу и про бойцов вообще? Про людей, имеющих к ней отношение?

Причем сами же в следующих строках пишите: да-да-да, мы в курсе, что это неадекватное содержание.

Да, неадекватное, всем это уже известно. Зачем же снова и снова повторять: ... но при всем при этом бойцы опаснее лабров?

Опаснее, никто не спорит! НО КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ОБ ЭТОМ ТАК НАСТОЙЧИВО НАПОМИНАЕТЕ ДРУГ ДРУГУ?

Извините, не сдержалась.

Но нет уже сил смотреть, как нормальные собачники друг против друга идут стеной, тогда как нам надо держаться вместе!

Таня, по сути тут не согласна я с тобой, пойми же, что половину паранойи не СМИ разводят, а мы сами!

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно за вас, форумчане.

Опаснее, никто не спорит! НО КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ОБ ЭТОМ ТАК НАСТОЙЧИВО НАПОМИНАЕТЕ ДРУГ ДРУГУ?

Извините, не сдержалась.

Мда, действительно, что-то мы тут разошлись... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В овчарках, например, много десятилетий взращивали ненависть к людям....

Категорически не согласна с вами по поводу этого утверждения.

Кто вам это сказал?

Вы скорее всего имеете в виду ВЕО, которые выводились с одной из таких основных целей - быть лагерной собакой. У немцев при выведении было несколько иное предназначение. Кроме того, поскольку прошло более 50 лет с момента закрытия лагерей, скажем так, то стоит сравнить с моментом запрещения боев 50 лет назад у питов. Так будет корректнее. Раз питов сейчас уже разводят не для этого и прошло утверждение, что они постепенно "исправляются", то то же самое справедливо и в отношении овчарок, ведь так?

В общем и целом я поддерживаю позицию Честер и я - не надо дискриминировать породы (это не только к клео13, а ко всем).

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, по сути тут не согласна я с тобой, пойми же, что половину паранойи не СМИ разводят, а мы сами!

Олюш, так кто же спорит? Не СМИ! Я привела примеры не СМИ, а наши личные! Мы их обходим, а они на нас бросаются! И, что же делать???? Вот в чем вопрос....

Моя собака ходит на поводке, и АБСОЛЮТНО не агрессивен, свои добродушные гены передает нашим деткам! Жалоб еще ни от кого не было!

Мы выходим, и на нас нападают.... какую паранойю я должна понимать? Я что-то не так сделала? Я хочу чтобы мой Трэй был здоров и счастлив, чтобы не был убит. Так в чем же моя паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть опаснее бойцовой породы?- невоспитанный представитель бойцовой породы!

А невоспитанный и чувствующий вседозволенность хозяин куда опаснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюш, так кто же спорит? Не СМИ! Я привела примеры не СМИ, а наши личные! Мы их обходим, а они на нас бросаются! И, что же делать???? Вот в чем вопрос....

Моя собака ходит на поводке, и АБСОЛЮТНО не агрессивен, свои добродушные гены передает нашим деткам! Жалоб еще ни от кого не было!

Мы выходим, и на нас нападают.... какую паранойю я должна понимать? Я что-то не так сделала? Я хочу чтобы мой Трэй был здоров и счастлив, чтобы не был убит. Так в чем же моя паранойя?

Танечка, все понятно, ты рассказывала не мало случаев с Трэем. Значит, тебе попадались неадекваты.

Просто из всего этого нашего разговора правильнее сделать вывод, что неадекватов среди владельцев стафопитов больше, чем адекватов. Но это не проблема породы, это социальная проблема! Которая в полной мере относится и к владельцам лабров, ибо за то время, пока породы была модной (сейчас ттт на спад), к ней прибилось столько уродов, что ужас! И каждый из нас наверняка может вспомнить таких хозяев ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то название темы все забыли! Человек написал о своей проблеме и хотел получить совет,а в итоге приходится читать об отношение того или иного человека к определенным породам собак!!!ЛЮДИ,прекратите перепалки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот это читать смешно!

Сколько Вашей собане? Чуть, да ничего! Вы послушайте других людей! У которых больше опыта!

Не дай Бог, Вам пережить это...

А, насчет паранойи, возможно это у Вас она? Перечитайте еще раз мое сообщение, и думаю, не будет это паранойей!

У нас только страх, чтобы не встретиться с таким агрегатом!

Особенно обратите внимание на усыпленного и живущего в коридоре стаффов!

И, давайте не будем здесь пропаганду бойцовым собакам разводить! Для этого есть соответствующие форумы бойцовых собак! А, на то, что они способны, знают многие не понаслышке....

моей собане 2 года. А кого, простите, я должна слушать? Людей, у которых опыт общения больше только с ретриверами? У меня с детства были разные собаки: ВЕО, эрдель, сеттер (недолго, на передержке), опять ВЕО, бассетхаунд. Теперь вот лабрадорка. В планах на будущее кане корсо (тож убивец, кто-то скажет). И очень много опыта общения с собаками разных пород у друзей и знакомых. Поверьте, я знакома с собачьим поведением не понаслышке.

А у меня-то какая паранойя?! :clap_1: Я никого не боюсь, ни на кого не наговариваю, никого не провоцирую на нападение, обхожу подозрительных собак стороной...

Я АБСОЛЮТНО не веду НИКАКУЮ пропаганду бойцовым собакам, (с чего Вы ВООБЩЕ это взяли?) я просто призываю вас, собаколюбителей НЕ ОБОБЩАТЬ, основываясь на своем, личном опыте, тем самым оскорбляя других породников!

Или Вы сейчас мне предложили покинуть ЭТОТ форум и общаться на стаффовском форуме, я правильно Вас поняла? Что вы постоянно сравниваете лабров и стафов, кто опасней а кто нет, это абсолютно разные собаки по предназначению и темпераменту. Это действительно уже напоминает разговор глухого со слепым...

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы сейчас мне предложили покинуть ЭТОТ форум и общаться на стаффовском форуме, я правильно Вас поняла? Что вы постоянно сравниваете лабров и стафов, кто опасней а кто нет, это абсолютно разные собаки по предназначению и темпераменту. Это действительно уже напоминает разговор глухого со слепым...

А вот вы что делаете сейчас - фактически провоцируете новый круг разборок, который мог бы затихнуть. Зачем?

Никто вас не собирается просить с форума, да и прав таких, условно говоря, ни у кого, кроме админов нету. И то - только за нарушение правил форума. Я что-то не вижу, что вы нарушили правила.

Правильнее всем думать о целях своих постов, прежде чем писать. Давайте жить дружно со всеми нормальными собачниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Почитав тему, решила зарегистриваться у вас на форуме.

Хочу сказать несколько слов в защиту любимой породы. Тут пишут, что у Катерины, дома живет исключение. Получается что и у меня есть дома исключение, чему я очень рада. Мой стафф, не то чтобы не дереться, он вообще безконфликтный, никогда не идет на провокации со стороны других собак. Он очень добрый и ласковый абсолютно ко всем, будь то ребенок, человек или собака. Главное как растишь своего питомца. Посмотрите, все случаи описанные СМИ - это показатель нечеловеческих условий содержания собак. Ведь если не кормить, бить и не ухаживать за собакой, взбеситься может и йорк и болонка. Да, согласна, что покусы стаффопитов намного серьезнее, чем у многих других пород, но чтобы довести пита до агрессии, надо очень постараться. Не зря эту породу называют - "собака для битья". На протяжении долгих лет отбирались щенки не агрессивные к человеку. Любовь к людям у них в крови. Но все же не смотря на все что со стаффопитами делает человек - бьет, выгоняет на улицу, сдает усыпить, собаки этой породы продолжают верить людям. Тому есть много живых примеров. Что нельзя сказать, например, об овчарках или черных терьерах, эти породы из поколения в поколение натаскивали на людей, их так и называют - "собаки лагерей".

Что касаемо лабродоров, то я знаю парочку агрессивных и не воспитанных собак. Одна из которых порвала куртку моему мужу, она не смогла допрыгнуть до палки, и просто решила откусить ему руку. Хотя играл мой муж, вовсе не с ней. Просто решила, что это ее палка. И хочу заметить, мой стафф в это время, стоял и наблюдал, как другая собака пытается съесть руку ее хозяину.

Об этом много можно говорить, но категорично отзываться о стаффопитах, на мой взгляд, минимум безграмотно, слушать, все что пишет и показывает СМИ просто дурной тон. А уж посмотрев на парочку уродов, которые завели стаффа или пита для самоутверждения, поставить всех под одну гребенку, никак нельзя. Поэтому, чтобы не утомлять вас своей писаниной, предлагаю посмотреть всей семьей видео об этой замечательной породе, о ее предназначении и особенностях. Я не тешу себя надеждой разбудить в вас любовь к этой породе, но возможно, посмотрев его, вы не будете так категорично настроены против нее. video.mail.ru/mail/wiktor8888/683/689.html Удачного просмотра!

А вы сами внимательно смотрели? :clap_1:

В самом начале говорится, что питбули ценятся прежде всего за отсутствие чувствительности к боли и АРЕССИИ. В 17 веке скрестили бульдога и терьера, именно для того чтобы повысить в породе АГРЕССИЮ. Что-то я ни разу не читала, что лабров скрещивали с другими породами, чтобы получить агрессию. :roflmao:

Кто-то спрашивал из защитников где указано, что агрессия у них в крови, ну хотя бы здесь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей собане 2 года. А кого, простите, я должна слушать? Людей, у которых опыт общения больше только с ретриверами? У меня с детства были разные собаки: ВЕО, эрдель, сеттер (недолго, на передержке), опять ВЕО, бассетхаунд. Теперь вот лабрадорка. В планах на будущее кане корсо (тож убивец, кто-то скажет). И очень много опыта общения с собаками разных пород у друзей и знакомых. Поверьте, я знакома с собачьим поведением не понаслышке.

А у меня-то какая паранойя?! :clap_1: Я никого не боюсь, ни на кого не наговариваю, никого не провоцирую на нападение, обхожу подозрительных собак стороной...

Я АБСОЛЮТНО не веду НИКАКУЮ пропаганду бойцовым собакам, (с чего Вы ВООБЩЕ это взяли?) я просто призываю вас, собаколюбителей НЕ ОБОБЩАТЬ, основываясь на своем, личном опыте, тем самым оскорбляя других породников!

Или Вы сейчас мне предложили покинуть ЭТОТ форум и общаться на стаффовском форуме, я правильно Вас поняла? Что вы постоянно сравниваете лабров и стафов, кто опасней а кто нет, это абсолютно разные собаки по предназначению и темпераменту. Это действительно уже напоминает разговор глухого со слепым...

Вы пришли на форум меньше двух месяцев назад, Вы все темы о нападениях бойцовых пород перечитали за эти года? Вы услышали жалобы пострадавших?

Я не имею права кого-то выгонять с форума Ретриверов, но, если у Вас есть потребность любить эти бойцовые породы, возможно Вам будет уютнее на их форуме?

Кста, я не сравниваю ЛАБРОВ!!! и стаффов.... Я привела примеры из нашей жизни, читайте внимательнее....

А собаки у меня и моих родственников тоже были, и Добер, и Немецкий Дог, и Немецкая Овчарка, и просто дворняжки, и занималась ими я. Сейчас вот у брата Кеесхонд - не моя собака, его, но, я мотаюсь за город, чтобы заниматься с Ригушей, и учу ее доброте, и учу лаять как звоночек, но не агрессии, а именно сигналу.

А, Вам и Вашему питомцу желаем не попасть в зубы "разным" собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще и у тети Мальтийская Болонка, Японский Хин, у другой - средний Пудель, и т.д.

Мы все очень любим собак, и большой опыт имеем!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... Лично Я знаю только про злых стаффов и питбулей. Про ласковых и добрых слышу в первый раз. Хотя, может где-то они и есть :clap_1: , спорить не буду.

У нас во дворе гуляет очень добрый саффорд(кобель), он очень любит детей и всех собак. В выходные мы с ним гуляли и с нами ещё гулял Сайнин друг лабрадор, стаффорд предлагал моей собаке побегать и за это его чуть не покусал Сайнин друг, его еле оттащили, но стаф. всё равно не испугался и подбежал к нему и стал вылизывать морду.

Из за этого Сайнин друг чуть его не порвал, он очень ревнивый и не позволяет с Сайной играть даже девочкам и щенкам, кидается. В эти выходные он кинулся на лучшую Сайнину подружку метиску, ей 9 мес. А её друг зененхунд(9 мес.) когда Санин друг лабрадор приезжает(в выходной день) вообще не подходит, а в остальные дни зенинхунд и метиска постоянно играют с Саней, валяют её в снегу и мутузят с разных сторон, а она лежит довольная и счастливая, у нас гуляет много собак но щенки играют только с Сайной, т.к она от них терпит все издевательства и она не позволяет их обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы что делаете сейчас - фактически провоцируете новый круг разборок, который мог бы затихнуть. Зачем?

Никто вас не собирается просить с форума, да и прав таких, условно говоря, ни у кого, кроме админов нету. И то - только за нарушение правил форума. Я что-то не вижу, что вы нарушили правила.

Правильнее всем думать о целях своих постов, прежде чем писать. Давайте жить дружно со всеми нормальными собачниками.

чем провоцирую, osh? Мне намекнули, что есть соответствующие форумы про стаффов, вот я и уточнила, на всякий случай...

Я не хочу никаких разборок здесь, цель МОИХ постов призвать собачников уважительнее относиться друг к другу, и всего лишь.

У меня просто не укладывается в голове: КАК можно быть ЛЮБИТЕЛЕМ собак, и в то же время ТАК ненавидеть отдельные их виды? Ну не понимаю я! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого Сайнин друг чуть его не порвал, он очень ревнивый и не позволяет с Сайной играть даже девочкам и щенкам, кидается.

Очень похоже на то, что дело не в ревности, а в ненормальной психике. Просто когда кобель не зависимо от причин кидается на девку или щенка... это ненормально

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе гуляет очень добрый саффорд(кобель), он очень любит детей и всех собак. В выходные мы с ним гуляли и с нами ещё гулял Сайнин друг лабрадор, стаффорд предлагал моей собаке побегать и за это его чуть не покусал Сайнин друг, его еле оттащили, но стаф. всё равно не испугался и подбежал к нему и стал вылизывать морду.

Из за этого Сайнин друг чуть его не порвал, он очень ревнивый и не позволяет с Сайной играть даже девочкам и щенкам, кидается. В эти выходные он кинулся на лучшую Сайнину подружку метиску, ей 9 мес. А её друг зененхунд(9 мес.) когда Санин друг лабрадор приезжает(в выходной день) вообще не подходит, а в остальные дни зенинхунд и метиска постоянно играют с Саней, валяют её в снегу и мутузят с разных сторон, а она лежит довольная и счастливая, у нас гуляет много собак но щенки играют только с Сайной, т.к она от них терпит все издевательства и она не позволяет их обижать.

У Трэя есть друг Берн Зеннен, познакомились они в возрасте (Трэйке 3 года было, Барту - 1 с небольшим) - дружат и великолепно играют, носятся как два дитятка, только мой на рулетке на 16 метров. На даче балдеют от восторга и игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем провоцирую, osh? Мне намекнули, что есть соответствующие форумы про стаффов, вот я и уточнила, на всякий случай...

Я не хочу никаких разборок здесь, цель МОИХ постов призвать собачников уважительнее относиться друг к другу, и всего лишь.

У меня просто не укладывается в голове: КАК можно быть ЛЮБИТЕЛЕМ собак, и в то же время ТАК ненавидеть отдельные их виды? Ну не понимаю я! :clap_1:

И моя цель призвать собачников к уважению других пород. Просто надо меньше эмоций, а если не получается без эмоций, лучше и не писать ничего. Тогда всеобщий запал сойдет на нет, и можно снова вернуться к здравому обсуждению темы.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......В выходные мы с ним гуляли и с нами ещё гулял Сайнин друг лабрадор, стаффорд предлагал моей собаке побегать и за это его чуть не покусал Сайнин друг, его еле оттащили, но стаф. всё равно не испугался и подбежал к нему и стал вылизывать морду.

Из за этого Сайнин друг чуть его не порвал, он очень ревнивый и не позволяет с Сайной играть даже девочкам и щенкам, кидается. В эти выходные он кинулся на лучшую Сайнину подружку метиску, ей 9 мес.

Извините а хозяин "Сайниного друг лабрадора" адекватный?

Т.е. он знает что его кобель очень ревнивый, но при этом не берет его на поводок (не одевает намордник) и допускает (причем не раз) ситуации когда других собак нужно от него спасать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем провоцирую, osh? Мне намекнули, что есть соответствующие форумы про стаффов, вот я и уточнила, на всякий случай...

Я не хочу никаких разборок здесь, цель МОИХ постов призвать собачников уважительнее относиться друг к другу, и всего лишь.

У меня просто не укладывается в голове: КАК можно быть ЛЮБИТЕЛЕМ собак, и в то же время ТАК ненавидеть отдельные их виды? Ну не понимаю я! :clap_1:

Когда не дай Бог, вас покусают бойцы, боже упаси, Вы будете рассуждать по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что дело не в ревности, а в ненормальной психике. Просто когда кобель не зависимо от причин кидается на девку или щенка... это ненормально

Это ревность, т.к когда он гуляет без нас, играет со всеми собаками и не проявляет агрессии.

Извините а хозяин "Сайниного друг лабрадора" адекватный?

Т.е. он знает что его кобель очень ревнивый, но при этом не берет его на поводок (не одевает намордник) и допускает (причем не раз) ситуации когда других собак нужно от него спасать! :clap_1:

Адекватный, когда собака стала рычать он взял его на поводок, а он попёр как танк, но в конце концов его утащили, хоть пёс и переживал, что Сайна осталась с другим кобелём.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...