Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если напала собака?


Рекомендуемые сообщения

в купавне в школе поводырей был голден, которого до сих пор там вспоминают с содроганием. один опытный кинолог был им отправлен на больничную койку на полтора месяца, а другой, просто поставивший ему миску с едой-на два, с порванными сухожилиями.

так что, давайте не будем ставить клейм на породах. особенно, если не общались с ними лично

можно уточнить, в каком году в купавинском питомнике был такой голден?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Я на третьей странице сказала об этом:

Спасибо! Именно так! :thumbup: Но еще читала где то на вет.форумах об этом.

Да и здесь было, даже не о "клине", а просто о немотивированной агрессии к себе подобным! "... имеют право, порода такая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18.00 по РЕН-тв будет сюжет о том как питбуль покусал СВОЕГО хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18.00 по РЕН-тв будет сюжет о том как питбуль покусал СВОЕГО хозяина...

ой, как бы не пропустить... :thumbup: Даешь хлеба и зрелищ!!! :nyam:

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18.00 по РЕН-тв будет сюжет о том как питбуль покусал СВОЕГО хозяина...

Эх... однажды по Рен-ТВ показали сюжет, что на одного москвича приходится.... 100 крыс. Источник, естественно, не указал, как всегда "по мнению экспертов". В общем, не реальные цифры какие-то. Так что надо осторожнее к их информации относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшны не только покусы (ЛЮБЫХ СОБАК) а как к этому относятся власти! :nyam::thumbup:

http://rutube.ru/tracks/1253860.html?v=225...cc66aefa069ef6a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/zatevahin.shtml

Затевахин весьма сведущ в делах зоопсихологии....

http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=29822

Изменено пользователем клео13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что странно! Если так выгодны репортажи, передачи, видео и прочие новости про ужасающие покусы собак, то почему в видеоматериалах нет таких пород как, например, тот же ретривер, ну или к примеру сеттер? Это было бы более рейтингово. Сами посудите сейчас уже никого не удивишь новостью о том, что бойцовая собака "слетела с катушек" а вот новость о том что добренькие ретриверы начали проявлять неконтролируемую агрессию, да еще и по отношению к своим хозяевам, произвела бы больший фурор. Так почему нет новостей с такими участниками, как вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что странно! Если так выгодны репортажи, передачи, видео и прочие новости про ужасающие покусы собак, то почему в видеоматериалах нет таких пород как, например, тот же ретривер, ну или к примеру сеттер? Это было бы более рейтингово. Сами посудите сейчас уже никого не удивишь новостью о том, что бойцовая собака "слетела с катушек" а вот новость о том что добренькие ретриверы начали проявлять неконтролируемую агрессию, да еще и по отношению к своим хозяевам, произвела бы больший фурор. Так почему нет новостей с такими участниками, как вам кажется?

а единая россия не разрешит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрощалась я уже в этой теме-))))

Но сдержаться не шшшмогла-))))

Посмотрела сюжетик.... собсссна, что мы и пытались доказать все 10 страниц этой темы - ВСЕ ДЕЛО ТОЛЬКО В ХОЗЯИНЕ.... Напился, чудак на букву "м" и давай всем доказывать, какой у него "боец" сурьезный..... При таком хозяине и тойтерьер бы в глотку кому-нить вцепился...

Большинство собак не любят запаха алкоголя....

Изменено пользователем клео13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что странно! Если так выгодны репортажи, передачи, видео и прочие новости про ужасающие покусы собак, то почему в видеоматериалах нет таких пород как, например, тот же ретривер, ну или к примеру сеттер? Это было бы более рейтингово. Сами посудите сейчас уже никого не удивишь новостью о том, что бойцовая собака "слетела с катушек" а вот новость о том что добренькие ретриверы начали проявлять неконтролируемую агрессию, да еще и по отношению к своим хозяевам, произвела бы больший фурор. Так почему нет новостей с такими участниками, как вам кажется?

Чтобы убедить зрителя в том, что ретриверы - опасные собаки, нужно ОЧЕНЬ много тв-сюжетов. А в том, что "боец" может подрать, достаточно рот открыть

Неужели вы думываете, что кто-то будет одно место рвать на британский флаг, чтобы что-то сделать? Нет, делается только то, что само ложится в русло существующих общественных представлений о предмете или явлении.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство собак не любят запаха алкоголя....

Это какое такое большинство? Я не согласна с этим утверждением. Для некоторых собак - был бы повод ...а некоторым и повод не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое такое большинство? Я не согласна с этим утверждением. Для некоторых собак - был бы повод ...а некоторым и повод не нужен.

Ага! Вот например моя собака не пьет (ей не наливают), и близко не подходит и поводок носит регулярно, вроде и повода нет, а почему то стаффы в количестве 3 штук на выгуле на нее бросаются :dribble: , впрочем они на всех швыркаются, интересно все это!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех собак, которые были у меня :lol2:

ньюфаундленд - на дух не переносила алкоголь, но без агрессии.

доберман - сожрет и своего и чужого

боксер - лоялен к своим, но полная противоположность к чужим

стафф - абсолютный пофигизм к своим и ко всем окружающим ( при этом не против и сам составить компанию, предпочитает красное вино и пиво :lol2:, только не подумайте, что ему кто-то наливает )

Вот я например тоже не переношу запах алкоголя и алкашей, была б собакой, всех бы съела :dribble:

В сюжете человек спровоцировал ситуацию.

В такой ситуации я не смогла бы с полной уверенностью говорить за любую из своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых собак - был бы повод ...а некоторым и повод не нужен.

Скажите, это Вы про всех собак в целом говорите, независимо от породы? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрощалась я уже в этой теме-))))

Но сдержаться не шшшмогла-))))

Посмотрела сюжетик.... собсссна, что мы и пытались доказать все 10 страниц этой темы - ВСЕ ДЕЛО ТОЛЬКО В ХОЗЯИНЕ.... Напился, чудак на букву "м" и давай всем доказывать, какой у него "боец" сурьезный..... При таком хозяине и тойтерьер бы в глотку кому-нить вцепился...

Большинство собак не любят запаха алкоголя....

Выделила Ваши слова "кому-нить", но не собственному хозяину, не так ли? О чем это говорит? Подумайте над словами "кому-нить" и "собственному хозяину", удручающе, не так ли? То есть и своему и кому-нить, так ведь?

И, самое большое, что может сделать Ретривер - это подбежать к хозяину или к прохожему человеку и просто облизывать его! Это те, которые не воспитанные! А, воспитанный даже не отойдет от хозяина! Он просто не поймет, что от него хотят?

И, запах алкоголя тут не при чем. Дело в породном предназначении собаки. А, если собака еще и боец, так вообще! Только адекватным трезвым людям можно держать такие породы! Да, и то нести за них уголовную ответственность!

Сегодня мы познакомились с девочкой Кане-Корсо четырех лет. Очаровашка! Она еще издалека начала нам хвостиком вилять, очень хорошо поиграли с Трэйкой! Пока они играли, мы с хозяином разговорились. Они месяц назад переехали в тот подъезд, где живет тот стафф, который чуть не убил Трэя. Так вот этот кобель бросается на них, и только по реакции хозяина, он успевает ее отдернуть от железных челюстей... Я поняла, что хозяин Кане-Корсо - серьезный мужчина, он их предупредил, еще один такой выпад и их собака будет застрелена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я например тоже не переношу запах алкоголя и алкашей, была б собакой, всех бы съела :dribble:

В сюжете человек спровоцировал ситуацию.

В такой ситуации я не смогла бы с полной уверенностью говорить за любую из своих собак.

Что и требовалось доказать!

А, мы о своих Ретриверах можем с полной уверенностью сказать, что при любой провокационной или алкогольной ситуации, собака будет себя вести БЕЗ агрессии к проходящим людям и к своему хозяину! Будет прыгать, играть, радоваться и улыбаться!

В общем-то, я все что хотела, сказала по поводу стаффов, питов и булей, этом и заканчиваю. Не думаю, что Вас это переубедит, только хочу пожелать любителям бойцовых пород быть всегда настороже, понимать серьезность и опасность, и уважать другие породы собак и их владельцев!

Желаем вам удачи и благоразумия! С наступающим Новым Годом!

48d27fa16eb5bf5224e0b45425f697e6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно уточнить, в каком году в купавинском питомнике был такой голден?

у вас есть основания мне не доверять?

когда я пристраивала оттуда бакса( есть в хэппиендах), мне рассказали про этого голдена замдиректора лена и кинолог ольга.если вы в теме данной школы, вы не можете их не знать.говорилось так:"был у нас голден..." год меня не интересовал.

голдена сдали хозяева, которые не могли с ним справиться.с хорошей родословной, еще и выставлявшийся весьма успешно.ольга-как раз тот человек, кого пес отправил на больничную койку. она сказала:" у меня было время там, чтобы поштудировать кинологическую литературу. я искала, где было бы указано, каким опасным может быть голден. но не нашла".лежала она долго, как я помню.

и лена рассказывала, как лично занималась дрессурой с данной собакой, и у того внезапно стекленел взгляд и он шел в атаку.

а второй жертвой на больничной койке оказалась женщина, кормившая животных. она поставила ему миску, а он вцепился ей в руку.и рвал ее.вот так это звучало.

И, самое большое, что может сделать Ретривер - это подбежать к хозяину или к прохожему человеку и просто облизывать его! Это те, которые не воспитанные! А, воспитанный даже не отойдет от хозяина!

вы сейчас про которого ретривера?

повторюсь: в доме напротив живет голд, пожравший всю свою семью, от мала до велика.и про собак: когда мой честер был щенком(!), этот голден накинулся на него и давил, пока я его не отодрала и пинком не отправила в полет.

я утверждаю, что среди голденов и лабров встречаются агрессоры, причем, как к собакам агрессию проявляют, так и к людям.особенно, кобели. я таких встречала неоднократно.так что, ретривер способен на многое.

А, мы о своих Ретриверах можем с полной уверенностью сказать, что при любой провокационной или алкогольной ситуации, собака будет себя вести БЕЗ агрессии к проходящим людям и к своему хозяину! Будет прыгать, играть, радоваться и улыбаться!

опять же, вы-это кто?

а я о своих ретриверах могу сказать, что никогда они не будут прыгать, играть,радоваться и , тем паче, улыбаться в провокационной или алкогольной ситуации.это просто нонсенс.они же не идиоты.

честер пьяницу обойдет,и вид у него будет ни разу не добродушный.мася-в лучшем случае тоже.

но когда пьянь полезла к маленькой моей собаке, мася с лаем атаковала.не пожрала, но выглядело это весьма страшно и убедительно. улыбки я ее не заметила.

когда на меня махнул какой-то отмороз палкой, она тоже пошла в атаку.это нормально.но я никогда ее этому не учила.

когда в темноте ко мне кто-либо приближается, честер встает в стойку и грозно рычит. тоже не обучали.

на даче мася взяла в заложники двух непрошенных гостей на участке в семь утра, не кусала, но вела себя так, словно это будет непременно, если они захотят уйти. причем, услышала их в доме во сне, просилась у двери, чтоб выпустили-"бухала" басом,а потом изображала овчарку из фильмов про фашистов.

Я НЕ УЧИЛА ИХ ЭТОМУ. и не потакала.но что есть, то есть.в провокационных ситуациях они адекватны таким ситуациям.

мои собаки-уникальные выродки?так они местные, ррк-ашные. с нормальными родословными.и абсолютно управляемые мною.

а некоторых лабров -кобелей мы обходим за версту, потому что те лезут драться с честером и вязать его и масю.мои не одобряют этого.

а когда моя сука и сука-лабрадор(гуляющая со своей хозяйкой-заводчицей) столкнулись у мячика, одна из них сказала"ррр", и они моментально воткнулись друг в друга, только клочки полетели.нормальная встреча двух доминантных сук.

а в остальное время мы прыгаем и улыбаемся.но никогда не лижем чужих( это-к слову)

моя подруга-корсятница посмеется на заявление о добряках-лабрах.у нее на выгуле каждый вечер четыре лабра сбиваются в стаю и атакуют ВСЕХ собак. это реальная банда. с двумя корсами им не сладить, но пытаются.замечу-кобели идут в атаку на сук.это нормально?

моя любимая порода-голден ретривер. и держу я голденов.но зачем же лукавить? что в них есть, то есть.и они тоже РАЗНЫЕ.

жесть.

Изменено пользователем OrangeFox
п.п.2.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Сегодня с нами случилось следующее: гуляли, Сонька без поводка бегала. Сзади подбежал пес, на вид дворняжка, довольно крупный, прямо к Соньке и схватил ее зубами за зад. Я его отгонять. Поводком по нему лупила и рукой. Он отбегает и опять бросается кусать. Подошла какая-то женщина, кричит: "Мулат, иди ко мне!" А он ноль внимания. Кусать продолжает. А я отбиваю его. Сонька вся прижалась и только взвизгивает. Потом мужик подошел с веткой какой -то. А пес на нее ноль внимание. Я на Соньку сверху села, чтобы пес сзади подойти не мог, а спереди руками закрыла. Тогда пес пошел за звавшей его женщиной.

У Соньки царапина небольшая на заду. Йодом помазали, чтоб не загноилась.

Муж говорит, пинка ему надо было отвесить.

Боюсь теперь! Вдруг снова встретим?! Что лучше делать в таких ситуациях?

А еще никак не могу понять, что стало причиной такого агрессивного поведения?! Сонька вообще к нему не лезла!!!

Лен, извините, что тему понесло немного не по теме, но эта приведенная информация о агрессивных домашних неадекватных собаках, тоже может Вам пригодиться (не дай Бог!!!!!!!!!), Вам уже дали советы по защите.

Добавлю и я.

От бездомных собак нас спасает эл.шокер "Барракуда-У" http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

Он не компактный, длинный, но, я специально брала такой, потому что еще боялась агрессивных домашних собак, и, если прийдется им воспользоваться, то, длина его позвозяет не касаясь собаки, и понимая, что длина более сохранит руку, сделать электрошок. Мне ни разу не приходилось им воспользоваться по назначению, слава Богу!

Так как он очень мощный, мне достаточно издалека увидеть агрессивных дворняжек, бегущих к нам, треснуть в их направлении шокером, и они удирали. Трэй к шокеру вполне нормально отнесся, я дома пару раз тыркнула и сказала "нельзя", вот и все, он потерял интерес к нему :lol2: , что там у мамы в руках, и чего она трещит по дороге? :dribble:

В общем так - на дворняжек действует ОТЛИЧНО!!!! Придурочных хозяев со своими не адекватными собаками тоже отрезвляет, как только увижу собаку без поводка, которая радости от встречи не испытывает, а наоборот начинает щериться, рычать и дыбиться, тут же ору на всю улицу, возьмите на поводок, иначе сейчас электрошокером долбану! Действие - моментальное! Хозяин спотыкаясь бежит хватать свою псину! :lol2: Бойцовые и охранные породы просто обшожу за километры.

И, еще, мы с Трэйкой гуляем ночью в 1-2 часа, попадаются отморозки, которые не боятся собак, а из Трэйки охранник - ну никакой! Вот я шокером в сторону парней-мужиков трескаю, они матерятся, но ретируются! Хотя это очень редко и только летом, когда шоколадину в кустах не видно.

А еще, благодаря шокеру, мы девушку спасли! Идем гуляем в третьем часу ночи, летом, слышу крик женский "помогите, умоляю, помогите, не трогайте меня, умоляю", я сначала испугалась, а потом все таки пошли с Трэйкой аккуратно в ту сторону. Я не видела что там происходило, темно, кусты, но крики слышу, я громко заорала "что там такое, сейчас собаку спущу" :gleam: , и начала шокером трещать, видела только тень метнулась от этого места по кустам, а оттуда девушка выскочила. Кофту он успел ей разодрать и сумку все таки утащил, но, надругаться не успел. Ее так трясло, что мы с Трэйкой ее проводили до дома (соседний дом, задержалась у подруги, идти всего один дом, она даже не думала, что за эти 100-200м кто-то может напасть). Утром мне звонила ее мама, плакала и благодарила меня и Трэйку. А я говорю, что ни моя собака, ни я не смогли бы помочь, если бы не шокер, я им так трещала в сторону кустов, что только юродиевый не испугался бы.... Там такие искры от шокера сыпались!!!!! И, еще там есть встроенный фонарик, я его тоже врубила, но, со страху им просто по кустам шарила и все.

Девушку зовут Юлиана, она купила себе точно такой же шокер и и у нее теперь живет Трэйкина дочка. Больше ночами она одна не ходит, только с шокером и с шоколадкой Джульетой. Вот так!

Лен, насчет ультразвуковых свистков, уж не знаю, какие могут помочь, у меня их два - пробовала, бесполезняк... Могу тебе их презентовать, но, мы их пробовали в разных ситуациях - ноль...

Перцовые баллончики - когда собака нападает, ты еще должна сообразить с какой стороны ветер, а то - сама себе и Соне в глаза отправишь.... А, ситуация, с домашними как правило непредсказуема... А, на бездомных достаточно одного треска эл.шокера.

Лен, и еще совет, если пока еще нет средств защиты (прошу прощения, перечитала первые и последние страницы), если собака бежит на вас, если есть дерево рядом или куст, беги за него, Соню убирай за себя, и крой трёхэтажным матом! Бездомные собаки это очень хорошо понимают, как только она отбежит, пятьтесь назад, не отворачивайтесь! А именно задом, да с матом идите. Еще и сильно топай ногами, а Соню держи за собой.

Выздоравливайте, пусть больше вам не встретятся безумные чекнутые собаки.

Будут вопросы - пиши! Сонечке большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас про которого ретривера?

повторюсь: в доме напротив живет голд, пожравший всю свою семью, от мала до велика.и про собак: когда мой честер был щенком(!), этот голден накинулся на него и давил, пока я его не отодрала и пинком не отправила в полет.

я утверждаю, что среди голденов и лабров встречаются агрессоры, причем, как к собакам агрессию проявляют, так и к людям.особенно, кобели. я таких встречала неоднократно.так что, ретривер способен на многое.

Кобель Ретривера с другим кобелем Ретривера может порычать и проявить первенство. Но, в рычании, никогда не бывает драки! Конечно, могут друг друга ухатить МЯГКО за жопу и за брыли, можь и за холку - на этом все заканчивается! Никаких ран не остается!

Я не уверена, что Ваш сосед это настоящий Голден, не могли бы Вы дать его имя. Просто мне не верится в это! Думаю, что и Голденовцы будут признательны за такую информацию о "бойцовом Голдене"

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, вы-это кто?

а я о своих ретриверах могу сказать, что никогда они не будут прыгать, играть,радоваться и , тем паче, улыбаться в провокационной или алкогольной ситуации.это просто нонсенс.

честер пьяницу обойдет,и вид у него будет ни разу не добродушный.мася-в лучшем случае тоже.

но когда пьянь полезла к маленькой моей собаке, мася с лаем атаковала.не пожрала, но выглядело это весьма страшно и убедительно. улыбки я ее не заметила.

когда на меня махнул какой-то отмороз палкой, она тоже пошла в атаку.это нормально.но я никогда ее этому не учила.

когда в темноте ко мне кто-либо приближается, честер встает в стойку и грозно рычит. тоже не обучали.

на даче мася взяла в заложники двух непрошенных гостей на участке в семь утра, не кусала, но вела себя так, словно это будет непременно, если они захотят уйти. причем, услышала их в доме во сне, просилась у двери, чтоб выпустили-"бухала" басом,а потом изображала овчарку из фильмов про фашистов.

Я НЕ УЧИЛА ИХ ЭТОМУ. и не потакала.но что есть, то есть.в провокационных ситуациях они адекватны таким ситуациям.

мои собаки-уникальные выродки?так они местные, ррк-ашные. с нормальными родословными.и абсолютно управляемые мною.

а некоторых лабров -кобелей мы обходим за версту, потому что те лезут драться с честером и вязать его и масю.мои не одобряют этого.

а когда моя сука и сука-лабрадор(гуляющая со своей хозяйкой-заводчицей) столкнулись у мячика, одна из них сказала"ррр", и они моментально воткнулись друг в друга, только клочки полетели.нормальная встреча двух доминантных сук.

а в остальное время мы прыгаем и улыбаемся.но никогда не лижем чужих( это-к слову)

моя подруга-корсятница посмеется на заявление о добряках-лабрах.у нее на выгуле каждый вечер четыре лабра сбиваются в стаю и атакуют ВСЕХ собак. это реальная банда. с двумя корсами им не сладить, но пытаются.замечу-кобели идут в атаку на сук.это нормально?

моя любимая порода-голден ретривер. и держу я голденов.но зачем же лукавить? что в них есть, то есть.и они тоже РАЗНЫЕ.

.

опять же мы - это кто? Поясняю - мы с Трэем, все наши дети (Трэй и его пометы), все наши друзья - а это больше половины форума друзей и знакомые, не участвующие в форуме.

Я не считаю радостного Ретривера идиотом, я считаю его довольной радостной и счастливой собакой!!!

когда на меня махнул какой-то отмороз палкой, она тоже пошла в атаку.это нормально.но я никогда ее этому не учила.

когда в темноте ко мне кто-либо приближается, честер встает в стойку и грозно рычит. тоже не обучали.

Про замахнутую палку.... у меня такое было! Трэй радостно побежал играть с этой палкой, а мужик ее бросил и убежал! Трэй улыбчиво принес мне трофей! Трэй у меня идиот?

Изменено пользователем OrangeFox
п.п. 2.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гнобите породы? очень даже... Такое представление, что есть только лабры и все... остальных не существует...

у меня сука мексиканской голой была... так вот один прекрасный, ни разу не агрессивный голден попёр её жрать... а потом и на стаффа начал шваркаться, когда тот стафф на поводке, а голден даже без ошейника был... чудесно, не правда ли? вот жалею, что не отпустила тогда кобеля, ибо мекса моя вскорости умерла, порок сердца у неё оказался, нервничать нельзя было ни в коем случае.. за неделю сгорела, а я потом долго в себя приходила, СТАФФ С БОЁВ ЕЕ НЕ УГРОБИЛ, А ГОЛДЕН УБИЛ... Но я же не воплю, что все голдены уроды и их уничтожать надо....

А вы здесь именно это пропагандируете... этот вывод можно сделать, почитав посты некоторых форумчан.... и ваш в том числе...

Что ж вы за люди такие? Неужели нет мира в вашей душе? В чём повинна порода?

Если ваша собака целуется с пьяными маргиналами и не сможет вас защитить, не дай бог что случится.. это же горе...

Изменено пользователем OrangeFox
п.п.2.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клео" и "Честер и Я", вот интересно большая часть постов вполне адекватны и прызывают только к дополнительной осторожности. Чего Вам не нравится, почему нужно цепляться к отдельным самым резким постам и на их основе обобщать наше мнение и еще его же нам озвучивать? Мол-де вы так думаете. :lol2: Второй раз повторяю я так не думаю, я тоже считаю что в любом случае виноват хозяин, а вот осторожность лишней не бывает и на хозяина собаки бойцовой породы накладывает дополнительную ответственность!

Если ваша собака целуется с пьяными маргиналами и не сможет вас защитить, не дай бог что случится.. это же горе...

Это не горе, это ретривер! :dribble:

По поводу бана - есть кнопка "жалоба" нажимаете и пишите свое мнение, а модераторы разберутся.

Вы всё ходите по кругу и не хотите слышать рациональное зерно. Если хотите нам сказать что бывают ласковые и вполне адекватные бойцовые собаки - спасибо, было интересно и мы приняли к сведению.

Все, больше писать в этой теме не буду.

Всем мира в душе и хороших праздников. Пусть наши собаки набегаются и наиграются, будут довольны и здоровы!

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если ваша собака целуется с пьяными маргиналами и не сможет вас защитить, не дай бог что случится.. это же горе..."(с)

Ну вот здрасьте,ещё поднимите тему "защитные качества лабрадора"...этого не хватает для полной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клео" и "Честер и Я", вот интересно большая часть постов вполне адекватны и призывают только к дополнительной осторожности. Чего Вам не нравится, почему нужно цепляться к отдельным самым резким постам и на их основе обобщать наше мнение и еще его же нам озвучивать? Мол-де вы так думаете. :lol2: Второй раз повторяю я так не думаю, я тоже считаю что в любом случае виноват хозяин, а вот осторожность лишней не бывает и на хозяина собаки бойцовой породы накладывает дополнительную ответственность!

+1)

Добавлю, я вообще не вижу резкости, только цепляние к постам пострадавших от "доброты" тех или иных представителей бойцов, мне кажется тут никто никого не обижал, и породу никто не трогал, все пишут о своих случаях и своих представлениях породы ИМЕННО и ТОЛЬКО на основании знакомства с собаками агрессивных пород! Не более того. А большинство мнений, по встречам, далеко не радужные. То, что есть адекватные собаки, это конечно плюс, только почему то нам они не встречаются!

Это не горе, это ретривер! :lol2:

+10000) Тоже добавлю, это настоящий ретривер, которого мы все тут обожаем и которым гордимся, именно за его качества, за породу ! :dribble:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...