Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если напала собака?


Рекомендуемые сообщения

ой, а я когда в эту компашку попадаю,или в другую такую же компашку-тоже в ступор впадаю.потому что зализывают вусмерть.

стафы на сегодняшний день для меня-самые подлизушно-зализушные собаки.смерть косметике.

и стафа кати авдруг, и массу( теперь уже) других стаффов я знаю лично.ни голдены, ни лабры по нежности к людям и рядом не стояли.

хочу заметить, все эти собаки найдены взрослыми и сфомировавшимися. и есть среди них те, кто с боев.но вот любят людей.

а собак могут не любить,всяко бывает. имеют право, порода такая.

так возьмите своего лабрадора на поводок, только и всего. перед дорогой же берете, чтобы машины не задавили.

я не прусь со своими к стаффам и питбулям. мы друг друга обходим.но я и в клетку к тигру в зоопарке не лезу.а тигров люблю.

и еще небольшая заметочка.

у нас во дворе гуляет голден, который пожрал уже всю семью, о детей до стариков. чуть -чуть притих, когда его табуреткой избили, ибо достал.

в питомнике мвд меня кинологи спрашивали в свое время, не нужен ли кому действительно по-взрослому злой пес.лабр, кстати.говорят, что такого злобаря они не видали еще. а у них там и овчарки, и ротваки, и азиаты.

в купавне в школе поводырей был голден, которого до сих пор там вспоминают с содроганием. один опытный кинолог был им отправлен на больничную койку на полтора месяца, а другой, просто поставивший ему миску с едой-на два, с порванными сухожилиями.

так что, давайте не будем ставить клейм на породах. особенно, если не общались с ними лично

а это я приехала в гнездо"неадекватов".повторюсь-это сироты,усыновленные катериной клео13

c29756d690c2.jpg

а кто это там на жуткой стафячей голове сидит?(сдан в приют после боев) уж не той ли терьер?(кило семьсот весом)

56646627efe3.jpg

e565b1921587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня тоже убивец имеется-)))

3ea913d463bat.jpg

d5b2cb596e6at.jpg

Кобель мой найденный, попался в руки каким-то уродам... и готовили собаку к боям (хотя стафф ни разу не бойцовая порода, они выставочные)... Когда Булкин у меня только появился, он был полным отморозком, все, что двигалось на четырёх ногах, нужно было убить... первые полгода я привязывалась к заборам и деревьям... И при этом, падал и писался, если над ним поводок пролетал... Соб не знал, что такое игрушки. что такое ласка... вообще ничего не знал... Да, он никогда не будет бесповодочной собакой, да, если представится такой случай, он пойдет драться... но за пять лет, что мы вместе, он реально изменился, мы спокойно проходим мимо других собак по команде рядом, он не начинает бездумно давиться на ошейнике при виде других животных...

Есть такое понятие, как свои, вот той, которого я притащила два года назад - это свой, хотя и кобель... он может кусать за морду и висеть на лапах, вцепившись зубёнками-)))

a423dcc2873at.jpg

85b08971c5d7t.jpg

А вот, например, вторая моя стаффка, которая с августа с нами, замечательно дружит с собаками, кошками, крысками... вообще со всей живностью-))

94f801f739aet.jpg

e0df0f0c3f87t.jpg

Вот они какие, жуууткииие страшилки-)))

8f1e20441d75.jpg

Фот очень много, если интересно, вот ссылка на Нюрину темку на ПесиКоте

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117442

Ань, ты меня опередила-)))) быстрее написала-)))

Изменено пользователем клео13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собак могут не любить,всяко бывает. имеют право, порода такая.

так возьмите своего лабрадора на поводок, только и всего. перед дорогой же берете, чтобы машины не задавили.

А с какой собственно говоря дури Я должна своего на поводок брать, ведь не моя соба других не любит?

Это чтож мне его с поводка не спускать, если у нас везде породы ИМЕЮЩИЕ ПРАВО не любить других и ходить без поводка и намордника! Разве это не странно?

Это к вопросу о правилах поведения ХОЗЯЕВ агрессивных собак, нелюбящих себе подобных!

я не прусь со своими к стаффам и питбулям. мы друг друга обходим.но я и в клетку к тигру в зоопарке не лезу.а тигров люблю.

От что странно и я не прусь и даже обхожу и беру на поводок, потому что сознательна и очень люблю свою собаку, так ведь они прутся к нам и как быть? Убегать? Уходить? Доколе?

у нас во дворе гуляет голден, который пожрал уже всю семью, о детей до стариков. чуть -чуть притих, когда его табуреткой избили, ибо достал.

в питомнике мвд меня кинологи спрашивали в свое время, не нужен ли кому действительно по-взрослому злой пес.лабр, кстати.говорят, что такого злобаря они не видали еще. а у них там и овчарки, и ротваки, и азиаты.

в купавне в школе поводырей был голден, которого до сих пор там вспоминают с содроганием. один опытный кинолог был им отправлен на больничную койку на полтора месяца, а другой, просто поставивший ему миску с едой-на два, с порванными сухожилиями.

так что, давайте не будем ставить клейм на породах. особенно, если не общались с ними лично

Ну об этом я слышала и не раз, но к радости своей видеть не приходилось, нигде и никогда!

И я не ставила клеймо на породе, даже наверное наоборот, если прочесть мой пост, там написано, что разговор идет только и исключительно о тех кого я знаю и между прочим именно лично, как уже писАлось на "собственной шкуре"!

Да, он никогда не будет бесповодочной собакой, да, если представится такой случай, он пойдет драться... но за пять лет, что мы вместе, он реально изменился, мы спокойно проходим мимо других собак по команде рядом, он не начинает бездумно давиться на ошейнике при виде других животных...

Ключевое! ))) :helpsmilie:

Вы молодец, делаете дело, но больше все таки тех, кто делает его наоборот! :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что есть ещё такие адекватные хозяева...любо-дорого читать вас...

Но в жизни я ,к сожалению,таких не встречала... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе гуляет голден, который пожрал уже всю семью, о детей до стариков. чуть -чуть притих, когда его табуреткой избили, ибо достал.

в питомнике мвд меня кинологи спрашивали в свое время, не нужен ли кому действительно по-взрослому злой пес.лабр, кстати.говорят, что такого злобаря они не видали еще. а у них там и овчарки, и ротваки, и азиаты.

в купавне в школе поводырей был голден, которого до сих пор там вспоминают с содроганием. один опытный кинолог был им отправлен на больничную койку на полтора месяца, а другой, просто поставивший ему миску с едой-на два, с порванными сухожилиями.

так что, давайте не будем ставить клейм на породах. особенно, если не общались с ними лично

Вот как раз о том и речь - исключения из правил!

Лабрадор, добродушная собака, это у него в крови - правило. Агрессивный лабрадор - исключение.

Питбуль, агрессивная собака, это у него в крови - правило. Добродушный питбуль - исключение.

Улавливаете разницу? Я ДА! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбуль - ни разу не агрессивная собака.. Это собака изначально фермерская, для охраны хозяйства используемая. А так как у фермеров не было телевизора и интернета, они развлекались, смотря как собаки убивают и калечат друг друга. Но это прошлое породы, сейчас в обществе законом запрещены бои, а значит функция собаки меняется на компаньона и охранника человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз о том и речь - исключения из правил!

Лабрадор, добродушная собака, это у него в крови - правило. Агрессивный лабрадор - исключение.

Питбуль, агрессивная собака, это у него в крови - правило. Добродушный питбуль - исключение.

Улавливаете разницу? Я ДА! :nyam:

А Вы в курсе, что правильный питбуль НИКОГДА не пойдет на другую собаку вне ринга, если мы сейчас говорим о бойцовых собака... о тех которыми занимаются хозяева... А правильный хозяин никогда не будет спускать своего бойцового пса против собаки, которая заведомо слаба, ибо пёс расслабится и будет проигрывать... (я против боёв, но раз уж разговор зашёл об этом...)

А пит, который не знает агрессии, не будет проявлять ее к другим собакам....

Здесь, опять же, мы говорим о хозяевах... ибо всё зависит только от них...

Если хозяин - неуверенный в себе закомплексованный упырь, то собака будет агрессивна, т.к. этот самый упырь самоутверждается за счёт собаки....

А ежели хоз адекватен, то и собака будет нормальной (но, безусловно, и исключения бывают, как и у остальных пород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, вы поспокойнее себя ведите.

ирина и барон, найдите в моем посте слово"питбуль", тогда продолжим дискуссию.если вы вообще понимаете разницу между амстаффами и питбулями.

вы, кроме как со своей собакой,со многими еще ТЕСНО общаетесь? а я со многими.улавливаете разницу? я да.

не так мало агрессивных лабрадоров, как вам кажется. и по покусам людей лабры стоят гораздо выше, чем амстаффы и питбули. вы не в курсе?

я лично знаю голденов и лабров, жравших своих хозяев. а стаффов таких я не знаю.

теперь отвечаю арчик и ко на вопрос, с какой дури ей брать свою собаку на поводок.странный вопрос. ну не берите. увидете результат.

а я беру.с какой стати идти на зеленый свет светофора, а не на красный?чтобы выжить.

я не говорила о бесповодочных собаках.безусловно, собака на улице должна быть на поводке.

но почему-то владельцам лабрадоров не приходит часто в голову, что и их собаку надо водить на поводке тоже.

потому что, лабрадоры имеют склонность подбегать к другим собакам, когда те идут на поводке, и хозяину приходится спасать жизнь вашей собаке.я вот делала это не раз, когда гуляла с мастиной, жившей у меня до пристройства.она на привязи, а лабры летят на нас, и я кричу:"отзовите собак", а хозяйки мне говорят беспечно:"вы не бойтесь, они не кусаются".и мы еще говорим о неадекватности хозяев стафов и других серьезных пород?

на меня смысла наезжать нет. у меня голдены и болонка.но у меня еще много кого бывает. и стаффов я люблю все равно, хоть один из них, бесповодочный,напал когда-то на мою маленькую собачку.

всегда хозяин виноват,а не собака.об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь отвечаю арчик и ко на вопрос, с какой дури ей брать свою собаку на поводок.странный вопрос. ну не берите. увидете результат.

а я беру.с какой стати идти на зеленый свет светофора, а не на красный?чтобы выжить.

я не говорила о бесповодочных собаках.безусловно, собака на улице должна быть на поводке.

но почему-то владельцам лабрадоров не приходит часто в голову, что и их собаку надо водить на поводке тоже.

потому что, лабрадоры имеют склонность подбегать к другим собакам, когда те идут на поводке, и хозяину приходится спасать жизнь вашей собаке.я вот делала это не раз, когда гуляла с мастиной, жившей у меня до пристройства.она на привязи, а лабры летят на нас, и я кричу:"отзовите собак", а хозяйки мне говорят беспечно:"вы не бойтесь, они не кусаются".и мы еще говорим о неадекватности хозяев стафов и других серьезных пород?

Да и не говорила я нигде, о "поводочных" и "намордочных" агрессивных собаках, если бы они были на поводках, разговора бы не было! Рвут не те, которые на поводке, а те которые без (ну впрочем это наверное и так понятно)

Куда деваться нам? Мы на поводке, нас рвут, мы без поводка на площадке, нас опять рвут, при чем швыркаются не лабры и не голдены, а именно стаффы, их у нас 4 и ВСЕ в свободном выпасе! И от всех не спрячешься, они видят на другом конце поля и бегут, а хозяин даже подойти не соизволит, а вот когда я вдарила по его собаке поводком, отрывая от своего, меня же еще чуть не пришибли, ну это ведь ни в какие ворота! ((((

А на поводке держать собаку в поле, придя туда по всем правилам (т.е. в амуниции полной), это ведь не правильно! Мы идем туда 20 минут только для того, чтобы выгулять собак на свободе! На детских площадках, стадионах, просто тротуарах я не гуляю с собакой принципиально, потому что вот на это моя собака не имеет права, а гулять в поле или в лесу держа собаку на поводке и не дав побегать ..... ну не знаю.

Если опять чересчур эмоционально, заранее прошу прощения, но ведь если б не наболело, не было бы и таких эмоций!

Везде неадекватов полно, но согласитесь, среди собак серьезных их на порядок больше, да и увечья ими нанесенные ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина и барон, найдите в моем посте слово"питбуль", тогда продолжим дискуссию.если вы вообще понимаете разницу между амстаффами и питбулями.

вы, кроме как со своей собакой,со многими еще ТЕСНО общаетесь? а я со многими.улавливаете разницу? я да.

не так мало агрессивных лабрадоров, как вам кажется. и по покусам людей лабры стоят гораздо выше, чем амстаффы и питбули. вы не в курсе?

я лично знаю голденов и лабров, жравших своих хозяев. а стаффов таких я не знаю.

теперь отвечаю арчик и ко на вопрос, с какой дури ей брать свою собаку на поводок.странный вопрос. ну не берите. увидете результат.

а я беру.с какой стати идти на зеленый свет светофора, а не на красный?чтобы выжить.

на меня смысла наезжать нет. у меня голдены и болонка.но у меня еще много кого бывает. и стаффов я люблю все равно, хоть один из них, бесповодочный,напал когда-то на мою маленькую собачку.

всегда хозяин виноват,а не собака.об этом речь.

Я имела ввиду все бойцовые породы, пита привела к примеру. Со многими собаками общаюсь тесно, знаю кого из знакомых собак можно и потискать и за уши подергать, а на кого и смотреть не надо. В своем посте выше я писала, что считаю:

1. Что в агрессии ЛЮБОЙ собаки виноват прежде всего ее нерадивый хозяин.

2. Из той литературу что читала я - у питов и стафордов агрессия является породным качеством, а то что бои запретили официально совсем не значит, что агрессия тут же пропадет. Возможно я не права, не настолько серьезно увлеклась происхождением данных пород. :thumbup:

И вообще мне кажется зря мы начали ругаться, темка-то была про защиту от агрессии собак, а не защиту от стафов и питов. :clap_1:

Изменено пользователем Ирина и Барон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моего стаффа недавно напал дворик.. Муж шел на прогулку к лесу, а дворик сидел на канализационном люке..

Ни с того ни с сего вдруг сорвался со своего места и вцепился моему в холку..

У меня стафф мало того, что сам никогда драку не будет затевать, он даже на агрессию со стороны отвечать не будет..

Пока дворик материся ему в ухо, мой терпиливо стоял и тихонько поскуливал.. Наконец до мужа дошло, что неплохо было бы дворику выписать пендель.. Выписал... дворик отвалил, а мой "боец" через три метра сделал огромную кучу.. Перенервничал бедолага :thumbup::clap_1::blush2:

И в лесу я ору на бесповодочников, чтоб гуляли цивилизованно, ибо лечить собаку от покусов хлопотно и дорого.. Почему люди этого не понимают?

Из той литературу что читала я - у питов и стафордов агрессия является породным качеством

Если стафф породный и чистокровный, а не птичкинского разведения, не будет он злым..

А на выставке за проявление любой агрессии собаку с ринга снимут..

Злыми и агрессивными их делают хозяева-отморозки, которые самоутверждаются за счет собак..

Очень жаль, что на Вашем пути попадались только такие элементы :lol2:

Изменено пользователем Avdrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Статистика, к сожалению, складывается не на единичных случаях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в лесу я ору на бесповодочников, чтоб гуляли цивилизованно, ибо лечить собаку от покусов хлопотно и дорого.. Почему люди этого не понимают?

Если стафф породный и чистокровный, а не птичкинского разведения, не будет он злым..

А на выставке за проявление любой агрессии собаку с ринга снимут..

Злыми и агрессивными их делают хозяева-отморозки, которые самоутверждаются за счет собак..

Очень жаль, что на Вашем пути попадались только такие элементы :clap_1:

ППКС

Поэтому я и хотела к Вам приехать, на стаффиков посмотреть)))) :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они может и есть нормальные,не спорю, но их же клинит, как там,гейма что ли называется. Немало ведь таких случаев. Я тут на форуме уже рассказывала пример когда женщина гуляла со стафом на поводке, т.к. по мере взросления он стал агрессивен к кобелям. А сук как бы не трогал. И вот однажды из нашего подъезда вышли с лаброй погулять,а женщина со стафом говорит,пусть поздароваеются,не бойтесь,говорит,он девочек не трогает,а он понюхал и вцепился, палками отдирали,сколько визгу было, в бутылки воды набирали и вливали в него. Так что я очень опасаюсь каким бы ласковым ни был или ни была, не важно,кобель,сука, они может некоторые и спокойные. До поры до времени.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они может и есть нормальные,не спорю, но их же клинит, как там,гейма что ли называется. Немало ведь таких случаев. Я тут на форуме уже рассказывала пример когда женщина гуляла со стафом на поводке, т.к. по мере взросления он стал агрессивен к кобелям. А сук как бы не трогал. И вот однажды из нашего подъезда вышли с лаброй погулять,а женщина со стафом говорит,пусть поздароваеются,не бойтесь,говорит,он девочек не трогает,а он понюхал и вцепился, палками отдирали,сколько визгу было, в бутылки воды набирали и вливали в него. Так что я очень опасаюсь каким бы ласковым ни был или ни была, не важно,кобель,сука, они может некоторые и спокойные. До поры до времени.

Вооо,моего точно так же "понюхали" :thumbup: "Добрая девочка,которая не трогает"

Спасибо,что она сама быстро разжала пасть,у меня честно говоря в голове первая мысль пролетела - все,щас мы останемся без морды... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказать,есть деручие и голдены и лабры, но в основном всё же есть разница..вряд ли ретривер таким же образом вцепится в собаку мёртвой хваткой,что придётся палки в пасть сувать. Хотя мне рассказывали про смертельный исход после драки голдена и ротвейлера,не в пользу ротвейлера... но тем не менее сравнивать нельзя, правило и исключение...

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

Поэтому я и хотела к Вам приехать, на стаффиков посмотреть)))) :thumbup:

Приезжайте :clap_1: Мы рады будем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Статистика, к сожалению, складывается не на единичных случаях...

А Вы интересовались когда-нибудь статистикой? :clap_1:

f95551226d96t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика-то не по России поди, в других странах, где законы пожёсче насчёт бойцовых пород,а в некоторых странах они вообще запрещены, в России совсем другая статистика, что мы и наблюдаем когда выгуливают без привязи, когда идёт травля на собак, что мы видим когда бойцы жрут людей(недавно как раз фоточку видела - мужик без головы остался после стафика) не думаю что лабр может "покусать" так же человека, практически отгрызть ему ГОЛОВУ! А сюжеты про детей? Где стафа переклинило и он валял ребёнка по подъезду, перемазав всё в крови, как вам такая статистика,сравнивать покусы коккеров и бойцов,м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexa, два года назад мой муж истошным голосом вопил, что стаФАШИСТА в нашем доме не будет никогда!!! Что он уйдет из дома, но не будет жить с этой собакой под одной крышей. Все мои доводы на тему, что это такие же собаки, как и все остальные не имели никакого воздействия. Для того, чтобы разогнать его страхи, пришлось завести стаффорда :thumbup: Сейчас же, когда я напоминаю ему о его же словах, он с пеной у рта доказывает, что он такого не говорил.. Я к чему это рассказываю.. Вы знакомы с породой лично или же только по сюжетам СМИ? Амстафф - нормальная собака для нормальных хозяев.. Это не убийца, не боец и не пожиратель младенцев.. И не надо думать, что владельцы «собак-убийц» только и ждут, как бы натравить свою собаку на какую-нибудь жертву». На самом деле, речь идет о собаках, с которыми собственные владельцы не справляются в острых ситуациях. Или – сами имеют нарушенную психику.

Я не стану переубеждать тех, кто наслаждается своим неведеньем и невежеством по отношению к этой породе, но хочу попросить.

Уважаемые лабро/голденовладельцы.. Я новичок на Вашем форуме и не являюсь владельцем этой замечательной породы. Конечно же, Ваши собаки самые милые, самые добрые и самые ласковые.. Вы их любите, да и обязаны любить больше всех остальных собак на свете. Но пожалуйста, давайте будем уважать и другие породы, не надо навешивать ярлыки на наших собак.. Ведь мы их тоже любим и для нас они самые-самые..

_____________

Теперь по теме :clap_1:

От уличной драки, увы никто не застрахован. Нашла в инете замечательную статью, что можно и чего нельзя делать хозяину, если так уж получилось, что собаки сцепились. Буду рада, если кому-то она поможет. http://www.american-bulldog.ru/training_entry2a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюжеты про детей? Где стафа переклинило и он валял ребёнка по подъезду, перемазав всё в крови, как вам такая статистика,сравнивать покусы коккеров и бойцов,м?

А ничего, что в этом сюжете показали собаку, которая ребёнка пожрала... и был это вовсе не стафф, а амбуль.... я видела этот сюжетец...

А в курсе ли Вы, что когда девочки, занимающиеся спасение стаффопитов, пришли на телевидение с предложением снять ролик о том, как стафф спас ребёнка тонущего, им ответили, что пусть приходят, когда этот стафф сожрёт кого-нибудь... вот такая правда жизни...

Кто-то написал, что у питов и стаффов агрессия в крови? источник не предоставите? интересно было бы почитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...

расизм-вообще штука гадкая и позорная, а уж расизм собачников по отношению к собакам-вообще вгоняет в ступор.

дамы, вы что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стафф породный и чистокровный, а не птичкинского разведения, не будет он злым..

А на выставке за проявление любой агрессии собаку с ринга снимут..

Злыми и агрессивными их делают хозяева-отморозки, которые самоутверждаются за счет собак..

Очень жаль, что на Вашем пути попадались только такие элементы :clap_1:

Что вы нас за красную власть агитируете, мы и так за.

Да у нас в районе мы постоянно пересекаемся с тремя собаками бойцовых пород. Все собаки выдержанные, всегда на поводках очень добрые к людям, выдержанные к другим собакам и попрошайки страшные. Но вместе с ними не гуляем, только здороваемся.

Но вот ваши доводы... :thumbup:

1. Что вы выделяете амстафов от других, похожих пород. Для меня как хозяина лабрадора есть - бойцовые собаки без разделения их по породам;

2. Интересно как я на улице отличу чистопородного от купленного на птичке;

3. Злые и агрессивные хозяева-отморозки, скорее купят именно бойцовую породу а не ретривера;

4. На выставке за проявление любой агрессии собаку с ринга снимут. так это на все породы распространяется.

Отсюда вывод для хозяина ретривера - обходить собак бойцовых пород (+кавказцы, алабаи....) на максимальном расстоянии, быть готовым защитить свою собаку.

Я лучше перестрахуюсь и десять раз обойду доброго амстафа, чем один раз буду сидеть в ветклинике и ждать своего песу с операции и потом его долечивать (и при этом это не самый худший случай).

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно нормально отношусь к стаффам и питбулям, если они адекватны. И не люблю, когда на эти породы или какие другие начинают безпринципно наезжать. Хотя сама бы не завела их по разным причинам.

Так что пишу не для того, чтобы поспорить с вами, что эти породы самые кусючие и прочее. Но я всегда за корректность. Ни в коей мере не собираюсь вас уличить в нечестности. Но хочу сказать, что подобные статистики неккорректны до тех пор, пока не будут параллельно приводиться данные по количеству поголовья в стране той или иной породы.

В одном французском докладе про покусы собаками детей также приводилась статистика, кажется, по Нидерландам за какой-то год, где в первых строках покусов стояли лабрадоры. Но тут же было отмечено, что надо учитывать: в этой стране лабрадоров - преимущественное большинство над другими породами. Чуть ли не 80%.... от всех, не помню точно.

Так что будет корректна только та статистика, где указан коэффициент, а не абсолютные цифры покусов.

А такими статистиками обычно можно манипулировать, но никакого научного обоснования они не дают

Ссылка то ли битая, то ли глючная - сеть сразу закрывается. Не могли бы вы ее скопировать, и сюда выложить? Думаю, инфа будет всем полезна

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но хочу сказать, что подобные статистики неккорректны до тех пор, пока не будут параллельно приводиться данные по количеству поголовья в стране той или иной породы.

В одном французском докладе про покусы собаками детей также приводилась статистика, кажется, по Нидерландам за какой-то год, где в первых строках покусов стояли лабрадоры. Но тут же было отмечено, что надо учитывать: в этой стране лабрадоров - преимущественное большинство над другими породами. Чуть ли не 80%.... от всех, не помню точно.

Так что будет корректна только та статистика, где указан коэффициент, а не абсолютные цифры покусов.

А такими статистиками обычно можно манипулировать, но никакого научного обоснования они не дают

+1!

Тоже хотел написать что статистика приведена не корректно.

Кроме того нет деления по серьезности нанесения повреждений и тяжести последствий (покус-покусу рознь).

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...