Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу заняться разведением


bad_habit

Рекомендуемые сообщения

:)

с чего начать и что нужно знать...

не знаю, на сколько это правильно, но я бы начала так: накопить\взять из кармана и т.д. достаточную сумму денег на отличного щенка суку с отличной родословной от проверенных по здоровью родителей (не уверена, что такую продадут новичку), и все! наслаждалась бы обществом собаки, растила и воспитывала бы ее лет так до 2-х, выставляя и параллельно получая кинологическое образование. А вот потом, если бы, проверив по здоровью, получив необходимую оценку и подтверждение отличного экстерьера на выставках, а также оценив и прочувствовав все тяготы и радости содержания собаки, я не передумала, то задумалась бы о вязке, питомнике и будущих денежных благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпологаю что лучшим для меня сейчас выбором является взять просто собачку домой...

причем как я понимаю щенка, чтоб знакомиться со всеми проблемами...

это опять же просьба дать совет... может мне стоит взять метиса ну ли отказника... просто для дома, научиться уживаться с ним, учиться с ним вместе обращению с собаками а потом думать о разведении? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасного нет конечно, увы...

Тогда лучше не начинать... прибыли от щенков на новый дом не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если столь нерадужные перспективы может и не стоит за 40 тысяч покупать самочку тем более что врят ли продадут и выбрать я не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять же просьба дать совет... может мне стоит взять метиса ну ли отказника... просто для дома, научиться уживаться с ним, учиться с ним вместе обращению с собаками а потом думать о разведении? так?

Вот этого делать точно не надо.

Решите для себя, хотите ли вы занимать породой, готовы ли?

Если решили - берите породную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпологаю что лучшим для меня сейчас выбором является взять просто собачку домой...

причем как я понимаю щенка, чтоб знакомиться со всеми проблемами...

это опять же просьба дать совет... может мне стоит взять метиса ну ли отказника... просто для дома, научиться уживаться с ним, учиться с ним вместе обращению с собаками а потом думать о разведении? так?

В любом случае дом не резиновый, кроме того если собираетесь заниматься разведением породы, то лучше брать породистую собаку и лучше все же купить с возможностью выбора. Обзвоните питомники, если вы понравитесь я думаю Вам продадут собаку и посоветуют какая лучше, возможно придется подождать нужного помета (заодно денег подкопите). В общем я согласна с Маринка и Чезар, берите хорошего щенка, поддерживайте хорошие отношения с заводчиками и все в Ваших руках. И еще в таком деле лучше брать разумом, а не чувствами, т.к. выбор щенка довольно сложное дело: они все маленькие хорошенькие комочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого делать точно не надо.

Решите для себя, хотите ли вы занимать породой, готовы ли?

Если решили - берите породную собаку.

а почему метиса нельзя? не для разведения а просто в качестве любимого существа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпологаю что лучшим для меня сейчас выбором является взять просто собачку домой...

причем как я понимаю щенка, чтоб знакомиться со всеми проблемами...

это опять же просьба дать совет... может мне стоит взять метиса ну ли отказника... просто для дома, научиться уживаться с ним, учиться с ним вместе обращению с собаками а потом думать о разведении? так?

если вы хотите разведением заниматься, то метиса не надо :nyam: и не потому ,что вы непременно должны повязать первую свою собаку

постарайтесь купить породную собаку хорошего качества, поживете с ней, узнаете характер, походите на выставке, получите описания нескольких экспертов, начните сравнивать свою собаку с другими, анализируйте достоинства и недостатки, учитесь их видеть

это все необходимо делать одновременно с чтением кинологических материалов

про курсы я уже молчу, имхо, любой, кто хочет что-то делать хорошо, должен выучить хотя бы матчасть

без знания основ, вы не сможете двигаться дальше и развиваться

ваше представление о собаке и ее идеале должно иметь развитие, а это возможно только лишь при изучении все новых и новых собак, сравнивая их с другими поколениями

когда поймете, что вы в состоянии видеть анатомию собаки, а не только ее экстерьер, имхо, можно делать первые попытки :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему метиса нельзя? не для разведения а просто в качестве любимого существа?

Можно...

Но может сначала понять, чего ты хочешь?

Кстати, породистую псину не обязательно вызять, а метиса обязательно не вызять. Чуствуешь разницу?

Натик, +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно...

Но может сначала понять, чего ты хочешь?

Кстати, породистую псину не обязательно вызять, а метиса обязательно не вызять. Чуствуешь разницу?

Натик, +1000

понять чего я хочу... ну вообще я эту тему создала чтоб убедиться что могу, как это все... я повторюсь не утверждаю что этим займусь, пока в сомнениях... не было бы их не было б и всего разговора...

точно хочу себе собаку, а о вязке и питомниках пока только размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять чего я хочу... ну вообще я эту тему создала чтоб убедиться что могу, как это все... я повторюсь не утверждаю что этим займусь, пока в сомнениях... не было бы их не было б и всего разговора...

точно хочу себе собаку, а о вязке и питомниках пока только размышляю

Тогда брать только породную девочку их сильного питомника с хорошим заводчиком.

А на счет убедиться... пока не попробуешь, не поймешь.

Знать путь и пройти его - разные вещи. (с) Матрица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, я сделала думаю кое какие выводы... до встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Тогда брать только породную девочку их сильного питомника с хорошим заводчиком.

А на счет убедиться... пока не попробуешь, не поймешь.

Знать путь и пройти его - разные вещи. (с) Матрица

Прям какое-то сезонное обострение...Всем захотелось заняться разведением... :thumbup: Как же объяснить людям, что разведение - это ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ХОББИ!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Прям какое-то сезонное обострение...Всем захотелось заняться разведением... :) Как же объяснить людям, что разведение - это ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ХОББИ!! :helpsmilie:

Главное обяснить, что это ХОББИ!!

А то многие уже профессией свой видят... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного у нас много "профессиональных питомников" так что это уже давно профессия, но наверное на более ходовых и менее крупных породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите разведением заниматься, то метиса не надо :nyam: и не потому ,что вы непременно должны повязать первую свою собаку

постарайтесь купить породную собаку хорошего качества, поживете с ней, узнаете характер, походите на выставке, получите описания нескольких экспертов, начните сравнивать свою собаку с другими, анализируйте достоинства и недостатки, учитесь их видеть

это все необходимо делать одновременно с чтением кинологических материалов

про курсы я уже молчу, имхо, любой, кто хочет что-то делать хорошо, должен выучить хотя бы матчасть

без знания основ, вы не сможете двигаться дальше и развиваться

ваше представление о собаке и ее идеале должно иметь развитие, а это возможно только лишь при изучении все новых и новых собак, сравнивая их с другими поколениями

когда поймете, что вы в состоянии видеть анатомию собаки, а не только ее экстерьер, имхо, можно делать первые попытки :helpsmilie:

Вот именно так я и представляю себе путь становления хорошего заводчика. Взять собаку, влиться в собачье сообщество, начать ходить на выставки, разбираться в породе, сравнивать... заинтересоваться и загореться! и т.д... а не то, что "вы знаете, я тут решила поразводить собачек, как мне все устроить, чтоб было здорово?"... Святая чистота в 22-23 года (или сколько там лет людям, заканчивающим ВУЗ?) рассуждать подобным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественное разведение собак - это не хобби, а смысл жизни, образ жизни. дело очень затратное и сложное, отнимающее много времени. нужен хороший учитель и великолепный "материал". лет через 5, а может и больше, можно наконец-то понять что вы хотите получать в своем питомнике. и, возможно, надо будет начинать всё сначала. для этого нужен стабильный приличный доход и много свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен стабильный приличный доход и много свободного времени.

другими словами - отличный муж :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами - отличный муж :thumbup:

Ага :nyam: одновременно бабло в дом приносящий и балдеющий от запаха собачих какашек :helpsmilie:

И готовый в любое время суток приехать по первому зову, например, с работы, с совещания, роды принимать и дежурить с машиной на всякий случай.

А еще возвращаясь с какой-нибудь вечеринки, готовый преобразится в заправского собачника, чтоб жену одну не отпускать с собаками в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нужно просто "болеть" этим делом..вокруг много владельцев замечательных титулованных собак, а вот звание "заводчик"..эт, только для одержимых людей и одержимых именно ПОРОДОЙ! Иначе теряется смысл процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, любителям порассуждать о том, что за счет своей работы - разведения собак жить стыдно, что нужен еще какой-то стабильный доход и т.д. обратитесь к примеру А.Е. Бабаевой.

Пишу БЕЗОЦЕНОЧНО, но в пример привожу яркую личность, владелицу знаменитейшего во всем мире питомника йоркширских терьеров "Мини Шоп"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, любителям порассуждать о том, что за счет своей работы - разведения собак жить стыдно, что нужен еще какой-то стабильный доход и т.д. обратитесь к примеру А.Е. Бабаевой.

Пишу БЕЗОЦЕНОЧНО, но в пример привожу яркую личность, владелицу знаменитейшего во всем мире питомника йоркширских терьеров "Мини Шоп"/

да вроде никто не говорит, что за счет разведения жить стыдно. у нас вроде все заводчики в любых темах говорят, что дохода от разведения у них просто нет...

писали в этой темке, что если хотите подзаработать - заводите декорашек.

правда есть экономически успешные люди. у них любое дело выгоду приносит. но это уже из другой оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...