Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу заняться разведением


bad_habit

Рекомендуемые сообщения

:)

с чего начать и что нужно знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

с чего начать и что нужно знать...

вы про собаку расскажите :lol2:

или её ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю свою сознательную жизнь я жила с ньюфаундлендом... самое родное и близкое существо... поэтому любовь к собакам и терпение безграничны)))

теперь заканчиваю учебу... решила что самым приятным своим делом для меня станет разведение собак... точнее может стать пока)

живу в частном доме, большом... место есть... собаку пока не взяла, собственно это тоже вопрос как правильно выбрать именно для разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю свою сознательную жизнь я жила с ньюфаундлендом... самое родное и близкое существо... поэтому любовь к собакам и терпение безграничны)))

теперь заканчиваю учебу... решила что самым приятным своим делом для меня станет разведение собак... точнее может стать пока)

А если не секрет, чем вы на жизнь зарабатывать собираетесь после того, как закончите учебу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, чем вы на жизнь зарабатывать собираетесь после того, как закончите учебу?

Так вроде из сообщения понятно, разведением и собираются зарабатывать на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока я работаю в офисе, на жизнь хватает... собаке думаю тоже хватит )) но вообще я рассчитываю зарабатывать именно разведением, не сразу конечно, я понимаю что это серьезно и работать не мало прийдется, но я думаю что это подходящая колея для меня)

пусть я начинаю с нуля, но все когда то с чего то начинают...

Так вроде из сообщения понятно, разведением и собираются зарабатывать на жизнь...

спасибо, именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще я рассчитываю зарабатывать именно разведением

Ну тогда вам однозначно не ретривер нужен, а какой-нить чих или йорк... причем не одну собачку, а как минимум десяток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

с чего начать и что нужно знать...

Я бы начала с получения кинологического образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати особенно интересуют вопросы как правильно выбрать животных и как зарегистрировать сие дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем представляю как ЗАРАБАТЫВАТЬ на разведении,вы конвеером чтоль хотите пустить?Тока родила,на вязку и.т.д???Это ж не работа в офисе,которая приносит ежемесячный доход стабильный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам однозначно не ретривер нужен, а какой-нить чих или йорк... причем не одну собачку, а как минимум десяток :)

я хочу не разводить ради денег... а получать деньги за приятное и любимое дело, мне всегда нравились именно лабрадоры... а насчет количества, я думаю со временем их количество увеличится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати особенно интересуют вопросы как правильно выбрать животных и как зарегистрировать сие дело)

Чтобы ответить, вернее попытаться ответить, на этот глобальный вопрос, и надо пойти поучиться. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с получения кинологического образования.

к сожалению пока нет такой возможности, а вообще я думаю всему научусь))) считаю что я способная и самообучением заниматься люблю)

Я что-то не совсем представляю как ЗАРАБАТЫВАТЬ на разведении,вы конвеером чтоль хотите пустить?Тока родила,на вязку и.т.д???Это ж не работа в офисе,которая приносит ежемесячный доход стабильный... :)

нет естественно я не собираюсь пускать конвеером, просто пока буду работать и держать пару собак, со временем думаю приобрету большее количество и потом можно будет основную работу оставить

Чтобы ответить, вернее попытаться ответить, на этот глобальный вопрос, и надо пойти поучиться. Имхо.

резонно... а можно еще один глупый вопрос?) учиться долго? если откровенно то мне кажется в моем городе не так просто найти место для обучения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока нет такой возможности, а вообще я думаю всему научусь))) считаю что я способная и самообучением заниматься люблю)

Могу ошибаться, но вроде для регистрации своего питомника требуются кинологические корочки.

резонно... а можно еще один глупый вопрос?) учиться долго? если откровенно то мне кажется в моем городе не так просто найти место для обучения(

Воспользуйтесь поиском, эта тема уже много раз обсуждалась. И поузнавайте, вполне возможно, что есть возможность дистанционного обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы за счет этого жить, надо иметь много собак. Если заниматься этим честно, то считайте сами: надо купить собак (выбрать питомники, крови и т.п.), это вопрос довольно денежный, кроме того продаются в основном маленькие щенки 2-4 месяцев, в этом возрасте заводчик еще ничего гарантировать не может (да и в более взрослом в принципе тоже). Дорастить их до 2 лет - это корм, прививки, игрушки, дрессировка, поездить с ними на выставки. Если все сложится удачно и собака (собаки) - окажутся здоровыми, хорошими по экстерьеру и т.п. - после этого их можно будет вязать. Про вязки, роды, выращивание щенков - здесь уже сломано не мало копий, поищите почитайте. И следующий вопрос - куда девать щенков (особенно если собак несколько и вязать регулярно), т.к. продать щенков тоже искусство, щенки часто сидят до довольно приличного возраста. Чтобы к Вам записывались - надо иметь имя, чтобы заработать имя надо ... много чего надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это развод.

Кто-то над нами потешается

я посмотрю вы достаточно подозрительны, нет... я не потешаюсь... я просто поставила цель и ищу пути для ее достижения

Ну чтобы за счет этого жить, надо иметь много собак. Если заниматься этим честно, то считайте сами: надо купить собак (выбрать питомники, крови и т.п.), это вопрос довольно денежный, кроме того продаются в основном маленькие щенки 2-4 месяцев, в этом возрасте заводчик еще ничего гарантировать не может (да и в более взрослом в принципе тоже). Дорастить их до 2 лет - это корм, прививки, игрушки, дрессировка, поездить с ними на выставки. Если все сложится удачно и собака (собаки) - окажутся здоровыми, хорошими по экстерьеру и т.п. - после этого их можно будет вязать. Про вязки, роды, выращивание щенков - здесь уже сломано не мало копий, поищите почитайте. И следующий вопрос - куда девать щенков (особенно если собак несколько и вязать регулярно), т.к. продать щенков тоже искусство, щенки часто сидят до довольно приличного возраста. Чтобы к Вам записывались - надо иметь имя, чтобы заработать имя надо ... много чего надо.

все это понятно... а чтоб сразу взять взрослую собаку? я думаю это тоже реально, хоть и сложно... а насчет щенков... у нас их не купить, поэтому я думаю можно будет найти покупателей, пусть даже немного дешевле настоящей цены поначалу, пока имя заработаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрю вы достаточно подозрительны, нет... я не потешаюсь... я просто поставила цель и ищу пути для ее достижения

Я подозрительна ко всем, кто хочет на собаках зарабатывать деньги. Или хуже того - обогатиться.

Вы пришли на форум, и это славно, теперь главное, чтобы вы прислушались к ответам. А пока вам пытаются сказать, что не слишком много шансов, оставаясь хорошим заводчиком, заботясь о своем имени - заработать на этом миллионы. У настоящего профи доходы гораздо скромнее, а иногда и убытки, всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это понятно... а чтоб сразу взять взрослую собаку? я думаю это тоже реально, хоть и сложно... а насчет щенков... у нас их не купить, поэтому я думаю можно будет найти покупателей, пусть даже немного дешевле настоящей цены поначалу, пока имя заработаешь...

зарабатывать на разведении лабрадоров в Ставрополе? :lol2: Вы, простите, на кого учитесь? Очевидно, образование не экономическое. :)

Чтоб сразу взять взрослую собаку - Вы должны заплатить очень большую денежку. Если Вы имеете в виду "взять из отказников" - имейте в виду следующее - чаще всего, это непростые собачки по здоровью или психике. Зачем такое размножать? Ответьте себе честно на один-единственный вопрос: Вы разведением хотите заниматься или размножением? Это есть две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозрительна ко всем, кто хочет на собаках зарабатывать деньги. Или хуже того - обогатиться.

Вы пришли на форум, и это славно, теперь главное, чтобы вы прислушались к ответам. А пока вам пытаются сказать, что не слишком много шансов, оставаясь хорошим заводчиком, заботясь о своем имени - заработать на этом миллионы. У настоящего профи доходы гораздо скромнее, а иногда и убытки, всякое бывает

а кто сказал что я желаю миллионов? логично было бы при таком желании поискать другие пути для обогащения, простите если ввела в заблуждение... во первых я люблю собак, люблю безумно... я росла с собакой и она была самым близким существом для меня... миллионы мне не нужны, мне желательно получать деньги в бонус к приятному и любимому делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это понятно... а чтоб сразу взять взрослую собаку? я думаю это тоже реально, хоть и сложно... а насчет щенков... у нас их не купить, поэтому я думаю можно будет найти покупателей, пусть даже немного дешевле настоящей цены поначалу, пока имя заработаешь...

А Вы вот сами подумайте. Купил заводчик перспективного щенка, вырастил выкормил (хорошо), отвозил на выставки, проверил здоровье. И если его собака устраивает, то зачем он будет ее продавать, тем более недорого? Какая причина продажи? Возможно собака не устроила как племенная, тогда извините, но зачем она Вам? Обычные владельцы взрослых собак чаще всего отдают, но чаще всего собак отдают из-за проблем, и это могут быть проблемы со здровьем, психикой и т.п. - т.е. для разведения такая собака не подойдет. А случаев чтобы молодых здоровых красивых собак отдавали один на тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте себе честно на один-единственный вопрос: Вы разведением хотите заниматься или размножением? Это есть две большие разницы.

По-моему, все ясно и ответ на этот вопрос тоже предсказуем.

Уважаемая девушка,

если вы хотите заниматься разведением - то это не принесет вам денег. Вообще. Вам придется вкладывать свои. Затраты на содержание племенных животных здесь уже много раз обсуждались.

Если вы хотите заняться размножением - взякой в каждую течку, экономией на выращивании со щенячьего возраста, корме, содержании, выставках, кровях - это вы не по адресу обратились, лучше даже не пытайтесь здесь это обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарабатывать на разведении лабрадоров в Ставрополе? :lol2: Вы, простите, на кого учитесь? Очевидно, образование не экономическое. :)

Чтоб сразу взять взрослую собаку - Вы должны заплатить очень большую денежку. Если Вы имеете в виду "взять из отказников" - имейте в виду следующее - чаще всего, это непростые собачки по здоровью или психике. Зачем такое размножать? Ответьте себе честно на один-единственный вопрос: Вы разведением хотите заниматься или размножением? Это есть две большие разницы.

я специалист по защите информации

есть еще образование по части програмирования

ответить на вопрос... я хочу заботиться о собаках... меня не покидает ощущение что они значительно лучше людей...

а в качестве бонуса хочу получать за это деньги, причем не большие нет... не амбициозна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу заботиться о собаках... меня не покидает ощущение что они значительно лучше людей...

а в качестве бонуса хочу получать за это деньги, причем не большие нет... не амбициозна

Тогда, по-моему, вам в ветеринары надо :)

Или хендлером стать и выставлять лабров. Будете и с собачками общаться, и денежку получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответить на вопрос... я хочу заботиться о собаках... меня не покидает ощущение что они значительно лучше людей...

а в качестве бонуса хочу получать за это деньги, причем не большие нет... не амбициозна

Ну, про желание получать деньги чего говорить.. Желание и возможности вкладывать их у Вас есть?

Сколько, по-Вашему, стоит содержать собаку? Тем более племенную..

Вы прям в цифрах ответьте, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...