Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


КоСиК

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)) Меня зовут Наталия.

немного расскажу у своей семье)), нас трое, я, муж и доченька 7 лет.

В нашей семье всегда были животные, вот в 6 февраля ушла отнас наша любимица Русская голубая - Нёня, которая прожила в моей семье 18 лет!

Она заболела(онкология), мы долго её лечили, прооперировали, врачи боялись, что у нее не выдержат почки, но к сожалению на 4 день после опереции стали нарастать неврологиеческие и симптом, и ........... ее не стало((( (скорее всего произошел инсульт)

Дочери мы этого не сказали, сказали, что при переезде из одного стационара в другой она убежала.... в общем ребенок все время ищет свою любимицу около подъезда, т.к. надеется, что она придет.

Т.к. Кошка была мамина любимица, сами понимаете, что горе было безграничным, но в мае, знакомые родили ребенка. у которого развилась бронхиальная астма и они отдали нам 2 стерилизованных котов, красавцев Аббисинца и шотланского вислоухого, которые теперь живут с моей мамой (т.к. Нёнечка была её кошка) моя доченька выросла с животными и очень хотелось, чтобы у ребенка был ДРУГ! или подруга))

О Вас

- Место проживания (город) МОСКВА

- Дата рождения 11.07.1978

- Семейное положение ЗАМУЖЕМ

- Дети (есть/нет; возраст) ДОЧЬ 7 ЛЕТ

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) КВАРТИРА НАС 3

- Есть ли другие животные в доме? НЕТ

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? СЛОЖНО СКАЗАТЬ, ПРОСТО ХОТИМ!

- Вы хотите собаку для себя? да))

- В Вашей семье все согласны на собаку? все

- Были ли у вас раньше собаки? да. у мужа овчарка

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добрые, и ласковые не агрессивные

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? ну сложно сказать, на котов уходит 3000, я думаб на собаку около 5000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да)))

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? столько, сколько она будет требовать

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? всегда есть выхож из положения))), а когда и в чем собака может помешать? дети же не мешают))

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? на сколько постоянный?

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? я вообще зашла на сайт кот и пес, и ужаснулась тому, что происходит в мире!

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? сложно сказать, если она или он будет стерилизован, то о чем речь?))))

- Как вы относитесь к стерилизации? сложный вопрос)) я врач акушер-гинеколог, так, что можно я не буду отвечать на данный вопрос!

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? ............. я не собираюсь насиловать собаку и заниматься разведением щенков!!!

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

- Возраст до года

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? если честно не хотелось бы))), т.к. у меня на работе людей с проблемами здоровья хватает))

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? агрессора нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)) Меня зовут Наталия.

А можно вопрос не в тему? Что у Вас за ник и почему так странно написан - через одну букву заглавными? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос не в тему? Что у Вас за ник и почему так странно написан - через одну букву заглавными? :)

Можно конечно фамилия у меня такая Косик, просто КоСиК вроде как красивее смотрится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно фамилия у меня такая Косик, просто КоСиК вроде как красивее смотрится)))

:) Понятно. Просто я удивилась, потому что писать через одну букву как то более подходит маленьким 12-14 летним, они там ВсЕ тАкИе ЭмО и так далее... просто как-то глаз коробит у взрослого человека такое написание. Извините, мы тут все очень подозрительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? на сколько постоянный?

а у меня тоже один вопрос - а что вас смущает в вопросе, который я выделила? на столько постоянный? да хоть до конца жизни питомца...

мы хотим собакам лучшей жизни, мне кажется вам будет полезно общаться, с человеком, который имеет определенный опыт. Направит, подскажет, посоветует...

А мы, в свою очередь, будем знать, что собака в надежных руках. Мне практически все новые хозяева звонят сами, рассказывают, деляться постоянно, радуют.

А, и еще ...вы не указали возраст, какую собаку хотите.

и пол, собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже один вопрос - а что вас смущает в вопросе, который я выделила? на столько постоянный? да хоть до конца жизни питомца...

мы хотим собакам лучшей жизни, мне кажется вам будет полезно общаться, с человеком, который имеет определенный опыт. Направит, подскажет, посоветует...

А мы, в свою очередь, будем знать, что собака в надежных руках. Мне практически все новые хозяева звонят сами, рассказывают, деляться постоянно, радуют.

А, и еще ...вы не указали возраст, какую собаку хотите.

и пол, собственно...

возраст указан, желательно до года. а пол - не имеет принципиального значения. позволю встречный вопрос - насколько куратор готов общаться с нами? терпеть глупые (с его точки зрения) вопросы и т.д. на мой взгляд, данный вопрос переходит в плоскость насколько люди могут сблизиться друг с другом на фоне питомца. вы сами оветите на такой вопрос? ребята, поймите правильно. мы на самом деле не новички. у нас был большой опыт общения с животными (была овчарка) и мы на 100% отдаем себе отчет в том что мы собираемся делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст указан, желательно до года. а пол - не имеет принципиального значения. позволю встречный вопрос - насколько куратор готов общаться с нами? терпеть глупые (с его точки зрения) вопросы и т.д. на мой взгляд, данный вопрос переходит в плоскость насколько люди могут сблизиться друг с другом на фоне питомца. вы сами оветите на такой вопрос? ребята, поймите правильно. мы на самом деле не новички. у нас был большой опыт общения с животными (была овчарка) и мы на 100% отдаем себе отчет в том что мы собираемся делать

Это прекрасно. Но вторая сторона кураторства - отслеживание судьбы подопечного. Возможность убедиться в том, что он и правда в хороших условиях и его не вяжут напропалую ради денег..и не перепродают. Вот Вам самые популярные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно. Но вторая сторона кураторства - отслеживание судьбы подопечного. Возможность убедиться в том, что он и правда в хороших условиях и его не вяжут напропалую ради денег..и не перепродают. Вот Вам самые популярные варианты.

как вас можно убедить в том что у нас нет таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вас можно убедить в том что у нас нет таких целей?

Ну, наверное, быть предельно откровенными, запастись терпением, отвечая на вопросы форумчан (Вы же были на форуме ПиКа, да, в мире творятся ужасные вещи...), и еще, ОЧЕНЬ советую почитать, здесь, на форуме, побольше о породе лабрадор (веселые, игривые, ласковые - эт все хорошо, но, имеются нюансы (как говорили в одной юмореске).

Вот Катенок_ Гаф все очень хорошо пишет - читайте, думайте, спрашивайте, познавайте, так сказать, предмет Вашего вожделения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, быть предельно откровенными, запастись терпением, отвечая на вопросы форумчан (Вы же были на форуме ПиКа, да, в мире творятся ужасные вещи...), и еще, ОЧЕНЬ советую почитать, здесь, на форуме, побольше о породе лабрадор (веселые, игривые, ласковые - эт все хорошо, но, имеются нюансы (как говорили в одной юмореске).

Вот Катенок_ Гаф все очень хорошо пишет - читайте, думайте, спрашивайте, познавайте, так сказать, предмет Вашего вожделения!

Мы прежде чем начать разговор в форуме, прочитали у ВАС же про породу, какие могут быть проблемы и про вес и про прогулки.......в общем то, что вы советовали новичкам этой породы, только после этого, проговорив все. написали вам, заполнив анкету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала)))))))))))))))

мы нет, не передумали))

передумала)))))))))))))))

мы очень хотим собаку, просто думали либо щеночка купить))), чтобы уже рос вместе с нами, либо помочь любому другому пму обрести любящий дом)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Понятно. Просто я удивилась, потому что писать через одну букву как то более подходит маленьким 12-14 летним, они там ВсЕ тАкИе ЭмО и так далее... просто как-то глаз коробит у взрослого человека такое написание. Извините, мы тут все очень подозрительные...

Наташик, одноклассники - отличный сайт.:nyam:

Вот я уже отыскала Наталию и её дочь Маргариту.

Визуально - приятная семья.

Вот только я не поняла про кошек - фото кисок на одноклассниках есть, а здесь их наличие в семье не указано. :thumbup:

Наталия, если что - кошки оч.здорово уживаются с ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы нет, не передумали))

мы очень хотим собаку, просто думали либо щеночка купить))), чтобы уже рос вместе с нами, либо помочь любому другому пму обрести любящий дом)))

:nyam:

Я Вам может тайну расскажу..я тоже так хотела сделать :thumbup: . И даже предложила свою кандидатуру. Но в итоге купила щенка сама, о чем совершенно не пожалела!(это же такая радость смотреть как дитё растет, учить, заниматься, ласкаться, играть..но и печальные моменты - болеть, лечиться, оперироваться, восстанавливаться после) И понимаю, что мой путь выращивания собственной собаки дал мне большой опыт (уже на данном этапе).

Советую почитать сложности, которые могут возникнуть с уже взрослой собакой, со сложившимся характером. Тут о многом написано http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 Почитайте пожалуйста от корки до корки.

Ну а если не передумаете связывайтесь через личное сообщение с нашими модераторами-кураторами

Анной http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=22

или Светланой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1188

Будьте в меру активны на форуме и созванивайтесь с кураторами тех собак, которые предлагаются на сайте. Будьте готовы к всяческим расспросам и дальнейшему курированию собаки ответственным за неё человеком. Но перед этим наверное лучше пообщаться с модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, одноклассники - отличный сайт.:nyam:

Вот я уже отыскала Наталию и её дочь Маргариту.

Визуально - приятная семья.

Вот только я не поняла про кошек - фото кисок на одноклассниках есть, а здесь их наличие в семье не указано. :thumbup:

Наталия, если что - кошки оч.здорово уживаются с ретриверами.

))))) киски есть у мамы))), мы часто там бываем)), та что Русская голубая- умерла, ей было 18 лет, выросла вместе со мной, и растила мою дочь, сейчас два кота, один из них со мной на фото, отдали их маме, когда одному было 6 лет, второму 8)), оба с родословной и стерилизованные)), этим летом они впервые были с мамой и Маргариткой на даче в Краснадарском крае на море)) гуляли, но от мамы далеко не отходили))), так, что ))))))все можно совмещать, если есть голова и желание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо, мне тоже не отдали ретривера, я тоже подозрительная тетка, так что покупайте и не мучьтесь! Все у вас будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо, мне тоже не отдали ретривера, я тоже подозрительная тетка, так что покупайте и не мучьтесь! Все у вас будет :dribble:

доверяй но проверяй...........понятно(((

зря)), я конечно понимаю вашу подозрительность, но может имеет смысл хотя бы подумать?

хотя может быть просто люди сами так поступают, и следовательно так думают о других!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоСиК,не поленитесь-почитайте темки и все поймете.

хотя может быть просто люди сами так поступают, и следовательно так думают о других!!!!!

вы что думаете нам делать больше нечего(((((и так форум уже работает как кабинет психолога.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульон

значит купим щенка!

Не принимайте на свой счет все комментарии :lol2: Malta&Krita пошутила, ей бы наверняка поверили, реши она взять отказника :-)

Наталия, у Вас, на мой взгляд, абсолютно адекватная анкета, просто спишитесь с Manya (Светланой) в личных сообщениях, а еще лучше поговорите с ней по телефону. Сейчас много ретриверов ищет дом. Не будьте принципиальной в плане возраста - вот только-только нашла свою семью Вайлет, я с ней месяц жила, несмотря на возраст в 3 года - абсолютно щенячий, нежный, игривый характер.

Съездите вместе с дочей на смотрины к нескольким собакам (если первая же не покорит Ваше сердце сразу :dribble: ), пообщайтесь с ними, прислушайтесь к своим ощущениям, может это именно Ваша собака.

Желаю Вам удачи, пусть Ваш дом с появлением собаки станет еще счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте на свой счет все комментарии :lol2: Malta&Krita пошутила, ей бы наверняка поверили, реши она взять отказника :-)

Наталия, у Вас, на мой взгляд, абсолютно адекватная анкета, просто спишитесь с Manya (Светланой) в личных сообщениях, а еще лучше поговорите с ней по телефону. Сейчас много ретриверов ищет дом. Не будьте принципиальной в плане возраста - вот только-только нашла свою семью Вайлет, я с ней месяц жила, несмотря на возраст в 3 года - абсолютно щенячий, нежный, игривый характер.

Съездите вместе с дочей на смотрины к нескольким собакам (если первая же не покорит Ваше сердце сразу :dribble: ), пообщайтесь с ними, прислушайтесь к своим ощущениям, может это именно Ваша собака.

Желаю Вам удачи, пусть Ваш дом с появлением собаки станет еще счастливее.

Спасибо большое))) за поддержку, просто у 3 наших друзей девочки лабрадорки))), одни нам обещали щенка))), просто не очется ждать!

я думаю щенка любой возьмет, а вот уже взрослую собаку не каждый захочет....

Лабрадора хотели, т.к. Маргаритка боится собак((((((

значит будем ждать прибавления в семействе у друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоСиК удачи вам, сейчас правда много отказников, вдруг вы кому поможете.

Мы то же брали голдиху отказницу годовалую и ни разу не пожалели об этом. :dribble:

не смотря на ее хронический цистит и постоянные пописы дома. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоСиК удачи вам, сейчас правда много отказников, вдруг вы кому поможете.

Мы то же брали голдиху отказницу годовалую и ни разу не пожалели об этом. :dribble:

не смотря на ее хронический цистит и постоянные пописы дома. :lol2:

Спасибо большое за поддержку)))так замучили своими подозрениями и подколками, взрослые люди...... в принципе должны быть воспитаные, ведут себя все...........

в общем не хочется писать гадости, просто я считаю, что на данном форуме далеко не все звезды, и воспитанием особым не блещут!

и не стоит никого поучать, я сама могу кого угодно научить и рассказать о многом, благо профессия мне позволяет говорить, что я ооочень много видела в жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...