Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пузико с сердечком


Рекомендуемые сообщения

Анжел, птичка вообще отпадная!!!! Впечатляет!!!!! :thumbup: Ну у тебя как всегда, то утки, то птицы! Есть чем удивить народ!! :thumbup:

А Баська така грустная без мамки лежит ! Несчастней собаки я на свете не видела! :thumbup: Басенька не скучай!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки - чумовые! Басену каждый раз мою с ног до головы! Песок нереально смыть с пузика. Вечером отмывались в два захода - шампунь, а потом хозяйственным мылом домывала лапы и живот. Мазутом или соляркой пахнет, и всё. Глазки наши стали получше! Ушко по-прежнему. Хочу сшить ей комбез. Выкройки не встречались вам? Скиньте ссылку, пожалуйста. Ещё купила сегодня свисток. Думаю для леса будет удобнее свисток , чем орать "Ко мне".

Анжел, птичка вообще отпадная!!!! Впечатляет!!!!! :thumbup: Ну у тебя как всегда, то утки, то птицы! Есть чем удивить народ!! :thumbup:

А Баська така грустная без мамки лежит ! Несчастней собаки я на свете не видела! :thumbup: Басенька не скучай!!!!! :)

Да, Ириш! Охотники кругом. В деревне на телеге (забыла снять) лежит лиса. Я говорю-" Что за лиса?""А, так всю зиму она там валяется." - тётя отвечает. Снег расстаял. Лиса, как только что из леса.

На прошлой неделе брат ездил на рысь охотиться. К нам в Латвию, говорят, опять же из Белоруссии пришла. С Браславского парка.

А Бася очень скучает без меня! Мои говорят - собаку не узнать. Ничего, скоро буду брать её с собой. Гусей гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки - чумовые! Басену каждый раз мою с ног до головы! Песок нереально смыть с пузика. Вечером отмывались в два захода - шампунь, а потом хозяйственным мылом домывала лапы и живот. Мазутом или соляркой пахнет, и всё. Глазки наши стали получше! Ушко по-прежнему. Хочу сшить ей комбез. Выкройки не встречались вам? Скиньте ссылку, пожалуйста. Ещё купила сегодня свисток. Думаю для леса будет удобнее свисток , чем орать "Ко мне".

Да, Ириш! Охотники кругом. В деревне на телеге (забыла снять) лежит лиса. Я говорю-" Что за лиса?""А, так всю зиму она там валяется." - тётя отвечает. Снег расстаял. Лиса, как только что из леса.

На прошлой неделе брат ездил на рысь охотиться. К нам в Латвию, говорят, опять же из Белоруссии пришла. С Браславского парка.

А Бася очень скучает без меня! Мои говорят - собаку не узнать. Ничего, скоро буду брать её с собой. Гусей гонять.

Как у вас там интересно!!!!! Анжелочка, обязательно делись фотками, мне допустим это в диковинку, я охоты не знаю и никогда не видела....Поэтому для меня такие фотографии очень впечатлительны! :thumbup:

Всё таки мамку больше всех любит! Неужели собаки выделяют для себя одного любимого человека, хозяина? Или она так по всем скучает? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всех уделяю ей времени. Это же МОЯ собака! :thumbup: Когда я дома, Бася не скучает. Она становится на задние лапы, передние мне на спину (когда я работаю) и уговаривает меня поиграть, погулять- до тех пор пока я не соглашусь.

Взаимопонимание! Покушать и погулять говорит уже мне на своём собачьем. Сократила количество прогулок до 4-х. Очень её люблю! Муж ревнует.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всех уделяю ей времени. Это же МОЯ собака! :thumbup: Когда я дома, Бася не скучает. Она становится на задние лапы, передние мне на спину (когда я работаю) и уговаривает меня поиграть, погулять- до тех пор пока я не соглашусь.

Взаимопонимание! Покушать и погулять говорит уже мне на своём собачьем. Сократила количество прогулок до 4-х. Очень её люблю! Муж ревнует.:thumbup:

Гыгыгыгыгы я ему не скажу)))))))))) Рада что у вас взаимопонимание, это всегда приятно!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не следила за своим весом, а сейчас с момента появления Басены каждую неделю наблюдаю. Спасибо Басе. Сегодня взвешивались. Результаты: я - 61 кг, Бася -24 кг. За время, что Бася с нами я скинула 4 кг. Девушки, берите на вооружение! Очень приятная диета!

Стало тяжковато в ванну девочку ставить. Буду мужа обучать. До сих пор не доверяла - всё сама. А с такой частотой помывок как сейчас - я не справлюсь.

Срочно нужен комбез! Грязь надолго. Гулять - муки. Сплошное "Фу". Сейчас банку-пугалку буду мастерить. Надеюсь не напугаю Басену, но отучу на прогулках поглощать всякую каку .

0ff261727af3.jpg

fd16c8118721.jpg

Вот так прикрыли погрызанный угол.

bc91db77c3a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не следила за своим весом, а сейчас с момента появления Басены каждую неделю наблюдаю. Спасибо Басе. Сегодня взвешивались. Результаты: я - 61 кг, Бася -24 кг. За время, что Бася с нами я скинула 4 кг. Девушки, берите на вооружение! Очень приятная диета!

Стало тяжковато в ванну девочку ставить. Буду мужа обучать. До сих пор не доверяла - всё сама. А с такой частотой помывок как сейчас - я не справлюсь.

Срочно нужен комбез! Грязь надолго. Гулять - муки. Сплошное "Фу". Сейчас банку-пугалку буду мастерить. Надеюсь не напугаю Басену, но отучу на прогулках поглощать всякую каку .

0ff261727af3.jpg

fd16c8118721.jpg

Вот так прикрыли погрызанный угол.

bc91db77c3a5.jpg

ахаха :thumbup: Баська быстро смекнула чем свой погрыз спрятать :thumbup: двух зайцев убила - и угол спряталаи попу уберегла от наказания :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомила Басю с кликером. Интерес у Баси занятие вызвало. Руководство - книга "Клик-ням" Светланы Золотниковой. Несмотря на то, что некоторые команды мы уже знаем - начали с азов.

А ещё, только не упадите, муж занимается выкройкой для комбеза!

Я учусь регистрироваться на выставки. Слабо получается.

У нас за окном дождь. +6 на улице. А дома хожу в дублёнке. Бррр дома, и на улицу выгонять себя приходится.

5f554a013ed4.jpg

Несколько дней назад. Тот же парк напротив дома.

6ac7d0ba3829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжел, молодец, я тоже слежу за весом)))))) Каждую пятницу мы с Чарми на брудершафт взвешиваемся, сначала я, потом вместе с ней)))))))))) Чармулька))))))

Слушай, как же Басена вытянулась, такая уже дЭушка :thumbup: :thumbup:

Суж?Выкройкой? :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Беларуси , тоже мерзкая погодка, дождь и слякоть.... Не люблю такую погоду... :thumbup:

Бася знает что нужно прикрывать, когда фотаешь, прячет доказательства своей вины мягким местом!!!!! Ахахаха :clap_1:

Вот это да, я чуть не упала, муж, выкройку делает!!!!!!! И шить может ещё сам будет???? Анжел, ты ж смотри поделись потом, что из этого всего получилось! Очень интересно!!! :thumbup: :thumbup: :) :) :) :D :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Ириш, обязательно продемонстрируем наш комбез. Шить попросим кого-нибудь. Швеи есть. Объявлен конкурс. А вот с выкройкой сами - натура то у нас. А почему муж - он у меня мастер. Очень хорошо рисует. Мебель знакомым "чертит". Я в него верю. Сама не художник. Критик - да! Это моё!

У нас в Беларуси , тоже мерзкая погодка, дождь и слякоть.... Не люблю такую погоду... :thumbup:

Я вчера была у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бася такая очаровашка, так бы запичкала.

Анжела, а почему дома в дубленке? Отопление отключили?

Я все морозы дома в валенках проходила))) ноги жутко мерзли, хорошо, что зима позади)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бася такая очаровашка, так бы запичкала.

Анжела, а почему дома в дубленке? Отопление отключили?

Я все морозы дома в валенках проходила))) ноги жутко мерзли, хорошо, что зима позади)))

Свет, холодно по причине супер - пупер теплоузла, который установили летом. Он якобы реагирует на температуру за окном и выставляет соответсвующую ей в квартирах. Полный бред. Система отпления никудышняя. В одном крыле дома люди с открытыми окнами зимуют, а у нас более менее тепло в сильные морозы.

Сынуля средненький закашлял к вечеру.

Про валенки. Только поговорили с подругой. Из Белоруссии возят. Куплю вместо тапочек всем домочадцам, когда поеду в следующий раз. У нас сейчас самое то будет - в валенках рассекать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прикрыли погрызанный угол.

bc91db77c3a5.jpg

:dribble::lol2::blush2: красотка!!!

ну вы мастера!сами обереги делаете, сами выкройки кроите! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басена без меня грустит.

4e2ea9a32b5d.jpg

Ну надо же, прямо вселенская скорбь на мордашке! :( :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, залезла на вашу страничку...и зависла. Вы с Басей просто очаровательны!!!!!!!!!!!

Кисточка - просто класс.....а Бася выбражала какая))

00ad90c07508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие! Мы рады стараться! У детей у всех ручки правильные! У папки супер! Вот я подкачала... :dribble: Но нет! Я в поиске прялки. Бум шерсть Басину прясть, из шерсти носки вязать. Это я могу!

ну вы мастера!сами обереги делаете, сами выкройки кроите! :(

Кристин, мне необходимо, чтобы с душой! Не люблю я "мертвые" вещи. Вот и рукодельничаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка.

Спасибо Юле. Помещаю, чтобы было под рукой. И возможно пригодится ещё кому-нибудь.

с 4 мес - продолжительные прогулки шагом, асфальт, гравий, пересеченная местность. Короткие игры со сверстниками.

с 5.5 мес - шаг + рысь, игры с другими собаками, начинаем играть на улице с мячиком и тарелкой (галоп) не больше 5-10 минут, раза 2 за прогулку.

с 6.5 мес - шаг, рысь, плавание (порядка 5 заплывов недалеких, отдых около 20-30 мин, потом еще несколько заплывов), игры с собаками, мячиком и тарелкой - мячик и тарелка (добавились роллы) увеличились по продолжительности 20 и 15 минут соответственно. Движение внатяг - порядка 5 мин. Движение по высокой траве, кочковатому полю - как получается.

к 9 мес - шаг, рысь, плавание (порядка 20-30 минут, отдых около 40 мин), мячик - 20-30 мин, тарелка осталась 15 минут, но усложнилась - учимся ловить в воздухе подброшенную тарелку. Движение внатяг, за мячиком в горку - порядка 5 мин. Начали прыгать невысокие препятствия (до 40 см).

к 10 мес - начинаем заниматься аджилити.

к 11 мес-году - начнем полноценно бегать фризби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо валенок можно шубенки)) Но у меня боюсь с моей сворой (особенно Ветерком) они не долго проживут)))

Анжел, а размет может начаться, если собы не гуляют по асфальту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я не знаю.

Вот есть статья в нете http://www.alpenbern.ru/forum/index.php?topic=31.0

Именно размет?

И я думаю, что шубенки прикажут долго жить. У нас тапки заканчиваются! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, забежишь у меня в теме глянуть, там где они с Андрюшей стоят?

да, похоже шубенки не для дома, где есть собаки, у меня Ветер и у Валенка умудрился голенище малость укоротить))), хорошо, что не подошву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая памятка!!!!спасибки!пригодится!

а то мы уже бегаем во всю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anzela555 Анжела кстати в продолжение темы веса кто и скока весил :) Диета эта просто великолепная! Изначально я весил 105 кг (прошлый год лето), в это конечно трудно было поверить при моём то возрасте! Как появились у меня 2 этих золотых чуда, а скора ещё и третий появится, я стал весить 83 кг. Вот тебе и вся диета :dribble::dntknw::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить. И по возрасту, и по фото. Зашла посмотрела профиль. Хорошо, что было "куда" худеть! :dribble: Меня, при таком темпе, 2/3 остались бы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая памятка!!!!спасибки!пригодится!

а то мы уже бегаем во всю!!

Дааа, мы с Басеной до мамы Меге не доехали. Сиротинушки. Нет у нас никого, кто бы подсказал. Вот для себя с Басеной, для памяти и держу. :dribble: Сгодилось значит - это хорошо.

не знаю, забежишь у меня в теме глянуть, там где они с Андрюшей стоят?

Забежала, а тебя дома нету :dntknw: , написала записочку и ушла. Завтра загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...